Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2943973

Тундра написал :
Прикупил сегодня для штробореза парочку дисков Hilti по бетону, в следующий понедельник проведу испытания, отпишусь о результатах.

Дождёмся пнедельника и отчёта о дисках.

Kvost написал :
С такой скоростью режет Хилти DC-SE20 с одноимёнными кругами, качество которых выше подвергли сомнению

Чувствую что я созрею на такие диски.

Kvost, Дискам Хилти встречающаяся арматура пофигу?

Serdjio написал :
Дискам Хилти встречающаяся арматура пофигу?

режу вот такими
режут хорошо (арматуру в малых кол-вах режут нормально, как и любой нормальный диск), но быстро стираются. Особенно это замечено на абразивных материалах (пеноблоки, кирпич, штукатурка). Поэтому таскаю с собой еще дешевые китайские типа "центринструмент" - они на кирпиче долго живут и режут сносно. На бетон одеваю Хилти. Как ни странно, этот черный Хилти в два раза дешевле, чем Дистар турбо 125 мм. Дистар режет побыстрее, но рез шире и сильно больше пыли (как у любого турбо) и стираются на раз-два.

Взял такие
Отрезной диск DC-D 150/22 UP

Погляжу, как поведут себя.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

СтОит-ли покупать алмазные диски Интерскола? В частности интересует - Диск отрезной алмазный "Турбо" сегментный для глубоких резов по армированному бетону.

Kvost написал :
С такой скоростью режет Хилти DC-SE20 с одноимёнными кругами, качество которых выше подвергли сомнению

Никто, смею заметить, качество Хилти сомнению не подвергал. Мы говорим о том, качество "Ниборит" ничем не хуже, касаемо дисков. Обещаю в ближайшее время напроситься к своим клиентам на съемку подобного видео резки нашими кругами.

ЕленаД написал :
Обещаю в ближайшее время напроситься к своим клиентам на съемку подобного видео резки нашими кругами.

Давайте. С удовольствием посмотрю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serdjio написал :
Дискам Хилти встречающаяся арматура пофигу?

Может и не пофигу, но визуальных последствий не было. При попадании небольшой затык и снова как по маслу.

ЕленаД написал :
Мы говорим о том, качество "Ниборит" ничем не хуже

Даже если Ниборит не хуже, он не должен и не может стоить как Хилти, понимаете? При равной цене вопрос выбора просто не стоит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Даже если Ниборит не хуже, он не должен и не может стоить как Хилти, понимаете? При равной цене вопрос выбора просто не стоит.

Ниши круги, как и весь ассортимент инструмента, не стоят как Хилти. Наша цена за 2 150 круга - 4240 (без скидок), а Хилти, как было описано выше - 5300.

Тундра написал :
Прикупил сегодня для штробореза парочку дисков Hilti по бетону, в следующий понедельник проведу испытания, отпишусь о результатах.

Как и обещал, отчитываюсь: сегодня резали ж/бетон и немного кирпича. Впечатление такое, что режет масло, усилие только на удержание штробореза. После "Практики" и ещё каких то зелёных ))) сэкономил кучу времени и сил.
Кстати, работал всеми вышеперечисленными дисками одним и тем же штроборезом Aeg MF1900, за совет, по приобретению которого, ещё раз огромное спасибо уважаемому Доке

ЕленаД написал :
Ниши круги, как и весь ассортимент инструмента, не стоят как Хилти. Наша цена за 2 150 круга - 4240 (без скидок), а Хилти, как было описано выше - 5300.

Как я и говорил, у Hilti были диски и подешевле, что то порядка 1600 руб. за один 150 миллиметровый по ж/бетону.
Если есть желание провести сравнительный тест, высылайте пару "Ниборитов", я же, в свою очередь, куплю тех, что подешевле и выложу видео. Обещаю как лицо, заинтересованное только в качественной и экономичной расходке, быть объективным.

Тундра У нас в Новосибирске есть представительство. Напишите свои контакты в личку или на мой сайт с Вами свяжутся. Испытания мы очень даже одобряем и даже настаиваем на них

Ок! Контакты отправлены )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЕленаД написал :
Наша цена за 2 150 круга - 4240 (без скидок), а Хилти, как было описано выше - 5300.

Отрезной диск DC-D 150/22 C-SP 1 шт 00425855 2 246,40руб 1 шт. и это далеко не предельная скидка. Какова при этом маржа Хилти мне неизвестно, но очевидно, что она имеет место быть. Я уж не говорю, что хорошие диски делают не только они.

