Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1872557

Burrdozel написал :
Какой-то кент подъехал на жыпе, говорит: "скидывайтесь по сто тыщ

Burrdozel написал :
Народ так переглянулся, собрался и перевернули ему жыпа в кювет.

Мне тоже чуть морду не набили, но по другому поводу. Мы потом с этими мужичками ещё несколько лет встречались, рыбачили вместе. И как то мне что то понадобилось (не помню уже чего) Я просто спросил: сколько стоит?

Burrdozel написал :
Какой-то кент подъехал на жыпе, говорит: "скидывайтесь по сто тыщ (это когда были миллионы- но тогда сто тысяч рублей были большие деньги- 15 долларов, примерно; да и доллары были повесомее), я буду затаскивать по две машины на подъем".
Народ так переглянулся, собрался и перевернули ему жыпа в кювет.

Странный народ, дикий, чел помочь хотел, а вы...

valerich написал :
Я просто спросил: сколько стоит?

Правильно спросили! Любой труд должен быть оплачен. Я тоже, за любую помощь, всегда спрашиваю, сколько стоит (обычно вперёд спрашиваю, типа сколько должен буду...) некоторые чудаки обижаются, но обычно говорят или не сколько, или называют сумму.
Сам всегда помогаю на дороге бесплатно, но если суют насильно в руки, не отказываюсь (один раз отказался, за "дёрнуть машинку" 2 метра, завести, совали штуку, я посчитал, что перебор) если говорят "Спасибо" не задав вопроса "сколько должен?" - обижаюсь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
Сам всегда помогаю на дороге бесплатно, но если суют насильно в руки, не отказываюсь

*abс* написал :
если говорят "Спасибо" не задав вопроса "сколько должен?" - обижаюсь.

Аналогично. И когда спрашивают чаще всего отказываюсь, но если не спрашивают, ну не то чтобы обижаюсь, но как то на душе осадок. А там обиделись за то что спросил, да так что смотрели косо. Ну это конечно не в первый день знакомства, а уже несколько лет (в год раза 2,3 по 2-3 дня). Посчитали, что я их обидеть хотел.
PS: А вообще странный я человек, да? Люди на юга отдыхать едут, а меня на север тянет.
И в Москву не тянет совсем.

valerich написал :
А вообще странный я человек, да? Люди на юга отдыхать едут, а меня на север тянет.

Ага

valerich написал :
И в Москву не тянет совсем.

А меня тянет - лучшие воспоминания, с 14 лет один туда ездил за товаром из Кирова. Знаете, как из деревни в цивилизацию! С тех пор, жить там, это моя мечта. Щас очень жалею, что в Питер перебираться начали, лучше бы в ближайшее подмосковье... А теперь жена и слышать не хочет - опять переезд, ремонт, поиск работы, а самое главное - ребёнок, только здесь освоился и опять перемены, новая школа...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
Знаете, как из деревни в цивилизацию! С тех пор, жить там, это моя мечта.

Самое интересное знаю. Я сам из деревни. В Питере 2-а года жил, учился. Как отличнику предлагали в Питере остаться работать. Бежал оттуда домой в темпе вальса. Но не люблю я шум и суету. Погулять в Питер любил ездить, теперь не судьба уже наверное. Не помню, кто то сказал: Питер- это город музей, сюда можно приезжать, но как можно жить в музее?

*abс* написал :
лучше бы в ближайшее подмосковье..

А вот этого не хочу. Ну не любдю я Москву и москвичей. Слишком нехорошие ассоциации. Кроме самой Москвы, уменя в роте, в армии. были мосвичи так они и там снобы.

*abс* написал :
Странный народ, дикий, чел помочь хотел, а вы...

Если бы хотел- помог бы.
А так он бизнес делал на природном катаклизме. Надо понимать, что это за перевал и что такое снегопад.
И что такое замерзнуть среди лета.
Дико и странно выглядят вот эти отношения

*abс* написал :
Я тоже, за любую помощь, всегда спрашиваю, сколько стоит

Вот это дикость. Жлобство. Цивилизация, блин.
Но Вам этого ни за что не понять.
В такие условия надо попасть и пожить - если начнешь мерить на деньги, то быстро окажешься в ситуации, из которой ни за какие деньги не выберешься... Как тот жлоб с жыпом...

Burrdozel написал :
Вот это дикость.

