Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#1882826

gugulaki написал :
. И на коробке было нарисовано только вертикальное расположение - цоколем вниз.
Может к такой ситуации привела неправильная эксплуатация?

от надо ж какие они изнеженные, лампочки то... и температуру им наверное не выше 10 градусов дабы не перегрелись и рядом н вздохни ни пукни ибо сломается....проще найти кетайца и засунуть её ему в .....пу чем покупать такоэ

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

greg111, Вы прям к кетайцам не равнодушны.
Просто лампочка(КЛЛ) весит намного больше чем обычнная накала.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Chabrez написал :
Для кого именно?

Для моей жены например. У нее глаза болят от такого освещения и зрение падает.
Если я вижу, что ей действительно плохо, то статей обосновывающих это не ищу, а ставлю обычные лампы накаливания...
Много зависит конечно и от конкретной лампочки. Кто и как ее сделал. Но в наших магазинах кроме китая ничего и нет. Я лично не настолько эстет, чтобы разбираться в оттенках вкуса дерьма...

Что спектр во многих случаях дерьмо и сам вижу. Фотографией увлекаюсь...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

gugulaki написал :
Вы прям к кетайцам не равнодушны.
Просто лампочка(КЛЛ) весит намного больше чем обычнная накала.

ну да. я люблю их))) сколько они весят- знаю. лежат дома 2 мощных лампы, правда для работы на адресе. и мне до лампочки как её вешать. обычно цоколем вверх.

SVKan написал :
Что спектр во многих случаях дерьмо и сам вижу. Фотографией увлекаюсь...

вот именно увлекаетесь! А если бы занимались фотографией, то знали бы что есть КЛЛ спецмально для этого вида искусства!

SVKan написал :
Для моей жены например. У нее глаза болят от такого освещения и зрение падает.

не покупайте ОВНО и будет всё хорошо!

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

аматор1 написал :
вот именно увлекаетесь! А если бы занимались фотографией, то знали бы что есть КЛЛ спецмально для этого вида искусства!

В исполнении китайцев. На фотору помнится обсуждали про врущий автофокус при таким лампах. Ибо спектр не совпадает с дневным сильно...
Кстати стоимость их помните? У вас дома для освещения именно такие стоят?

аматор1 написал :
не покупайте ОВНО и будет всё хорошо!

А кроме ...ОВНА ничего не продают...
Вот и не покупаю. И вообще не понимаю зачем мне переходить на них. Меня лампы накаливания устраивают.

SVKan написал :
А кроме ...ОВНА ничего не продают...

Это вы сгоряча И OSRAM есть и Philips, китайского пр-ва, конечно, но фирмовые 100% - сам разбирал, проверял, СМД-монтаж, вся защита, маркировка, все как положено. Порядка 250-300 руб за штуку.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Chabrez написал :
Это вы сгоряча И OSRAM есть и Philips, китайского пр-ва, конечно, но фирмовые 100% - сам разбирал, проверял, СМД-монтаж, вся защита, маркировка, все как положено. Порядка 250-300 руб за штуку.

Где есть?
Адрес озвучьте...
В Москве? Дык мне что 3500км тащиться за лампочками? Может и нас конечно в какой-нибудь фирме могут привезти, но заниматься поисками смысла не вижу. Ибо лампы накаливания пока есть и меня они устраивают. Смысла заниматься поисками энергосберегаек не вижу...

SVKan написал :
Где есть?
Адрес озвучьте...

Запросто, в Москве, но он же вам не нужен Вот, например, каталог Электромонтажа , правда они там дороговастенько стоят, такой уж магазин

SVKan написал :
У вас дома для освещения именно такие стоят?

пост №16. температура 2700/4100

SVKan написал :
то, что вы называете это не спектр, а цветовая температура. Совсем разные вещи....
...У ламп накаливания он сплошной. То есть излучение идет по всем частотам без явных пиков и провалов. А вот у всяких энергосберегаек и люминисцентных...

  • Типы спектров: По характеру распределения значений физической величины спектры могут быть дискретными (линейчатыми), непрерывными (сплошными), а также представлять комбинацию (наложение) дискретных и непрерывных спектров. ..... Цветовая температура источника света:
    характеризует спектральный состав излучения источника света;
    .
    Это я взял отсюда: и отсюда: Мне по своей работе приходится постоянно сталкиваться со спектрами и особенно с цветовой температурой.