Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3944445

Наконец то добрался до фотика, правда крупно пятку сфоткать не получилось, у фотика макросьемка непонятная.
На фотках видно, что у книпекса угол заточки по отношении к КБТв два раза меньше. Единственное что нарвиться в КБТ- это что защиту ножа можно с тыльной стороны прикрепить. Да и к вопросу по углу пятки, на четвертой фотке видна разница.
Зато порылся в архиве и нашел книпекс с отломаной пяткой.
П.С. Книпексом очень доволен. и когда отвалилась пятка не разудмываю купил новый а старый отдал по гарантии, потом поменяли и теперь у меня их два.
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

anri написал :
красно-желтые ручки стоили 150 рублей,

мои в 2 раза дороже, наверное потому что сделано в Тайване написано. Но резать ими одно удовольствие

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
я вот такие на дачу купил. Стоят рублёв 350. Ничешные в качестве универсальных. Зубчики тоже есть, как и канавка для снятия изоляции

Хозяйственно-бытовой\в смысле далеко от дома не ношу..\Подобные вашим ,красно-желтые ручки стоили 150 рублей,но мягковаты ЗУБРа брал из-за размера:yu

Викторыч написал :
От стали зависит. Навалом ножниц по металлу с зубчиками, у меня уже лет тридцать живут и ничего не помялось. Правда при не частом использовании

Тамотко и зубцы поболе..

В качестве универсальных предпочитаю такие Благо покупать не пришлось

не реклама, крутые обжимки книпекс за смешные деньги продают на авито. У самого подобные)

anri, я вот такие на дачу купил. Стоят рублёв 350. Ничешные в качестве универсальных. Зубчики тоже есть, как и канавка для снятия изоляции

anri написал :
Ну не знаю кто что там у них пишет,но пленку и бумагу стригут

я думаю они про невозможность резать бумагу написали из-за этой выточки на лезвии - "кабелереза".

anri написал :
На одном лезвии мини зубчики так-что железки враз это дело помнут.

От стали зависит. Навалом ножниц по металлу с зубчиками, у меня уже лет тридцать живут и ничего не помялось. Правда при не частом использовании

anri написал :
С какой целью?

приходится всякие экраны делать, корпуса мелкие из жестянки и т.п. Но я купил для этого другие ножонки. Покажу как будет возможность
А в качестве универсальных ноженков - использую от центроинструмента

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
Да пойдут для грубого реза. Ну вот жестянку с банки нескафе например хорошо резать ими

С какой целью? У нас слесаря больше по банкам из под пива западают.Куда только прокладки такой толщины идут не понял.

anri написал :
Не пойдут они пожелезкам, сейчас только разглядел.

Да пойдут для грубого реза. Ну вот жестянку с банки нескафе например хорошо резать ими

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman Спасибо утешили..Но в качестве универсальных малогабаритные ножниц они все больше и больше ндравятся Маленькие но режут уверенно.

anri Оцинковку резать будут, а толще металл ими резать просто неудобно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Не пойдут они пожелезкам, сейчас только разглядел.. На одном лезвии мини зубчики так-что железки враз это дело помнут.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Приехало ножницы электрика и алмазный напильник\400 единиц\ Ну не знаю кто что там у них пишет,но пленку и бумагу стригут.. проводочки тоже, но 60 единиц наврядли\стекло и кафельную плитку царапают не охотно, но и не мнутся как бытовые\ Испытания продолжаются......

ТОБОЛЬСК, не надо искажать смысл моих слов, выдёргивая кусок фразы. Ты ж не пропагандон, цитируй полностью, или так, чтобы смысл был понятен. Мне из Jokari "ничего не понравилось", а нормальными брендами типа Knipex и Weidmuller - я доволен.

Andrew Nik написал :
Это потому что не говенными китайскими надо пользоваться, а качественными.
Та же Greenlee 1955 чикает 4 квадрата только в путь.

Зачем klein tools обзывать?
Ладно, скажу по другому, скорость зачистки ниже чем, например, у таких.

