Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1881753

Арлент, Юрий-Электр, спасибо!

Vargant написал :
А что будет, если на потолке не выставить профиль? Интересуюсь ради того, чтобы ткнуть строителя аргументированно.

Лист ГКЛ должен по ВСЕМУ периметру опираться на каркас и быть закреплённым саморезами.Иначе неизбежен прогиб и трещины.
А этому "мастеру" вряд-ли можно что-то аргументированно объяснить.Его гнать надо. У таких всегда один ответ: " Я так всегда делаю".

Юрий-Электр написал :
На потолке должен быть профиль. В него вставляются вертикальные направляющие, и в полу тоже.
Читаем тему : Там ответ найдёте на свой вопрос...

Я всю тему перечитал, сам поставил под большое сомнение, что собирается без потолочного.

Арлент написал :
Я знаю А направляющий профиль на потолке должен быть!

Понял, спасибо!

А что будет, если на потолке не выставить профиль? Интересуюсь ради того, чтобы ткнуть строителя аргументированно.

Vargant написал :
Арлент, уши это П образный крепеж, который крепится на стенку.

Я знаю А направляющий профиль на потолке должен быть!

На потолке должен быть профиль. В него вставляются вертикальные направляющие, и в полу тоже.
Читаем тему : Там ответ найдёте на свой вопрос...

, уши это П образный крепеж, который крепится на стенку.

На потолке он не закрепил профиль, только на полу ...

Vargant написал :
Шаг вертикальных профилей 40см, ушей тоже в районе 40см.

Уши-это, как я понимаю,прямой подвес?

Vargant написал :
а на потолке профиль по периметру решил не крепить

Иными словами,на потолке нет направляющего профиля и стойки фиксируются только за счёт "ушей"(прямого подвеса)?

Vargant написал :
Насколько это соответствует действительности?

Не знаю,не видел Но если это действительно так,"мастера" надо гнать.

Добрый день!

Знакомому делают ремонт, стенка будет зашита ГКЛ, но смущает факт, что строитель выставил профиль по периметру пола, по вертикале, а на потолке профиль по периметру решил не крепить, говорит что и так все будет крепко ... Шаг вертикальных профилей 40см, ушей тоже в районе 40см.

Насколько это соответствует действительности?

Заранее благодарен за комментарии!