Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#1975819

Valery68 написал :
Совершенно верно, попробуйте

да мне не нужно - вполне хватает и без удлинений

Pitbul написал :
дает большую степень свободы передвижения и избавляет от необходимости по зимой махать лапатой,освобождая недопривод

я на седане этой зимой один раз махал лопатой, и то по собственной дурости, при том что зима была мое почтенье (для питера очень снежная, обычно не такие), а большую степень свободы передвижения дает вертолет

Valeriy68 написал :
можно взять праворукий авто с полным приводом

дык - берите, раз можно и он вас устраивает, потом будете показывать пальцем на дураков с хундаями ) (лично я руль из бардачка не рассматриваю ни по каким ценам)

Valeriy68 написал :
Мы обсуждаем потребительское отношение цены/качества/функционала автомобиля хёнде их35.

оно ровно на ту цену за которую его берут, берут за эту - значит на эту цену и соотношение

Valeriy68 написал :
А заодно задумываемся - почему вдруг корея стала вешать ценники на свои поделки, порой превышающие цены на европейские и японские бренды.

потому что покупают и более того - довольны покупкой, это действительно непонятно?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

toliX написал :
я на седане этой зимой один раз махал лопатой, и то по собственной дурости, при том что зима была мое почтенье (для питера очень снежная, обычно не такие)

у вас,видать,во дворах чистят?у нас единственное место где этой зимой убирали снег-площадь перед администрацией.

toliX написал :
а большую степень свободы передвижения дает вертолет

в лес на нем не залетишь.

да что все привязались к бедному их35?он вообще почему то дорог для корейцев.даже относительно машин старше его классом.

да мне не нужно - вполне хватает и без удлинений
Нужно, нужно вам просто об этом не говорят. Но вы об этом догадываетесь, и переживаете, потому и очень возбуждены, что пререходит в агрессию. Как психолог, я вижу, что вы подсознательно понимаете, что тоже хотите полный привод и бонусных 5 см но боязнь перемен, не даёт до конца, самому себе признать этот факт. И вы вынуждены мечть о бонусе и доказывать всем, что он вам не нужен. Налицо начало нервного срыва. У вас есть резкие перепады настроения, расстройства сердечной деятельности, а также расстройства вегетативной системы? Если есть, то это должно вас насторожить. И ещё, верными признаками нервного срыва являются бессонница и расстройства пищеварительной системы (по простому понос). Если симптомы наблюдаются - немедленно обратитесь к психологу.
Совет. Раскрепоститесь, побольше бывайте на свежем воздухе, попробуйте забыть свои страхи, сядьте за полный привод, проехайтесь в "поля", почувствуйте как увеличивается на 5-8 см то, о чём вам не говорят. Удачи, и семейного счастья

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Valeriy68 я это сообщение не писал)))как Вы это делаете.а?))

Ой извините, я даже сам не понял как оно так вставилось. Ща попробую исправить

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Что вы спорите... Полно\Моно......
Конечно ПОЛНО!!
вот мои аргументы:

1.Полный приводом (если это Просто машина Для Себя и Семьи) очень нужен в городе, чтобы на бордюры заезжать (и не ради хулиганства, а иначе порой просто не проехать!!!), зимой спокойно ездить и по дворам и по городу....Оосбенно когда авария на и без того узкой двух полоски, кроме как объехать по сугробам просто не получается проехать!! аварии по 3 штуки на дорогу Дом-Работа каждый день зимой в снегопады...Города парализуются просто на часы! И сидишь и завидуешь, тем же Шнивам, которые рраз и проехали!!!
Кроме того по снегу зимой образуется ОЧЕНЬ много прямых и коротких дорог из пункта А в пункт Б, не по дорогам общего пользования, а по всяким занесенным рельсам\грунтовкам\ ухабам...ЛЕтом по ним фиг проедешь..

  1. Обязателен хот хэтчам и подобным, ибо если его нет, до двигатель просто порвет трансмиссию\сцепление своими Лошадиными Силами.... (Если Ваш хот Хэтч не способен рвать трансмиссии 2ВД и или его мощности не хватает чтобы буксовать обеими колесам, вместо того чтобы ехать-то у вас слабый хот хэтч, пора его менять)

Valeriy68 написал :
А заодно задумываемся - почему вдруг корея стала вешать ценники на свои поделки, порой превышающие цены на европейские и японские бренды.

