Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6931927

brait2019, Петруша, скучно тебе? Или истину установить хочешь? Про 5 ведер и 5 мешков это твои домыслы, дабы не возвращаться к этим моментам, вынужен еще раз тебе заявить - тачку строю грузоподъемностью в полтонны и толкать ее буду Агро!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль написал:
А тачка у меня есть

Михаэль написал:
я за горничную и дворника похлопал в ладоши

То есть был призыв толкать тачку на 5 вёдер тяжем ! Есть у тебя тачка на 5 вёдер, а толкаешь ты её вообще руками........
Так кому же и за что ты похлопал ? ? ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

У меня три ручные тачки. Одна ведро с раствором, песком, грунтом или флягу или газовый баллон перевезти. Вторая с корытом для жены сорняки с огорода вывозить ну и мне хорошо раствор в таком корыте возить. Как раз подходит к моей бетономешалке. Третья более мощная. На ней я все тяжелое вожу. Например мебель.
Вообще считаю что тачка это для слабосильного какого-нибудь мотокультиватора. И то возить по твердому покрытию. Не представляю как бы я своим Беларус -09н тачкой навоз или дрова перевозил, когда имеется прицеп на 0.7 куба. Это же мотоблок. Он маневренный. В любую дырку загонишь. Я, когда раскидал русскую печь, плиту со столбиком, на чердаке лежак и комин (труба) по 300 кирпичей на мусор отвозил. Тачкой за этим мотоблоком бегал бы туда-сюда.

Анатолий 68 написал:
это вариант,а не утверждение.

Попробуйте ручную тачку подкатить одним колесом к кирпичу, упереть в него и попытаться вытолкнуть тачку через кирпич. И проделать тоже самой, только тянуть тачку на себя. Как будет легче? Вот тоже самое и с мотоблоком.

CAIMAN340

Владимир С, это вариант,а не утверждение.

Анатолий 68 написал:
А почему тачку переломку обязательно толкать а не тянуть? Идешь впереди сбоку,одной рукой держишь сцепление и ручку управления.Раньше так бороновал на салюте

Абсолютно верное замечание. Тоже чаще тягачом вперед тяну. Но насколько так удобно будет разными мотоблоками?
Мне и ручную тачку удобнее за собой тянуть, чем толкать ее впереди.

CAIMAN340

В "5" или в "Магните" между рядов с овощами будет проехать трудно,это ты прав,а на огороде свободно.У некоторых и плуг в землю не лезет.

Анатолий 68 написал:
Идешь впереди сбоку,одной рукой держишь

Попробуй так в тепличку закарячить - и сразу этот вариант отпадёт.......

VTS написал:
но Агросом интересней и удобней, да и покомфортней

Это утверждение теоретика или вкусившего (а лучше - нахлебавшегося) ? ? ?

А почему тачку переломку обязательно толкать а не тянуть? Идешь впереди сбоку,одной рукой держишь сцепление и ручку управления.Раньше так бороновал на салюте

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
Ну здесь ты явно промахнулся.

VTS написал:
brait2019 РРР53, , и как там вас еще

VTS написал:
но Агросом интересней и удобней, да и покомфортней

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
у кого что есть, тот тем и "толкает"

Ну здесь ты явно промахнулся.....У Саныч(а)53 много чем есть толкать, кроме Агро.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
обязательно АГРОм толкать

brait2019 РРР53, **,** и как там вас еще? - у кого что есть, тот тем и "толкает" , но Агросом интересней и удобней, да и покомфортней будет чем Брайтом... со сблокированными осями....., но (шутка) как говорили в армии: "за неимением горничной можно трахнуть и дворника", вот у Вас и "горничная" есть...., а Вы все "дворника".....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Саныч53 написал:
карманные нормы не рассматриваются.

5-6 вёдер обязательно АГРОм толкать ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:
Михаэль, какие уж тут заводки - все впритирочку, на фото просторно кажется, а так и лишнюю канистру не поставишь...

Саныч53, у меня так же при заводке . Давно переставил стартер на одно отверстие по часовой стрелке и завожу вверх , а не в бок . Так удобнее на поле и в сарае .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:

Марош написал:

brait2019 написал:

Марош написал:
можно какой-то рычаг.

Ну с рычагом сидя как то не очень - а вдруг навернёшься где на тот рычаг. А руль всё же травмобезопасный.

brait2019, я модернизировал свой руль. Осталось еще модернизировать что бы пешком сзади поворачивать.

Марош, Дед...Внучка то уже замуж вышла...

Alexandr063, это самая меньшая. Городская. 5 лет. Художественная гимнастика.

Михаэль, какие уж тут заводки - все впритирочку, на фото просторно кажется, а так и лишнюю канистру не поставишь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:

Михаэль написал:

Саныч53 написал:
ибо Арго значительно тяжелее имеющихся у меня мотоблоков и тягать его на пузе желания тоже как-то нет

Саныч , он же без грузов у тебя , должен быть легче чем мой .

Михаэль, у меня задница с хранением - в маленькую железную сараюшку Агро приходится закатывать и выкатывать из нее на "пердячем пару" - не забраться для запуска или остановки двигателя...

Саныч53, мой сам заезжает в гараж где был ИЖ с коляской когда то . Там и завожу . Но тоже места мало . Зарыт гараж всяким инструментом и еще инвентарем для пчел .

Михаэль написал:

Саныч53 написал:
ибо Арго значительно тяжелее имеющихся у меня мотоблоков и тягать его на пузе желания тоже как-то нет

Саныч , он же без грузов у тебя , должен быть легче чем мой .

Михаэль, у меня задница с хранением - в маленькую железную сараюшку Агро приходится закатывать и выкатывать из нее на "пердячем пару" - не забраться для запуска или остановки двигателя...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:
ибо Арго значительно тяжелее имеющихся у меня мотоблоков и тягать его на пузе желания тоже как-то нет

Саныч , он же без грузов у тебя , должен быть легче чем мой .