Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#1883443

plex написал :
это огромный недопривод

вообще то он 4х4,с возможностью ручного подключения,пониженным рядом трансмиссии и межосевой блокировкой.плюс 6ст секвентальная акпп.вполне пристойно учитывая раму и 7 мест

Valeriy68 написал :
Поделитесь пожалуйста критериями выбора именно Хёнде или КИА.

Сам катаюсь по дорогам Украины уже два года на сиде 2.0 с АКПП.
Когда выбирал, катался тоже на корейце, ланосе. Брал ланос в 2003м исходя из того, что хотел машину новую, с кондиционером и гарантией. Тогда это было дикостью. Все брали подержанное железо из европы. Старое, как моя жизнь. Остался доволен.
Вторую машину хотел брать: просторнее (рост 186, семья тоже не лилипуты), хетч (дача, грузы), климат (надоело ручки кондишна крутить), автомат (надоело в пробках ножками сучить), не дорогой, с хорошей гарантией. В кандидатах были все - мазды, тойоты, мицу, но эталоном стоял гольф+. Посидел я в гольфе - узкий. Сказали про сид - посидел. Классно просторный, комфортабельный, начиненный, 7лет. Высокая крыша (друган 205см - спокойно сел), приятный звук, много чего из довесочков - УЖЕ есть в комплектации. Сравнил с гольфом - при той же оснащенности - гольф на $5000 дороже. Сравнил с японцами - теснее, дороже, слабее.
Форды не рассматривались вовсе: у нас их не делают.
Короче хотел брать сид 1.6, но в предверии кризиса (курс гривны начал падать) и в связи с дефицитом оных взял 2.0. Как бонус получил в комплектации круиз контроль. Жалею только о расходе - сейчас, с ездой по городу, получается 10 л/100км. Хочу вот прошить мозги для экономии. Обещают 10% скостить. В остальном - ни я, ни семья не жалеем. Гарантией пока не пользовался - не ломалось. Сервис - не расстаивал. Цены сервиса - тоже.

Теперь по престижности. Сид разрабатывался, как прямой конкурент гольфа. В чем и преуспел в европах. Делают его там же. Со своей гиганской гарантией, позитивной репутацией и услужливым сервисом в европах он - УЖЕ достаточно престижен.
Так что не стоит гнать на корейцев. Они устойчиво идут в гору. В отличие от остальных.

Спасибо.
Но цена сида 2 года назад была весьма нормальная. Ну никак не 700 т руб. (22600 $) или не так? Сколько км вы проехали за это время? Это важно, потому как вы говорите что ничего ещё не ломалось.
Кстати, последний раз в европе был в январе. Испания и Андорра. Скажу честно, ни одного сида я не видел. Я даже КИА, как марку, не видел. Странно.

Valeriy68 написал :
То что за эти деньги можно взять более продвинутые марки это уже понятно, непонятно почему их не взяли, остановив выбор на корее.

без конкретный цифр (комплектация, двигатель и тд, цена) - это голословное утверждение

Очередное масштабное исследование проведено европейским отделением агентства J.D. Power. Агентство занимается глобальным анкетированием автовладельцев, которые купили свои автомобили больше года назад и в среднем уже наездили около 30 000 км. Огромную анкету заполнили 17 200 автомобилистов, которые приобрели машины в период с января 2007 по декабрь 2008 года. Вопросы, которые задавались владельцам автомобилей, очень разнообразны. Они касались работы узлов автомобилей, надежности, удобства салона, перевозки багажа, вплоть до простых общих впечатлений об автомобиле.

...

А вот и первый крайне неожиданный результат: среди 19 моделей гольф-класса больше всего по вкусу потребителю пришлась доступная корейская модель словацкого производства. Отличное качество и надежность, отсутствие жалоб и низкие цены на сервис вывели KIA Cee’d на первое место в классе и на четвертое в общем зачете рейтинга удовлетворенности покупателей. KIA Cee’d обогнала не только эталон класса VW Golf, но и премиум-компакты от BMW, Audi и Volvo. Последняя из них, Volvo C30, получила высшие оценки за качество и надежность. Высокие оценки за надежность также у VW Jetta и KIA Cee’d. Качество кузова лучше всех оказалось у Toyota Auris, а высший балл за надежность получила еще и новая Mazda3.

тут данные по Америке

pumv написал :
Теперь по престижности. Сид разрабатывался, как прямой конкурент гольфа. В чем и преуспел в европах. Делают его там же. Со своей гиганской гарантией, позитивной репутацией и услужливым сервисом в европах он - УЖЕ достаточно престижен.
Так что не стоит гнать на корейцев. Они устойчиво идут в гору. В отличие от остальных.

