Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3084241

Sergeygut Нет конечно.Они просто разные.А насчет 30 ки,я бы выточил колечко (точнее шайбу) и попробовал бы Затраты и денежные и трудовые не очень большие,проверить можно.

Подскажите по регулировке карбюратора К-16. Двигатель УД-25. Крутанул болт регурировки качества, начал идти синий дымок. Обороты набирает хорошо, заводится тоже неплохо, раньше дыма небыло, а появлялся только при резком газе и то черный. Может есть у кого опыт по регулировке. Заранее благодарен за любую помощь.

Sergeygut написал :
Жаль что от зо - ки не подходит. Но есть вопрос №2. Взаимозаменяемы ли цидиндры от УД-1, УД-15, УД-2 и УД-25?

От 30 подходит. Я в этом году такой себе поставил

И нормально работает. Правда колцо толще на 1 мм сделали.

IgorN123 написал :
Правда колцо толще на 1 мм сделали.

А что значит кольцо толще сделали.Толще чего там вроде нет никаких колец штатно? И еще, из чего делали?Материал какой?

Виталий С написал :
Нет, не подходит. Цилиндр короче - у запора объём меньше.

Ложь и провокация Как раз-таки от 30-ки и стоит поршневая в УД-15. Отличается только оребрением цилиндра - на УД-15 больше площадь ребер.

vikdocent написал :
Ложь и провокация

Нет конечно и не ложь и не провокация.Размеры да.Но бес кольца не пойдет, поршень вылазит выше гильзы мм на 3.С кольцом да.Но длина юбки гильзы меньше,тоже могут быть проблемы.Но поставить можно.Собственно выше пост об этом и есть.Гильзы лежат в гараже.Да и на фото из поста это тоже видно.А то что 72 мм диаметр с этим не поспоришь.

Pavel003 написал :
Сообщение от IgorN123
Правда колцо толще на 1 мм сделали.

А что значит кольцо толще сделали.Толще чего там вроде нет никаких колец штатно? И еще, из чего делали?Материал какой

Кольцо из аллюминия. А толще- просто на заводе сделали 4 мм (а нужно было 3 мм).

IgorN123 Спасибо хорошая информация,я все время присматривался к этому решению.Теперь есть опыт.

Pavel003 Вам тоже спасибо, много мне помогли советами

Подскажите почему забрасывает свечу на двигателе уд-25. Движок начинает работать на одном цилиндре, только когда обороты на максимум то начинает работать 2-й цилиндр. на малых и средних оборотах почемуто отказывает одна свеча (та которая ближе к колесам). когда перестает работать один цилиндр выварачивал свечу - она вся мокрая. В чем может быть причина?

Михаил Ярош,
Неисправная свеча или неисправный ВВ провод.

Пробовал менять свечу, непомогло. Определенное время работает, а потом обратно свеча становится мокрая.

Михаил Ярош Смотреть клапана еще можно, хоть и вряд ли это оно. Ну и состояние поршневой. Изношены кольца, ну или все изношено.

Михаил Ярош написал :
Подскажите почему забрасывает свечу на двигателе уд-25. Движок начинает работать на одном цилиндре, только когда обороты на максимум то начинает работать 2-й цилиндр. на малых и средних оборотах почемуто отказывает одна свеча (та которая ближе к колесам). когда перестает работать один цилиндр выварачивал свечу - она вся мокрая. В чем может быть причина?

Вы описали работу двигателя УД-2,у Вас точно двигатель УД-25?

А как отличить уд-2 от уд- 25? Дело в том, что мотоблок достался от деда, табличка на движке уже нечитаемая. Хотя сам мотоблок особо много и неработал. Первое время после покупки затем дед купил лошадь и мотоблок использовался по мелочам. Сам мотоблок почемуто весь замаслянный. Я беседовал с соседом он сказал, что это уд-25. Подскажите разницу между уд-2 и уд-25!

Михаил Ярош

Это УД-25

Это УД-2

Михаил Ярош написал :
Подскажите разницу между уд-2 и уд-25!

Первое, как заводится,если под ногу УД 25,длинный рычаг под руку УД 2. Бензонасос есть на УД 25, на УД 2 нету.Глушитель на УД 25 как роги у псов рыцарей, на УД 2 впускной коллектор и выпускной чугунные и сделаны заодно. Ну и еще есть отличия.Магнето на УД 2 что то типа 67,на УД 25 - 151. Ну вот пока писал (или сразу не досмотрел до конца) уже есть и фото.

согласно фото Виталий С то у меня уд-25

Михаил Ярош Тогда либо что-то с проводом (может шьёт где? или жила сгнила), либо с цилиндром. Померьте компрессию, может правда колечки.

Спасибо большое за советы, на выходных займусь поиспок проблемы и ее решением.