Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2576609

Nagaina написал :
Мой муж рассуждает точно так же... Не любят башкирские мужчины природу... Строят "на века"
Может быть ангарные фермы вместо стропил?!

Любим и бережем...природу нашу...мать вашу...))

Ildar13 написал :
Переплачиваю 2500 по сравнению с началом сезона

Сочувствую... Мы свой гараж-хозблок форсируем, чтоб зимой начать покупки делать для стройки...

Ildar13 написал :
Может и буду (есть 2 участка).

Мне нравится ход твоих мыслей... С готовым проектом, надежными строителями и практическим опытом это вполне реально, ИМХО...
Есть приятель из Иглино, как раз, строит домики за 1,5млн, продает - за 3

Nagaina написал :
С готовым проектом, надежными строителями и практическим опытом это вполне реально, ИМХО...

Давай ты мне через год дом построишь?) проект, строители и опыт у тебя уже будут) пошел копить деньги)

0rland0, обращайся к хозяину топика... Это ему всё легко даётся...
У меня нет ни строителей, ни опыта, ни проекта... Только полёт фантазии и голый энтузиазм!

Обращайтесь, можем начать в этом году. Что будет совершенно правильно, фундамент должен отстояться зиму.
Но Я не готов тратить время А если тратить - то дорого

Ildar13 написал :
Обращайтесь, можем начать в этом году. Что будет совершенно правильно, фундамент должен отстояться зиму.

Стоп, уважаемый! А зачем фундаменту зимовать?!
Я начало земельных работ по новому дому на весну 2012 планирую...

пАттамуШта есть такие слова как силы морозного пучения, усадка, осадка и прочие бяки....

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Подпишусь, т.к. тож думаю о будущем доме.
Один вопрос появился: почему без арм-пояса под плиты? Пруток арматуры и слой раствора - это ж не армпояс

Т.н. армпояс служит для чего? Для более равномерной передачи нагрузки. При данном материале (керамзитобетонные блоки), способе укладки (с поперечной перевязкой), ширине захвата плит (от 150 мм и больше), типе фундамента (практически плита), расположении дома не в сейсмоопасном районе... Вообщем лишние печали и заботы. Вот так.

Ildar13, уважаемый, правду говорят, что ты без полноценного проекта свой дом строишь?!

Nagaina написал :
правду говорят, что ты без полноценного проекта свой дом строишь?!

Ты мне не доверяешь, малыш?)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

fox.msc написал :
ну не готовый, так свой. Но сделайте план, что было понятно как организован вход, куда какие окна выходят, какая высота. Все это очень важно при выборе расположения

Я Подбирал Проект под размеры участка и ориентацию участка по сторонам света. Мне показалось это самым разумным способом.
Не обязательно покупать проект, но можно использовать массу планировок в интернете
для привязки у участку.
(Дело в том, что все планировки и проекты создавались Профессионалами.
Пренебрегать этим не стоит).
После привязки адаптировать планировку под свои нужды и материалы,
из которых планируете построить дом.

Ильдару: Если не будете ставить крышу в этом году,- хорошо укройте, законсервируйте стройку.
На Зиму.
Сделайте укрытие , (например из полителеновой плёнки) с Уклоном для стока воды.

Nagaina написал :
Ildar13, уважаемый, правду говорят, что ты без полноценного проекта свой дом строишь?!

Совершенно верно, то что подразумевается под ПОЛНОЦЕННЫМ проектом у меня нет. Изначально собирался купить типовой проект как у уважаемого . Однако его опыт..когда он за большие деньги получил сырой продукт эскизами и материалами, не существующими в оригинале в России...

Я походил по округе...выбирал материал...смотрел дома. Собирался делать керамикой, однако цена Наиболее привлекательными по цене-экология-качество оказались именно КББ.

Далее супруга начертила свое видение дома. Я настаивал на 1 этажном, однако конфигурация участка и ее пожелания перевесили. С этим эскизом я пощел к знакомому архитектору одного городишки. Он его привел к стандаризированным размерам (ФБС, плиты перекрытия, добавил вентканалы, рассчитал фундамент, стропила и т.д.). Отдал 8000. Я по его чертежам заложил фундамент. НО!!! Это женщины )) Ей показалось (теперь и я согласен), что комнаты маленькие..особливо кухня (8 квадратов было).

За зиму освоила 3Д моделирование и сотворила на основе фундамента и расчетов первого проекта свой (перенесена лестничная клетка, планировка, добавлен пристрой-лоджия-прихожая). Потом уже я добавил гараж.

Когда начали строить размеры подправляли +- пару см под стандартные размеры блоков и и кирпича.

Этой зимой расчет лестниц, крыши и расположение мебели (для электрики).

