Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1873632

зануда написал :
Может им же закрутить открутить.

это вы у автора спросите
может он или нет

пс
закрутить - никаких препятствий
выкрутить такой нипель и не повредить будет сложней

malenkiy написал :
После анэроба крокодильчики отдыхают . Если греть горелкой или феном хром умрет .

согласен..
тогда так.. анаэроб если только вкрутить... газик если на лён... крокодильчики если на фум.. )

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Не осилил тему ,то ли водопровод собирается,то ли конструктор ЛЕГО ,с постоянной сборкой-разборкой . Если играться ,то могу порекомендовать самый маленький КАТЧ, ( переставные клещи.Так у REMSа они называются) . Только хорошего производителя,а не FITовский.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Автор не осветил внутреннее сечение ниппеля... Почему мне кажется (если это не "Вася" выточил :-)) там внутри должны быть зацепки ...

клешни с узкими губами решит проблему,бачонок имеет восемь ниток с каждои стороны , четыре нитки на каждую сторону вполне достаточно для уплотнения

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

попался человеку бракованный ниппель а тему развели почти на две страницы.

C2h5-OH Нипель настоящий ! Вся бронза без граней .

Когда я задавал этот вопрос, я не знал про существование "анаэробов" (отстал от жизни) Сейчас почитал про этот вид герметиков и стало понятно. Для анаэробов ключ не нужен, поэтому и нет граней (наверное так)

malenkiy написал :
Вся бронза без граней .

Нет, ниппель хром с гранями - тоже бронза

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

malenkiy написал :
Можно таким дивайсом . куплено в магазине автозапчасти .

Интересная штука. Работает?

Souto написал :
Для анаэробов ключ не нужен, поэтому и нет граней (наверное так)

Сразу возникает вопрос насчет насечек - анаэробам они не нужны

in my humble opinion

Kvost написал :
Интересная штука. Работает?

Работает !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

malenkiy В автозапчастях брали? Попадется - возьму

in my humble opinion

Кстати,а вот почитав тему у меня возник вопрос.Когда переделывал дома водопровод то тройник с уголком ВВ соеденял не ниппелем а просто отрезал куски нарезанной резьбы и вкручивал сначало в тройник до упора ,предварительно накрутив на другой конец резьбы две контргайки. Затем накручивал уголок.Между тройником и уголком ложил подмотку,всё выходило достаточно плотно..До этого тщательно всё вымерялось с тем расчетом чтоб конец резьбы был достаточной длинны.Понимаю ,что надо было ниппелем чтоб был упор .Но ниппель увеличивал размеры а для меня это было критично.Конечно лучше было бы сделать уголком ВН.Но тогда у меня под руками оказался некоторый запас уголков и тройников,и там таких не было.Кстати они были не оцинкованными,были и оцинкованные с маркировкой BS,но после того как на одном из них нашёл трещинку почёл за благо от них отказаться.Сами резьбы для этого соединения изготавливались из бесшовной оцинкованной трубы.Вот теперь и думаю: 2 года простояло нормально,стоит ли в этих местах поменять на уголок ВН или и так допустимо? Сами места этих соединений останутся под ванной за экраном,а уходящая вверх труба должна быть замурована,скоро сверху плитку ложить...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Лет на 10 хватит.