Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#142861

2cadensia Уважаемый, обижаться не входит в мои принципы, тк данная категория не имеет практического смысла.

Если человек вместо ответов по теме обсуждения переходит к обсуждению личности задающего вопросы, значит у этого человека закончились аргументы и по существу вопроса ему ответить нечего.
Отсюда просто делаю выводы, что вопросы попали в точку и что далее вряд-ли услышу что-либо вразумительное.

Ваш сайт искать не пришлось, тк вы рекламировались в других разделах.

Опускаться до вашего стиля ведения беседы не вижу для себя нужным,
поэтому предпочитаю отойти в сторону.

PS Далее не хочу засорять вашу тему своми постами....

2BV Победа по очкам!
Я в Вас верил :-)

Сулейман написал :
2BV Победа по очкам!

Сулейман, ну если только в искусстве полемики, но не в искусстве оштукатуривания

2ЮрийР Безусловно. Очно-то я ни с тем, ни с другим не знаком :-)
Интересно, проводятся ли чемпионаты штукатуров, как у лесорубов, парикмахеров или поваров?

Что там у лесоруба или парикмахера? Топор и ножницы. А у штукатура одних терок сколько? То-то...
А материалов сколько? Дерево да волосы ... а тут одного гипса несколько марок, не говоря уже о клеях... то-то..
А контроль? Вот прихожу я в парикмахерскую со штангенциркулем и предупреждаю - все волосы длиной 13,05 мм. Плюс-минус 0,01, ежели больше - никакой оплаты! Представляете

Да если б были, я, например, поехал бы участником только за очень большие деньги. Зачем бесплатно делиться своими находками в рационализации...лучше помолчу...в тряпочку :d

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2cadensia
Дяденька, ну хватет тебе выпендриваться и хвастаться.
Я ни за что не поверю, что такому умному человеку, работающему и головой и руками, не хватило ума, чтобы понять, что данное место как раз является площадкой, на которой альтруистично раздают советы подобного рода.
Весь этот флейм разгорелся не потому, что кто-то умный, а кто-то нет, всё просиходит исключиельно из-за того, что ты хочешь денег за кота в мешке, и хочешь их в таком месте, где их не принято хотеть.
Я без твоей чудо технологии как-нибудь выживу, хотя, возможно (но я не уверен) зная её стал бы чуточку счастливее.
Ты, возможно тоже, никак не заметишь всех обоснованно-нехороших мыслей в твой адрес.
Хотя, кто занет, мысль, она ведь, говорят, материальна

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ASM Согласен с Вами. Где-то в начале темы я указал автору, что он ошибся разделом форума. Мне казалось, что в отделочных работах, кроме владения измерительным инструментом, важно умело пользоваться шпателем и т.п. И автор мог хотя бы в этом раскрыть свои секреты, но...

Геннадий Б написал :
2ASM И автор мог хотя бы в этом раскрыть свои секреты, но...

Как говорится - не мы такие, жизнь такая
Хотя, я и при советской власти скрывал свои находки...
Последний случай - работал в одной фирме, решил уйти в свободный полет
Вместо меня назначили одного из моей бригады, кстати, негр из Гвинеи. Я ему сразу всё объяснил, как он пришел в бригаду - рацухи от начальства скрывать, а то расценки срежут, понял? Да.
Уволился, через полгода его поймали на одной операции - вместо четырех фильер обсаживал (заужал трубу) одной! Собрали комиссию, провели совещание, попробовали, - без брака! Головой помотали, говорит мой преемник, и вроде успокоились. Я ему, ну, блин нерусский у меня три года никто ничего не знал, а ты за полгода раскололся!

Геннадий Б написал :
2ASM важно умело пользоваться шпателем и т.п. И автор мог хотя бы в этом раскрыть свои секреты, но...

Во владении шпателем секретов нет.
Вот есть процесс, профессиональный

Геннадий Б: Согласен с Вами. Где-то в начале темы я указал автору, что он ошибся разделом форума.

