Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2006 Днепропетровск Сообщений: 192
#3187142

entin написал :
У меня 2 соседа котов своих принципиально не кормят. Типа - пущай охотятся. Так они у нас на участке, с нашей кошкой тусуются. Метят везде, за что их наша гоняет. Поэтому, правильно, прикармливать. А ещё лучше своё.
Моя, помойно-дворовой породы, до 5 лет на улицу вообще не выходила, жили в городе. А с появлением дачи, откуда взялось, хозяйство оберегает, обходы регулярные. Характер оказался кото-собачьим. Носит к крыльцу не только мышей и кротов, но в этом сезоне гадючку принесла. Подождала, пока увидели и ох...ли, после этого жрать начала.

И моя рептилий носит домой...

Правда не таких по толщине как на фото.

(пардон фото с местного авто топика )
Но по длине похоже, ужа притащила котятам метра полтора котятам.
Ели отбили ужика.

Уплыл в речку с трудом.
В общем мангусты таипа, Рики-Тики-Тави, отдыхают.
))

Регистрация: 10.11.2006 Днепропетровск Сообщений: 192

entin написал :
У меня 2 соседа котов своих принципиально не кормят. Типа - пущай охотятся. Так они у нас на участке, с нашей кошкой тусуются. Метят везде, за что их наша гоняет. Поэтому, правильно, прикармливать. А ещё лучше своё.
Моя, помойно-дворовой породы, до 5 лет на улицу вообще не выходила, жили в городе. А с появлением дачи, откуда взялось, хозяйство оберегает, обходы регулярные. Характер оказался кото-собачьим. Носит к крыльцу не только мышей и кротов, но в этом сезоне гадючку принесла. Подождала, пока увидели и ох...ли, после этого жрать начала.

И моя рептилий носит домой...

Правда не таких по толщине как на фото.

Но по длине похоже, ужа притащила метра полтора котятам.

Ели отбили ужика.

Уплыл в речку с трудом.
В общем мангусты типа, Рики-Тики-Тави, отдыхают индусы.
))

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Если не хотите кошек в доме иметь есть потрясное средство от мышей.
Клей для мышей! Суперское средство. Пластинка из фанеры или деревянная дощечка. Приманка и немного этого клея. Потом выбрасываешь в мусорку это дело и всего делов. Свой опыт имеется. Можно найти в магазинах бытовой химии. Что помню? Тюбик как от зубной пасты, может чуть поболее. Вроде красного цвета был. Но РЕАЛЬНАЯ ВЕЩЬ!

У меня 2 соседа котов своих принципиально не кормят. Типа - пущай охотятся. Так они у нас на участке, с нашей кошкой тусуются. Метят везде, за что их наша гоняет. Поэтому, правильно, прикармливать. А ещё лучше своё.
Моя, помойно-дворовой породы, до 5 лет на улицу вообще не выходила, жили в городе. А с появлением дачи, откуда взялось, хозяйство оберегает, обходы регулярные. Характер оказался кото-собачьим. Носит к крыльцу не только мышей и кротов, но в этом сезоне гадючку принесла. Подождала, пока увидели и ох...ли, после этого жрать начала.

Tomkol написал :
А кто знает чем отвадить кошек? Они повадились залазить под капот машины и спать на теплом моторе. Натопчут, понимаешь, грязными лапами и шерсть оставляют. Поубивал бы, но никак не могу застать на месте преступления. Чем помазать или посыпать, чтобы они стороной мою машину обходили

У меня такая кошка была . И на капоте регулярно пачкала тоже и на двигателе . В конце концов после того как она в очередной раз после родов не стала кормить своих котят ,жена заставила меня ее выкинуть .

Всомнил историю .У нас два брата близнеца в детстве так же кошку подожгли . В итоге сгорел огромный стог сена заготовленный на зиму для коров .