А что тут думать?? Еще два года назад Хундай дал ОТВЕТ на этот еще не заданный, в те времена, вопрос:
"...нам надоело, что нашу марку принимают за Качественную Недорогую Надежную технику...Особенно в сегменте бизнесс-класса...."
Последнее относилось к сонате, видимо....Этими словами ответили на один из первых вопросов в интервью функционеров Хундая в Корее...Вопрос был в стиле "...а зачем вместо Соната\Гетц\Санта Фе вы придумали НФ, ИХ, ИФ?.."

по теме
вчера наткнулся на Маяке
"Авторейд" с Сергеем Асланяном
про Хюндай АйИкс35 и тд
противникам/сторонникам рекомендую послушать

toliX написал :
потому что покупают и более того - довольны покупкой, это действительно непонятно?

Вопрос, где покупают? В "стране не пуганных идиотов" или "побежденного социализма", где еще совсем недавно люди годами стояли в очереди за жигулями, а пределом мечтаний была черная Волга и при этом еще умудрялись отдавать деньги Властелинам и Хопрам. Выше я уже говорил, что в Европе за все время я видел не больше пяти корейских машин, а ведь европейцы, в отличии от нас, хорошо разбираются в машинах и знают цену вещам. Авторынок там гораздо больше и корейцы стоят дешевле местных машин. Мы в этом плане, пока напоминаем туземцев, которым наши дилеры впаривают низкопробные железки в красивой обертке по цене настоящих автомобилей.

Do Home Yourself написал :
вчера наткнулся на Маяке
"Авторейд" с Сергеем Асланяном
про Хюндай АйИкс35 и тд

Представитель второй древнейшей профессии честно отрабатывает заплаченные деньги.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Pitbul написал :
у вас,видать,во дворах чистят?у нас единственное место где этой зимой убирали снег-площадь перед администрацией.

вы унас видать не были этой зимой )

Valeriy68 написал :
Как психолог, я вижу, что вы подсознательно понимаете, что тоже хотите полный привод и бонусных 5 см но боязнь перемен, не даёт до конца, самому себе признать этот факт.

ну порекомендую вам доучиться все-таки на писхолого до конца и не в академии Чародейства конечно же, перед вами раскроются бездны истины, троль кстати из вас средний, но вы на верном пути - тренировки, тренировки и еще раз тренировки сделают из среднего троля супертроля

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Tavrovod написал :
Что вы спорите... Полно\Моно......
Конечно ПОЛНО!!
вот мои аргументы:

аргументов никаких не надо, одному надо ездить по бордюрам и говнам а второму нет, каждому свое, вот и все аргументы

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Orges написал :
Выше я уже говорил, что в Европе за все время я видел не больше пяти корейских машин

а мне вот проживающие в германии говорят прямо противоположное, это при том что в германии есть мерседес бмв ауди и другие громкие имена

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

toliX написал :
аргументов никаких не надо, одному надо ездить по бордюрам и говнам а второму нет, каждому свое,

полностью согласен...
У кого-то в городах Дороги, у других- куча пробок и те ведут из одного противотанкового рва в другой....
И кроме как через бордюры их ну ни как не проедешь в обозримое время...

Регистрация: 13.02.2009 Хабаровск Сообщений: 21

Родственник купил Ниссан Кашкай (ну и название), выбирал между ним и Туксаном, в цене практически одинаково, выбрал естественно Ниссан, хотя он тоже не я понский. А я бы незачто не купил бы ни ту не другую машину, тем более за такие деньги.
А к вопросу о цене на корейцев, так спрос увеличивается на недорогоие сравнительно авто, коими раньше считались корейцы, вот и цена растет. Но она уже выросла до цены более маститых одноклассников, кто то считает что вырасло качество сборки и детале, кто то что поднялся уровень обслуживания, а на самом деле поднялись только цены и всего.