Кем разробатывался, корейцами или немцами?
В Европах может и услужливый сервис, в РФ такой же как и в других фирменных центрах бюджетных авто.

Pitbul написал :
вообще то он 4х4,с возможностью ручного подключения,пониженным рядом трансмиссии и межосевой блокировкой.плюс 6ст секвентальная акпп.вполне пристойно учитывая раму и 7 мест

Ну да, это ему пригодиться на асфальте, а в поле он так засядет, что одного трактора будет мало.
Лично мне было смешно читать тесты этого Махав, когда его сравнивали с другии более маститыми марками/моделями и Махаве выигрывал у них........, полная чушь.

Мхав под другим именим давно колеситпо автобанам США, модель изначально разрабатывалась под америкосов, плавность хода и комфорт, но не как 4х4.

Valeriy68 написал :
Неужели это всё? Так просто

"Клиент всегда прав". Неужели не слышали?

а вообще хочу продать нах свой пузотерный ФФ-2 и купить ФольВаген Мультивэн )

Do Home Yourself написал :
без конкретный цифр (комплектация, двигатель и тд, цена) - это голословное утверждение

Ну давайте конкретно, хотя тут люди все в теме, можно былоб и без этого, но раз вы хотите...
Итак сид
Фокус седан
Ситроен С5 это хоть и класс выше но цена то 760т!!!
Ситроен С4

Можно ещё, только зачем?

Valeriy68 написал :
Сколько км вы проехали за это время? Это важно, потому как вы говорите что ничего ещё не ломалось.

Сейчас на одометре 32000. Город, трасса, проселки.
Возил цемент в разложенном багажнике (до 400 кг), арматуру на багажнике (штатные места, thule, до 150кг), трубы до 6м на багажнике. До 5 пассажиров ("а нам вчетвером сзади ниче так, на руки брать не надо" - конечно тесновато было, но растояние до передней спинки позволяло сдвинутся на краешек )
В перерывах между "грузовым такси" - девушка свобоно клала ногу на ногу как на переднем, так и на заднем сиденье.

plex написал :
Кем разробатывался, корейцами или немцами?

Вообще-то сид разрабатывался немцами, перекупленными у вагенов и ауди. Двигла/коробки - тоже у немцев заказывали. Потом взяли словакских рабочих, построили завод - и вуаля!

В целом - машинка крупная, на парковке видно, что мосты разнесены в длину, как у старшего класа, на дороге - широкая (база широкая). Со стороны - как черепашка. В движении - как крупный жук: едет-едет, потом мощный подрыв, резкое перестроение без раскачки - и дальша едет.

Обошлась мне два года назад за $26000

Однако за эту цену тогда мондео 2 л можно было взять.

pumv написал :
Так что не стоит гнать на корейцев

pumv написал :
Когда выбирал, катался тоже на корейце, ланосе. Брал ланос в 2003м и

а если бы покатались на нормальных автомобилях, то после Ланоса врятли бы купили суиЦид!
Зы: Авео хетчбек с 2006, отака фигня, дарёному коню в зубы не смотрел!

pumv написал :
Потом взяли словакских рабочих, построили завод - и вуаля!

а теперь отзывают словацкий суиЦид с рынка из-за проблемс с тормозами.
Вуаля!

pumv написал :
Вообще-то сид разрабатывался немцами, перекупленными у вагенов и ауди. Двигла/коробки - тоже у немцев заказывали. Потом взяли словакских рабочих, построили завод - и вуаля!

Это официальная инфа, или в виде ОБС?

pumv написал :
на дороге - широкая (база широкая)

Это Вы о Хаммере?

pumv написал :
В движении - как крупный жук: едет-едет, потом мощный подрыв, резкое перестроение без раскачки - и дальша едет.

А это видимо Вы а Каенне

я не знаю как сравнить фокус с сидом
комплектации у них разные, начиная с двигателя и тд

скажу так
вам не нравятся корейцы - не покупайте

я никогда не куплю себе французский или итальянский автомобиль

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Valeriy68 написал :
И всёж я думал,что люди владеющие корейскими марками должны знать почему они их приобрели. Поделитесь пожалуйста критериями выбора именно Хёнде или КИА. То что за эти деньги можно взять более продвинутые марки это уже понятно, непонятно почему их не взяли, остановив выбор на корее.

Честно говоря, не знаю что можно взять за такие же деньги из более престижных марок. Может только в минимальной комплектации. Корейцы же за меньшие деньги впихивают намного больше.

Кucka написал :
Корейцы же за меньшие деньги впихивают намного больше.

