Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#4416190

KSA_VoRoN написал :
s1m0n
Кому как, по мне так аккумуляторный шуруповёрт ручная дрель по любому не заменит, прогресс однако никто не отменял

КЕтайские шуруповерты по максимум тысяче руплей заряжаются сутки а работают пять минут. Судя по мании оппонента считать что остальное переплата за бренд и развод на бабло ручная дрель для него наилучший вариант.

dica написал :
КЕтайские шуруповерты по максимум тысяче руплей заряжаются сутки а работают пять минут. Судя по мании оппонента считать что остальное переплата за бренд и развод на бабло ручная дрель для него наилучший вариант.

Уважаемый я конечно понимаю, что дрочильный аппарат для Вас неново,и я как бы уверен что он заменяет вам все и вся, как и резиновая баба .... Но я как бы лучше по старинке с настоящей "женщиной" "по ..." .
А вы уж пользуйтесь услугами дорогих "приблуд"

Да и отверкти еще не кто не отменял, или офигенную брендовую аккамуляторную отверку купить за 1к рупь можно, с кучей бит штук 40... Ну либо шуруповерт, за 500рупь... который работает как и за 5000рупь

А вы так и продолжайте утешать себя мыслью, что ваш дрочильны аппарат самый лучший, и что он удовлетворяет все Ваши потребности
p/s
дешевле и бесплатно будет отверстие в стене продолбить xDD, т.к 90% того чем Вы пользуетесь, из кЕтая как и Ваш айфон ну или самсунг, или еще что-то ... Даже 40-50% автомобиля на котором Вы передвигаетесь из кЕтая...
Ваши 90ые Вас когда-нибудь догонят....
Всех Вам кЕтайских благ сударь

Master111,
Все штанги идут обычно просто с корзиной, но крепление под прибор 5.8дюйма...
Как вариант обычная распорная штанга 2200 стоит, или berger глянте у нее корзина получше, но при сильном запылении ломается быстро(

KSA_VoRoN,
Прогресс, для ленивых... я в 13 лет с дедом дом строил...
Ножовка по металлу, обычная ручная пила, уголок, нитка с болтом, вместо правила обычная прямая доска ну и т.д=)... Долго, но верно раньше все эти приборы заоблачно стоили(циркулярная пила, 1 на деревню была, и то стационарная и в 1км от дома)... а прошло то всего 10-15 лет... лет через 10 ремонт будут роботы делать, а не мы люди... разжиреем и помрем, от лени)...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

s1m0n написал :
Уважаемый я конечно понимаю, что дрочильный аппарат для Вас неново,и я как бы уверен что он заменяет вам все и вся, как и резиновая баба .... Но я как бы лучше по старинке с настоящей "женщиной" "по ..." .
А вы уж пользуйтесь услугами дорогих "приблуд"

Да и отверкти еще не кто не отменял, или офигенную брендовую аккамуляторную отверку купить за 1к рупь можно, с кучей бит штук 40... Ну либо шуруповерт, за 500рупь... который работает как и за 5000рупь

А вы так и продолжайте утешать себя мыслью, что ваш дрочильны аппарат самый лучший, и что он удовлетворяет все Ваши потребности
p/s
дешевле и бесплатно будет отверстие в стене продолбить xDD, т.к 90% того чем Вы пользуетесь, из кЕтая как и Ваш айфон ну или самсунг, или еще что-то ... Даже 40-50% автомобиля на котором Вы передвигаетесь из кЕтая...
Ваши 90ые Вас когда-нибудь догонят....
Всех Вам кЕтайских благ сударь

Я слишком долго живу, что-бы верить в ваш бред Китай кЕтаю рознь, если вы еще не поняли. И да, у вас с женщинами проблемы? К чему вы про это заговорили?

s1m0n написал :
KSA_VoRoN,
Прогресс, для ленивых... я в 13 лет с дедом дом строил...
Ножовка по металлу, обычная ручная пила, уголок, нитка с болтом, вместо правила обычная прямая доска ну и т.д=)... Долго, но верно раньше все эти приборы заоблачно стоили(циркулярная пила, 1 на деревню была, и то стационарная и в 1км от дома)... а прошло то всего 10-15 лет... лет через 10 ремонт будут роботы делать, а не мы люди... разжиреем и помрем, от лени)...

s1m0n
Да ладно вам, не вижу ничего плохого в том что "болгарка" заменила ножовку по металлу, коловорот уступил место шуруповёрту, ножовку по дереву заменила сабельная пила и ручная циркулярка, вместо допотопного отвеса теперь работает нивелир, и т.д и т.п, всё это придумывалось не просто так, а для облегчения работы и экономии времени, а время как известно - деньги, кто этого ещё не понял и жаба душит на приобретение нормального инстумента, пусть работают коловоротами-отвёртками, ножовками и отвесами, это ваш выбор.