Alexanchez написал :
а на самом деле поднялись только цены и всего

Ха, дык это то как раз понятно! Непонятно почему например чел покупает тот же Kia Mohave 3.0 AT Premium за 1 949 900 руб. или Kia New Sorento 2.2 AT Premuim дизель за 1 599 900 руб. Тогда как mitsubishi Pajero IV 3.2 Ultimate S64 дизель стоит 1 949 000 руб. или например Pajero IV 3.0 Ultimate AT S86 стоит 1 675 000 руб. Ну или Pajero Sport New 3.0 MIVEC 5AT Ultimate 1 589 000 руб. Во где загадка

Pajero спорт Сорренте этого поколения сильно уступает по салону. Ну как небо и земля. И вообще, паджерик спорт - автомобиль для его фанатов, скажем так. которые готовы поскупиться комфортом и размером салона ради солидных внедорожных возможностей. С Паджериком большим надо сравнивать в равных комплектухах, как видно, Паджерик в топе дороже Сорренты в топе на 400 тысяч, а это ощутимая сумма.
Сам год и 8 месяцев обзавёлся Санта Фе (теперь сорренто выпускается на этой же платформе) - не было в ту же цену аналогов по функциональности, ни среди японцев (Outlander? Pajero Sport тогда предыдущего поколения? Grand Vitara? Х-Трейла дизельного тогда не было, да и он дороже и меньше, я его и не смотрел), ни среди американцев (Либерти, хотя субъективно он симпатичен). Ещё можно было на фрилендер посмотреть, но он и дороже, и судя по форумам существенно менее надёжен.
И на сообщение где-то выше.
Ссанг Йонги и Тагер обладают только подключаемым полным приводом и постоянным задним. Как УАЗик. Некоторые СсангЙонги - подключаемым по провороту передним. Поэтому полноценным ПП из перечисленных марок обладает только Сузуки ГВ (но он маленький и существенно менее удобен по салону даже туксона) и Паджеро (который из другой ценовой категории, его надо сравнивать с Туарегом, XC90, и т.д.).

Имелось ввиду не муфта, и все её проявления, а именно полный привод механический. Вы ещё Шниву сюда включите, там тоже постоянный полный.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

beaver написал :
Х-Трейла дизельного тогда не было, да и он дороже и меньше, я его и не смотрел)

Абсолютно ПРАВИЛЬНО сделали... Х-трейл ужасная машина.. Маленькая внутри, сзади откровенно ТЕСНО, даже новые все едут и скрипят просто ужасно, внутри шумно, а, самое главное, этой зимой знакомый вез коллегу по работе по трассе и на скорости 100 км\ч слегка коснулся левым колесом обочины (дело было под Томском, трасса-асфальт, обочина-это твердый укатанный снег, толщиной мм 5-7 с плавным переходом на него, такой по струтуре, который, когда его ломиком долбишь, отлетает как лед), так его как начало сносить и разворачивать в кювет, еле поймал водитель машину...
Что-то аналогичной с H-RV происходит, когда она внезапно момент на задний мост перекидывает и машинку выкидывает-слышал немалое колличество несчастных случаев было.... Хотя лично знаю только один-с подрядной организации 5 человек выехали осенью в кашу, но не доехали... :-(

beaver написал :
С Паджериком большим надо сравнивать в равных комплектухах

Ну давайте в равных комплектухах. Хотя в равных то не получится, у соренто нет двигателя больше 2,4 бензин и 2,2 дизель. Согласитесь это не 3 и 3,8 бензин и 3,2 дизель. И всё же попробуем.
Итак топовый бензиновый соренто Premium 2,4 автомат стоит 1 569 900 руб
топовый бензиновый Pajero IV Ultimate 3 автомат стоит 1 675 000 руб
Разница в сто тысяч, когда речь идёт о паджере по сравнению с соренто это ничто. Там более соренто откровенно меньше полноценной паджеры. И где ваша мифическая разница в 400 тысяч? Лукавите однако

Tavrovod написал :
Х-трейл ужасная машина.. Маленькая внутри, сзади откровенно ТЕСНО

А что Вы хотели, Х-трейл сделан на одной платформе с Кашкаем, по-сути легковым автомобилем. Размер на 30см длинее и масса на 60 кг тяжелее, по подвеске, трансмиссии и базовому 2л. двигателю они идентичны и собираются на одном конвейере в Англии.
И еще один важный вопрос, это вопрос чистокровности автомобилей. Сейчас определить где разрабатывался и собирается автомобиль, зачастую очень сложно, дилеры стараются не раскрывать информацию. И получается, что половина Ниссанов-это либо корейские Самсунги либо Рено, тоже относится к Опелю и другим брэндам GM. Особенно, эта тенденция сильно проявляется на таком низкокачественном рынке, как российский.

