Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3338166

umnyi написал :
маленький гидравлический поставить..

Он только на подьем работает, если гидравлика то 2х ходовой цилиндр и все к нему

Pavel003 написал :
сделать усиленный домкрат

Хочу реечный попробовать, они вроде 2х ходовые или можно попробовать приспособить рулевой механизм с какого нить грузовика

Начал замечать на своем B@S intec I/S 407700 странное поведение - Заводится нормально, но никак не реагирует на ручной газ, где то на средних торчит и ни туда и ни сюда. Чтобы это могло быть и в какую сторону копать (свечи менял, не помогает)

Купил такую штуку - активная фреза Кипор, осталос. на нее поставить движок и будет КиперныйТузик
Вот такая

Миниатюры[

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
Купил такую штуку - активная фреза Кипор, осталос. на нее поставить движок и будет КиперныйТузик
Вот такая

А это дешевле, чем купить готовый КРОТ и навесить его на минитрактор?

umnyi написал :
купить готовый КРОТ

Уже проехали, было.
Двигатели есть

umnyi написал :
это дешевле

АФ 12 тыр с доставкой. Осталось состыковать

Бело написал :
АФ 12 тыр с доставкой. Осталось состыковать

И тут ДРАЙФФФФ!!!!

Директор написал :
И тут ДРАЙФФФФ!!!!

А то

Бело написал :
АФ 12 тыр с доставкой. Осталось состыковать

Думаю...., если вазелином сМазать, войдет ХОРОШО!!!

Обдумываю навеску "Тузика"
От вертикальной жесткой хочу отказатья, оставить только подъем,рычажный или тросовый, еще не решил.
Глубину регулировать опорным колесом.
По горизонтали планирую оставить жесткую сцепку.

Директор написал :
Думаю...., если вазелином сМазать, войдет ХОРОШО!!!

Вопрос как выйдет.

Бело написал :
От вертикальной жесткой хочу отказатья,

Я ж писал придется веревочку. Повесь его сзади по людски, Или сам процесс радует?

Pavel003 написал :
Или сам процесс радует?

Главное, картошку и в магазе купить можно и косцов нанять, только кайф не тот

Pavel003 написал :
Повесь его сзади по людски

А конкретней

Бело написал :
А конкретней

Ну как трактор с песнями. И еще вроде были похожие варианты. Я могу и ошибаться но у тебя главная задача это не начать тянуть (или толкать) тузика до то того, как он обработает почву, в первом приближении это согласовать скорость движения тракторца, со скоростью фрезерования. Ну и что значит откажусь от жесткой сцепки? Это значит сам за руль фрезера (тузика то есть ) встанешь? Грубо говоря тузик должен висеть жестко на петлях типа дверных (сложных), то есть в рабочем положении он опущен на глубину фрезерования, в нерабочем (их может быть и пара - одно транспортное, второе для маневра на поле, то есть ДВС тузика работает, но он, как инструмент приподнят, но так, что масло и бензин обеспечивают работу тузика) состоянии поднят. Можно и не на петлях, а на стойке или стойках, но сама реализация не простая, как кажется. А если как на тракторе с песнями, приехал на поле, опустил тузика навеску фактически, тузика завел и фрезеруй. На тракторе с песнями фреза работает от вома, у тебя будет работать от собственного двигателя. На первый взгляд там ерунда кажется. На самом деле не простое решение. Решение это прицепное как у взрослого трактора или как у Т 012, гидравлика, если у тебя ее нет, можно заменить электрикой. Но то что ты хочешь хлопотное дело. Или копируй, как у "врагов" сделано. Ты вроде выкладывал что то похожее на то, что делаешь.

Pavel003 написал :
согласовать скорость движения тракторца, со скоростью фрезерования.

Это понятно

Pavel003 написал :
Ну и что значит откажусь от жесткой сцепки?

Бело написал :
От вертикальной жесткой хочу отказатья

Pavel003 написал :
Грубо говоря тузик должен висеть жестко на петлях типа дверных

А я про что, вот только смущает прототип - там за ним никто не идет
Вроде выресовываеться, осталось механизм подьема измыслить, тр. домкрат не катит - так что остается "веревочка" или рычажная

Бело написал :
А я про что, вот только смущает прототип - там за ним никто не идет

Трактор с песнями видел? Я что предлагал. Но здесь длинная связка. Насчет подъема в чем проблема? тебе нужно дышло фрезера поднять? играючи, простой рычаг и он задирается на любую высоту. Если весь фрезер то конечно надо морочить голову. Ну так ты ее и так морочишь и себе и людям. Если есть место для разворота дышло фрезера вверх, фрезы тоже приподнимутся,опора то на колесики, развернулся рычаг опустил и вперед.Как на адаптере инструмент поднимают и опускают. Простенько и со вкусом.

Pavel003 написал :
Трактор с песнями видел?

Нет

Pavel003 написал :
опора то на колесики,

Колесики между фрезером и трактором, не проходит

Pavel003 написал :
Ну так ты ее и так морочишь и себе и людям.

просто пытаюсь получить советы от тех кто что то в этом понимает или делал что то похожее

Бело написал :
Сообщение от Pavel003
Трактор с песнями видел?
Нет

У меня копия видео есть но оно большое, надо и адреса копировать. Там сзади тракторца от вома фреза (большая), но она ведь и опускается и поднимается, гидравликой. Если с твоего трактора на развороте вставать то и делать ничего не надо, Встал отцепил, прицепил и фрезеруй, но конечно не айс. Но в том видео что ты выложил там нечего делать рычаг присобачить, что бы фрезы при развороте за землю не цеплялись. А доставлять его к огороду можно на штырь повесив.

Бело написал :
Сообщение от Pavel003
Ну так ты ее и так морочишь и себе и людям.
просто пытаюсь получить советы от тех кто что то в этом понимает или делал что то похожее

Так что я остаюсь при своем мнении. Но опять же пойми, это не для обидеть. Приходится повторять это. Критику иногда воспринимают, как личную обиду. Нет у меня такой цели. Так как в ней нет ни малейшего смысла.

Христос Воскрес! Всех со Светлым Воскресением!

Ну вот сезон вроде кончился, можно и клаву потискать, предлагаю оценить "Тузика" №3, паравда есть пара недоделок, надо дышло укоротить, навеска, в поднятом состоянии, перевешивает и как следствие тракторец плохо поворачивает, ну и пор мелочи, швы зачистить , покрасить и т.д. Ну а в общем конструкцией доволен, профрезеровал все что нужно, без напрягов, правда по ваозвращению в гараж тракторец ездить перестал, полетел основной ремень, пока немогу разобратся как его снять и новый одеть, теперь предстоят пляски с бубном по полуразборке и углубленному изучению матчасти

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Классная штука. А где КИПОРовская фреза??? Видео есть??