На фото (фоткал телефоном) один из наиболее приближенных к оригинал вариантов. Видны следы корректора - там перегородки. На втором этаже с лоджии прямо не окно, а блок Т (два окна и дверь) с выходом на крышу гаража (перепад черновой 70 см). Думаю сделать или зимний сад орнжерею, или прото открытую террасу..

Ildar13 написал :
НО!!! Это женщины )) Ей показалось (теперь и я согласен), что комнаты маленькие..особливо кухня (8 квадратов было).

За зиму освоила 3Д моделирование и сотворила на основе фундамента и расчетов первого проекта свой (перенесена лестничная клетка, планировка, добавлен пристрой-лоджия-прихожая).

Твоя жена - мудрая женщина! Планировка стала лучше, однозначно... Меньше стен и больше жилой площади...
Эскизы понравились, размеры четко прописаны... Это что за программа?!

Ildar13 написал :
С этим эскизом я пощел к знакомому архитектору одного городишки. Он его привел к стандаризированным размерам (ФБС, плиты перекрытия, добавил вентканалы, рассчитал фундамент, стропила и т.д.). Отдал 8000.

Примерно то же самое, знакомый уфимский архитектор мне обещает предоставить за 30тр

Ildar13 написал :
Этой зимой расчет лестниц, крыши и расположение мебели (для электрики). Думаю сделать или зимний сад орнжерею, или прото открытую террасу..

Удачи, уважаемый! Планомерно и неумолимо двигаешься к своей цели!

Программа "тяжелая", предназначенная для 3D моделирования в промышленности...если память не изменяет - Teflex. Вам не подойдет, да и стОит она немеряно. Она чертила на компе шурина, он профессионально занимается штампами и литьем.

Ildar13 написал :
На фото (фоткал телефоном) один из наиболее приближенных к оригинал вариантов.

М..да, далеко ушел от ранее выложенного плана.
Еслия не ошибаюсь, ты вроде плиты перекрытия даже не доложил в местах расположения лестниц, а теперь непонятно... изменил расположение лестничного проема? Это значит и плиты по другому накидал?

Nagaina написал :
Планировка стала лучше, однозначно..

Вот этого не разглядел, качество фото планировки не позволяет

Samar написал :
Вот этого не разглядел, качество фото планировки не позволяет

Samar, всё читабельно, не привередничай
Коридоры и холлы стали меньше, жилые комнаты - больше, по сравнению с картинками в сообщении № 187 данной темы...

Samar написал :
М..да, далеко ушел от ранее выложенного плана.
Еслия не ошибаюсь, ты вроде плиты перекрытия даже не доложил в местах расположения лестниц, а теперь непонятно... изменил расположение лестничного проема? Это значит и плиты по другому накидал?

да, плиты накидал уже по другому, с учетом расположения лестниц.

Ildar13, а я сегодня была в твоих краях... Совершали с папой паломничество в его родную деревню в честь Ураза-байрам...
Головой вертела, по сторонам глядела, твою стройплощадку не высмотрела...
С праздником, кстати! Мира и процветания твоему дому, уважаемый!

Аминь...

Ildar13 написал :
На фото (фоткал телефоном) один из наиболее приближенных к оригинал вариантов. Видны следы корректора - там перегородки.

Пара вопросов по проекту)
Полдома на 1 этаже - это совмещенные кухня и гостиная?)
Мелкие квадратики 100 на 120 друг под другом - это туалеты?)

Перегородка, видимо будет.
Да, туалеты.

Была проблемная сиуация. Года 3 знаю этих ребят с блоками. В этом году отдавал 35 т.р., 90 т.р., 60 т.р. предоплаты. А тут когда осталось еще 56 т.р. вдруг 2 компаньона поссорились. Один поставил ЧОП на производство и не дает блоки. Второй...второй кому давал деньги оказался порядочным. После разговора со мной )). Вернули деньги по текущей цене блока. Но 3-4 дня давление скакало будь здоров.

Ildar13, по-моему, стройка - это состояние хронического стресса... Береги себя... для меня... Как я без твоих советов обойдусь, не представляю...

Незаменимых людей нет, Колдунья

Подняли 8-9 рядов из 13...уезжаю в командировку на 32 дня..заканчивать будут без меня

Ildar13 написал :
заканчивать будут без меня

"Незаменимых у нас нет" И.В. Сталин
Главное - правильно организовать рабочий процесс... А в этом ты - Мастер!
Всё будет хорошо! Справятся... под твоим чутким дистанционным руководством...

Да, в этом деле главное - "волшебный пендель" а их (п...лей) можно раздавать и дистанционно ))

Ildar13, счастливого пути, скорейшего возвращения)

Благодарю. Обосновался в Ульяновске.