Asm: Дяденька, ну хватет тебе выпендриваться и хвастаться.

Для Геннадия Б: Я, во-первых, не отказываюсь помочь людям, в советах, по
традиционной, штукатурке. Но мне их никто и не задавал - начну сам советовать. Во-вторых, Вы не добровольный помошник модератора и есть разница пропоганды своего товара среди традиционных покупателей.

Для Asm: Мысль, материальна - мальчик, в прямом и переносном смысле -у меня в прямом.

ЮрийР: Не залезая в поиск, и беря методу и решение из области моих занятий в свободное время, предполагаю что базой надо брать ту область или стену помещения, которая несет основную зрительную нагрузку, которая является определяющей и доминирующей в формировании впечатления или зрительного образа помещения.

ЮрийР, хороший примерчик Вы сегодня привели (как три года, Вы спокойно работали, пока лишнего не озвучивали - 5 баллов).

Для всех форумчан, сам открываю общие проблемы, на которых я не плохо зарабатывал, сейчас живу с других доходов.
И так, про грамотную штукатурку, для всех.
На основании многолетнего строительно-отделочного опыта, хочу поделиться советом.
Расскажу про то, с чего должен начинать любой штукатур, владельцам квартир эта
информация может пригодиться (да простят меня профи, может лишнего сболтну – чего
заказчикам знать не надо).
Ремонт квартиры или коттеджа, как считаю я (провёл десятки объектов в такой последовательности), должен начинаться только со штукатурных работ, остальные – электромонтажные, сантехмонтажные и прочие потом.
Получается то, что речь идёт о самом первом шаге начала ремонта, многие строители его делают не с той ноги или игнорируют.
И так пример: новая квартира – без перегородок, или старая – с перегородками, не важно
(предполагаем двушку – три окна на одну сторону).

  1. Надо найти правильные оси в квартире и нанести их на верхнее и нижнее перекрытия!

Это ещё называется – найти базу или базовую стену, но почти всегда её в квартире нет, а
отделочники умудряются привязаться, например к самой длинной. Мы назовём этот момент«корректировкой по осям», многие понимают значимость её, но для других
поясню суть необходимости в корректировке. Не секрет, что стены квартир пляшут
относительно угла в 90 градусов (до 10 см – это нормально) и такие ошибки, как установка окон и входной двери перед началом ремонта, будут преследовать строителей
всегда и никогда не дадут получить элитный евроремонт. Прошу запомнить: окна и стальную – входную дверь, ставить надо, почти в самом конце ремонта!!! Потому, что дверь фирмы ставят по высоте общественного коридора, но еще хуже – по его геометрии,
а надо по высоте и геометрии квартиры. Пусть дверь будет выглядеть не саосно, в общественном коридоре, главное, что бы в квартире напольный, плиточный шов был ей параллелен. Так вот, многие штукатуры, штукатурят просто существующие (несаосные)
стены, качество самой штукатурки может быть замечательным, но грош ей цена, если это сделано не по осям. Ещё пример, про установленные до ремонта пластиковые окна. Фирмы ставят по существующей геометрии стен – что бы откосы были одинаковые, но после грамотного ремонта, откосы станут разными, а подоконники будут трапециобразными.
Немного прервусь на отправку, а то отключат. Продолжу в следующем сообщении.

Radial написал :
cadensia
...Оказывается у каждого человека, в головной мозг уже встроен нивелир и
отвес...

Спасибо Вам большое за подарок нивелира! Работает прекрасно горизонталь и вертикаль.
Чувствуется Ваш глубокий уровень знаний в области геометрии!
Меня интересует вопрос, владеете ли Вы вопросами древнеруссих единиц измерения и как древнерусские зодчие осуществляли пропорционирование при строительстве?
Много прочитал литературы но пока не все понятно.
С уважением Николай.