Orges написал :
они идентичны и собираются на одном конвейере в Англии.

Когда недели две назад был в салоне ниссана, менеджер говорил, да и в прайсе было написано, что х-трейл двигатель 2,5 российской сборки. Еслиб Англия это былоб хорошо

Valeriy68 написал :
х-трейл двигатель 2,5 российской сборки. Еслиб Англия это былоб хорошо

Ну, тем более

beaver для вас А вот это к вопросу о качестве корейских авто, в данном случае КИА Соренто.
И ещё, новый соренто это не тот прежний, который был рамный и по настоящему полноприводным! В новом нет рамы, нет понижайки, муфта, и в минимальной комплектации он вообще 2вд. Да и дорожный просвет уменьшился. Поэтому, честно говоря, зря я его с паджерой сравнивал. Его сравнивать надо с кашкаем или х-трейлом, ну или уж с раф4. До паджеры ему ооочень далеко. Это гламурненький кастрат типа хёнде их35, только побольше!

Valeriy68 написал :
Ну давайте в равных комплектухах. Хотя в равных то не получится, у соренто нет двигателя больше 2,4 бензин и 2,2 дизель. Согласитесь это не 3 и 3,8 бензин и 3,2 дизель.

Valeriy68 написал :
Итак топовый бензиновый соренто Premium 2,4 автомат стоит 1 569 900 руб
топовый бензиновый Pajero IV Ultimate 3 автомат стоит 1 675 000 руб

Не соглашусь. Паджерик тяжелее, автомат у него пятиступка, двигатель ему нужен больше.
С бензиновой трёшкой он по динамике хорошо проиграет Сорренто, 3.8 - малость приобретёт. По расходу хорошо проиграют оба. Тут вообще мне кажется корейцы, заменив с 2010-го V6 2.7 двигатель на 2.4 сделали это специально, чтобы уменьшить расход, но на динамике не сильно сказалось.
Но вообще я считаю, такие машины надо покупать дизельными.
Как раз - 400 тысяч. Плюс ещё наверняка придётся всякой ерунды докупать типа решётки радиатора, обезопасящей радиатор от камней (это особенность митсу, любят они "необходимые аксессуары".
Хотя был очень короткий момент, когда дизельный паджерик стоил меньше 1500 тысяч, не знаю, что там, акция была про распродаже старого модельного года или чего...

Valeriy68 написал :
Еслиб Англия это былоб хорошо

Почитайте форум фрилендероводов. Вопрос может показаться весьма спорным :-)

Orges написал :
А что Вы хотели, Х-трейл сделан на одной платформе с Кашкаем, по-сути легковым автомобилем.

Ну это почти все кроссоверы так.
Даже трансмиссия почти всегда одинаковая, вплоть до Volvo XC90 кажется.
Исключение, наверное, Suzuki Grand Vitara.
Но вообще многим Х-Трейл нравится. Знакомый недавно продал старый и новый купил.

Valeriy68 написал :
И ещё, новый соренто это не тот прежний, который был рамный и по настоящему полноприводным!

Конечно, он на одной платформе с Santa Fe теперь. Про старый я не говорю, тот был рамный, конечно, но не факт что это очень здорово. Просвет у него был низкий, геометрия не очень, салон теснее. И по сути, на рынке осталась такая же машина, с такими же моторами и трансмиссией, ну в целом чуть симпатичнее и получше хоть с точки зрения той же геометрии (а также салона) - SY Рекстон. Но он российский, и по ряду других характеристик не очень.
А мужик на форуме как раз про старую сорренту пишет, кстати. Про рекстоны тоже есть негатив... Хотя бывший коллега на кайроне ездит несколько лет, у него вроде ничего не сломалось.

