Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4095569

52dim написал :
А где КИПОРовская фреза?

Вернул в магаз. Затраты оказались сопоставимы, а заморочек больше чем в представленном варианте, у моего тракторца вома нету

Добрался до вариатора, прост как грабли

Бело написал :
Вернул в магаз. Затраты оказались сопоставимы, а заморочек больше чем в представленном варианте, у моего тракторца вома нету

А на КИПОРовскаую фрезу ремнем момент передается или валом?

Urush написал :
ремнем момент передается или валом?

Цепью, поставляется в комплекте с фрезой

Бело написал :
Цепью, поставляется в комплекте с фрезой

Спасибо, а еще из характеристик: обороты на звездочке фрезы, направление вращения, ну и вообще, надежная вещь?

Urush написал :
обороты на звездочке фрезы

если не лень - посчитайте зубья

Urush написал :
направление вращения

цепь не меняет
по надежности ничего сказать не могу, не юзал. Один совет. если надумаете покупать - требуйте инструкцию по сборке и пользовании, мне не дали (что послужило поводом возврата без потерь)

Спасибо.
От КИПОРовской фрезы мне придется отказаться по причине цепи и оборотов ВОМа 700. Рассмотрю детальнее вариант с редуктором от отечественного мотоблока

Кто юзал вакуумный бензонасос GY6/Dio проконсультируйте где у него что мой на вновь приобретенной хуске на ладан дышит а скоро сезон

Бело написал :
проконсультируйте где у него что

Стрелок нет возле штуцеров? А по аналогии со своим не получается?

Pavel003 написал :
Стрелок нет возле штуцеров

Спасибо Pavel003, посмотрел еще раз повнимательней и стрелку выхода с трудом но нашел, на одном, но этого и достаточно, где остальное и так понятно

[

]( основной ремень Yard Man AH8220, не могу не снять ни одеть[

]( кто подскажет или какую нить наводку даст

Ни кто похоже ничего про мою проблему не знает - глас вопиющего в пустыне

Обашолся своими силами, нужда заставит, все "фирменные" сервисы сарайного типа, про мой агрегат и не слыхали, но все равно - привозите, пришлось положить на бок, и . при помощи чьей то матери, снял привод косилки с элетромуфтой, снять основной шкив не смог, зацепится не за что, пришлось срезать защиту[

]() и только так снять и одеть основной ремень, сфоткать не получилось, не до того было

Ну вот последний вариант "Тузика", похоже пора остановиться, всем устраивает, испытан осенней фрезеровкой

А кто нить подскажет как смазывается задний мост совмещенный с КПП моего агрегата Yard Man AH8220, или сылочку какую нить

Большой спасибо , земляк , за тему.
Вот уж точно - "территория заблуждений". Опыт - сын ошибок трудных во всей красе.

Всем привет
Не могу найти инструкцию на mtd yard man ah 8200
Может у кого есть?

Кошу им больше гектара с очень сложным рельефом. Поменял ремень привода деки, ножи сточил почти по сантиметру.
У кого еще такой зверь, отзовитесь.
Как поменять главный ремень?
Есть ли схема электрооборудования?

Главный ремень поменял, ничего хитрого.
Снял деку.
Я снял сиденье, аккум, постамент для сиденья. Это можно было и не снимать, кроме аккума.
Обхватил заднее колесо, как бочонок, приподнял и подставил под раму брусок, управился один.
Отщелкнул фишку на электромагнитную муфту, открутил пластиковый кожух маховика двигателя.
Удерживая от проворачивания коленвал за гайку крепления маховика головкой на 32, открутил болт крепления электромуфты, резьба обычная правая. Снял электромуфту, ведущий ролик на коленвале расшевелил и сдвинул вниз, чтобы можно было снять ремень не выдирая его через узкую щель между роликом и ограничительными пластинами. Снял малый ремень с заднего моста, просто отжав натяжной ролик. Открутил болт крепления блока роликов с подвижным по оси центральным роликом.
Вытащил ремень между двух роликов с приводом от педали хода, там рядом открутил болтик с роликом - втулочкой, вынул ремень из ограничительной скобы, там рядом.
Одевал с середины, просунул петлю вперед над рулевой трапецией, одел на ролик коленвала, дальше между роликами привода педали хода, потом одел на ролик заднего моста, прикрутил блок роликов заднего моста. Ну и оставшиеся мелочи.
Мне понадобилась еще одна процедура, потому что я ставлю эксперимент. Поставил не их фирменные ремни, а обычные, профиль В.
Он длиннее, поэтому пришлось укоротить регулировкой тягу привода роликов педали хода, чтобы педаль упиралась не в ограничитель.
Попробую, не не нужна их система AutoDrive, мне у педали достаточно два положения, стоим или едем на всю. Посмотрю, если заработает, то экономия налицо, штатные ремни дороги. Ремень привода деки поставил обычный, сезон отработал нормально.
Фотографировать неохота было, холодно.
Пс нужны дюймовые ключи, я купил головки.

Попутно отключил блокировки:
Наличие оператора на сиденье
Выключение деки при включении заднего хода
Необходимость при заводке нажимать на педаль тормоза
Ручник убрал и круизконтроль