Pro100User написал :
Коты огурцы жрать на участке будут, проблем не оберетесь

Так канечно будут жрать , человека непокорми то , как говорят и г...о жрать будет , а так молочка и будет счастье

Да не приманивайте вы их. Коты огурцы жрать на участке будут, проблем не оберетесь

lapshik написал :
А вот интересно, а почему если котов не учат в детстве мышей ловить они и не будут, а если кошек не учить, они всёравно ловят? Вот например у меня кошка, метиска русской голубой (отец чистокровный голубой, а мать метиска этой породы) так вот она до 2х месяцев жила в Москвовской квартире (у людей которые мне её отдали) и её никто не учил мышей ловить, а когда я её на дачу привёз, так она мне замучала в кровать этих мышей таскать ! Я их боюсь ! Через год кстати мышей вообще не стало (и сейчас нету).. Так почему ж если котов не учат с "младенчества" они не ловят?

АОТ: ИМНО самое простое это подкармливать бездомных котэ, но тогда они у вас поселится могут...

Кошки ловят мышей даже , если и котенок воспитывался в городской квартире, тем более , что порода "русская голубая" -это дикая кошка равно как и "сиамская" порода. У кошек в крови инстинкт охотника,(ловца) добычи для себя и прокорма котят, а у котов на уме только оно -найти партнера для занятия сексом и кот воспитанием котят не занимается поэтому один кот может спариваться 3-5 разными кошками и все на котят и что с ними будет потом ему полное наср-ть. Единственная порода кошек в которой кот на воле ,занимается прокормом кошки и котят -это порода "Курильский бобтейл". А вот что бездомные КОТЭ на вашем участке ловили мишей и не селились и не размножались , как я уже говорил выше, надо прикармливать только на ночь и ни в коим случаи не приучать к рукам ( не пытаться их гладить , давать им клички, и приваживать голосом типа кис-кис- я тебе пожрать принес) просто оставили еду и ушли, что бы кошка не видела того человека кто ей приносит еду. Я лично уличным (дачным) диким кошкам оставляю еду только, тогда когда сам иду спать.

Кошки должны быть в каждом доме.

А кстати если кошка выкладывает перед хозяином мышей на пороге или подушке (это как повезёт) это означает два момента: кошка очень довольна хозяином и признаёт его главным в доме и кошка сыта.

Кошки чаще котов охотятся, а коты халявщики.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

muzl написал :
Мать ловила помимо мышей, еще и кротов

Да ну!

Регистрация: 05.09.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 2

Nomand написал :
кота для ловли мышей тогда котенка надо брать от деревенской кошки, которая учила котят самостоятельно охотится на природе до 3х месячного возраста

У нас в деревне своей кошки нет, но соседский кот все время приходит кушать и после сидит ловит мышей в саду. Ему маленькому котенку его мать приносила мышей, положит перед ним мышь, а он ее нюхает и играет с ней. Мать ловила помимо мышей, еще и кротов и птиц, а он только мышей почему-то. Причем другая соседская деревенская кошка приходит, поест и уходит, до мышей ей дела нет

А вот интересно, а почему если котов не учат в детстве мышей ловить они и не будут, а если кошек не учить, они всёравно ловят? Вот например у меня кошка, метиска русской голубой (отец чистокровный голубой, а мать метиска этой породы) так вот она до 2х месяцев жила в Москвовской квартире (у людей которые мне её отдали) и её никто не учил мышей ловить, а когда я её на дачу привёз, так она мне замучала в кровать этих мышей таскать ! Я их боюсь ! Через год кстати мышей вообще не стало (и сейчас нету).. Так почему ж если котов не учат с "младенчества" они не ловят?

АОТ: ИМНО самое простое это подкармливать бездомных котэ, но тогда они у вас поселится могут...

jek написал :
Вот как? Не знал. А мы в деревне только что котёнка завели для ловли мышей. Что, вообще никаких шансов у кота нет на ловлю мышей?