А что, мне кто то должен, или я кому то??? Блин, у нас даже медицина платная - нет денег - сдохни, почему на дороге кто то должен, что то делать бесплатно, не по собственному желанию?

Burrdozel написал :
А так он бизнес делал на природном катаклизме

И что в этом плохого? Жалко денег было? Я тоже, в Кирове, в снегопад, платил 50 руб за выезд со двора, местный УАЗик бизнес на этом делал, и все были ему благодарны!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Burrdozel написал :
Жлобство. Цивилизация, блин.

Не, ну так мерить тоже нельзя... чёрное-белое... есть условия одни и есть другие. Есть таксующий мужик у метро - не хочешь платить - ежжай на автобусе. И есть допустим ночная попутная тачка на пустой зимней трассе под -30, и голосующий заиндивевший человек возле сломавшейся машины... не хватает денег - ну, жди, утром пойдёт автобус. Типа того... разные обстоятельства. И есть таксисты, берущие десять тарифов после взрывов в метро... тоже типа молодцы, среагировали на изменившийся рынок перевозок в данном районе? Сомневаюсь...

*abс* написал :
почему на дороге кто то должен, что то делать бесплатно, не по собственному желанию?

Попробую еще раз:
Если ты будешь требовать деньги за спасение жизни от других, будь готов, что тебя бесплатно не спасут- никак не спасут. Просто никому это не нужно будет.
А что ЛЮБАЯ мелочь может привести к гибели в таких условиях- все знают. Водители особенно.
Это космос, с соответствующим риском. И за деньги риск не уменьшается. Только честностью и добросовестностью. Не уверен, что Вы знаете эти слова.

*abс* написал :
Я тоже, в Кирове, в снегопад, платил 50 руб за выезд со двора,

Я же говорил, бесполезно. Это разные планеты.

Впрочем, должен сказать, что с развитием "сифилизации" и засильем хохлов денежные отношения выходят на передний план.
Но даже хохлы, те, кто прожил на Севере хотя бы десять лет, уже всё понимают. Что стоят деньги и что стоит рука помощи.

Burrdozel написал :
Если ты будешь требовать деньги за спасение жизни от других, будь готов, что тебя бесплатно не спасут- никак не спасут. Просто никому это не нужно будет.

+100
А слово совесть видно совсем не в моде

Burrdozel написал :
и засильем хохлов денежные отношения выходят на передний план.

Вы тоже столкнулись с хохлами ???
После моего бывшего напарника -хохла, я о них могу рассказывать часами, такого скупердяя я наверное больше в жизни не встречу, дай Бог чтоб не встретил.

*abс* написал :
) некоторые чудаки обижаются,

Да не чудаки это, нормальные люди.

Burrdozel написал :
Если ты будешь требовать деньги за спасение жизни от других, будь готов, что тебя бесплатно не спасут- никак не спасут. Просто никому это не нужно будет.

Я разве писал, что требую деньги???? Наоборот, писал, что на дороге ВСЕГДА помогаю бесплатно и от предлагаемых денег часто отказываюсь, ну только если уж совсем в руки не суют.
Просто, когда сам помощи прошу, всегда деньги предлагаю, т.к. иначе мне не комфортно к кому то обращаться, без денег... По этой же причине, при отсутствии денег и отсутствии угрозы для жизни и здоровья, например обсох в городе, пойду с канистрой до заправки пешком, а не буду просить подвезти на халяву. От окружающих жду того же отношения, хотя сам не раз подвозил халяыщиков до заправки, но осадок неприятный остаётся, т.к. сам стесняюсь так попроситься.

Burrdozel написал :
Я же говорил, бесполезно. Это разные планеты.

А что, должен был бесплатно просить??? Обычно выталкивали жена и мама меня, чужих людей мне в лом просить бесплатно, да и за деньги, а если есть вариант за деньги, который ПРЕДЛАГАЮТ, т.е., не надо пересиливать себя, унижаться, просить, и не напрягать своих женщин, то почему бы не воспользоваться?

dmitriev01 написал :
столкнулись с хохлами ???

Чё это вы тут моих предков обижаете?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Burrdozel написал :
этого ни за что не понять.

Ему точно не понять:

*abс* написал :
И что в этом плохого?

Не всё меряется деньгами. Слава Богу.

valerich написал :
Ему точно не понять:

Почему?

valerich написал :
Не всё меряется деньгами. Слава Богу.

Не всё, но многое...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
Почему?

