Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4546582

newzubok написал :
У друга на электротриммере пружина стрельнула куда-то в траву... Поскольку от чистый косарь-теоретик, попросил купить ему эту мелочь меня... Я такой мелочи нигде не нашел. В результате, взял в сервисе в руки эту пружинку от другой косы, штангенциркуль, обмерил пружину и заказал у знакомых на заводе. Ему, помнится, штуки 4 там накрутили про запас...

К сожалению я тоже косарь-теоретик без штангенциркуля и знакомах на заводе За новую головку просят 1200. А нужна одна маааленькая пружинка.

Olga123,

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 43

Ура! Я ее сделал! Всю неделю вечера проводил в гараже - промывал и продувал карбюратор, отмачивал в ацетоне, и вновь продувал. Пробовал завести, но результат был тот-же: заводится, при добавлении газа глохнет. Попутно изучал теорию работы такого карбюратора. Изучение теории и помогло! Пришел к выводу, что залип обратный клапан главного жиклера. Дальнейшие усилия направил на промывку и продувку именно главного жиклера. Использовал очиститель карбюратора для автомобиля и опять же ацетон. И буквально через час получил результат - двигатель завелся и вышел на максимальные обороты. Сначала с перебоями, затем все ровнее и ровнее. И вот два дня в деревне: обкосил участок 16 соток, попутно слегка играясь регулировочными винтами. Работает как новая!!!
Всем удачи и терпения в устранении неисправностей!

Sinus написал :
Olga123,

Да спасибо, я этот сайт тоже нашла. Там заказ от 300 руб, т.е. 6 пружинок надо брать + доставка 300, но всё равно получается в два раза дешевле, чем 1200. Правда никак оттуда мне не перезванивают. Я еще нашла в магазине техносад эту головку целиком за 700. Сегодня куплю.

Доброго времени дня!
Прочитал тут всю тему. У меня обратная, в отличии от многих, проблема с косой. Не держит холостой ход. Заводится с пол-оборота, газует хорошо, при нажатой ручке газа и косить можно, а вот если газ отпустить, то сразу глохнет. Проблема после зимы образовалась, в прошлом году было "как часы". Косе 2 года всего.
По инструкции пытался регулировать ХХ, но никаких изменений вообще не наблюдалось, ни в лучшую, ни в худшую стороны. Что делать? Тоже разбирать, продувать, промывать карбюратор?

smv написал :
промывал и продувал карбюратор, отмачивал в ацетоне, и вновь продувал. Пробовал завести, но результат был тот-же: заводится, при добавлении газа глохнет. Пришел к выводу, что залип обратный клапан главного жиклера. Дальнейшие усилия направил на промывку и продувку именно главного жиклера. Использовал очиститель карбюратора для автомобиля и опять же ацетон. И буквально через час получил результат - двигатель завелся и вышел на максимальные обороты.

Аналогично - не выходит на максимальные обороты (7 лет идеально работала). Но при многократных нажатиях праймера, он не становится жестким. И в бензобак гонит много воздуха с бензином (по шлангу с обраткой). Просто как "газировка" какая то. Как и Вы , изучив теорию Walbro, прихожу к выводу, что надо мыть обратный клапан главного жиклера. Не закрывается ОН и через главный жиклер сосется воздух при прокачивании праймером. ИМХО.

sw-alex написал :
Что делать? Тоже разбирать, продувать, промывать карбюратор?

Промывать, продувать и смотреть на состояние прокладок и мембран. Дуть в дырочки холостого хода.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 43

Муравей написал :
Аналогично - не выходит на максимальные обороты (7 лет идеально работала). Но при многократных нажатиях праймера, он не становится жестким. И в бензобак гонит много воздуха с бензином (по шлангу с обраткой). Просто как "газировка" какая то. Как и Вы , изучив теорию Walbro, прихожу к выводу, что надо мыть обратный клапан главного жиклера. Не закрывается ОН и через главный жиклер сосется воздух при прокачивании праймером. ИМХО.

