Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1900522

Возможны и такие варианты

Вот это-(2-е фото) самое то. ИМХО

der-traktor Ссылку пожалуйста к фото

SER2009 написал :
Ссылку пожалуйста к фото

Пожалуйста две ссыки :


и фото по крупнее

Ходовая жидковатая.

большое спасибо всем особенно Alvis

olpon1 Когда сделаете грабли, покажыте всем.


смотри пост 341

Да, молодцы Чехи...Европа, блин. Ну почему мы вынуждены все "на коленке" мастерить. Вроде уже и рынок, а про людев не думают. И цены там приемлемы....

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

долгое время ищу что то похожее для каскада но увы. пробовал мотоблоком возить конные грабли тянет но уж больно они большие. если кто то уже пробовал сам собрать похожую конструкцию напишите а то впереди зима-скука по вечерам, а как гласит поговорка "готовь грабли зимой" Думаю над вариантом принцип работы на второй картинке. подскажите стоит или нет?

stiel2006 написал :

stiel2006 написал :
Думаю над вариантом принцип работы на второй картинке. подскажите стоит или нет?

И даже очень стоит . Чуть пожже поговорим. сейчас занят другим.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

много думал над вариантом исполнения, пока склоняюсь к уменьшеной копии гвр. интересует кол-во оборотов ротора с граблями к скорости движения. планирую использовать с адаптером. и от чего взять редуктор.

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

Alvis написал :
Пожалуйста две ссыки :

У нас один кудесник соорудил подобную из конной грабалки, говорит использовал половину габлей и примудрил к адаптеру. Вот с фото проблема к нему далеко ехать, а он фотика неимеет. Мне и самому интересно увидеть было бы.

stiel2006 написал :
и от чего взять редуктор

Мотоцикл МТ-10 Урал Задний мост с колесом

привет всем хорошая тема для мотоблока , чтоб пол дня граблями не махать
у меня сосед использует для ворошилки и валкообразователя конные грабли и у него это не плохо получаеться

Старинные мотоблочные грабли

Да 2Alvis , еслиб я себе делал, то делал бы по этому принципу. Только вопрос: из чего сделать прутки?

edmond написал :
Да 2Alvis , еслиб я себе делал, то делал бы по этому принципу. Только вопрос: из чего сделать прутки?

Прутки должны быть из пружинной стали IMHO
Вот отыскал ещё один интересный девайс,грабли для выровнения поверхность,
где без пружиной стали тоже наверно не обошлись.

P.S. приспособив большие колесо можно было бы и сено грести

Только вопрос: из чего сделать прутки?

Позволю себе несколько слов о граблях для мотоблока.Пользую самодельные грабли лет наверно 8. Обычный адаптер самодел о двух колёсах,седушка,тентик небошой от солнушка.На заду адаптера собствено грабли(уменьшиный аналог конных) о двух петлях.Подъём-опуск с помощью ручника ГАЗ-53.Пальцы(так они вроде правильно называются) изготовлены из спиц колёс колхозной поливалки.Метал спиц не очень упруг и в процесе работы быват разгибается. Но заводские пальцы стоили 150 руб штука ещё лет 6 назад,так што покупать готовые для меня коштовато.После сгребания в валки отсоединяю грабли(адаптер) и на перед мотоблока навешиваю простейшию приблуду (по аналогу тракторной волокуши) для сгребания валков в кучки.Перевозку сена осуществляю на самодельном мототягаче ЧАРЛИК-2М с полуприцепом вместимостью 0,5 т сена.Так что,малая механизация присутствует не только в Европах. Фото если кому надо смогу сделать через неделюб,щас нету фотика.

NEPUTEVOI написал :
Фото если кому надо смогу сделать через неделю

Надо