Но мне в них нравятся ножницы, в основном ими кабель при разводке квартирной и чикал, не кусачками.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Zoroff написал :
anri, вначале бегло прочитал "балбес")))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
А в моих настраивалок нет

А у моих есть какие-то винтики.

in my humble opinion

Kvost А в моих настраивалок нет Но такой конструктив мне не понравился и пользуюсь я ими редко. Хотя где-то лежат новенькие СССР-вские. Вот там винтиков разных имеется и сделаны из люка Т-55

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
нож немного не доходя до низа начинает совершать горизонтальное движение.

Может это настроить как-то можно. Мои чётко до конца доходят, а потом вбок - не настраивал ничего и не вникал.
Конструкция довольно сложная и всёго 130р в розницу - китай поистине непобедим

in my humble opinion

Kvost сколько я к своим не присматривался таким же, то нож немного не доходя до низа начинает совершать горизонтальное движение. То есть как бы рвет изоляцию. Но может это у меня только такие попались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* Срез ровный, значит режет. Есть дубовые кабели, где кусачками не с первого раза (хотя рука набита), а эта хрень чистит с первого раза. За 130 рублей.

in my humble opinion

Kvost, эти на другом принципе. Они больше рвут изоляцию чем режут

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Это потому что не говенными китайскими надо пользоваться, а качественными.
Та же Greenlee 1955 чикает 4 квадрата только в путь.

Взял в нашем хозмаге говённый китайский за 130р и тоже до 4кв чикает. Причём, с полгода уже, даже удивительно.

in my humble opinion

Zoroff написал :
Думаю, это главное. На 2,5 мм достаточно большое усилие надо прикладывать для снятия изоляции.

Это потому что не говенными китайскими надо пользоваться, а качественными.
Та же Greenlee 1955 чикает 4 квадрата только в путь.

Zoroff написал :
И чтоб вернуться к теме, вот:

Сам принцип снятия изоляции таким способом не очень удачен

Это самый лучший и качественный принцип: изоляция надрезается идеально по всей окружности. При точном выборе диаметра нет ни малейшего повреждения жилы. Самое чистое и аккуратное снятие изоляции.

Недостатки:

  • невысокая производительность (требуется время на подбор нужного диаметра)
  • для охвата большого диапазона сечений нужно очень много дырок, что не всегда удобно

Zoroff написал :
Думаю, это главное. На 2,5 мм достаточно большое усилие надо прикладывать для снятия изоляции.
А для мелких размеров себе потом прикуплю, у проскита видел такие.

Ну возможно что дело именно в диаметрах как вы говорите. Кстати у меня проскит и есть. Раньше были 2х размеров, сейчас в каталогах только на 1 почему-то. У меня самые мелкие

*Boston* написал :
Я подобными, только более мелкими пользуюсь

Думаю, это главное. На 2,5 мм достаточно большое усилие надо прикладывать для снятия изоляции.
А для мелких размеров себе потом прикуплю, у проскита видел такие.

Zoroff написал :
Сам принцип снятия изоляции таким способом не очень удачен, но для периодических работ пойдет, лучше чем ножом)). также в плюс небольшие размеры.

Не соглашусь. Принцип вполне нормальный. Я подобными, только более мелкими пользуюсь. Для провода 0.1;0,12;0.2мм и т.п. особенно во фторопластовой изоляции. Снимает за 1 раз, качественно и удобно.

И чтоб вернуться к теме, вот:

Сам принцип снятия изоляции таким способом не очень удачен, но для периодических работ пойдет, лучше чем ножом)). также в плюс небольшие размеры.

anri, вначале бегло прочитал "балбес")))

ТОБОЛЬСК написал :
немного врву,но я хочу быть лохом ,пусть и не правильно думающим,могёт осталось что в загашнике ? Ну это шутки конечно,но я бы принял что то такое в дар или проще говоря на халяву(ну не совсем конечно бесплатно,но ....)

Я давно не покупал новинок от Jokari, но коллеги покупали, а я одалживал поработать. Я не слепой баран, который исключает возможность покупки хорошего инструмента от Jokari. Но в силу того, что работаю в-основном Knipex и Weidmuller - пока ничего не понравилось, да и изнашивается Jokari очень быстро. Единственное, что у меня от них задержалось - это полуавтомат для оконцевания проводов гильзами НШвИ. Другие бренды такого не предложили пока.