Симптомы точно такие же, как и у меня были. Тоже праймер воздух гнал в бензобак. Так что думаю, что диагноз верный и дальнейшие действия понятны - промывка и продувка главного жиклера (как добраться к самому клапану - не знаю, но промывочные жидкости все равно на него попадут). И не торопитесь - у меня неделя ушла на это веселое занятие, из которой двое суток карбюратор провел в банке с ацетоном (в разобранном виде, конечно и без мембранн). Удачи!

Спасибо. Понятно в каком направлении идти дальше.

Добрый день! У Вас видимо полетел поршень насоса арт. 1123 120 9700! Находится он под дросильным валом. Вам надо открутить главный регулировочный винт (H), в карбюраторе выкрутить жиклер и пальцам перекрыть все каналы, в отверстие винта (Н) прысните промывочной жидкости, если жидкость будет выходить из отверстия дросильного вала, то у Вас идет подсос воздуха из под поршня насоса!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Multik_off, там коса старая. Карбюратор, скорее всего, ещё без ускорительного насоса:

Муравей написал :
не выходит на максимальные обороты (7 лет идеально работала)

Здравствуйте , такой вопрос , приобрел бензокосу
Еще не запускал , топливо не заливал , во время сборки обнаружил что в двигателе , если ее перемащать вверх вниз что то слегка гремит . Как будто мелкая гайка болтается где то . Отвернул пробку , не она
Стоит ли ее запускать или нести сдавать ?

Регистрация: 11.07.2014 Архангельск Сообщений: 10

Возможно это побрякивает бензофильтр в бачке, проверьте.

Подскажите, косе уже года 3, при работе на холостых при открытой заслонке все работает нормально, (завести при закрытой заслонке не получается) как только газую или закрываю заслонку сразу глохнет. Пробовал снимать воздушный фильтр карбюратора и при открытой заслонке впрыскивать жидкость для очистки карбюратора, однако не помогло. Пробовал разобрать карб, сверху открутил четыре винта - добрался до мембраны, дальше неясно как откручивать карб... и стоит ли, или можно попробовать порегулировать винтами?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Seat, не беспокойтесь, всё в порядке у Вашего триммера.
Это звякает чашка сцепления. Она конструктивно имеет небольшой осевой люфт, так что при резком встряхивании триммера и должна звенеть.

igor.yarosla, а зачем Вы закрываете воздушную заслонку во время работы двигателя? Он и должен глохнуть от этого. Закрываем заслонку только для холодного запуска, чтобы временно обогатить смесь.
Если двигатель заводится при открытой заслонке, да и пусть заводится - это же не мешает работе.

Olegych

Спасибо, Вы правы, да и сам разобрался, проблема была в винте H - он был сильно выкручен, привел все настройки к базовым по инструкции, все отлично заработало.

Регистрация: 11.07.2014 Архангельск Сообщений: 10

Olegych, подскажите в каком направлении искать: коса на холодную и горячую заводится очень хорошо, а вот на теплую (когда постоит минут 20) приходится очень долго дергать. И когда все-таки заведется, то сначала может заглохнуть на холостых или существенный провал (вплоть до заглыхания) при нажатии на газ. Но стоит очень плавненько начать разгазовать и разогреть движек, то снова все в порядке. В чём может быть проблема с теплым запуском?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ser1g, тёплый через 20 минут после выключения, это, пожалуй, не совсем правильно. За 20 минут он уже остывает до холодного состояния. Попробуйте после такого перерыва запускать, как холодный - с закрытой заслонки.
Или в жару, может быть, попробовать с открытой заслонки, но пускового положения газа - иногда так заводятся.

В общем, сложновато мне. Лучше бы руками потрогать, более понятно стало бы. Так мы не близко друг от друга, не подскочите ко мне...

А сервис-то далеко? Может, пусть посмотрят?

Olegych написал :
ser1g, тёплый через 20 минут после выключения, это, пожалуй, не совсем правильно. За 20 минут он уже остывает до холодного состояния. Попробуйте после такого перерыва запускать, как холодный - с закрытой заслонки.
Или в жару, может быть, попробовать с открытой заслонки, но пускового положения газа - иногда так заводятся.