Именно поэтому:

*abс* написал :
Не всё, но многое...

Всегда надо оставаться человеком, и всегда помнить о том, что в этой ситуации можете оказаться и вы!
PS: Работы не касается. Работа есть работа, она для того и нужна что бы бабки заколачивать.

valerich написал :
Всегда надо оставаться человеком, и всегда помнить о том, что в этой ситуации можете оказаться и вы!

В какой? Что мне деньги предлагают? Вы невнимательно читали, что я писал выше и сделали неправильные выводы...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
В какой?

*abс* написал :
сделали неправильные выводы...

Может быть. Тогда извиняюсь. Но я точно знаю, что вы малоспособны сочувствовать. У вас другая направленность... Есть цель... И вы её достигнете, переступая через трупы. А люди кругом... так шелуха. Вы же и общаться то можете только в интернете.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

valerich написал :
Но я точно знаю, что вы малоспособны сочувствовать.

Валера, позвольте с Вами не согласиться...Я несколько раз была свидетелем обратного... Володя очень даже способный...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Аграфена написал :
позвольте с Вами не согласиться.

Вам всё(по крайней мере у меня в душе ) позволено. Может я где то, что то пропустил. Не всё читаю.
У меня в деревне нет интернета, и ноутбука тоже нет. А в деревне я бываю часто. А как приеду перечитать всё, трудно. Если я неправ прошу простить.
Но. Сколько читаю, его речи, ну копия мой сын: нафига образование - легче диплом купить, Ребёнок должен так - я этого не должен (дети видимо, для него собственность, а не личность), в армии служить зачем? - пусть другие служат, Сам дерьмо ем - и все вокруг пусть едят, потому как: Я так хочу! Что есть слово Родина? - есть слово деньги... Извините за несдержанность, накипело.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Валера, расскажите лучше ,хоть капельку, про Лизавету. Как Ваша принцесса? Ей уже, по-моему, 9 месяцев... Уже ходит? "Деда" говорит?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Аграфена написал :
Как Ваша принцесса? Ей уже, по-моему, 9 месяцев... Уже ходит? "Деда" говорит?

Моя принцесса деду любит. 9-ть месяцев исполнилось 17-го. Пока не говорит и не ходит. Ползать тоже не любит. На что то упрёмся и идём.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

valerich написал :
Моя принцесса деду любит

Ещё бы... Деда обожает внучку...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Аграфена написал :
Деда обожает внучку...

Ещё как! Это моя отрада.

valerich написал :
Но я точно знаю, что вы малоспособны сочувствовать. У вас другая направленность... Есть цель... И вы её достигнете, переступая через трупы.

У меня цель??? Я через трупы??? Вы что курили сегодня?????
Блин, у меня основная проблема в жизни - лень! Какие трупы, какие цели, мне на работу то в лом идти!!!!

valerich написал :
А люди кругом... так шелуха.

Не курите больше такого, хорошо, обещайте?

valerich написал :
Вы же и общаться то можете только в интернете.

Ну так не с кем больше, да и по трезвости и в правду не умею, а вот с бутылочкой пива...

Остальное даже цитировать не буду.

Валерич, мягко говоря, Вы не правы!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
Остальное даже цитировать не буду.

когда valerich в ударе, на форум хоть не заходи....((( Замучает сентенциями и морализаторством

*abс* написал :
Какие трупы, какие цели

Признавайтесь, во имя каких-таких целей вы тут через трупы перешагиваете? А ?

Юбер написал :
Признавайтесь, во имя каких-таких целей вы тут через трупы перешагиваете? А ?

У Валерича спросите, он лучше знает. Для меня как то этот момент прошел незаметно

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

ТЕМА:
А выбрасываете ли вы старый чёрствый хлеб?

На Урале и в Поволжье хлеб из за жары не уродился.

Теперь из за неурожая подорожает .

Обидно...

лев написал :
На Урале и в Поволжье хлеб из за жары не уродился.

Теперь из за неурожая подорожает .

это цветочки, ягодки впереди

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

malaxit написал :
ягодки впереди

Ненадо нам да и вам "ягодок".Куда уж дальше, если хлеба не будет или будет такая цена , что хлеб в рот не полезет.

лев написал :
Ненадо нам да и вам "ягодок".Куда уж дальше,

природа, точнее от чего она зависит, нас и спрашивать не будет, устроит нам такие спелые фрукты, что и плесневелая корка сахаром покажется