Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1900695

ctrlalt написал :
Что примерно нужно для того, чтобы дома сделать такую кухню?

Начинаем с чтения темы "Кухня своими руками - миф или реальность"
примерно через месяц будете представлять что нужно ...

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

главное что не нужно делать, так это заказывать на том сайте платный курс как сделать мебель своими руками!
А дальше курим сдешний форум и где то через месяцок вы понимаете что вы хотите и как это сделать! если не понимаете то идете в фирму и заказывете!

ctrlalt написал :
Что примерно нужно для того, чтобы дома сделать такую кухню?

И почему именно эта кухня??? Чем она Вас так привлекла? Самая обычная стандартная кухня

мамик_25 написал :
И почему именно эта кухня??? Чем она Вас так привлекла? Самая обычная стандартная кухня

  1. Молодая девушка с дитем справилась с исполнением ...
  2. Цена получилась привлекательная

Баян.

ILIKO написал :
Цена получилась привлекательная

..и Вы этому поверили?
Там ни одного довода нет почему такая цена,одни слова..словоблудие.

Чепик написал :
Там ни одного довода нет почему такая цена,одни слова..словоблудие.

На 30000 там слишком много всего.
Так что я очень сильно сомневаюсь. Кста - похоже, фасады из магазина типа Касторама.

про 30 тр - понты корявые
разве что материал ворованный
еще нестыковка - пилить на коленке ручной ножовкой ЛДСП и клеить кромку утюгом - прошлый век
при этом техника, например, вытяжка не из дешевых
это что экономия на том что каждый день глаза будет мозолить ради того чтобы купить более дорогую технику? не верю

CopraFive написал :
это что экономия на том что каждый день глаза будет мозолить ради того чтобы купить более дорогую технику? не верю

Естественно тоже не верю - это наш ответ автору темы

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

да походу и в правду лажа там ! а ЛДСП ножовкой это ваще без коментариев.
Главное ничего не бойтесь и все получиться. если что на форуме помогут. рисуете что хотите видеть в итоге, расчитываете , заказываете распил с кромкой и дома собираете. все фуаля!!!
а для начала вот почитайте

Сделать путевую кухню - это только на первый взгляд сложно. Надо немного подготовиться теоретически... и все. Фасады, тумбы, столешницы - все доступно (леруа и т.д.).
Вот интересный сайтик по сборке:
А это по дсп: (это если прям с нуля кухню делать)...
Я пару лет назад, купил все в леруа, "обработал напильником", "доработал молотком" и получилась шикарная кухня!!!

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

smirex написал :
Сделать путевую кухню - это только на первый взгляд сложно. Надо немного подготовиться теоретически... и все. Фасады, тумбы, столешницы - все доступно (леруа и т.д.).

если вы малость не поняли то тут идет речь о производстве кухни с нуля а не сборки из готовых модулей! при сборке из готовых модулей вы мало на чем экономите, и ограничены ассортиментом магазина!

jordan написал :

Да все я понял. Просто было желание внести упрощенный вариант ведь или вы берете полуфабрикат в магазине и существенно экономите время, при этом, разумеется, придется чем-то жертвовать, а если жертвовать ничем не готовы, то пожалуйста делайте проект кухни самостоятельно, заказывайте детали (ссылку уже приводил: ). Там вам все прекрасно сделают, со всякими кромками, отверстиями под петли и т.д. Сложного ничего не вижу. Было бы время.
Правда сколько его понадобится, надо сидеть дома, на иждевении у жены, и заниматься только кухней Я полуфабрикат делал 3-4 недели (вечерами и по выходным, когда время было)...
Да и потом, этож просто кухня, а не янтарная комната (для меня).

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Чепик написал :
..и Вы этому поверили?
Там ни одного довода нет почему такая цена,одни слова..словоблудие.

Ммм, а что Вас удивляет? Цена адекватная, имхо. Всего материала тут на 3 листа + 1 на фасады, итого 4 тыр. Распил+доставка - еще тыщи 2.5-3 (сужу по ценам в СПб). Кромила сама, уже экономия. Не увидел никакого криминала в том, чтобы ДВП(!!!) отпилить ножевкой. Внимательней на фотку смотрите, прежде чем шум поднимать...

Итак, материала на 8000 вышло + 1000 на столешницу. Округлим до 10000. Считаю оставшиеся 20тыщ на фурнитуру и фасад вполне за глаза и за уши. Начинку техники не рассматриваем, речь в статье шла исключительно о каркасе. Фурнитура тоже разная бывает, можно и за 100 руб взять и за 3000 точно такую же, но "это ж фирма!"

