Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#3447120

skye11 написал :
Делал гипсокартонный потолок, так его дрожащий, и трясущийся патрон разбивал такую дыру, что головка самореза иногда пролазила.

не надо на шурик гнать.... или саморезы тупые или бита с шурупами не совпадает... а гипс лучше более скоростными монтировать. тем же гайковёртом плюс нормальная насадка для гипса.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

greg111 написал :
не надо на шурик гнать....

ну что уж Вы так строго? Дайте людям пофантазировать

skye11 написал :
350, и 550 довольно большая разница.

..абалдеть.. и вообще от цены,и от разницы в цене на ДД и РД...

greg111 написал :
не надо на шурик гнать.... или саморезы тупые или бита с шурупами не совпадает... а гипс лучше более скоростными монтировать. тем же гайковёртом плюс нормальная насадка для гипса.

Тяжело гнать на шурик, когда в форуме выложено куча моих актов с ремонта: неоднократная замена акков, замена патрона и редуктора дважды, замена двигателя - это при домашнем использовании.
Если его юзать постоянно, как на монтаже металлоконструкций; где я когда то работал Макитой; то его хватит на неделю максимум. Макита отхаживала 3месяца и рассыпалась в прах.
Но там была постоянная 8ми часовая работа, 3-4акка и 2 зарядки на 1шурик.

Это как в анекдоте: ...рвутся, а еще гнутся и мнутся.
Лично для меня - это шурик предназначен для эпизодической работы, раз в месяц поработать пару часов. Для постоянной работы - разве что шурупы 3х15крутить, иначе рассыпется.

Мне почему то кажется, что насадка Felo для гипсокартонных потолков, далеко не самая плохая.
Хоть она и не магнитная, но шуруп с неё не выпадает, при переворачивании.
А вот то что насадка рисует круг в 3-4мм - это уже вина хреновой конструкции шуроповёрта.
Когда в сервисе вставили проверочный стержень длиной в 200мм, то биение наверное за 1см переваливало.
Сказали - это шуроповёрт, а не дрель; и хрен тебе а не ремонт.
Всё в пределах нормы.
Наверное они устали мне его ремонтировать.

Так что, может мне не повезло з данным экземпляром, а может нынче такое качество считается нормой.
Но в старом древнем ИС, которому уже лет 7; биений нет совершенно (глазом не различимы).

helmutivan написал :
..абалдеть.. и вообще от цены,и от разницы в цене на ДД и РД...

ДД с 1.5А акками стоит 250баксов, что сравнимо с Бошем.
а за 350, акки 3А.

skye11 написал :
А вот то что насадка рисует круг в 3-4мм - это уже вина хреновой конструкции шуроповёрта.
Когда в сервисе вставили проверочный стержень длиной в 200мм, то биение наверное за 1см переваливало.
Сказали - это шуроповёрт, а не дрель; и хрен тебе а не ремонт.
Всё в пределах нормы.
Наверное они устали мне его ремонтировать.

Может шпиндель гнутый? Я когда сдавал свой Бошик в СЦ на Подоле,( skye11, вы туда же сдавали?) специально предупреждал и рецепшн и механиков, что если будут биения, то снова тут же сдам еще раз в ремонт на замену. Механики сказали, нет проблем, поменяем еще раз. Я правда, когда забирал свой шурик, не взял с собой свой проверочный стержень, скандала не получилось, хотя на глаз биения губок заметил таки, хоть и незначительные, но проверить не было чем. А на новом шурике биений вообще не было. Дома таки обнаружил чуть биений на проверочном стержне, было лучше чем до ремонта. Но не критичные. Решил с этими биениями не париться, на "скорость" это никак не влияет.

greg111 написал :
не надо на шурик гнать....

+1
Если эти биения ощущаются в сверлении, то честно говоря, неправильно заточенное сверло, (несимметричные РК) даст гораздо больше биения, чем патрон вместе с редуктором. А битодержатели бывают тоже кривые.

пяпа написал :
Если эти биения ощущаются в сверлении, то честно говоря, неправильно заточенное сверло, (несимметричные РК) даст гораздо больше биения, чем патрон вместе с редуктором. А битодержатели бывают тоже кривые.

