Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1915938

Ёкалы-маны. Если переваривать отвод, где его взять?
Я знаю, что у УК сварщик левый (он заборчики варит у них), значит сварщика надо искать. Как и где их ищут?

PS Между прочим, когда смотришь на кран вживую, эту кривость практически не видно (мало кто заметил бы). На фото - да, видно хорошо и это не искажения объектива.

Tantal написал :
у нас 100км от Москвы 2500 за один стояк без лимита на время

Ни вот, значит не я один такой. По крайней мере не так обидно Они (УК) объясняют это ценой на воду, которую надо сливать. Кстати, мне сказали, что раньше вопрос решался 500 рублями в пользу местного помошника управдома. А теперь всё по взрослому.

Animator написал :
Ёкалы-маны. Если переваривать отвод, где его взять?

Купить в любом нормальном сантехническом магазине готовую резьбу... Можно ещё отвод крутоизогнутый и к нему резьбу приварить, а можно нарезать резьбу и загнуть трубогибом. Сантехник сам это в состоянии сделать.

Animator написал :
Они (УК) объясняют это ценой на воду, которую надо сливать.

Бред какой... Никто не сливает стояки ХВ и ГВ. Да и не стоит слитая вода этих денег...

Animator написал :
Между прочим, когда смотришь на кран вживую, эту кривость практически не видно (мало кто заметил бы).

Но крана затянут газовым ключом, деформированы грани, возможны его повреждения. Если будете менять, следите, что бы новые газовым ключом не затягивали!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
Если будете менять, следите, что бы новые газовым ключом не затягивали!

Чего-же им(сантехникам)голыми руками кран на реззьбу ставить?Всю жизнь они только с газовыми и ходят.

ribakow.fthj написал :
Чего-же им(сантехникам)голыми руками кран на реззьбу ставить?Всю жизнь они только с газовыми и ходят.

Прикалывайтесь? Кто же латунные фитинги крутит газовыми ключами???? На это дело есть разводные и рожковые! А если пришел с одним газовым, то гнать его сразу с порога!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
Кто же латунные фитинги крутит газовыми ключами????

Что-там латунные-могут и хром-никель,что угодно газовым завернут без единой помарки.

ribakow.fthj написал :
могут и хром-никель,что угодно газовым завернут без единой помарки

Не смешите После этих гоблинов, с газовыми ключами, этого хром-никеля на фитинге уже не останется

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ну это вы просто обобщаете,как говорится-всех в одну кучу,по вашему все они "афони" и гоблины.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

PS/Думаю все-же не стоит забывать кто устраняет все аварии на магистралях в любое время суток и при любых условиях.Ну и так-же обеспечивает работу всей водоканализационной системы например хотя-бы одного отдельно взятого города.

ribakow.fthj написал :
по вашему все они "афони" и гоблины

Кто приходит ставить хромированный или латунный фитинг с одним газовым ключом - да. Мастер обязан иметь нормальный инструмент, иначе он не мастер!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
Кто приходит ставить хромированный или латунный фитигн с одним газовым ключом -

Это не то,что в прямом смысле-"с одним газовым".

*abс* написал :
Мастер обязан иметь нормальный инструмент, иначе он не мастер!

Вот по этому высказыванию с вами можно и согласится,но только до запятой.Хотелось-бы,чтобы так везде было.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ну вот-можно и продолжить...