Кстати если ещё и роботы будут пахать вместо человека я буду только ЗА, а лень, это свойство человека сугубо индивидуальное, таким даже ножовка с коловоротом не помогут стопудово!

KSA_VoRoN,

Ну так я тоже не вижу, ни чего плохого... просто ностальгия=))...
dica,
Так я про тоже, зачем платить за брендованое г, 10ку, если можно купить точно такой-же но нонейм за 1000руб(все равно один и тотже кЕтай)... Только надо поискать...
кЕтайцы они умные, все что остается от брендованного товара, например шуроповерта милки, они собирают и пишут ШУР-1248979. тотже самый прибор но в 3-10 раз дешевле...

Расскажите лучше кто какими штангами пользуется.
Есть в пользовании АДА, это кал какойто а не штанга, боюсь мимо проходить даже когда прибор на ней стоит.
Бошовские штанги стоят своих денег?

s1m0n написал :
Так я про тоже, зачем платить за брендованое г, 10ку, если можно купить точно такой-же но нонейм за 1000руб(все равно один и тотже кЕтай)...

А почему вы всех к своему мнению склоняете. У меня например один из критериев, помимо основных характеристик, инструмент должен быть красивым. Зачем мне покупать какой то кЕтай нонейм, который и проработает ровно на эту 1000р, если я могу себе позволить переплатить за тот же бренд. (кстати кетай кетаю рознь).
Просто у вас свое представление об инструменте и бюджете на него, у других своё.

s1m0n написал :
Master111,
Все штанги идут обычно просто с корзиной, но крепление под прибор 5.8дюйма...
Как вариант обычная распорная штанга 2200 стоит, или berger глянте у нее корзина получше, но при сильном запылении ломается быстро(

Не понял, что есть корзина. У меня штанга и штатив. Хотелось бы кронштейн с точной регулировкой по горизонту, только и всего.

Kowex написал :
Расскажите лучше кто какими штангами пользуется.
Есть в пользовании АДА, это кал какойто а не штанга, боюсь мимо проходить даже когда прибор на ней стоит.
Бошовские штанги стоят своих денег?

У меня тоже Ада, мимо хожу нормально.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

KSA_VoRoN написал :
вместо допотопного отвеса теперь работает нивелир

Каменщики тоже по нивелиру работают?

Master111 написал :
Хотелось бы кронштейн с точной регулировкой по горизонту, только и всего.

Говорил уже, ВМ 1 поможет.

Master111 написал :
У меня тоже Ада, мимо хожу нормально.

Это до поры.

Kowex написал :
Говорил уже, ВМ 1 поможет.

Да, фотки видел, спасибо

Kowex написал :
Это до поры.

И как этот ахтунг начинается?

Master111 написал :
И как этот ахтунг начинается?

А он начался в то же время как ада сделала эту штангу.
Пружина слабая, пластик просто отстой, хрупкий, стоит его задеть и он просто упадет, а если упадет, то больше его использовать не получится, лопаются силюминовые вставки между частями штанги и отлетает пластик.
В общем я пожелел что взял его.
Пытаюсь понять на сколько хорош бош, и ещё где то на форуме встречал, советовали распорные штанги на которых аж висеть можно, не найду.

Kowex написал :
Пытаюсь понять на сколько хорош бош,

Я его только в магазе видел. Но штанга толще адовской, и прилично.

taels написал :
Каменщики тоже по нивелиру работают?

Без понятия, я не каменщик, может где то отвес удобнее и практичнее, но поработав с нивелиром отвес закинул на дальнюю полку.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

KSA_VoRoN написал :
может где то отвес удобнее и практичнее, но поработав с нивелиром отвес закинул на дальнюю полку.

Дело хозяйское,а по мне так-одно другому не мешает.

taels,
Ну так и я о том же, не совсем выкинул, а всего лишь на дальнюю полку

Kowex написал :
...на форуме встречал, советовали распорные штанги на которых аж висеть можно, не найду.