Я, и не спорю с этим, шурик отличный - лучших не бывает. Подумаеш: 4раза в ремонте, 3 заменённых акка. Это во всём виноваты свёрла Heller, биты и битодержатели Felo - они поголовно все кривые, вместе с проверочным стержнем. Дайте еще пачку таких - же шуроповёртов.. Забыл упомянуть, основная причина - им работают, а нужно держать под стеклом.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Как Вы думаете в шуруповерте GSB 10,8-2 эта проблема (биение) сохранится или усугубится?

skye11, берите красный..я конечно не кручу тоннами и сменами,но по милкам да же вопросов о "есть биения или нет"?, и разговоров,типа "биты бывают кривыми"..не возникает.. там всё просто прямо и ровно...

skye11 написал :
Подумаеш: 4раза в ремонте, 3 заменённых акка. Это во всём виноваты свёрла Heller, биты и битодержатели Felo

Не хило...Так может вы его гоняете в хвост и в гриву нон стоп 24\7?

skye11 написал :
Заказал себе Milwaukee C12 DD Lі-Іon (3 а/ч); как приёдет, буду тестить на оставшихся 20квадратах потолка.

Одинаково стоят. Посмотрел цены около 2000грв. Бош за 2000 был с Л-боксом. Давайте ваш тест, можт и я перейду на милку

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

skye11 написал :
Забыл упомянуть, основная причина - им работают, а нужно держать под стеклом.

а, ну да Видимо в этом все и дело, а то у всех остальных этот шурик действительно лежит в стеклянном ящике под охраной часового прям на входе в парадную залу...

пяпа написал :
Не хило...Так может вы его гоняете в хвост и в гриву нон стоп 24\7?

Одинаково стоят. Посмотрел цены около 2000грв. Бош за 2000 был с Л-боксом. Давайте ваш тест, можт и я перейду на милку

Да сколько он там крутит, за 1.5года с небольшим, тысяч 5 шурупов закрутил, из них 3000 в последний месяц. Да дырок 5мм диаметром, штук 500насверлил в метале толщиной 2мм.

Только в пятницу будет известно, приехал, или нет. Если не приедет, может придушу жабу до смерти), и прикуплю DRC 18-4 - давно на него поглядываю.

skye11 написал :
и прикуплю DRC 18-4 - давно на него поглядываю.

Ого! Ну это совсем другая весовая...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

skye11 написал :
может придушу жабу до смерти), и прикуплю DRC 18-4

skye11, может у вас аура на шурики негативная? Представляете что будет, если с DRC повториться история как с БОШиком.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vadim63 написал :
skye11, может у вас аура на шурики

да всё нормально с аурой. просто человек для индустриальных работ выбрал инструмент не предназначеный для этого. ему ПРОТУЛ или ФАЙН нужен. ну или ХИЛТИ

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Посмотреть бы как автор работает, очень подозрительно на 5 пачках саморезов убить три акка и 2 патрона...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

greg111 написал :
просто человек для индустриальных работ выбрал инструмент не предназначеный для этого

Так на сколько я помню проблемы начались сразу же, и не с механникой, а с акками.

Gold_eggs написал :
Посмотреть бы как автор работает, очень подозрительно на 5 пачках саморезов убить три акка и 2 патрона...

Акки просто дохли, разрядился - зарядил, поставил в шурик не работает. Судя по всему какой-то из элементов разряжался ниже отметки, и срабатывала защита самого элемента. Патроны с редуктором менялись не из-за поломки, а в связи с биениями которые меня не устраивали совершенно. Ну двигатель почему-то просто сдох в один прекрасный момент.

greg111 написал :
да всё нормально с аурой. просто человек для индустриальных работ выбрал инструмент не предназначеный для этого. ему ПРОТУЛ или ФАЙН нужен. ну или ХИЛТИ

5тысяч шурупов примерно 3.5х45, и 500отверствий 5мм диаметром за 1.5года - это индустриальные работы?

Vadim63 написал :
skye11, может у вас аура на шурики негативная? Представляете что будет, если с DRC повториться история как с БОШиком.

Старый добрый ИС с никель - кадмиевыми работает уже 7лет, без единой поломки; даже акки не менял.
Если DRC будет работать как и Бош, тогда я сделаю вывод; что нынче нормального инструмента просто нету. И буду покупать китайцев по 30баксов, раз, или два, в месяц.
Я не обеднею, а китаец думаю закрутит пару сотен шурупов в месяц, и просверлит 10-к дырок, в листе металла.

Vadim63 написал :
Так на сколько я помню проблемы начались сразу же, и не с механникой, а с акками.

Так и есть, первый акк сдох буквально через пару месяцев после покупки, отходив десяток циклов.

skye11 написал :
буду покупать китайцев по 30баксов, раз, или два, в месяц.

Нужно 2 девайса сразу. Пока один в ремонте, выручает брат

skye11 написал :
Старый добрый ИС с никель - кадмиевыми работает уже 7лет, без единой поломки; даже акки не менял.

Емкость не упала? Где наш кстати ув. Серж?