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

CopraFive написал :
про 30 тр - понты корявые
разве что материал ворованный
еще нестыковка - пилить на коленке ручной ножовкой ЛДСП и клеить кромку утюгом - прошлый век
при этом техника, например, вытяжка не из дешевых
это что экономия на том что каждый день глаза будет мозолить ради того чтобы купить более дорогую технику? не верю

Простите, но "понты корявые" - это судить о вещах по рисунку, не имея понятия что же там все таки реально есть

мой скромный опыт изготовления кухни не позволяет с точностью оценить стоимость кухни, изображенной на фотографиях. однако, я имею мало-мальское представление о стоимости комплектующих и даже вычеркнув из списка всего необходимого для изготовления кухни всю дорогостоящую начинку я могу предположить лишь то, что материал либо ворованный, либо купленный на распродаже в корзине "Всё по 10 рублей" В статье по ссылке нет вообще цен, а я себестоимость своей кухни приводил в теме
пост 13. вычеркнув оттуда всё чего нет на фото оставьте лишь ЛДСП и фасады и уже сумма зашкалит за 30тр тем паче рамочные фасады с фото по ссылке, приведеннной автором темы в одном ценовом диапазоне с теми, что использовались мною

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

CopraFive написал :
пост 13. вычеркнув оттуда всё чего нет на фото оставьте лишь ЛДСП и фасады и уже сумма зашкалит за 30тр тем паче рамочные фасады с фото по ссылке, приведеннной автором темы в одном ценовом диапазоне с теми, что использовались мною

Ну что ж, не поленился, полазил по местам, где сам беру и материал и фурнитуру - чтобы не прослыть пустозвоном, скину в личку сайты если интересно, а то тут еще за рекламу сочтут...

Итак:
1) ЛДСП - наскидку (насчет 3х листов погорячился), наверное 4 будет. В СПб имеем лист в р-не от 800 (Кроноспан) до 1100 (Гагаринский ФЗ) руб. Идем по максимуму, 4400руб.

2) Столешница - 1500руб;

3) Распил - 3000руб (20руб/мп, пусть 150мп). Кромировала сама, судя по деталям без кромки

4) "Профиль алюминиевый 21.2х23х4100мм. 010194.L410.69 матовый алюминий, Италия" - от 20 до 30 евро. Примерно по фасаду посчитал, вышло с округление в плюс около 35мп. При указанной длине профиля получаем 9шт * 20-30евро = 180-270евро = 7000-1000руб.

5) "Полотно фасадное HG 45-101 Крем-Krem, 18х450х2800 мм" - 2200руб. Примерно 3 полотна, итого 6600руб.

6) Прозрачные фасады - не могу сказать из чего, но не думаю, что брали дорогие, посему приму в ту же цену, примерно выйдет 4400руб.

7) На все остальное положим еще 5тыщ (ручки, петли, ящики, мойка).

Смеситель не учитываю, ибо не вижу какой... Рейлинги не считаю, иду только по каркасу, ибо не ясно что вошло в те 30тыщ.

Итак, у меня вышло что-то около 35 тысяч. Учитывая намеренно выбранные максимальные цены и округление в большую сторону материала, считаю теорему доказанной

avgshron
Я таки сильно сомневаюсь, что в Хабаровске цены аналогичны питерским.
Очень сильно сомневаюсь.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Хайдер написал :
Я таки сильно сомневаюсь, что в Хабаровске цены аналогичны питерским.
Очень сильно сомневаюсь.

Чтобы судить, надо знать, а не сомневаться! Вы согласны? Ведь уважаемая мастерица действительно никаких цен не указала, поэтому огульно хаять ее слова как минимум некорректно, я всего лишь к этому веду...

К тому же, там китайцы под боком, т.ч. материал-фурнитура, возможно, еще дешевле можно найти, чем в СПб или Москве

Там на фото девушка пилит ножовкой не ДСП, а ДВП! Есть все же разница.

Кто соберется такое же делать учтите, что отчет по ссылке - реклама сайта и всего что на нем предлагают. Заключение сделано исходя из "привлекательно" написанных фраз: "А вообще оказалось, что закрутить конфирмат под силу даже моему двухлетнему сынуле" и заниженной не менее, чем в 2! раза, цены. Кто этому поверит - никогда не занимался изготовлением аналогичной мебели.

avgshron написал :
"Профиль алюминиевый 21.2х23х4100мм. 010194.L410.69 матовый алюминий, Италия" - от 20 до 30 евро. Примерно по фасаду посчитал, вышло с округление в плюс около 35мп. При указанной длине профиля получаем 9шт * 20-30евро = 180-270евро = 7000-1000руб.

а вы его тоже сами пилить будете или как?
в свое время была мысль сделать фасады с использованием такого профиля, но даже на образцах у фирм изготовителей куча изъянов и на мой вопрос о том досадное ли это недоразумение или максимум, что можно изготовить на производстве получал ответ, что лучше чем на образцах не будет. Так что если пилить на коленке, то выйдет конфета из г..на, а если заказывать, то будьте добры за изготовление сумму прибавить

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

CopraFive написал :
а вы его тоже сами пилить будете или как?
в свое время была мысль сделать фасады с использованием такого профиля, но даже на образцах у фирм изготовителей куча изъянов и на мой вопрос о том досадное ли это недоразумение или максимум, что можно изготовить на производстве получал ответ, что лучше чем на образцах не будет. Так что если пилить на коленке, то выйдет конфета из г..на, а если заказывать, то будьте добры за изготовление сумму прибавить

Двери межкомнатные ставил сам, коробка "круглая", поэтому ножевкой не подступишься. Проблема была решена прокатом торцевой пилы Makita, с пятницы вечера по утро понедельника сие обошлось в 800 рублей. Не вижу проблемы, почему не сделать в обсуждаемом случае подобным образом.