а китайцы ещё больше!

Do Home Yourself написал :
вам не нравятся корейцы - не покупайте

да, мне не нравятся корейцы за такие цены.

Do Home Yourself написал :
комплектации у них разные, начиная с двигателя

Вы реально считаете что разница в 0,2 литра стоит 200000 руб ??? Или что ещё в этой разнице может стоить таких денег?
Я не навязываю французкие авто, просто в начале темы, мне сделали замечание, что в моём списке достойных автомобилей, нет пежо и ситроен, поэтому сейчас на них и сослался.
Давайте тогда продолжим.
Вот вам двигатель 2,4 л у галанта, цена 760 т
Lancer X Sportback 1,8 л
Lancer X
Opel Astra

Valeriy68 написал :
Вы реально считаете что разница в 0,2 литра стоит 200000 руб ???

рекомендованная розничная цена на фф3 2л в комплектации комфорт - 635тр
520тр по ссылке выше 1.8л

а можно по 520 купить?

plex написал :
Это официальная инфа, или в виде ОБС?


"Дизайн Audi A3 и Kia Pro Cee'd "вырисован" одним и тем же человеком. А именно Петером Шрайером."


Дизайн серийной модели был разработан под аббревиатурой ED (Европейский дизайн) немецкой дизайнерской фирмой в Рюссельсхайме

Ну и сравнялку можно почитать:

plex написал :
Это Вы о Хаммере?

Ну хаммера я считаю вообще уе..щем. У нас в киеве случай был: хаммер Олега Блохина вдарился об славуту. Славута отлетела, как мячик, помялась слегка, а у хаммера передний мост отлетел.
А по одноклассникам:
Сид - колесная база - 1546х2650, внешние размеры - 1790х4235
Гольф - КБ - 1539х2578, ВР - 1759х4204
Форд фокус -КБ - 1535х2640, ВР - 1840x4362
Присмотритесь к цифрам (особенно длина бызы) - пройметь.

plex написал :
А это видимо Вы а Каенне

А это, видимо, я о той машине на которой езжу лично каждый день.

Valeriy68
Цены на Hyundai и Kia меня тоже ошеломили. Приведу такой пример, в 2005 году Kia Rio новый стоил около $7.5 тыс. в базовой комплектации. Сейчас за базовую комплектацию просят в районе $14 тыс. То есть цена за 5 лет выросла в 2 раза.
С чего это вдруг? Там качество металла улучшилость или двигатель совсем другой? Нет, просто поменяли номер модели с 1 на 3, поставили кондиционер и еще по мелочи электроники на $200.
И вопрос тут не в том не нравятся корейцы - не покупайте, вопрос в том за что покупатель платит деньги. Корейцы явно неправильно оценивают свои изделия, я не спорю, они не плохи, но не за такие же деньги.

В отличие от наших стремающихся стран, в остальном мире цена определяет спрос.
Если корейцы ставят такую цену - они прогнозируют вполне конкретный спрос. И, судя по тому, что они не прогорели - они не ошиблись.
Само собой на нас они в своей ценовой политике не сильно расчитывают. У нас же ВАЗ!

Do Home Yourself
Вы ловите блох. Важна тенденция. Смысл в том, что кругом куча замечательных машин, но некоторые с упором достойного лучшего применения, ищут истину в сидах и сератах. Я уважаю ваше мнение и ваш выбор. Просто учтите один момент. Рейтинг, где сиды лидируют составлен в ценах европы. А там эти авто стоят меньше раскрученных марок. Россия в этом плане, страна загадон. Прочитали гдето, что Киа в европе лидирует и давай покупать, даже не задумываясь, что вся эта корейская шелупень, там покупается из-за дешевизны и гарантии. У нас же цены хёнде и кий сопоставимы с раскрученными брендами, и прежде чем купить это сильно раздутое корейское чудо, надо хоть немного, ну чуть чуть, промониторить рынок. И будет сильное удивление, переходящее в полное непонимание ценовой политики корейских брендов.
В принципе я нашёл ответ на свой вопрос в топике. Пока живут на свете русские простаки... кио и хёнде будут процветать.
Всем удачи и спокойствия на дорогах.

В Европе цены на корейцев значительно ниже, они там выступают в нижнем ценовом сегменте. Kia Rio в базе стоит до $11 тыс., эта цена вполне приемлима.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

nexus написал :
Цены на Hyundai и Kia меня тоже ошеломили. Приведу такой пример, в 2005 году Kia Rio новый стоил около $7.5 тыс. в базовой комплектации. Сейчас за базовую комплектацию просят в районе $14 тыс. То есть цена за 5 лет выросла в 2 раза.
С чего это вдруг? Там качество металла улучшилость или двигатель совсем другой? Нет, просто поменяли номер модели с 1 на 3, поставили кондиционер и еще по мелочи электроники на $200.
И вопрос тут не в том не нравятся корейцы - не покупайте, вопрос в том за что покупатель платит деньги. Корейцы явно неправильно оценивают свои изделия, я не спорю, они не плохи, но не за такие же деньги.