Vadim63 написал :
Так на сколько я помню проблемы начались сразу же, и не с механникой, а с акками.

если честно, аккумуляторы меня разочаровали слегка. Сегодня использовал шуруповерт в несколько нехарактерной для него работе, а именно - мелкой "шарошкой" рассверливал отверстие в накладке на замок в металлической двери (пластина со щелью под ключ, она закрывает сам замок в теле двери) . Накладка толщиной хорошо если 2 мм, а то и полтора, аккумулятор с горящих 3-х лампочек на тушке спустился до 1-ой ну о-очень быстро. Минут за 5-7 и это учитывая, что усилие прикладывал не слишком сильное, без фанатизЬма, шарошку не затирало, вращалась без задержек. Одно хорошо, работу сделал, ключ стал вставляться как положено
пысы ещё раз убедился, как я был прав, купив макитку сетевую, весЧь!

блин, ну не знаю... Сегодня закрутил 768 (если быть совсем точным) саморезов 3,5Х25 в сосну на одном аккуме, которому уже более 3х лет, аккум не полностью разрядился - на единичке, но еще крутит...

out написал :
блин, ну не знаю...

А что тут знать? Тут или фатальная невезуха или вброс.

Feelgood!

Ves написал :
А что тут знать? Тут или фатальная невезуха или вброс.

Как-то на форуме один чел жаловался на то, что у бошевского шурика "слабая пластмасса", весь поцарапался за две недели использования...как потом выяснилось, шурик бросали просто на щебенку...

Дмитрий Т написал :
.как потом выяснилось, шурик бросали просто на щебенку...

Об том и речь. От шарошки умереть (акк), это надо уметь. Да и время работы с оной. ИМХО, брехня. )или так кому то нужно.

Feelgood!

out написал :
Сегодня закрутил 768 (если быть совсем точным) саморезов 3,5Х25 в сосну

вот это терпение...

Feld написал :
шуруповерт в несколько нехарактерной для него работе, а именно - мелкой "шарошкой" рассверливал отверстие в накладке на замо

Это скорее для шарошки нехарактерные обороты, ей бы тыс 20, а не 1400.

Feld написал :
с горящих 3-х лампочек на тушке спустился до 1-ой ну о-очень быстро. Минут за 5-7

Действительно быстро. Впрочем мы не знаем, был ли заряд 100%.

Feld написал :
ещё раз убедился, как я был прав, купив макитку сетевую, весЧь!

Раз вы довольны, то и мы тож

Дмитрий Т написал :
как потом выяснилось, шурик бросали просто на щебенку...

Привыкли руки к топорам...

пяпа написал :
Действительно быстро. Впрочем мы не знаем, был ли заряд 100%.

Горящие 3 светодиодика на тушке говорят о заряде 100% или около того, так? Тогда в чем сомнения? Ну пусть было не 100 процентов, а 80 , всё равно слишком рано аккум сдулся до одного. Нет, сам шурик крутился довольно бодро и с одним горящим светодиодом, до остановки дело не дошло. Тогда получается, индикация "кривая"?

пяпа написал :
вот это терпение...

Вагонку сегодня в гараже прикручивал))))

Feld написал :
Горящие 3 светодиодика на тушке говорят о заряде 100% или около того, так? Тогда в чем сомнения? Ну пусть было не 100 процентов, а 80 , всё равно слишком рано аккум сдулся до одного. Нет, сам шурик крутился довольно бодро и с одним горящим светодиодом, до остановки дело не дошло. Тогда получается, индикация "кривая"?

Вероятно, что таки индикация... У меня такая ситуация: на шурике индикатор на единичке, но вставляю в сабельку этот же аккум, она показывает тройку...

out написал :
У меня такая ситуация: на шурике индикатор на единичке, но вставляю в сабельку этот же аккум, она показывает тройку...

Это и с ГОПом замечено.

Feelgood!

Ves тю... "врождённый дефект" получается?

Feld А вот нужно проверить. Покрутить средние шурупы ГСРом.После каждого шурупа "сечь" индикатор. Как только покажет 2 из 3х. Немедля сувать его в ГОПы и ГСАхи. Там видно будет.

Feelgood!

Feld написал :
Тогда получается, индикация "кривая"?

Замечаю за своим "малышом", что если подряд сверлить, то индикация достаточно быстро "скатывается", но потом восстанавливается к трем "огонькам". В тоже время, бывает на полдня или день хватает при не интенсивном использовании. Но мой шур молодой, 3 мес. Может лучше мерять напряжение под нагрузкой, где-то на форуме видел эти значения по "огонькам"