А какой стриппер(убивает это значение инструмента,вернее название)на ваш взгляд оставил полохительные эмоции?

В русском языке принят вариант написания "стриплер" - именно из-за негативных коннотаций. Точно так же таймер для кулинаров называется "таймлер". А слово "триппер", которое в английском означает не болезнь, а "танцор", "экскурсант", "наркоман", и даже "выключатель" - вообще не принято писать русскими буквами.

Что касается брендов, разумеется, лучшие стриплеры - от Weidmuller, только не самый последний вариант, а предыдущий. Самый последний хорошо себя ведёт, но гораздо более нежный.

Я все подумываю как сделать так как на резаке книпекса,ну чтобы пятка на кончике.Припаять ,приварить...все как то не так, но вот альтернативы не найду,а больше 500 рублей за резак (до кучи еще и из горячо неприветственной нержи....),я жабу буду содержать,переделывая какую нибудь,мору или хулта под свои задачи,пусть и станетв 20 раз дорожеот прикладного искусства,а потом я могу и за 5 рублей "продарить" какому нибудь толковому человеку.

Люди ну кто делал что подобное типа книпекса с пяткой,или лучше готового варианта нет ничего....?

Лучше последнего ножа с пяткой от Knipex - ты не сделаешь.

Zoroff написал :
а нафига они нужны? не, ну я прочитал что "ножницы электрика", а что ими резать нужно не пойму, еще и "заточка не позволяет производить рез тонких материалов"

Отличные ножницы, и прекрасно всё режут. У меня от другого производителя, но внешне один-в-один. Режут хоть тонкое, хоть толстое, а на одной режущей кромке - микросеррейтор, что очень облегчает резание.

Kubera написал :
боюсь что при такой твердости они будут хрупкими

Ты ими алмазы собираешься резать, что ли?

И надо быть идиотом, чтобы использовать инструмент не по назначению. Вы для порезки профилей ещё маникюрные ножницы начните обсуждать... Кстати, для пластиковых профилей есть специализированные инструменты у Knipex, работают просто замечательно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Zoroff написал :
Профиль тяжеловато резать будет - рычаг короткий,

Медный написал :
Сомневаюсь. У них рычаг слишком маленький для этого, плюс длинна рк

Примерно такой ассортимент\Зачастую режется обычными ножницами\Никтож не знает кудыть тебя пошлют после обеда ,долбить бетон или подвесной потолок вешать. Контора маленькая..уская специализация не приветствуется:yu Вобще что вы хотите выдающегося от 14см ножниц

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

anri написал :
Так пластик да еще тонкую жестянку,хотя если там реально хотя-бы единиц 50 то без проблем с нынешним профилем\гипсокартон\ и уголками для подвесных потолков справится

Сомневаюсь. У них рычаг слишком маленький для этого, плюс длинна рк UD-профиль только и осилит.
Скорее, пластиковые узкие профили для панелей ими только и порежешь. Ну, может, резину средней толщины ещё.

anri написал :
Так пластик да еще тонкую жестянку,хотя если там реально хотя-бы единиц 50 то без проблем с нынешним профилем\гипсокартон\ и уголками для подвесных потолков справится

Понятно.
Посмотрел описание, пишут что для разрезания кабеля до 22 м2, наверно, для того и выемка на лезвии есть.
Профиль тяжеловато резать будет - рычаг короткий, а если там реально больше 60 едениц (а сталь, естественно, не верх достижений японской металлургической промышленности), то выкрашиваться будут.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Ножницы OLFA тоже в ряде зарубежных магазинов позиционируются как ножницы электрика. Только они еще и бумагу и пленку режут на раз-два.