Большое Вам спасибо Николай, за оценку моих консультаций!
Дело в том, тех едениц я не знаю, но убеждён, в том, что они пользовались,
не мерами измерений, а именно пропорционированием. Попробуйте углы перевевти в проценты, уверяю - совсем другое дело. Если не сможете помогу, пишите.

cadensia написал :
Большое Вам спасибо Николай, за оценку моих консультаций!
Дело в том, тех едениц я не знаю, но убеждён, в том, что они пользовались,
не мерами измерений, а именно пропорционированием. Попробуйте углы перевевти в проценты, уверяю - совсем другое дело. Если не сможете помогу, пишите.

Не всё сказал. Я хотел сказать, не только углы, но и длины и высоты, переводите в проценты - результат, просто супер должен получится.
Напишите о результате.

cadensia написал :
Не всё сказал. Я хотел сказать, не только углы, но и длины и высоты, переводите в проценты - результат, просто супер должен получится.
Напишите о результате.

...пропорционирование ...и проценты! Это интересно! Переводы градусных единиц в проценты понятною. А что Вы имеете высоты и длины в проценты? От базовых величин длины ширины и высоты брать дальнейшее разбиение в процентах? Вы это имели ввиду!
С уважением Николай.

Radial написал :
...пропорционирование ...и проценты! Это интересно! Переводы градусных единиц в проценты понятною. А что Вы имеете высоты и длины в проценты? От базовых величин длины ширины и высоты брать дальнейшее разбиение в процентах? Вы это имели ввиду!
С уважением Николай.

Конечно!

cadensia написал :
Конечно!

Спасибо большое за подсказку! Все гениальное просто! буду просчитывать.

cadensia написал :
Не всё сказал. Я хотел сказать, не только углы, но и длины и высоты, переводите в проценты - результат, просто супер должен получится.
Напишите о результате.

Еще раз спасибо за подсказку с процентами!
А для всех собеседников данной темы предлагаю запомнить простую цифру:
1* градус = 1,7453 % (процента) Отсюда на 1 метр длины ошибка в 1*= 1,7453 мм
Остальное можно посчитать!

Radial написал :
Спасибо большое за подсказку! Все гениальное просто! буду просчитывать.

Вот человеку, кажется помог – самому приятно.
Если позволите, продолжу про первый шаг – начала ремонта.
Собственно, как надо искать ось – когда её в квартире нет (всё по кругу косит).
Есть в любом доме, две как минимум, ровные (саосные) стены – фасадные (наружные),
в нашем случае одна такая есть, это та, на которую окна выходят.
Не ленимся и открываем, все три окна, прокидываем шнурку и крепим на фасаде в дух точках, по крайним окнам – ближе к соседям. Пусть на 3мм она до фасада не доходит, в обеих точках, проверяем, что бы нигде за фасад не задевала. Если задевает, отодвигаем в двух точках (одинаково), на сколько нужно.
Если в квартире окна выходят на две стороны, значит делать тоже самое, надо и со вторым фасадом и выбирать среднее значение между ними, если они не параллельны.
Далее (в нашем случае – окна на одну сторону), можно сразу стрельнуть на противоположную стену (если квартира без перегородок) из крайних окон, пусть рулеткой. В 95 случаев из 100, я убеждался в том, что время я терял не зря – разница
до 10 см бывала.
Далее, надо перенести фасадную ось в квартиру, можно ближе к центру, не важно, кому как удобно по проекту. Встаёт вопрос сохранения её на полу и потолке (сейчас не буду этому учить - их 101 способ). После этого делаем разворот на 90 градусов и также сохраняем на нижнем и верхнем перекрытиях.
Потом от сохранённого, кидаем оси ближе к стенам и ситуация начинает вырисовываться,
кому то за голову придётся схватится, от ужаса -количество предполагаемых материалов, кому то повезёт – порадуется. Далее понимаем, что стяжка, не первый этап работ (оси потеряются), штукатурим периметр по осям, потом стены на время станут осями, делаем стяжку и потолок, сделали и от стен снова нанесли оси на перекрытия.