Насчет производства - в свое время во времена студенчества три года подрабатывал на мебельном комбинате, прошел все от раскроя до сборки. Поверьте на слово - "на производстве" народу абсолютно похрен на то, что вы потом получите. Поэтому делайте сами, только так будет максимальная отдача и поменьше слушайте, что вам говорят фирмы-изготовители

я не знаю как там Хабаровск, но даже для Урала цена нереальная, даже если бы девушка и пилила сама и заносила.

Gins написал :
я не знаю как там Хабаровск, но даже для Урала цена нереальная, даже если бы девушка и пилила сама и заносила.

О чём и я говорил.
Там на сайте есть ещё проекты. И народ, в большинстве своём, дает расшифровку своих затрат.
Ну да и фиг с ним.
Не хватало тут ещё нам устроить прю по этому поводу.

мамик_25 написал :
И почему именно эта кухня??? Чем она Вас так привлекла? Самая обычная стандартная кухня

мне не сама эта кухня интересна. мне интересно, что вообще нужно иметь в багаже хотябы по минимуму. опыт сомодела мебели, инструмент и все такое прочее.

я сам лично не верю просто в эту чудесную историю.

эта история выглядит примерно как какой-нибудь человек не умеющий ездить за рулем, загорелся желанием стать автолюбителем, и стал им, прочитав просто "самоучитель по вождению"
оформлено эта история примерно так, чтобы зажечь людей на повторение "подвига"
.....женщина, грудной ребенок с шуруповертом. доски, утюг, и вуаля - кухня, с алюминиевыми профилями, стеклами и всяческой начинкой фурнитурной.
с приговорками - шла я шла, думала-думала, и надумала накрутить куханьку на куханьке да со всеми удобствами иврапейсками. и на кру ти ла. (а кто слушал, ма ла дец )) )

ctrlalt написал :
мне интересно, что вообще нужно иметь в багаже хотябы по минимуму. опыт сомодела мебели, инструмент и все такое прочее.

Я уж думала, что так и не появится автор топика. Открыл тему, которая так неожиданно становится популярной, и в кусты... А основную тему "Кухня своими руками" Вы не читали? Когда мы свою кухню собирали, у нас были электролобзик, две дрели, перфоратор, уровень. Нам этого вполне хватило. Из расходников не было спецсверла для конфирматов. Но две дрели выручали. Уже позже обзавелись шуруповёртами, фрезером, разными струбцинами. А на том сайте, да, странный выбор победителя. Чтобы победить оказалось достаточно "...складно написать рассказ, это не запрещено правилами конкурса. Не запрещено интересно писать, выставлять фото своих детей, домашних животных и позировать перед камерой...." Согласна с Вами, что это сделано для раскрутки сайта.
Но то, что женщине посильна такая работа, надеюсь, Вы верите Конечно, не в одиночку, и, конечно, не

ctrlalt написал :
с приговорками - шла я шла, думала-думала, и надумала накрутить куханьку на куханьке да со всеми удобствами иврапейсками

Мамик25 - дык там впрямую и не говорится, что она одна работала - есть"мы получили квартиру по программе "молодая семья". Стало быть, мужчина в доме был. Но вот этот аспект полностью обойден. Специально.

Дамы и Господа! зря спорите, я так понял там конкурс. Если конкурс - то и призы. Чего бы девушке вообще было не заказать готовую кухню, и в перекурах когда сборщики собирали не устроить фотосессию для получения приза? только вот с ценой перегнула.

зы. да и насчет 2хлетнего сынули и конфирмата - это сильно

Регистрация: 16.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 26

мамик_25 написал :
Но то, что женщине посильна такая работа, надеюсь, Вы верите

И я верю. Сама этим сейчас занимаюсь
Но, почему-то, когда Вы выставляете свои работы,ни у кого не возникает сомнений в том, что это делаете Вы, т.к. есть подробный фотоотчет и описание техпроцесса.
А в том рассказе ничего этого нет. И из приблизительно 35 фотографий лишь 5 показывают сам процесс изготовления: "женщина и дрель", "женщина и пила", "женщина и утюг", и две - "ребенок и отвертка", и то как-то невнятно.
Очень похоже, что там именно этот вариант:

Gins написал :
Чего бы девушке вообще было не заказать готовую кухню, и в перекурах когда сборщики собирали не устроить фотосессию для получения приза?

Ну если организаторы конкурса это одобряют, то флаг им в руки