Эт у вас в рязани все есть ,а в нашем болотистом низменном ассортимент никченный да и бумагу с пленкой ,обойным ножом привычнее.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Zoroff написал :
а что ими резать нужно не пойму, еще и "заточка не позволяет производить рез тонких материалов"

Так пластик да еще тонкую жестянку,хотя если там реально хотя-бы единиц 50 то без проблем с нынешним профилем\гипсокартон\ и уголками для подвесных потолков справится :yu\ боюсь что при такой твердости они будут хрупкими \Вот и опробуем

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

anri написал :
:yu Решил попробовать\правда привезут к концу месяца\ Твердость около 60 единиц \не всех пассатиж така..Даже KRAFTOOL скромнее Так что привезут посмотрим чой-то за ножницыс твердостью KNIPEXа

боюсь что при такой твердости они будут хрупкими

Ножницы OLFA тоже в ряде зарубежных магазинов позиционируются как ножницы электрика. Только они еще и бумагу и пленку режут на раз-два.

anri написал :
Решил попробовать\правда привезут к концу месяца

а нафига они нужны? не, ну я прочитал что "ножницы электрика", а что ими резать нужно не пойму, еще и "заточка не позволяет производить рез тонких материалов"

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu Решил попробовать\правда привезут к концу месяца\ Твердость около 60 единиц \не всех пассатиж така..Даже KRAFTOOL скромнее Так что привезут посмотрим чой-то за ножницыс твердостью KNIPEXа

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Skoblik написал :
Доберусь с фотиком сфоткаю два.
А на фотках похож на нож cimco кстати.

И пятку покрупнее..

anri написал :
или навык надо или угол пятки надоть покруче\где-то терли про ШТОК,

Имею КБТ (обычный без VDE изоляции) и Книпекс с ВДЕ. Скажу что угол пятки должен быть небольшой, пару нрадусов, что бы при движении ось как бы проходила вдоль кабеля. Т.е. при совсем мелком угле бедете задевать рукой о кабель все время, а при большом будет тяжело вести ровно, так как рукоятка будет сильно отклоняться от кабеля. Но не это главное, главное это сама форма пятки. Первый купленый книпекс был с плохо обработанной пяткой, которая в итоге при полировке отвалилась. Так вот с ним тоже не мог нормально снимать изоляцию. А вот на втором купленом пятка была идеальной - плавная, чуть выпуклая по центру, в профиль овальная. Так вот никаких проблем со снятием изоляции даже с АВВГ 4на16 нет, как нет проблем и с круглыми кабелями (напрягают только сильно скрученные). Там на книпексе еще и упор для пальца большого удобный.Правда и само лезвие по сравнению с КБТ произведение исскуства. Доберусь с фотиком сфоткаю два.
А на фотках похож на нож cimco кстати.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну точно он и пуковки есть теперь осталось узнать Кто-же их делает .HYPER CLAW тожеть на промпроизводителя не похож..Ну и обсчий вид.. твердость обещают как у хороших пассатиж до 53 единиц,Достаточно острый,правда или навык надо или угол пятки надоть покруче\где-то терли про ШТОК, там про угол пятки тоже сопли-вопли\ Для плоских хорош ,для круглых уже не очень. Видать как в той байке про настоящую ДАМУ\у настоящей дамы должны быть три мужчины,Муж для приличия.Офицер для чюйств, и конюх для тела\ так ножиком одним не обойдешся

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu Покуплял на днясь от точно такой ,только под паркой NEO ТестоИспытания проводятся

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Madman написал :
Больше я такие игрушки не покупаю. Крафтуловский стрипер с отверстиями меня вполне устраивает в моем домашнем хозяйстве.

Поверьте это не игрушка, если объемы по зачистке сильно превышают те которые в домашнем хозяйстве и если стриппер такого типа брать от нормального производителя.
Нормальные это например WEICON No. 5 или аналогичный от Knipex. Т.н. стриппер с отверстиями при моих объемах работ например, это полная тоска. Гораздо проще и быстрее делать зачистку бокорезами или кабелерезом, да простят меня за кощунство.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Угу, он самый.

Чой-то не пошел Покуплял stayer электропассатижи\переставные с кусачками\ больше их использовал да ицена тогда была меньше

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Scorpio* написал :
только если это фирменный инструмент дороже 700 руб.В остальных случаях винт больше несет декоративную нагрузку

STAYER ПОКУПЛЯЛСЯ МЕНЬШЕ 300Р..чего снего спрашивать\хотя пощелкали немало

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Madman написал :
Регулирует расхождение губок, подбирается оптимальное расстояние в зависимости от толщины и сечения провода.