Valeriy68 написал :
Имелось ввиду не муфта, и все её проявления, а именно полный привод механический. Вы ещё Шниву сюда включите, там тоже постоянный полный.

Ну да, вот и остаются, Шнива, СГВ нынешнего поколения (но она не рамная), Паджеро нынешнего поколения (и он тоже не рамный, кстати), и Паджеро спорт.
А, ну Туарег ещё кажется, TLC, лендровер диско, не уверен. В общем в основном машины более высокой ценовой категории.
А задний + подключаемый передний - это всё-таки для тех, кому трасса существенно меньше важна чем бездорожье. Для 90% и муфты с блокировкой (не как в хонде CR-V) хватит.

beaver написал :
Не соглашусь. Паджерик тяжелее, автомат у него пятиступка, двигатель ему нужен больше.

Согласен, разная весовая категория.
И всёж, на мой взгляд, англия будет по любому "немного" лучше российской сборки, ну согласитесь И еслиб тот же фрилендер был собран в россии... даже страшно подумать

beaver написал :
СГВ нынешнего поколения (но она не рамная)

Рамная ,только теперь это они называют "интегрированной в кузов рамой"... так-то Это вам ни хухры мухры. А вообще машина замечательная, на мой взгляд, но аскетичная.

По поводу российской сборки. Так собирают Киа Соренто в Ижевске. Не нормативная лексика!

Valeriy68 написал :
Рамная ,только теперь это они называют "интегрированной в кузов рамой"... так-то Это вам ни хухры мухры. А вообще машина замечательная, на мой взгляд, но аскетичная.

Интегрированная в кузов... Ну это и есть несущий кузов. Даже в кузове ВАЗовской классики можно найти элементы, которые назвать "интегрированной в кузов" рамой. Да и вообще, откуда фетиш на слово "рама"? Зачем она неспортсмену? Нужна рама недорого - берите "Великую стену" :-)
А машинка хорошая, но тесная, теснее того же X-Trail'а, салон плохо трансформируется (нельзя сделать большую плоскость, сложив задние сиденья, хотя года с 2008-го там улучшилось дело, но всё равно чем даже у туксона (который с точки зрения трансформации был образцом, как и Санта), нельзя сделать спальные места, сложив передние). Колесо снаружи даже без штатного замка, нужно своё чего-то цеплять :-) Дверь открывается вправо, для выгружания барахла на дорогу слева (для правостороннего движения, любопытно, что на Патриоте тоже самое).
Трансмиссия да, прикольная, единственная, так сказать, изюминка, но толку в ней на такой машине...
Так что в моих глазах когда я её смотрел, она проиграла даже дизельному туксону (я смотрел 2.4 версию когда она только появилась, 2.0 и 2.7 меня по тем или иным причинам не устраивали), пожалуй, при том что стоила дороже (как Санта Фе, которая существенно больше, ага).

Valeriy68 написал :
И всёж, на мой взгляд, англия будет по любому "немного" лучше российской сборки, ну согласитесь И еслиб тот же фрилендер был собран в россии... даже страшно подумать

ХЗ. Вот взять фокусы те же - есть родственники и знакомые на них, проблем нет. Думаю при должном управлении предприятием можно и у нас хорошо собирать, и там - плохо (наняв одних пакистанцев каких-нибудь).

Да не гипноз это, идиотов у нас богато.
Корейцы давно уже объявили, мол будем выдвигать своё барахло в премиум сегмент, ценой разумеется, о качестве речи не идёт.
И действительно, зачем продавать дёшево, когда можно продавать задорого, ведь покупают же?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

tvmaster написал :
И действительно, зачем продавать дёшево, когда можно продавать задорого, ведь покупают же?

а чем тогда наши "авто" лучше? Цена в два раза задрата. на корейце 4 года. из поломок настоящих = сгорела лампочка на передней противотуманке - постоянно включены при заведенном движке.

AMA3OH написал :
на корейце 4 года.

Пробег?