Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1865756

MADONNA написал :
Поподробнее про мясо и рыбу.

Вы что, пытаетесь мне пересказать ужасы нашего городка про наколотое мясо и рыбу неизвестного происхождения? Так я Вам сам такое могу рассказать.
Часто нет выбора. Покупаешь то, что есть. Например, мороженое-перемороженое мясо.
Если есть возможность- бабки торгуют с машин, или на рынке возле метро есть точка со свежим мясом. Есть некоторая опасность заразы, но тогда лучше вообще не жить- с такими мыслями. Все равно в конце дачного сезона всей семьёй на всякий случай таблеточки съедаем.
Но если ЕСТЬ выбор- почему я должен покупать эти шайбы "типа филе"? Я пытался из них что-нибудь приличное сделать. Есть ЭТО можно, но...
И вот представьте мой выбор: купить ЭТО или муксуна?

Burrdozel написал :
И вот представьте мой выбор:

Ну выбор всегда есть, есть супермаркеты премиум, там немного дороже, но нормальные продукты.
Сейчас Вы я так понимаю немного сбавили обороты, начиналось-то как:

Burrdozel написал :
Оно несъедобное - вот правильно сказано. ...
А замороженная в воде, полежавшая пару лет на складах- это уже оно. И оно несъедобное...

Однако:

Burrdozel написал :
Покупаешь то, что есть. Например, мороженое-перемороженое мясо.

Это меня удивило, такая непоследовательность, признавать несъедобность, но есть.

Burrdozel написал :
почему я должен покупать эти шайбы "типа филе"?

Ну это как бы порционные куски, пришел домой - бросил на сковородку и проглотил. Рыба, уже разделанная, не требует возни.
На самом деле я уверена, что где-то есть люди, которые легко питаются сосисками.

MADONNA написал :
как werefish исхитряется с дорадой, которая водится вообще-то только в теплых морях, как ему удается доставлять ее на кухню свежей?

охлажденной. про свежую я не говорил.
я доверчивый, поэтому изначально предполагаю, что её везут самолетами. Вы, вот, верите, что в дорогих супермаркетах продают съедобную еду.

а вообще, лучше у химиков спросить, как её везут и продают.

werefish написал :
Вы, вот, верите, что в дорогих супермаркетах продают съедобную еду.

Это вопрос не веры, а знания.
Моя понятийная база такова, что съедобное я ем, а несъедобное - не ем. Разумеется то, что я считаю съедобным - кто-то другой может считать несъедобным, но это касается уже его понятийной базы.
Считать нЕчто несъедобным и уминать это за обе щеки - вздор. О чем я с Вами и Burrdozel-ом и намеревалась побеседовать.

MADONNA написал :
Моя понятийная база такова, что съедобное я ем, а несъедобное - не ем.

я заметил.
то что Вы считаете говорят другие - они говорят. то что они говорят, но Вы не считаете - они не говорят.

MADONNA написал :
несъедобное - не ем.

понос и рвота - нормальные реакции нормального организма на несъедобное. если у Вас не было поноса ни разу, значит Вам повезло. а если был - значит Вы съели несъедобное. даже если понятийный аппарат и продавец уверяли Вас в обратном.

гипотезу о ненормальном организме отметаем, на всякий случай.

MADONNA написал :
есть супермаркеты премиум, там немного дороже, но нормальные продукты

Вы действительно в это верите?

2Викторыч
Простите, во что?
Вы постоянно покупаете продукты в стокмане, азбуке вкуса и копеечке - и не можете до сих пор понять разницу?

2MADONNA Я закупаю продукты в "Быстрономе" или "Фог сити". В фоге закупается не самая бедная часть нашего населения, стоянка всегда забита крутыми тачками, там все дороже процентов на 10-20, но там есть нужный банкомат. Продукты одни и те же.

Викторыч, ты сначала поинтересуйся, с какой планеты уважаемая Мадонна.
У них на Рублевке понятие "немного дороже" сильно отличается от нашего

2MADONNA а Вы можете рассказать про разницу молока *домик в деревне* при покупке в *копеечке* и в маг. для VIP

2malaxit
Что касается молока - наверное разницы нет, не знаю, не покупаю "домик". Да и в копеечку честно говоря не захожу, не по пути наверное.

Викторыч написал :
Продукты одни и те же.

Понятно.

malaxit написал :
про разницу молока *домик в деревне*

лучше его не покупать

MADONNA написал :
Что касается молока - наверное разницы нет

как это нет, цена в два раза дешевле в копеечке, можно перечислить много продуктов одного и того же производителя , которые поступают в магазины разных категорий.., а конфеты - 400 р или 800 за кг?.. хотя ... кому престиж, кому 2 кг конфет..., *копейки* рядом нет, но есть *квартал*, цены разительно отличаются

BV написал :
лучше его не покупать

я к примеру, молоко покупаю редко, беру только ряженку

malaxit написал :
как это нет, цена в два раза дешевле

Минуточку, Вы спрашивали:

malaxit написал :
Вы можете рассказать про разницу молока

Ну я про молоко и ответила, цена то тут при чем? Молоко одинаковое, цена разная (я прада не уверена, что в Азбуке вкуса есть "домик", но если есть - то того же розлива, что и в Копеечке).

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

malaxit написал :
можно перечислить много продуктов одного и того же производителя , которые поступают в магазины разных категорий

покупатели дорогих магазинов приобретают иной товар, отличный от ассортимента и качества "копеечного", ну если только пару наименований в корзине перекликнутся. но не идти же им за этим в "копейку" ( в смысле - не посылать же домоуправительницу )

2LN Именно так. Но как объяснить это Викторычу?

