Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512
#2944766

СтОит-ли покупать алмазные диски Интерскола? В частности интересует - Диск отрезной алмазный "Турбо" сегментный для глубоких резов по армированному бетону.

Взял такие
Отрезной диск DC-D 150/22 UP

Погляжу, как поведут себя.

Serdjio написал :
Дискам Хилти встречающаяся арматура пофигу?

режу вот такими
режут хорошо (арматуру в малых кол-вах режут нормально, как и любой нормальный диск), но быстро стираются. Особенно это замечено на абразивных материалах (пеноблоки, кирпич, штукатурка). Поэтому таскаю с собой еще дешевые китайские типа "центринструмент" - они на кирпиче долго живут и режут сносно. На бетон одеваю Хилти. Как ни странно, этот черный Хилти в два раза дешевле, чем Дистар турбо 125 мм. Дистар режет побыстрее, но рез шире и сильно больше пыли (как у любого турбо) и стираются на раз-два.

Тундра написал :
Прикупил сегодня для штробореза парочку дисков Hilti по бетону, в следующий понедельник проведу испытания, отпишусь о результатах.

Дождёмся пнедельника и отчёта о дисках.

Kvost написал :
С такой скоростью режет Хилти DC-SE20 с одноимёнными кругами, качество которых выше подвергли сомнению

Чувствую что я созрею на такие диски.

Kvost, Дискам Хилти встречающаяся арматура пофигу?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

niborit написал :
например, на строительстве АЭС берут 5-6 десятков в месяц, хотя там Хилти официальный поставщик, мы же по договору уже третий год туда поставляем

Там может работать несколько субподрядчиков, и у каждого своё оборудование.

niborit написал :
Сверло отвез в цех сверл, посмотрели, отпескоструили, покрасили и отправили на склад.

Даже так? Всё с вами понятно

niborit написал :
Довольно странно, что хвостовик бракованный

Он не бракованный, просто сделан так, как будто бы его делал пэтэушник 3-го разряда

Serdjio написал :
Как бы хотелось иметь скорость реза по бетону как на этом ролике

С такой скоростью режет Хилти DC-SE20 с одноимёнными кругами, качество которых выше подвергли сомнению

in my humble opinion

Как бы хотелось иметь скорость реза по бетону как на этом ролике

По Дистару ,диски по железобетону .Бетон очень крепкий ,Дом серии П-3.Режут долго и очень тяжело ,быстро замыливаются.Наработка 2 комнаты штробы и подразетники .Ещё одну комнату надо будет делать ,буду покупать другие диски .

Регистрация: 27.10.2011 Челябинск Сообщений: 9

Добавлю свои пять копеек. Резка керамогранита (мокрый рез) диски ДИСТАР (Distar). Производитель-Украина, на 180 мм и на 200мм тонкие-отлично!! Про остальную их продукцию мало что знаю. Хотя прилично чего выпускают.

talanov написал :
Т.е. кто-то купил уже поюзаную коронку как новую?

Немножко не так. Я его отвёз для того, чтобы его использовали в других целях, но ОТК осмотрело его и приняло его, сказали, что сверлил немного, а главное правильно. Габаритные размеры сегментов остались в пределах допустимой нормы.
Сверло по железобетону, значит стоят хорошие алмазы, а материал обычный красный кирпич и садовые фундаментные блоки. Сверло также никогда не надо давить, задавить можно любое, даже супер-пупер. Мокрая резка помимо охлаждения, снижает усилия резания, а также за счет выноса шлама из рабочей зоны увеличивает ресурс сверла (круга, чашки и т.д.). Если шлам остается в рабочей зоне, он начинает дополнительно изнашивать алмазы и связку. А оно это надо? Так что не волнуетесь, поюзанное никто бы не продал, как новое. Уж этого нам точно не надо. Продали бы такое по дешевке.

Викторыч написал :
Есть много контор, занимающихся заменой изношенных алмазных сегментов. Это обходится раза в полтора дешевле покупки новой

Мы как раз и есть та контора, или еще та контора Восстанавливаем круги диаметром 800-1600 (остальные экономически невыгодно), сверла всех диаметров, но только для сверлильных машин.

talanov написал :
Т.е. кто-то купил уже поюзаную коронку как новую?