только если это фирменный инструмент дороже 700 руб.В остальных случаях винт больше несет декоративную нагрузку.

anri написал :
Этакие

Угу, он самый.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Крафтуловский стрипер с отверстиями меня вполне устраивает в моем домашнем хозяйстве.

Этакие

anri написал :
Madman, А у ВАС простонародный STAYER или еще что-нибуть\у KRAFTOOL такой модельки нет

Давно когда-то был двортерьерный китаец, потом у него лопнула вехняя губка в районе передней заклепки и мы с ним благополучно простились. Больше я такие игрушки не покупаю. Крафтуловский стрипер с отверстиями меня вполне устраивает в моем домашнем хозяйстве.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

trafbite написал :
А кто-нибудь знает зачем здесь винт вверху на торце? Уже пробовал его и затягивать, и ослаблять - разницы не заметил

Cначало тоже на заметил...

Madman написал :
Регулирует расхождение губок, подбирается оптимальное расстояние в зависимости от толщины и сечения провода.

поэтому нашел среднее положение и забил на всю регулировку:yu

Madman, А у ВАС простонародный STAYER или еще что-нибуть\у KRAFTOOL такой модельки нет

trafbite написал :
А кто-нибудь знает зачем здесь винт вверху на торце?

Регулирует расхождение губок, подбирается оптимальное расстояние в зависимости от толщины и сечения провода.

А кто-нибудь знает зачем здесь винт вверху на торце? Уже пробовал его и затягивать, и ослаблять - разницы не заметил

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Bad Guy написал :
Бери KN-16 20 16, он для таких работ подойдёт. И зачем тебе именно в блистере (SB), ты же для работы покупаешь - без индекса SB как правило дешевле.
[h=1][/h]

А без индекса SB разве есть? Я в первую очередь для себя беру

Уже заказал KN-16 20 16 SB

Бери KN-16 20 16, он для таких работ подойдёт. И зачем тебе именно в блистере (SB), ты же для работы покупаешь - без индекса SB как правило дешевле.
[h=1][/h]

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Приветствую!
Стоит задача, разделывать кабель МКЭШ 2х0.50, 2х0.75, 3х0.50, 3х0.75 и аналогичный ПВС т.е. снимать основную оболочку. МКЭШ экранированный, 2х0.50, 2х0.75, 3х0.50 раздевать на полметра-метр с помощью ножа с башмаком Knipex 98 55 проблематично т.к. малый диаметр и мешает экран, 3х0.75, 5х0.50, 5х0.75 раздевается на ура.
Смотрю у Knipex KN-16 20 16 SB и KN-16 30 135 SB, может быть кто пользовался ими? Что из этого лучше взять? Разница в цене ощутимая.

vovka224 написал :

Я выполняю работы с электричеством только в быту.
Для снятия изоляции было куплено
Электропассатижи STAYER МАСТЕР 2265-21
А области 1-3 не знаю для чего служат.
Пожалуйста напишите их применение

Область 2 - это ножницы для резьбового крепежа, как нетрудно догадаться по надписям.

Область 3 - там написано прямым текстом на инструменте. Для обжатия гильз на концах высоковольтных проводов систем зажигания ДВС.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

vovka224,

поз №1 - для обжатия таких наконечников с изолированным фланцем

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

вроде все довольно неплохо

Я выполняю работы с электричеством только в быту.
Для снятия изоляции было куплено
Электропассатижи STAYER МАСТЕР 2265-21

Вопрос по применению этого инструмента:
Как я понимаю:
5 область служит для прорезки верхнего слоя провода,
то есть снятия изоляции.
4 - для отрезания проводов, как бокорезы.
А области 1-3 не знаю для чего служат.
Пожалуйста напишите их применение

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

slak34 написал :
облазил поиск, но информации не нашел.