Правильно сказали тут сказали- бывают коты исключения (трудяги) , все зависит от породы, есть породы ловцы от природы как правило все коты черного окраса -это метисы от породы "голландской -крысоловки" . Черных голландских котов и кошек Петрушка-1 завез в Россию. Хорошо ловят мышей коты пород: "курильский бобтейл", "норвежская лесная", "русская голубая", "ангорская" , а вот метисы или чистокровные персидские, сибирские котяры мышей не ловят.По личным наблюдениям, ибо я деревенский житель и в моей жизни было немало всяких кошачьих пород, могу сказать следующее, если хотите использовать именно кота для ловли мышей тогда котенка надо брать от деревенской кошки, которая учила котят самостоятельно охотится на природе до 3х месячного возраста. Если котенок-кот взять от диванной кошки, которая кроме городской квартиры никуда не выходила , от такого кота пользы при ловле мышей никакой нет, ибо кошка котенка не учила охотится на природе. Но все же лучше, как я уже говорил прикармливать на территории дачи (деревенского дома) чужих полудиких кошек и 100% результат гарантирован.

jek написал :
Что, вообще никаких шансов у кота нет на ловлю мышей?

То что коты не ловят мышей, это сказки. Сам много лет в этом убеждаюсь.

lapshik написал :
А вы кота кастрируйте, тогда у него меньше интереса к противоположному полу будет и следовательно больше времени на ловлю мышей!

А смысл? Живу в деревне. Одно другому коту не мешает.
Они как люди - свои привычки и характеры. И ловят по разному. И по самим кошкам мыши бегают!!!!!!!!!

А вы кота кастрируйте, тогда у него меньше интереса к противоположному полу будет и следовательно больше времени на ловлю мышей!
Хотя даже кастрированные ебу....ся дай дороги!

Не ну встречаются и трудяги... так что не отчаивайтесь

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Nomand написал :
Коты ленивые и в массе своей мышей не ловят только жрут прикормку и метят территорию. Мышей ловят только кошки.

Вот как? Не знал. А мы в деревне только что котёнка завели для ловли мышей. Что, вообще никаких шансов у кота нет на ловлю мышей?

Nemens написал :
Конечно, свой котик нужен! Мыши просто из-за запаха вряд ли уйдут.

Нужен только не кот, а кошка. Коты ленивые и в массе своей мышей не ловят только жрут прикормку и метят территорию. Мышей ловят только кошки. Приманить кошку очень просто -оставляй именно на ночь (так как кошки ночью охотятся) в миске содержимое мягкого пакетика Вискас только не сухого (в гранулах) и все кошки со всех участков будут ночью кормится на вашем участке, днем вы их не увидите(разумеется если это не домашние кошки). В нашем садовом товариществе кошки живут в полу диком состоянии к людям не подходят, гладятся не даются, а вот поужинать ночью Вискасом заходят ,а по утру на дорожке от 5-7 трупиков мышек в качестве трофея оставляют.

Конечно, свой котик нужен! Мыши просто из-за запаха вряд ли уйдут.

нужно завести маленкого котенка, он превыкнет к дому и будет защищать его как свой, а приманеные взрослые кошки придут и уйдут, на то они и кошки, сами по себе....

Tomkol, попробуйте уксусную кислоту. концентрацию подбирайте так , чтоб сами могли терпеть, только ,наверное, нужно осторожным быть с самой машиной, а то вдруг на краску попадет , вдруг попортит покрытие. в детстве слышал такой совет, мыл полы там , где моя кошка любила справляться. потиху отучил

Кошечекк приманить Валер*яночкой , вот

Аналогичная тема:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

jek написал :
Они бензин не любят

Если их поймать, облить бензином и поджечь?
Ведь запах бензиновый и так есть от мотора. Но кошки прямо на него из-под низу и залазят как-то.
Думаю, може перца красного молотого посыпать, чтобы им нюх обжигало?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Tomkol
Бензином. Они бензин не любят.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А кто знает чем отвадить кошек? Они повадились залазить под капот машины и спать на теплом моторе. Натопчут, понимаешь, грязными лапами и шерсть оставляют. "Поубивал" бы, но никак не могу застать на месте преступления. Чем помазать или посыпать, чтобы они стороной мою машину обходили?

Сытый конному не пеший!

Зверюк лучше протравить! иначе они будут просто отсиживаться в кублах. Если привадить кошек....будет потом хуже чем грызуны. Вонь будет стоять везде, даже когда обедать будешь на улице. Я наоборот присматриваю отпугиватель кошек - задолбали по ночам!

А еще есть отрава для крыс, может на мышей ее? Всё равно у вас животных нет, кроме них съесть некому.