Есть много контор, занимающихся заменой изношенных алмазных сегментов. Это обходится раза в полтора дешевле покупки новой

Serdjio написал :
niborit, В какую цену у вас алмазные диски по железо бетону ? Интерисует на 150 мм.

Заводская цена 2120, скидки имеют место быть.

niborit написал :
Сверло отвез в цех сверл, посмотрели, отпескоструили, покрасили и отправили на склад.

Т.е. кто-то купил уже поюзаную коронку как новую?

niborit, В какую цену у вас алмазные диски по железо бетону ? Интерисует на 150 мм.

Kvost написал :
Ну очень крупный - на все московские магазины был только один витринный образец вашей алмазной коронки, да и тот дефектный.

PS. хвостовики для них в гараже делают?

Смотрим "Отрезной диск DC-D 230/22 C-SP 1 шт 00425867 цена 3 049,80 (с минимальной скидкой)"
На этом фоне

требуются веские аргументы в пользу выбора ваших кругов. Они есть?

Они есть.
Первое, конечно, отзывы профессионалов. Вот, например, на строительстве АЭС берут 5-6 десятков в месяц, хотя там Хилти официальный поставщик, мы же по договору уже третий год туда поставляем. Отзывов хороших много, поверьте. А теперь мой личный.
В позапрошлом году занимался газификацией своей дачи. Сам прорезал 230 пожарное окно 1х1 метр в стене полтора кирпича, проём под стандартную дверь, также резал бетонные полы с армировкой. Метров 10 на глубину 6 см. Износ сегментов 1.5 мм. Иногда ленился менять круг на абразив. Отрезал уголки (запрещено). Без пылеотсоса работать не советую, очень производительный, через пару секунд уже не видишь, что режешь, работать без него можно только на улице при боковом ветре. Круг мне лично очень понравился.
Попутно сделал 3 отверстия в фундаментном блоке (400 мм) 52 ручным сверлом, сверло длиной 150 + удлинитель 300, и 8 отверстий в кирпиче. Проливку не брал, просто подливал в сверло воду. Сверло отвез в цех сверл, посмотрели, отпескоструили, покрасили и отправили на склад.
Про Электромонтаж я только слышал, потому что занимаюсь исключительно региональными представительствами. Москва и область не моё, хотя строительные компании из регионов очень много здесь строят.

Мне позвонил один из наших представителей посещающий этот форум и попросил ещё добавить.
Добавляю.
Корпуса мы не изготавливаем, за исключением дорожных разделочных фрез, они толстые и особых требований к корпусу нет, их вырезаем лазером под любой размер.
Корпуса кругов только импорт, обычно Германия и Юж. Корея. Корпуса для сверл из Прибалтики, корпуса для модулей для сверл Хилти в России, круги для хускварновских машин К-650 и К-3000 дорабатываем из обычных кругов сами.
Довольно странно, что хвостовик бракованный, конечный этап производства - вскрытие алмазов, а для этого его нужно вкрутить в станок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЕленаД написал :
Какая же у них наценка, если 20% это минимальная скидка?

А у Ниборит как с наценкой?

ЕленаД написал :
А насчет аргументов, возьмите и попробуйте и сами все поймете

Да вот сомнения одолевают. Развеете? А пока что выбор очевиден. Подчеркну, пока очевиден

in my humble opinion

Kvost написал :
Смотрим "Отрезной диск DC-D 230/22 C-SP 1 шт 00425867 цена 3 049,80 (с минимальной скидкой)"
На этом фоне

Какая же у них наценка, если 20% это минимальная скидка? И написано, что он для резки бетона и камня
А насчет аргументов, возьмите и попробуйте и сами все поймете. Советую Железобетон Профи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

niborit написал :
Электромонтаж крупный дилер нашей продукции.

Ну очень крупный - на все московские магазины был только один витринный образец вашей алмазной коронки, да и тот дефектный.

PS. хвостовики для них в гараже делают?

niborit написал :

Смотрим "Отрезной диск DC-D 230/22 C-SP 1 шт 00425867 цена 3 049,80 (с минимальной скидкой)"
На этом фоне

niborit написал :
230 - 2990 заводская цена.

требуются веские аргументы в пользу выбора ваших кругов. Они есть?

in my humble opinion

Тундра написал :
Брал у "официалов". Могу выложить фото накладной, если не верите ))) Кстати, может Вы говорите не про мой размер- на фото они на 150 мм.
P.s. Возможно цена с моей клиентской скидкой (не очень уж и большой).