я использую такую приблуду для снятия изоляции
[

]()
[

]()
снимает отлично как первичную так и вторичную изоляцию, я доволен.

slak34 написал :
облазил поиск, но информации не нашел

Плохо искали

В принципе конструкция не самая удобная.
Не везде удобно подлезать и надо чётко поподать в нужные выемки ножей.
Пользуюсь аналогом первого варианта, стоил ощутимо дороже этого,
но для потока не очень, больше для души и понта.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Читайте внимательней - у первых корпус алюминиевый, у вторых - стальной.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Товарищи, просветите пожалуйста, облазил поиск, но информации не нашел.
Надумал прикупить стрипер, в чем между ними разница?

В цене на 2000.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Scorpio* написал :
Мне вот такого набора для зачистки и разделки кабеля хватает практически на все случаи жизни:

НУ у нас случаи разные...Все про все 2 с полтиной. вроде справляется.Правда ножишко от NWS как-то стремноват \хоть и стоит 350р\ Наверно блаародная патина

VictOrK написал :
почём опиум для народа?

Покупал ещё летом - мне обошёлся с доставкой 4500 р.( в Москве тогда можно было купить дешевле )

klein написал :
Не плохо показали себя в работе - Stripax 10 от Weidmuller .

почём опиум для народа?

antyar написал :
Пошел смотреть другие видео с канала.

Удачного выбора .

klein написал :
Немного видеообзора :

Отличный обзор, спасибо. Пошел смотреть другие видео с канала.

antyar написал :
А как они работают с жилами в толстой изоляции?

По крайней мере с многожильного ПВС -10 мм - снимал изоляцию . Немного видеообзора :

klein написал :
Не плохо показали себя в работе - Stripax 10 от Weidmuller

А как они работают с жилами в толстой изоляции? Вот, например, Knipex 12 62 180 не может ее взять, хотя по диапазону диаметров он подходит. Т.е. он не может очистить даже 1.5 кв мм в толстой изоляции. И это печально. Проблем со стандартными NYM, ВВГ и т.д. само-собой нет, но немного нестандарт и не справляется.

Не плохо показали себя в работе - Stripax 10 от Weidmuller . Съём изоляции с проводов от 0,08 - 10 ( мм2) .

"Людям надо доверять", а тем более форумчанам. Условия и варианты заказа и доставки в теме описаны, с форума уже покупали.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Andlit написал :
Заказывайте Knipex в моей теме

А с УКРАИНЫ как наложенным платежом или на доверии Да и 1381200 в НИЖНЕМ вроде есть но ХОЦА 1396200

Заказывайте Knipex в моей теме - .
Могу привезти все что угодно, кое-то есть в наличии. Скоро например ожидается 13 81 200.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Scorpio* написал :
Все что меньше 1500р не "гуд

НЕТУТИ ТУТ KNIPEX 1396200 Второй месяц не везут\верней привезли раз.и комуто продали .а я на бобах

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Scorpio* написал :
а ножницы зачем?

Всё для той же разделки кабелей. Раньше у каждого телефониста были. Сам я, правда, не пользуюсь, но кабельные ножницы вижу у разных людей.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

anri написал :
Вынужденно .времени думать и искать не было Кримпер еще ничяво а вот стрипер что-то как-то ну не очень\на средних и маленьких без проблем а ВОТ 2.5мм2 уже МОРОКА\

Стрипер за такую цену, c такой конструкцией не будет отрабатывать. Все что меньше 1500р не "гуд". Если хотите недорого, то как вариант из линейки NEO

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Designman написал :
Мне вот такого набора для зачистки и разделки кабеля хватает практически на все случаи жизни:

Больше всего из всего этого инструмента наравится Многофункциональные плоскогубцы Knipex и Стриппер GreenLee, а так-же нож для снятия изоляции "РОСТ", для сборки щитов часто пользую КВТ.

а ножницы зачем?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Стрипер за такую цену? c такой конструкцией не будет отрабатывать. Все что меньше 1500р не "гуд". Если хотите недорого, то как вариант из линейки NEO

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вынужденно .времени думать и искать не было Кримпер еще ничяво а вот стрипер что-то как-то ну не очень\на средних и маленьких без проблем а ВОТ 2.5мм2 уже МОРОКА\

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Спасибо всем форумчанам за дельные советы - купил стриппер Greenlee 1955 Хорошая штука.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

OlegCh написал :
Это не основной наш ассортимент (основной на сайте, все по-русски...), но можем привозить, если будет спрос. А если не будет, так чего заморачиваться с переводом. Да и чего там переводить-то и так все понятно.