распорные штанги бывают гидравлические (именно висеть на них), и обычные.
в силу того, что первые имеют приличный вес, я пользуюсь обычной кЕтайской бригадировской.
материал -сталь, толщина труб 28мм и 24мм. система штанги -телескоп с зажимом.
в силу этих особенностей на эту штангу не встают пласмасски от АДА, БОШа и подобных, там надо делать свое крепление.
я делал его из уголка, шаровой головки маленького фотоштатива, и пластиковой трубы D40. в результате могу пользоваться креплением без переворота штанги.

Kowex,

Максимальная нагрузка 45кг.... 4500стоит... Хоть теодолит на него ставь....

Имхо
за такие деньги я лучше себе keeper powerline с 2 точками куплю... и на стремянку его поставлю=)....
Или на шуруп повешу, с помощью крепления =)....

Либо обычную распорную штангу-штатив. Не нравится как она в упоре стоит?! ноги достал, поставил на треногу и не паришься... 2100-2300 стоит...

Только сразу предупрежу, это таже что и АДА сильвер, только с треногой. Тотже кондтрол, и РГК. Все с одного завода...
Разница только в цене +-500руб...

Master111,

Правильно говорят бош BM1 только... но она стоит как штатив, или штанга 2т.р...
А штатив могли и подешевле купить... ECOPOD E-169 например или RT-M50G за 1т.рю до 1.7м... даже получше будет.... Т.к рекам специалицируется на штативах, а бош просто клеит свою наклейку и наценивает за нее=)

gipsokartons написал :
Проверил свой gll3-80p на построение прямого угла. Замечательно - погрешность 2 мм на 10 м. Обнаруживших большую погрешность, просьба описать процедуру проверки, так как есть предположение, что погрешность вызвана самой же проверкой. Спасибо.

купил gll 3-80 месяц назад до заполнения гарантии заплатил пятаки и поехал домой проверять-использовал гидроуровень для проверки горизонтали,вообщем горизонталь и вертикаль в норме,а вот блин угол не проверил,вчера только получил заказ на работу в подвале девятиэтажки сделать кладовку-260*260*350 -три стены ,ставил каркас из стенового профиля на-100,прямая линия на 260 отлично получилась,замерил паралельную-200 рулеткой,рулетку не обманешь!Ну а когда я начал 90 градусов проверять ,gll 3-80 показывал неправильный угол,но сколько я мучился и не мог понять куда что двигать,я даже подумать не мог,что этот девайс так может врать-на260см врал на 1см5мм!Приехав домой ,поставил прямой угол из двух 2 метровых правил,углом на 90 выровнял их и проверил!Сегодня первый день,как я его использовал!Так обидно отдал за него 20 штук,а оказалась такое де......о!Сегодня суббота,в понедельник понесу в гарантийку и на сдачу наверно!Проверяйте ребята все линии!

maklai7, Это норма, если будете менять раза с 3-4 норм прибор попадется...
З.Ы
Я бы не когда не отдал 20т.р за бытовой прибор с погрешностью 3-4мм на 10метров....

Ну что тут? Истина установлена?)) Стёкла какие, синие, белые? Что брать то? Ёмаё, собрался было брать и наткнулся на тему, пока передумал брать вообще, или может взять 2 менее функциональных и их как то скрестить?

Mad_Shurik, смотря для каких работ....

внутрянка вся

Mad_Shurik, vega 3D или rgk-pr 3D... лучше бошика, и по яркости линии, по цене, и по комплектации...

Регистрация: 19.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Вот тут на просторах многонационального интернета нашел конгломерат Аdика и Boschика Roborain CP-S38 ¥ 280,000 (без налогов)японские агрегаты фирмы Rizumi -жутко дорогущий бренд,не понятно как производят наверное-поштучно,либо на заказ???Это на офф.сайте: ,а вот на Rakuten e можно подешевле -уже за ¥192,000.Каждую плоскость можно включать автономно(независимо)

интересно как сейчас обстоят дела с GLL 3-80?? стоит покупать или дешевый китай купить? прочитал понял что более нормальный это с магнитиками в ножках и синими стеклами?

Купил GLL 3-80 с синими стеклами проверил по инструкции все в пределах нормы!