В общем, сложновато мне. Лучше бы руками потрогать, более понятно стало бы. Так мы не близко друг от друга, не подскочите ко мне...

А сервис-то далеко? Может, пусть посмотрят?

Согласен. Через 20 минут любой бензоинструмент завожу, как холодный. До первой вспышки при закрытой заслонке, а дальше - по инструкции. Проблем, вроде, никогда не было...

Регистрация: 11.07.2014 Архангельск Сообщений: 10

Спасибо, через пару недель окажусь на даче, так попробую заводить как холодный. Просто раньше заводил после перерыва с пускового положения газа с открытой заслонкой - и все нормально, а тут вдруг дергать много пришлось, вот и подумал, что что-то случилось нехорошее.

Столкнулся тоже с проблемой перегрева корпуса подшипника. Головка приплавилась насмерть к штоку. Головку новую купил, но почитав инет понял, что надо сразу хвостовик брать новый и тюбик смазки чтоб опять через 2-3 года не пришлось все менять. Не знал до сего момента, что там что-то смазывать нужно. В мануале ничего не пишут про это...
У меня собственно вопрос - для смазки корпус подшипника надо выбивать каждый раз из штанги, чтоб лучше промазать и загнать смазки или же предполагается, что можно через штангу прямо закачивать смазку ( ну в смысле там ведь отверстие после выкручивания винтика идет насквозь через хомут\штангу\корпус подшипника) ?
И еще когда новый хвостовик вставлю в штангу - там ведущий вал сам правильно с ним состыкуется и зафиксируется ? Как они там соединяются внутри чтобы вращение вала передалось на головку ?

Регистрация: 31.05.2015 Новосибирск Сообщений: 2

Подскажите. Не накачивается силфер

Регистрация: 31.05.2015 Новосибирск Сообщений: 2

На три мере fs 38 не накачивается силфер.осенью было все хорошо перед тем как неё убрать а вчера достал качаю пузырьки в баке идут а силфер не накачивается и не заводится. Подскажите кто знает.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Роман В написал :
На три мере fs 38 не накачивается силфер.осенью было все хорошо перед тем как неё убрать а вчера достал качаю пузырьки в баке идут а силфер не накачивается и не заводится. Подскажите кто знает.

Пусть полежит сутки-двое, намокнет мембрана и будет накачиваться

Регистрация: 26.05.2016 Богородск Сообщений: 1

Помогите ! Проскальзывает кикстартер на валу двигателя, Что делать подскажите ?

Помогите! Тримере fs 38 Слабо набирает обороты, в чем может быть проблема?

Регистрация: 16.06.2016 Нижний Новгород Сообщений: 1

Какой надо делать зазор между маховиком и катушкой ? На бензокосилке Штиль F38
Катушка (4140 1306а 0743)
Помогите!!!

Регистрация: 13.07.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день) Подскажите пожалуйста, что можно сделать, у меня штиль 45s, постоянно выскакивает трос газа с места посадки
в ручке. Устала уже ее разбирать и собирать(((

Добрый день. Что может быть с косилкой (fs38) после того как дал ее попользоваться знакомому, при заводке появилась как бы вибрация, при нажатии на газ вибрация немного увеличивается, и появляется гул, при этом косилка полностью работает, держит и холостые обороты и легко набирает рабочие, но нет плавности в работе, как была раньше. В чем может быть проблема. При замене бензина плавность появляется, но через некоторое время вибрация возвращается.

Бензокоса Stihl FS 38 зажимает головку делает пол оборота и перестает вращаться.Пробуешь рукой прокрутить такое ощущение что затягивает, прокручиваешь ослабляется даешь газу снова пол оборота и все.Снимаешь головку все работает вал вращается обороты набирает.Подскажите в чем проблема.И еще гайка на которую насаживается головка должна вращаться на валу хвостовика или нет?