MADONNA написал :
Но как объяснить это Викторычу?

А зачем? Я своими глазами вижу разницу в цене на одинаковые товары. Может я в неправильные дорогие магазины хожу?
PS: Недавно по ящику показывали, как негодным продуктам дают "вторую жизнь"

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Викторыч, ну мне кажется есть различные "дорогие " магазины. Есть исключительно для снобов, которым только бы не с народом (на курортах - только не с русскими), товар в них тот же самый. они так самоутверждаются. а есть магазины с другим наполнением.

Викторыч написал :
Я своими глазами вижу разницу в цене на одинаковые товары. Может я в неправильные дорогие магазины хожу?

Какая причина заставляет Вас ходить в магазины, в которых дороже? Просто на цены посмотреть?

LN написал :
есть магазины с другим наполнением

Например? Откуда ему взяться, другому то? Мы уже настолько загадили планету, что не надо теленка химией кормить, сам наестся. Еще лет тридцать назад знакомый (он в лаборатории работал, где анализ продуктов проводили) говорил бате:"Приноси овощи со своего огорода и я скажу, где у тебя огород"

лучше всего иметь *свою* корову, муж каждую неделю привозит от неё (из Дубны) молочные продукты, овощи надо со своего огорода лопать, огурцы ...в понедельник *приедут*

MADONNA написал :
Какая причина заставляет Вас ходить в магазины, в которых дороже

Я же сказал, там нужный банкомат есть, а в дешевом нет. Часто я захожу, смотрю сколько денег на карте и иду в дешевый, но бывает лень

malaxit написал :
лучше всего иметь *свою* корову, муж каждую неделю привозит от неё (из Дубны) молочные продукты, овощи надо со своего огорода лопать

См. пост #51

Викторыч написал :
говорил бате:"Приноси овощи со своего огорода и я скажу, где у тебя огород"

Какой хитрый знакомый - ОН ЗНАЛ, где огород и рассчитывал таким образом получить овощи нахаляву.

malaxit написал :
муж каждую неделю привозит от неё (из Дубны) молочные продукты

Подозрительно всё это.

MADONNA написал :
ОН ЗНАЛ, где огород

Он знал розу ветров и куда какая конкретная гадость летит, с эмальпровода одна, с лампового завода другая, с СХК третья, с нефтехима четвертая, а анализ-дело техники.

MADONNA написал :
Это меня удивило, такая непоследовательность, признавать несъедобность, но есть.

Я так понимаю, что Вы родом не из СССР и в период 1986-1991 ни разу не покупали говядину в магазине, не ели в общепите- ни мясо, ни супчик на мясном бульоне.
Это не вопрос- это моё мнение, сложившееся в результате прочтения Ваших постов. Если не поняли, причем тут говядина- поясню.

MADONNA написал :
Это вопрос не веры, а знания.

Вы работаете в магазине "Алые паруса" товароведом? Или мерчендайзером, прости господи?

MADONNA написал :
Считать нЕчто несъедобным и уминать это за обе щеки - вздор.

Достаточно не считать это нечто несъедобным и уминать за обе щеки? Согласен.
Правильно я понял, что приобретение того же самого за большую цену является гарантией душевного спокойствия? (а то, что телапия в Азбуку вкуса и в мой любимый рыбный ларёк возле метро попадает из одного рефрижератора, я уверен- но, поскольку не товаровед, точно, конечно, не знаю. Но если ЭТО выглядит так же, обладает теми же свойствами и вкусом, то это одно и то же)
То же касается и так называемого "парного" мяса.
Парное мясо Вы в рот не возьмете, поскольку оно имеет другой вкус и эээ... слабительные свойства.
Это РАЗМОРОЖЕННОЕ мясо. Аккуратно размороженное. Видимо, за эту аккуратность и берутся денежки
Корова не может доехать в размороженном виде из Аргентины. Тем более буйвол из Азии через три страны (буйволятина запрещена ко ввозу в Россию)
Только самолетом, но это уже будет другой магазин, с совсем другими ценами.
Вы лично отличите мясо буйвола от говядины- в куске?
А слушать сказки про неких благостных фермеров, производящих экологически чистое мясо на изумрудных полях Отечества- дело лично каждого.
Как и верить, что молоко с импортной надписью на пакете действительно молоко и отличается от того же "домика".

Для того, чтобы быть на 100% уверенным в "чистоте" продуктов, надо завести своих коровок, кур и поросят- и лично их кормить, доить и резать. Других вариантов нет.
Да, еще надо сеять и молоть пшеничку.

Burrdozel написал :
надо завести своих коровок, кур и поросят- и лично их кормить, доить и резать.

лучше не надо. потом магазинное есть невозможно.
как-то куры на огороде паслись. пришлось раздать, зарезать не смог. за месяц по 35 - 40 яиц несли. после них магазинные яйца год не мог есть. щяс привык.

Burrdozel написал :
Парное мясо Вы в рот не возьмете, поскольку оно имеет другой вкус и эээ... слабительные свойства.

Сказки какие-то. В провинциях утром в субботу можно купить еще теплое мясо. Неоднократно специально для меня забивали свинью или овцу, зрелище принепрятнейшее поэтому я не смотрю, но предполагать, что мясо в этот момент подменяют на размороженное - это уж слишком!

2werefish
У меня своя птица, соответсвенно и яйца. Но я их не ем - борюсь с холестерином.
А так утром свежеснесенное яйцо всмятку - прикольно.