У меня картинка вчера не открывалась. 150 обычно на 30-35% дешевле 230. Тогда цена похожа на цену Хилти.

niborit написал :
Кстати, для "родного" Хилти 5300 за два круга это сверхдешево...

Брал у "официалов". Могу выложить фото накладной, если не верите ))) Кстати, может Вы говорите не про мой размер- на фото они на 150 мм.
P.s. Возможно цена с моей клиентской скидкой (не очень уж и большой).

avmal написал :
Я покупаю в МПО Электромонтаж. Зайдите к ним на сайт и всё поймёте. Офис-магазины по всей Москве, что очень удобно при площади столицы, а ассортимент - выше крыши. Цены кажутся высокими, но оно того стоит. Пытался связаться с представителями "Ниборит", но "ни слуха-ни духа". Где-то у них в районе "Университет" есть резиденция. Не исключаю, что там можно подешевле всё взять.

Подтвержаю, что Электромонтаж крупный дилер нашей продукции. А попробуйте связаться с "Ниборит" еще раз, может получится))
Покупать в розницу, конечно, лучше в Электромонтаже, а не тащится в Троицк за 20 км от МКАД. Цены, думаю, практически одинаковые.

Так, я понял с картинки что это 150 круги. А 230, да, так и есть. За цифры и информацию, спасибо. Если честно, то тоже слышал про Хилти-Китай. Не очень радует..

230 - 2990 заводская цена. Можно получить скидку на круг, потом добраться до Иркутска, потом получить торговую наценку. Сомневаюсь в 2000. Знаю фирмы наши клиенты в Иркутске, они берут, в основном, для собственных нужд. Есть также в этом городе наше представительство, но я сомневаюсь что купите там дешевле 3000.
Кстати, для "родного" Хилти 5300 за два круга это сверхдешево. Не знаю про сухорезы, но мне известно из различных городов, что для кругов с мокрой резкой они начали переходить на китайский вариант. Многим потребителям это не понравилось.

Примерная цифра по железобетону средней армированности - 10 кв. м. Цифру получить очень сложно, обычно считают днями. Последний отклик от одного из заводов ЖБИ ПО "Баррикада" СПб. На подрезке ЖБ-изделий проработал в 2.5 раз дольше и с более легким резом, чем круги из ценовой ниши 1700-1900 рублей.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

talanov написал :
Ниборитовские смотрел такие в пределах 2000 за шт.

Они не такие. Вся фишка дисков Хилти (не всех моделей) как раз в расположении алмазов. Больше вроде бы ни у кого такого нет.

Тундра написал :
По ресурсу будет тяжелее- у меня нет массовости и большИх объёмов.
Кстати, по железобетону, как пояснил консультант Hilti, есть два варианта дисков: первый, в полтора раза дешевле, имеет более длительный ресурс, но производительность меньше, т.е. рез будет дольше, и второй (что на фото) более производительный, но с меньшим ресурсом. Объяснил разным расположением алмазов (на первом варианте они хаотично расположены, на моем равномерно).
P.s. Оба диска обошлись в 5300 р.

Офигеть как дорого.. Ниборитовские смотрел такие в пределах 2000 за шт. Тоже не дешево, вот сравнить бы их и производительности и по ресурсу.

Тундра написал :
P.s. Оба диска обошлись в 5300 р.

Ого!

По ресурсу будет тяжелее- у меня нет массовости и большИх объёмов.
Кстати, по железобетону, как пояснил консультант Hilti, есть два варианта дисков: первый, в полтора раза дешевле, имеет более длительный ресурс, но производительность меньше, т.е. рез будет дольше, и второй (что на фото) более производительный, но с меньшим ресурсом. Объяснил разным расположением алмазов (на первом варианте они хаотично расположены, на моем равномерно).
P.s. Оба диска обошлись в 5300 р.

Тундра написал :
Прикупил сегодня для штробореза парочку дисков Hilti по бетону, в следующий понедельник проведу испытания, отпишусь о результатах.

И по ресурсу, пожалуйста! Очень интересно.

Тундра написал :
в следующий понедельник проведу испытания, отпишусь о результатах.

Буду ждать отзыв, пригодится

Прикупил сегодня для штробореза парочку дисков Hilti по бетону, в следующий понедельник проведу испытания, отпишусь о результатах.