Тундра написал :
Aeg MF1900, за совет, по приобретению которого, ещё раз огромное спасибо уважаемому Доке

Угу. Отличная штука. Прощёлкал я его тогда

Тундра написал :
Впечатление такое, что режет масло, усилие только на удержание штробореза.

Надо думать

in my humble opinion

Kvost, почитала Ваши сообщения, вижу досканально владеете информацией по инструменту "Хилти", так что позавидовать можно, а вот продвигаете нагловато.

С Вашего позволения смею заметить, что Kvost в инструментах и других производителей разбирается лучше их представителей

Тундра Это очень даже правильно. А вообще, я согласна что есть много хорошего инструмента, также у всех производителей есть в чем-то слабые, в чем-то сильные стороны. Ну и конечно "понтовитости" у кого-то больше, у кого-то меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЕленаД написал :
вот продвигаете нагловато.

Я всего лишь пользователь Если ваши диски не хуже, то я за поддержку отечественного производителя, хотя цена могла быть и пониже - всё таки Хилти это не просто "заграничная марка", а премиум-бренд с историей и так далее, с соответствующим ценообразованием, и конечно хотелось бы знать, за что Вы просите практически те-же деньги. Имею право?

in my humble opinion

Kvost написал :
Угу. Отличная штука. Прощёлкал я его тогда

И я, пришлось по полной покупать

Вопрос всем, Shinhan Diamond - хорошие диски?

Kvost написал :
и конечно хотелось бы знать, за что Вы просите практически те-же деньги. Имею право?

Конечно имеете такое право - купите и получите его (право) бесплатно. А если серьезно, то, повторяюсь уже не первый раз именно для Вас, настоящий Хилти не может стоить как Ниборит. У нас есть цены, мы их не скрываем, так покажите что и с чем Вы сравниваете, не могу понять? Что я смогла найти по ценам - все гораздо дороже, что конечно же понятно. Ниборит стоит дешевле Хилти, что само собой разумеется, но он (Ниборит) не может стоить также как Китай, хотя бы потому что мы находимся в России.

если интересно,то попробуйте корейские Miral,мы их строителям как-то года три назад продали в замену Бошевских.все,работают только ими.честно,круги отличные

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

ЕленаД написал :
Kvost, почитала Ваши сообщения, вижу досканально владеете информацией по инструменту "Хилти", так что позавидовать можно, а вот продвигаете нагловато.

Полная чушь!

Suever написал :
Пользовался их экстримом и эксплорером (может скорявил названия немного),слов нет,вещь.

Вращение диска как я понимаю по фотке -по часовой стрелке.Просто как то не стандартно: на всех других лейбла стоит с обратной стороны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЕленаД написал :
повторяюсь уже не первый раз именно для Вас, настоящий Хилти не может стоить как Ниборит.

Тем не менее, это так. Хилти естественно настоящий - иное в их офисе вряд-ли возможно.

ЕленаД написал :
покажите что и с чем Вы сравниваете, не могу понять?

Выше приводилось.

ЕленаД написал :
он (Ниборит) не может стоить также как Китай, хотя бы потому что мы находимся в России.

Эти проблемы известны. Однако на вопрос "в чём преимущество ваших кругов, как изделия, относительно Хилти?" обоснованного ответа не последовало. Оплачивать производственные издержки российских реалий просто так никому не интересно, хотя это наверно патриотично. Тем более, сравниваем не с чем попало, а западным суперпремиальным брендом, изделия которого заслуживали доверие потребителя десятилетиями. Одними словами тут не отделаться.

in my humble opinion

Kvost написал :
а западным суперпремиальным брендом, изделия которого заслуживали доверие потребителя десятилетиями.

:yu

Kvost написал :
Тем не менее, это так. Хилти естественно настоящий - иное в их офисе вряд-ли возможно.

Выше приводилось.

Эти проблемы известны. Однако на вопрос "в чём преимущество ваших кругов, как изделия, относительно Хилти?" обоснованного ответа не последовало. Оплачивать производственные издержки российских реалий просто так никому не интересно, хотя это наверно патриотично. Тем более, сравниваем не с чем попало, а западным суперпремиальным брендом, изделия которого заслуживали доверие потребителя десятилетиями. Одними словами тут не отделаться.

