Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323
#11676

Кстати, вроде проскакивала информация, что снос этих фанерных встроенных шкафов не является перепланировкой. Никто такую инфу не встречал? (может у меня глюки). У меня кладовка сама от старости развалилась. Восстанавливать естественно не стал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2timel_:
Присоединяюсь к тезке.Пустили тетеньку сами,т.к.инспектора приходят по заявке перед подачей документов на приватизацию))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2TriX:
Судя по тому как живенько наша тетя интересовалась на месте ли втроенный шкаф,врядли были какие-то изменения в нормативным документах.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Ilya Morozov написал :
aka:

Да, Вы правильно поняли, перегородка вне и в отгороженной части вход только в мою квартиру (она торцевая).

Если во время повторного прихода ПИБа есть возможность снять дверь с перегородки и, сделав честные глаза, заявить типа знать не знаю(в крайнем случае денег дать), это будет самый удачный выход.
В принципе важна не реакция ПИБа на какие-то переделки внутри квартиры, пусть пишут что хотят(так они граждан на испуг берут, вымогая деньги на составление плана перепланировки), главное чтобы в их заключении присутствовала фраза типа "внешние границы квартиры не изменились", при таком пасторте квартиры нынешний аналог ГБР право собственности со свистом регистрирует (а вот с Вашей перегородкой этой фразы в паспорте ПИБа не будет). Если не пройдет - разобрать временно или сломать нафиг (проще чем с перепланировкой заморачиваться)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

aka:

Такой вариант я сразу же озвучил девизе из ПИБа на что получил ответ:"Но петли-то остаются."
Лучше сказать, что это соседи от меня отгородились.

Ilya Morozov написал :
девушка в буквальном смысле бросилась к кладовке и стала щупать двери. Ощупав у нее видимо отлегло от сердца.

А какая кладовка? Вообще, любая или конкретная, скажем в санузле?
Сюдя по ракции остальных это где-то уже обсуждалось, а я не нашел. Объясните если можно.
И насчет застекленного балкона - это изменяет внешние границы?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

zot написал :
А какая кладовка? Вообще, любая или конкретная, скажем в санузле?
Сюдя по ракции остальных это где-то уже обсуждалось, а я не нашел. Объясните если можно.
И насчет застекленного балкона - это изменяет внешние границы?

Насчет кладовки - не заморачивайтесь, у меня их две построено и балкон застеклен, ну написал ПИБ это в паспорте (даже что-то типа "что это нарушает п. такой-то того-то"), но при наличии "границы ... не изменились" ГБР все зарегистрировал без проблем. Главное на разводку ПИБа не поддаваться. Мой случай по их классификации "паспорт квартиры с замечаниями". Хочешь "без замечаний" - плати за перепланировку, вот народ не зная нюансов на бабки со страху и разводиться на радость ПИБу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Вот еще бы об остеклении балкона узнать. А то придется рамы снимать. Времени конечно полчаса, но ведь направляющие остаются.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

TriX написал :
Вот еще бы об остеклении балкона узнать. А то придется рамы снимать. Времени конечно полчаса, но ведь направляющие остаются.

К моим родственникам по случаю приватизации хрущевки приходила тетка из ПиБа. Измерила все отличающиеся от старого плана перегородки, а про балкон сказала: "А вы при оформлении проекта никому не говорите, что у вас балкон остеклен, никто и не узнает."
Так что как повезет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Remont_Forever,
Вот уж действительно повезло. Сегодня пол-дня просидел под дверями начальницы в GB

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

[QUOTE=Ilya Morozov] 2Remont_Forever,
Вот уж действительно повезло. Сегодня пол-дня просидел под дверями начальницы в GB

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Есть подозрение, что здесь скоро весь калининский район соберется. Я тоже оттуда. :-) (Или ПИБ так у нас работает)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Долбанутая что налоговая, что ПИБ. (Угол Светлановского и Просвещения).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

АбАлдеть... И я из Калининского: одна квартира на Ушинского, вторая новая - в высоком доме у Академки... Все прям как сговорились, земляки!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

И я немного местный. Конец Луначарского.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

А я территориально рядом, но административный р-он уже другой - пр. Тореза, новый 23-х этажный дом с треугольником, опоясанным золоченой окружностью, на крыше....