А что они просто так что ли в последние годы на рекламу чемпионатов футбольных тратились. Время собирать))) ИМХО =рановато цены задирать начали. 5 лет гарантии сейчас ... никому не нужны и лично меня эта инфа не убедит в суперкачестве этого бренда. От владельцев знаю что расходники и ТО не дешевле более именитых одноклассников. Да ...насколько знаю про старые корейские машины ресурс их моторов был такой же как у тазов оттого увидеть кор. 10 летку боольшая редкость . А по поводу того что мол покупают значит есть спрос так это только из-за обёртки ,французам тут вообще равных нет уже 3 случая у знакомых и с ситроенами и с пыжом= поломки коробок а стоят эти авто....

Do Home Yourself написал :
а можно по 520 купить?

Можно дешевле. За 448т.р. :
Уж получше Сиида будет, с его пластмассовым рулём и облоем...

Михалыч написал :
Уж получше Сиида будет, с его пластмассовым рулём и облоем...

Подавляющее большинство "экспертов" видевшее сид только на фотографиях очень сильно удивляются, когда пощупают "пластмассу" и "облой". А сида МЯГКАЯ торпеда и МЯГКИЕ карты дверей. Это не значит, что они прогибаются. Это значит, что под верхним слоем у них пенополиуретан (не путать с поролоном). Это - не дешевая пластмасса! Это - очень приятно на ощупь.
Ну и большинство сидов катается по дорогам родин с кожаной обшивкой руля.

Ни и, по поводу ссылки, на "дешевый" Фокус. Это - не спортивно. Там еще отдельно надо докупить кондиционер и даже прикуриватель. У сида - это в базе, не считая еще кучи мелких прибамбасов, продаваемых "признанными лидерами" за отдельные деньги.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

pumv написал :
Подавляющее большинство "экспертов" видевшее сид только на фотографиях очень сильно удивляются, когда пощупают "пластмассу" и "облой". А сида МЯГКАЯ торпеда и МЯГКИЕ карты дверей. Это не значит, что они прогибаются. Это значит, что под верхним слоем у них пенополиуретан (не путать с поролоном). Это - не дешевая пластмасса! Это - очень приятно на ощупь.
Ну и большинство сидов катается по дорогам родин с кожаной обшивкой руля.

Ни и, по поводу ссылки, на "дешевый" Фокус. Это - не спортивно. Там еще отдельно надо докупить кондиционер и даже прикуриватель. У сида - это в базе, не считая еще кучи мелких прибамбасов, продаваемых "признанными лидерами" за отдельные деньги.

Вверху я отписывал про свой форд и его опции если не заметили, 550 тыр.

Любой товар стоит столько, сколько за него платят. Кого не устраивает цена, тот не берет. В советское время себестоимость одного литра пищевого этилового спирта составляла 9 коп. Надеюсь, не все забыли, сколько люди платили за поллитра водки. Лично для меня было дорого, и был я мало и редко пьющим...

pumv написал :
Это - не дешевая пластмасса! Это - очень приятно на ощупь.

Это САМАЯ ДЕШЕВАЯ поастмасса!!! Серого цвета, жёсткая и вся в заусенциях. Эта пластмасса хуже, чем была в Москвичах 2141. Не спорю, что раньше салон был неплохой, но сейчас- дерьмо. Я помню Сииды первые и те, что выпускаются сейчас. Это- разные машины. Изменив внешний вид, максимально удешевили внутри. Я, если честно, не ожидал такой разницы. Выскочил из этого автомобиля пулей. До этого я нормально относился к Сииду и рассматривал его в качестве покупки. Но после растайлинга- желание отпало напрочь!

pumv написал :
У сида - это в базе, не считая еще кучи мелких прибамбасов, продаваемых "признанными лидерами" за отдельные деньги

Не спорю, цена составит всего- навсего 448т.р. Но можно купить ЕЩЁ ОДИН Фокус по цене кондиционера Сиида...-

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

plex написал :

все что я пишу дружище, это всегда лично мое субъективное мнение а не Глас Истины Во Тьме, имей ввиду

plex написал :
У Вас видимо французомобиль, раз так Вы их хвалите

у меня германомобиль