Я к Вам как пользователь, к пользователю Пользуясь редким случаем, позвольте Вам задать вопрос? Раскажите мне, почему изделия, которые завоёвывали доверие десятилетиями, это доверие в последнии годы стали терять? Шлифом вы всегда особенно не выделялись, а за последние годы у вас ничего нового, по-моему, не появилось. С переходом на новых производителей кругов под брэндом Хилти вы только порадовали своих конкурентов. По сверлам, Хилти, конечно, один из безусловных лидеров и ориентир для остальных. Вам нужны примеры? В приватной беседе готов только для Вас привести. А так, все эти разговоры в пользу бедных. Надо брать и сравнивать, большинство так и делает.

niborit написал :
...Шлифом вы всегда особенно не выделялись, а за последние годы у вас ничего нового, по-моему, не появилось. С переходом на новых производителей кругов под брэндом Хилти вы только порадовали своих конкурентов...

А при чём тут Kvost и Hilti? Зайдите в эту ветку , прочтите хотя бы несколько последних страниц, и Вы поймёте, ху из ху ))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

niborit написал :
позвольте Вам задать вопрос?

Есть профильная тема, там есть представитель Хилти - задавайте вопросы ему

niborit написал :
Надо брать и сравнивать, большинство так и делает

Не вопрос. Почему следует выбрать именно вашу продукцию? Ведь помимо Хилти (с которыми вы упрямо себя сравниваете, "не замечая" других) есть и другие марки, с более низкими ценниками и не менее широким сортаментом. Особенно после того, как выяснилось, что у Ниборит под видом нового товара можно купить и заново покрашенный секонд хэнд. Можно ли вам вообще доверять?

ЕленаД написал :
Это я тут раскрылась сразу, а можно было бы также и никто бы не понял ничего..

Да нет же

ЕленаД написал :
«Маркетинг — это искусство и наука правильно выбирать целевой рынок, привлекать, сохранять и наращивать количество потребителей посредством создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивысшую ценность для компании»

так что раскрыться вам было просто необходимо

in my humble opinion

R_C написал :
Они не такие. Вся фишка дисков Хилти (не всех моделей) как раз в расположении алмазов. Больше вроде бы ни у кого такого нет.

Наскока знаю это не их изобретение,а корейцев,такие диски начали появляться у многих производителей TYROLIT,ZENESIS,ARIX и др. А при выборе алмазных дисков как мне кажется решающую роль играет соотношение цены и качества. Диски Хилти стоимостью в два раза дороже,не покажут ресурс также в два раза больше чем другие производители (не имею в виду дешевый китай), при использовании по одному и тому же материалу, на одном и том же оборудовании,с одним и тем же оператором.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlad6230 написал :
Диски Хилти стоимостью в два раза дороже,не покажут ресурс также в два раза больше чем другие производители (не имею в виду дешевый китай), при использовании по одному и тому же материалу, на одном и том же оборудовании,с одним и тем же оператором.

Так в том-то и дело, что в цене их дисков немалую часть составляет наценка за премиальность марки и здесь всё понятно. А кто такой Ниборит, что продает диски (допустим, они сравнимого качества) практически по цене Хилти? Вот в чём вопрос. Отвечают, "российский производитель, выживающий в трудных экономических условиях". А кому сейчас легко? Как выглядят их коронки и оснастка к оным я уже видел - это не Хилти, мягко говоря, а поделка. Или момент "погоняли, покрасили и на прилавок". О чём мы вообще говорим

vlad6230 написал :
TYROLIT,ZENESIS,ARIX и др.

И ведь они дешевле Хилти. Почему бы не выбрать их, вместо Ниборит. Там хоть б/у не продадут

in my humble opinion

Kvost написал :
Так в том-то и дело, что в цене их дисков немалую часть составляет наценка за премиальность марки и здесь всё понятно.

Это то понятно,но у Хилти алмазные инструменты я считаю не самые лучшие позиции (на сегодня,хотя когда они пришли в Россию они были лучшими,пока не появились другие),а присутствуют для ассортимента,в отличии от их электроинструмента (хотя если б такой же сервис и продвижение Милке, Девольту) думаю и они были бы на слуху у строителей.
А по нашим заводам (Ниборит,Адель и др.) меня тоже всегда удивляло почему такие цены,привезти из Кореи выходит дешевле,чем сделать у
нас,хотя там в цене заложено и наценка и транспорт и таможня и ....