Надо ехать сегодня по делам – опаздываю, надеюсь было понятно. Если, что отвечу на
вопросы позже.

to cadensia:

продолжите сообщение #161
интересно до безобразия.

Может моя, опять очередную чушь ляпнула!
За три дня ни ответа, ни привета.
Проверю на посещении вложения, кстати, а заметна ли корректировка, на этом фото.

cadensia написал :
За три дня ни ответа, ни привета.

Ну так наверное все ждут продолжения банкета..., то бишь, рассказа про унутренний нивелир!!! А автор все молчит... :-)
(Сам попробовал с карандашем = вижу, что "водный уровень" работает. Дальнейшие намеки что-то не понял...)

cadensia написал :
....
Проверю на посещении вложения, кстати, а заметна ли корректировка, на этом фото.

...Сделано просто СУПЕР!!!

Петр! Пожалуйста, продолжайте свои уроки...
С уважением Николай

Что то корифеи портала, больше не язвят!
Если есть профессиональные вопросы - попробую ответить.

Radial написал :
Отсюда на 1 метр длины ошибка в 1*= 1,7453 мм

Вы "слегка" ошиблись - ровно на порядок.

1000мм*sin (1град)=17,45мм

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Ну и зачем мне эти проценты? И это выравнивание комнат в абсолют? Я в Автокаде по диагоналям построю план с невязкой +- 1 мм за 15 минут, и что? Зачем мне выравнивание потолка с точностью 1мм на квартиру если это нельзя ни заметить, ни проверить доступными мне средствами? В общем ИМХО разговор о точности 1 мм на 2 метра имеет смысл , а все остальное нужно чтобы показать заказчику какой я крутой мастер, чтоб тот не задавал лишних вопросов. Вопросы «почему так дорого? И куда ушло столько материалов?» неуместны, когда была проведена Корректировка Осей.

ЮрийР написал :
Что там у лесоруба или парикмахера? Топор и ножницы. А у штукатура одних терок сколько? То-то...
А материалов сколько? Дерево да волосы ... а тут одного гипса несколько марок, не говоря уже о клеях... то-то..
А контроль? Вот прихожу я в парикмахерскую со штангенциркулем и предупреждаю - все волосы длиной 13,05 мм. Плюс-минус 0,01, ежели больше - никакой оплаты! Представляете

Да если б были, я, например, поехал бы участником только за очень большие деньги. Зачем бесплатно делиться своими находками в рационализации...лучше помолчу...в тряпочку :d

А по поводу поваров что скажете? :-) Ведь у них продуктов на порядок больше, чем материалов у штукатура. А конкурсы проводятся, и никому в них участвовать и делится рецептами не зазорно, а совсем наоборот :-)
Сорри за флейм.

2Сулейман Совсем наборот. Рецепт кока-колы знаете? А пепси? Спросите про компоненты и их соотношение в сухих смесях, ну, у любого производителя - знаете, что вам ответят? Знаете.
У моего начальника на прежней работе приятель, хозяин ресторана, полтора года искал повара, который мог готовить бы за полторы сотни соусов. Нашел, но тот потребовал оборудовать ему секретную комнатку, где он готовит свои фирменные 50 соусов, рецепт которых никому не говорит. А рецепты другой сотни, или больше, точно не помню уже, он скажет любому. Да и на конкурсы он тоже не ездит, хотя и приглашали. Вот так сейчас, не по советски

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Было бы интересно поподробнее узнать:
1)инструменты,которые необходимы для работ при оштукатуривании и шпаклевании поверхностей,
2)материалы соответственно,
3)технология, куда же без нее
Мне кажется это внесет ясность в полемику и систематизирует вышесказанное.

2raviluga
1) Инструменты - традиционные.
2) Материалы любые - хоть куриный помёт.
3) Технология - по маякам, а без маяков - чистый ШУЛЬЦ + оборудование.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

тож влезу в тему... куриным пометом и такая точность?