Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#3484274

в качестве привода использовать цепь и к ней прикрутить кусочки ремня профиля Б

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

а вот еще

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

вот видео нашел

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

и еще

а можно и так

мои.Сезон отработали на отлично! Добавил очистительные прутки и убрал один противовес.

Павел АФ, какой материал лучше использовать для пружин таких граблей? Имеется сталюка 6-7мм и 10-ка но не калёная.

Роман., ,лучше купить "Зуб грабельный ГА-1007" и зубодержатель.Самодельные будут разгибаться.
(тоже долго вентилировал этот вопрос здесь и "фермере ру")

Павел АФ написал :
лучше купить "Зуб грабельный ГА-1007"

лучше то лучше. только где. 2й год ищу

Бело, ,ну ,не знаю, я относительно быстро нашел по интернету .Может Вам не очень надо?А мне дак надоело шабаям кланяться ,да руками сгребать....
пысы;-подумалось,может это только я такой удачливый?Ан -нет,вспомнил потом-на фермере лазил,дак там сплошь и рядом ребята с заводских мастерят ,и тракторные и всякие....

Павел АФ написал :
быстро нашел по интернету

Так далеко - Иркутск, Уфа и т.д.

Бело, а Вы не ищИте далеко-ищИте близко!Вы ж с Мск? Да вам в Мск всю хрень со всей России ,и не только,везут,весь опт у вас- что уж так прибедняться то?Пысы;- Я себе нашёл в соседней области и привезли почти до дома.
...гугл по мск обл

Павел АФ написал :

2 раза писал - не ответили

,лучше купить "Зуб грабельный ГА-1007" и зубодержатель.

Спасибо. Именно таких в украине не нашёл.

Роман. написал :
,лучше купить "Зуб грабельный ГА-1007" и зубодержатель.

Спасибо. Именно таких в украине не нашёл.

...я на маркировке не настаиваю.Главное,-нужны заводские ,из пружинной стали...

Павел АФ написал :
.я на маркировке не настаиваю.

Маркировка правильная, только их похоже только вагонами продают, наша мелочевка продавцов не интересует

Бело, нашли зубья,нет?
Ловите телефон :89015465346
Это что-то у вас в области,фирму не помню,заявки размещал на нескольких сайтах(ради интереса-неуж все так мрачно,как Вы описали?)
Таки-нет!Не мрачно...Как видите ,всё возможно при минимальных усилиях и не выходя из дому.
Звонили только что и извинялись,кстати ,за задержку....Зуб-118 рэ,держатель что-то около 90,короче,обычные розничные цены....

Павел АФ,
А у Вас ширина какая?, может писали..., пропустил.., и расстояние между зубьями?

Директор написал :
Павел АФ,
А у Вас ширина какая?, может писали..., пропустил.., и расстояние между зубьями?

...конный стандарт на 28 зубьев - 2.10;прижимы заводские,поэтому,тоже-стандарт,согласно пазам.Если надо -могу замерить...
...добавлю сразу;-балка- 75 й уголок,далее-согласно фантазии(я копировал с заводскич для мб ,уфимских,что-ли,уже точно ине помню,но фото есть)

Павел АФ написал :
...конный стандарт на 28 зубьев - 2.10;прижимы заводские,поэтому,тоже-стандарт,согласно пазам.

Понятно, спасибо!, значит 20-ть зубьев будет где-то 1.5 м.
А как считаете, без прижимов заводских не обойтись?