Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2440003

Alvis написал :
Бело сфотографируйте таблицу или дайте нумера:модели и
серии,помогу найти мануал.

Нетути, может еще по каким признакам, постараюсь списать все надписи и цифры оставшиеся

Alvis написал :
Здесь много инструкции Yard Man но конкретной
модели кажеться нету

Да тракторов что то невидно, попробуем через америку что нибудь надыбать но только уже наверно осенью

Бело Есть мануалы и но не Вашей модели.

Alvis написал :
не Вашей модели.

Жаль, но очень похож

Бело написал :

этот значок обозначает мото часы

dewolt А че он (значек) мигает, на часах 370 м.б. хочет чего

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Возможно програмно вшито напоминание о ТО (замена масла, фильтра и т. п.).

Все проделано, но как сбросить непонятно, тяжело без инструкции

Бело в одном мануале нащёл - пхожый симбол означает что пора
менять масло

И вот ещё одна ссылка куда можете ввести даные с таблички

Владельцы YARD MAN ah8220 отзовитесь

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

По збросу мигания значка можно токо предполагать. У буржуев (и у нас практикуют) ТО проводит сервисный центр. После чего сбрасывает мигание через код доступа. Встречалось на компресорах такое. На тягу не влияет ))) .

Бело Всё правильно это ТО. Я тебе скидывал твой движок. ТО делают раз в сезон. Меняются все расходники особенно фильтра. Если всё равно мигать будет то смирись. Я пока с этим не сталкивался у меня всего 200 часов. Могу сказать одно датчиков в этих машинах валом.

Некоторое время вел борьбу с ремнем привода косильной деки, угробил 4 штуки. слава богу нашел аналог по 300р Надоело, стал разбиратся, до конца так и не понял - чей косяк - разработчиков или я что то напортачил, в общем перенес ролик-натяжитель в другое место и вроде все стало хорошо. ремень не вышибает с него и нет такого износа

Да еще перед культивацией усилил редуктор по рекомендации кого то с форума. потерял ког но все равно спасибо ему,. стало как то спокойней

Бело написал :
перенес ролик-натяжитель

откосил примерно столько же ремень не менял и похоже на осень хватит вот фото

Успешно освоил навесной культиватор

Бело написал :
Успешно освоил навесной культиватор

А почему тогда его продаешь? Объяву видел на одном сайте, не хочу твой телефон светить.
Наигрался? Мне вот банального салюта хватает.

Если чего, то у меня похожий трактор cub cadet 1223. Покупал бэу с плугом (нафиг он мне не нужен) и приблудой, чтобы его цеплять, ножом отвалом и роторным снегоуборщиком. В основном для газонокошения. Сразу же купил мульчирующую заглушку (новую), а чуть позже и бункер для травы.

Бункер нашел как бы бэу, но новый С этим откровенно повезло. К нему пришлось докупить (притащить из штатов) пару специальных ножей (с крылышками), которые создают сильный воздушный поток. Ну что могу сказать, если косить с мульчирующей заглушкой раз в неделю, то результатов покоса не видно, даже если встать и смотреть себе под ноги. А труба бункера, если густая, сырая, давно не кошенная трава - забивается все равно. И это никак не видно. Только через маленькое окошечко сзади бункера, а ходу это стремно, надо свешиваться назад и можно чего-то скосить что-то дельное. Не просто скосить, а заметить, что скосил через неделю другую. Дури у трактора много, я как-то наехал на мешок из под пеллет. Такой же, как из под сахара на 50 кг. Мешок был изорван на 3 части, одну из них выплюнуло, а две намотались в деке, а трактор даже не заглох.

Так что не переживай сильно из-за отсутствия бункера.. Хотя по осени, для сбора листьев - очень хорош, но если листьев много, то мееееедленно, иначе с матами-перематами чистить трубу. Для листьев подметалка должна быть лучше и стоит меньше и траву покошенную она возьмет, так что если желание не отпустило, присмотрись.

Теперь на счет значка с часиками на приборке. У меня хоть и есть дока на великом и могучем, но там слов таких нет. Пришлось выносить мозг представительству мтд в Москве. Этот мигающий значек говорит о том, что счетчик моточасов работает. Я тоже дергался из-за него. Масло менять через 50 моточасов и тогда несколько минут после старта мигает красная лампа давления масла. После замены ничего не сбрасывается, как пройдет еще 5 моточасов, она сама перестает минать.

Вообще касательно доки на МТД, Ярд ман и Каб кадет, могу сказать что они самые дебильные. Я когда не знал, что найду бэу и искал новые, то доки вычитывал внимательно, надеясь увидеть скрытые грабли. Так вот, у вышеназванных она ни о чем, если сравнивать с викингом или хускварной. У последних все четко и подробно, с рисунками. На каждую модель - своя дока, а у мтд одна на все. Там и гиростатик и ручка и автомат в куче.

В этом году попробую нож-отвал поставить и проверить, как оно. Цепи купил, утяжелители нет. С надеждой смотрю на свой ... Как бы это сказать? Во. Смотрю на свой круп и надеюсь, что обойдусь без них. Ротор ставить пока не планирую. Место стоянки узкое, с ротором не войдет, а вот снимать-ставить его, хоть он и фастаттач - это целая песня. Лебединая. Да и мне особо нечего им чистить, ну если только весь снег с газона перекидать к соседям.

Проблем с ремнями не было. Хотя припас на всякий случай. Косил много. 30+20+40 соток.

dmitrydmitry написал :
А почему тогда его продаешь?

Новую делаю

dmitrydmitry написал :
Так что не переживай сильно из-за отсутствия бункера.

Уже не переживаю и бросил его поиски

dmitrydmitry написал :
нож-отвал

и

dmitrydmitry написал :
Ротор

есть но не пробовал, сам в Москве - агрегат в Твери

dmitrydmitry написал :
Мне вот банального салюта хватает.

Начинал с НМБ но надоело за ним ходить, да и годы не те , "лучше плохо ехать чем хорошо идти"

dmitrydmitry написал :
Проблем с ремнями не было

Проблемы с ремнями были - кончил штук 5 за сезон (ремень который на деке) то ли я дурак но почесал репу и переставил натяжной ролик и проблемы кончились
Кошу 20+20+ 10+30 раз 5 за сезон

Хорошо хоть коллега появился, всех благ, с наступаюшими

Пока "зима" хотелось бы поднять вопрос как сделать блокировку диференциала нашел схему помогите кто с шестеренками разобратся

Все таки м.б. у кого есть соображения по блокировку дифа