Да, с ГБР та еще засада. Мы купили квартиру (угол Светлановского и Просвещения, правда вторичку), там вместо 2 недель зарегистрировали только через 5, причем сделали ошибку, теперь отдали на исправление. Когда еще дождемся документов. И проблема со встроенной кладовкой-как у всех, если ломать-надо получать разрешение. Но в нашем случае еще и у банка, так как квартира куплена по ипотеке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Ну тады и я присоседюсь,хоть родился,вырос и живу в квартале еврейской бедноты - пл.Мужества / Тореза / за г-цей Спутник

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Kиpилл:
Будь у меня столько денег на покупку квартиры , я бы выбрал другие домики (не люблю большие муравейники)) в этом микрорайоне.
Вариант 1: за 92 школой
Вариант 2 :справа от пруда где источник с родниковой водой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Кстати, земляки, если уж речь зашла о районах проживания в СПб -
не знает ли кто-нибудь, существуют ли у нас "районные" форумы, типа как в Москве, где
"на форуме Митино жители обсуждают проблемы своего микрорайона"?
(здесь бывали ссылки на разные московские районные форумы)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Хмм,и я свои пол копейки.
Сейчас доживаю на Поэтическом,правда надеюсь через год, перееду в "Синию птицу" на пересечении Новоколомяжского пр. и ул. Щербакова.Есть кто тоже там квартиру купил?

Пижон написал :
В Питере уже и за электроводонагреватели стали жутко дрючить -почитайте

На мой взгляд это просто разводят. Подобные пункты договора не действительны.
Есть закон о государственном регулировании этих тарифов, есть региональные энергетические комисси, ФСТ (Федеральная служба по тарифам), ФАС (Федеральная антимонопольная служба).
Например в Москве нет такого понятия в утвержденных тарифах, а следовательно энергетики не могут за это брать денег.
Впустить представителя энергосбыта можно, но в соответствии с действующим законодательством, а это только по решению суда или с санкцией прокурора с соблюдением соответствующих процессуальных норм.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

adam&the ant
Квартира именно в этом доме приобреталась не просто так, мне рекомендовали этот дом люди , курирующие строительный сектор... не буду говорить где.... и , о чудо...дом сдали в срок, с документами никаких проблем ни у кого...вода и отопление тоже вовремя...даже к работе строителей больших вопросов не возникло...к тому же, это единственный полностью кирпичный (не кирпично-монолитный) небоскреб в Питере....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Был сегодня на приеме у начальницы ПИба Кал. р-на. Завтра придут с повторной проверкой. Из разговора понял, что главное не обустраивать отделенный коридор. Хотя опять же БРЕД.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Kиpилл,

Мне нравится-красивый дом. И вид из окна наверное красивый. Место хорошее. Как с парковкой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

С парковкой....на весь дом было 32 места в подземном гараже....ушли по 45килоевросразу.....за 500 бачей купил место на стоянке в 5 минутах ходьбы...2400р. в месяц.....напротив, через Тореза паркинг построили....но, после ремонтных трат уже слабо...завтра, кстати, переезжать туда собираюсь наконец, новоселье будет под просмотр Зенит-Севилья....еще даже мебель не всю завез...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Kиpилл:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2adam&the ant,
Обычная стоянка стоит 50-70 руб за сутки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Ilya Morozov:
Цитирую Кирилла:"за 500 бачей купил место на стоянке в 5 минутах ходьбы...

IMHO маразм полный отдать 500$ за место на парковке. что мешает бросить машину в ближайшем дворе ?

А тех, кто отдал $45000 за место на подземной стоянке, IMHO вообще лечить надо (от когнитивного диссонанса видимо). Не знаю, что там за дом, но сомневаюсь, что эти 32 места будут заняты исключительно майбахами.

2adam&the ant: не покупайте машину, которую Вам будет настолько жалко, что Вы будете платить за парковку 100$/мес и еще топать до нее по 5 минут. тогда проблем с парковкой никаких не будет.