Ну, вот, о том и речь...

Novyi, а что вы так возбудились? Это не основной наш ассортимент (основной на сайте, все по-русски...), но можем привозить, если будет спрос. А если не будет, так чего заморачиваться с переводом. Да и чего там переводить-то и так все понятно.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

OlegCh написал :
Мы вот такую штуку предлагаем:

Если слышали фирму Ripley (США), отделение инструмента Miller.
Описание:
Цена 2950 р. (розница), 2500 р. (опт) (по текущему курсу).

Предлагаете, значит продаёте? И наверное не на американском рынке, а в России? Тогда ответте, перевести описание на русский и по человечьи представить товар потенциальным покупателям ниже вашего достоинства или выше ваших возможностей? Когда же наши продаваны научатся... нет не работать, пусть работают как умеют, по Сеньке и доход будет, а элементарно уважать клиентов?!

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Наконец приобрёл KNIPEX MultiStrip 10, чудесный инструмент, пробовал обдирать витую пару и ПВ3 0.75 - 6.0 мм2, работает великолепно, даже снимает основную изоляцию с ШВВП 2х0.75 мм2, дополнительный резак режет провода просто играючи!

Мы вот такую штуку предлагаем:

Если слышали фирму Ripley (США), отделение инструмента Miller.
Описание:
Цена 2950 р. (розница), 2500 р. (опт) (по текущему курсу).

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

teoretik написал :
есть отличный вариант: Инструмент для снятия изоляции N 15 Secura Super JOKARI d 8 - 13 мм, артикул 30155 по цене 940,51 руб

В Москве может и так, а у нас почти полторашка:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Designman написал :
Мне вот такого набора для зачистки и разделки кабеля хватает практически на все случаи жизни:

Мне вот такого набора для зачистки и разделки кабеля хватает практически на все случаи жизни:

Больше всего из всего этого инструмента наравится Многофункциональные плоскогубцы Knipex и Стриппер GreenLee, а так-же нож для снятия изоляции "РОСТ", для сборки щитов часто пользую КВТ.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

J. Antonio написал :
Согласен, переплатил за бренд, но качество и работа KNIPEX 98 55 выше всех похвал!

Если каждый день работать инструментом, можно и переплатить за брэнд, еще и сверху добавить.А если доставать раз в два месяца, можно и попроще взять.У каждого мастера наверно есть свое забрэндированное напрвление в большом списке инстументов, которым он работает

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

teoretik написал :
J. Antonio,
имхо, вместо KNIPEX 9855 надо было брать Плужковый кабельный нож EB-530 VDE E+B за 989,27 руб, небось за бренд KNIPEX заплатил в два раза больше!? У этого производителя раньше заказывал Haupa, пока не переориентировался на Тайвань и до сих пор заказывает KLAUKE и многие другие немецкие бренды из Вупперталя

Согласен, переплатил за бренд, но качество и работа KNIPEX 98 55 выше всех похвал!

J. Antonio,
имхо, вместо KNIPEX 9855 надо было брать Плужковый кабельный нож EB-530 VDE E+B за 989,27 руб, небось за бренд KNIPEX заплатил в два раза больше!? У этого производителя раньше заказывал Haupa, пока не переориентировался на Тайвань и до сих пор заказывает KLAUKE и многие другие немецкие бренды из Вупперталя

Если нужен съемник для NYM, есть отличный вариант: Инструмент для снятия изоляции N 15 Secura Super JOKARI d 8 - 13 мм, артикул 30155 по цене 940,51 руб, тот же самый инструмент но под брендом Haupa 200043 - 1678,86 руб

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Приобрёл KNIPEX 98 55, отлично раскрывает кабели МКЭШ 2х075, 7х0.50, 5х0.75, ШВВП 2х0.75, 3х0.75, ВВГнгLS 3х1.5 (плоский), 4х1.5. На других не пробовал.