Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021
#6932050

brait2019 написал:

Михаэль написал:
А тачка у меня есть

Михаэль написал:
я за горничную и дворника похлопал в ладоши

То есть был призыв толкать тачку на 5 вёдер тяжем ! Есть у тебя тачка на 5 вёдер, а толкаешь ты её вообще руками........
Так кому же и за что ты похлопал ? ? ?

brait2019, на 5 ведер ? Ты что оштуцерел ? Туда влезает стоя 6 полных мешков картошки и место еще остается самому стоять . На эти мешки еще лежа рядок мешков накладываю .

Марош написал:
Ну-ну. Поживем увидим. ....
Марош, Вжик вжик, тяп ляп...Готово...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:

Саныч53 написал:
тачку строю грузоподъемностью в полтонны и толкать ее буду Агро!

Ну-ну. Поживем увидим. Наверное весь участок за асфальтировал или проложил асфальтовые дорожки по всему участку?

Марош, Вы с Петрушей-Брайтом два сапога на одну ногу - тот не дочитав пост, картинку не посмотрев, сразу же по клаве барабанить и ты, похоже сообщений тоже не читая, туда же... Какой, к хренам, асфальт? Поднял я участок, основную часть, а по краям образовались низинки см в 50 - 60 по отношению к уровню основной части, вот и надо их тоже подзасыпать. На тракторе между деревьями не айс кататься, а с мототачкой будет самый самолет!

Саныч53, не толкнет он тачку на 500 кг по взрыхленной. Хотя бы 200 толкнул. Прицеп потянет, но и то мотоблок надо хорошо утяжелить. У тебя же ручная есть. Тянуть за собой можно больше чем толкать.

Марош,

Марош написал:
Поживем увидим.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Марош написал:
Тянуть за собой можно больше чем толкать.

Что то ты все перепутал, какая реклама? Тема про тачку к мотоблоку, я показал картинку, показал тему в которой уже велись подобнве разговоры. В чем я не прав. Тянуть легче? Ну ситуации разные, и думаю тракторок Т-16 "официант" не дураки придумали, при царе горохе, так и сейчас он цениться. Только вот заводы развалили ....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kanol, знаком я с таким, работал я на таком. Сварочный аппарат на нем был закреплен. Сварщика по полевым дойкам возил. У односельчанина есть такой, он к нему и трех точку прикрепил. Но это ведь трактор, а не мотоблок с десятком л\с.

А что мотоблок? На хорошей резине он что хошь утолкает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063, интересно, что он там рассказывает про свой двухкорпусный "дерносним" за мотокультиватором. И про новые покрышки что-то линейкой в их тыкает. На моем звук пропал. Но он ничего не толкает. Что бы толкать нужен вес как у гусеничного трактора при хорошем сцеплении с почвой. Ну или колесный с двумя мостами. МТЗ 132 подошел бы как толкатель. Это будет потяжелее чем снег толкать

Марош, Правильно...Всё дело в сцеплении с почвой.. Только когда толкаешь, можно ещё и своего веса через рога добавить, а когда тянешь, то нет...Тут можно и под колёсами оказаться. Опять же можно и площадочку для ног замутить.

Ну вроде тема в колею вошла (в прямом смысле - колея тачки......)

Alexandr063 написал:
Всё дело в сцеплении с почвой.. Только когда толкаешь, можно ещё и своего веса через рога добавить

Конечно в сцеплении с почвой но повиснув на рогах особого пригруза не получиш значит нужно идти другим путём, здесь упоминался Т-16 (большая мототачка или тракторотачка под 1500кг.) при загрузке кузова Т-16 едет и вперёд и назад и по огороду и по лужам, развесовка его такова, что позволяет весу груза распределятся на обе оси равномерно и в случае с мототачкой нужно расчитать развесовку так же и тогда 500кг. не придел.

Sergey Michailovich,По поводу развесовки... Мотомулла мы здесь одно время обсуждали...Вот их последняя 6-я модель и на этом кажется всё..А ведь была и 5-я, и 4-я, которая 450кг. на себе таскала....

Alexandr063 написал:
А ведь была и 5-я, и 4-я, которая 450кг. на себе таскала

Нетрудно представить цену этого удовольствия. Если денно и ношно применять (да на шабашках), то есть смысл затрат. А если чего то разово для себя - много дешевле "помощников" пригласить. Или состряпать из подручного (пусть даже не на 200Кг).
Да и на видео - погнал это за тридевять земель - МБ с телегой и сидя более комфортнее.

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
А ведь была и 5-я, и 4-я, которая 450кг. на себе таскала

Нетрудно представить цену этого удовольствия. Если денно и ношно применять (да на шабашках), то есть смысл затрат. А если чего то разово для себя - много дешевле "помощников" пригласить. Или состряпать из подручного (пусть даже не на 200Кг).
Да и на видео - погнал это за тридевять земель - МБ с телегой и сидя более комфортнее.

brait2019, Все видео - всего лишь варианты для СОБСТВЕННОЙ самоделки исключительно под собственные цели и возможности....И не более того...

Alexandr063 написал:
всего лишь варианты для СОБСТВЕННОЙ самоделки

Расточительный однако вариант. И тем более "для себя". Если какой имеющийся МБ разломать и скомпоновать примерно так же....то а зачем МБ то ломать для разового. Если есть какой лишний двиг то........с нуля....для разового применения (и нигде более) - ну дело личное......(уверен - единичное)