Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7002222

Freddie, ,
от перестановки слагаемых, сумма не меняется.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Решил доработать свою Kress duo sage - поставил шину 30см.с доработкой посадочного места,цепь на 49 звеньев получиласьи переходник для фестуловской шины. Испытывать негде - пока все.

Ясно.
Точнее ясно одно - все эти советчики со стр. 217 видели C7MFA и C7SS в лучшем случае на витрине. И не факт, что обе одновременно. Никто из них понятия не имеет о том, что внутри этих пил. А внутри там... совершенно всё одинаковое. Хоть, как я и сказал, артикулы якорей и отличаются, но если их положить рядом, разницу не увидит никто и они абсолютно взаимозаменяемы. Статор так вообще один на двоих - 340614E. Щётки - одинаковые, вал-шестерни тоже. И подошвы литые у обеих.
Поэтому мне трудно понять почему

sanya1965 написал:
Их нельзя ставить рядом не то что в одном предложении. Они должны быть в разных абзацах, а ещё лучше на разных страницах.

Ну, да ладно. Вряд ли всё это имеет теперь значение, поскольку с апреля "HIKOKI power tools rus" полностью закрыт.

Freddie написал:

Чем же так кардинально C7MFA отличается от C7SS? Кроме циферок в артикуле якоря.

Freddie, стр.217

sanya1965 написал:
я ужЕ писал, что mfa и ss очень разные пилы

Если не трудно, повторите. Чем же так кардинально C7MFA отличается от C7SS? Кроме циферок в артикуле якоря.

Freddie написал:
Хитачи С7MFA(C7SS,C6SS). Самое то для ламинатов и пр.

Freddie я ужЕ писал, что mfa и ss очень разные пилы. Их нельзя ставить рядом не то что в одном предложении. Они должны быть в разных абзацах, а ещё лучше на разных страницах.

Берите фатмакс, 16мм при наличии интернет-магазинов вообще плевый вопрос.

Подскажите, что лучше выбрать из двух пил Stanley:
- 1650 ватт, 5500 об/мин, диск 190мм, посадочный диаметр 16 мм
- 1600 ватт, 5500 об/мин, диск 190мм, посадочный диаметр 30 мм

FME301 из серии Fatmax, Stanley позиционирует эту серию, как профинструмент специально для Леруа Мерлен по всему миру. Очень нравится надежная массивная литая подошва и не очень нравится редкий посадочный диаметр. Насколько он может быть проблемой?

По цене одинаково выходят - около 5500 рублей.
Цель - в основном распил на дрова большого массива досок, иногда что-то распилить для грубых столярных работ.

Dimatool написал:
Смотрю легкую, надежную, диск не более 165, обязательно выход под пылесос, не АКБ. Бюджет - хотелось бы до 10ки

Хитачи С7MFA(C7SS,C6SS). Самое то для ламинатов и пр.

Вячеслав И. написал:
ушм советовали для ПВХ?!

И каким боком УШМ относится к критериям "идеально ровно", "выход под пылесос"? Не считая того, что после УШМ еще и расплав зачищать..

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Dimatool, ушм советовали для ПВХ?! Для всего остального любая какая нравится.

Регистрация: 21.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Выбираю себе циркулярку для укладки ламината/паркетной доски и для подоконников (пвх).
Раскрой вдоль и поперек.
Смотрю легкую, надежную, диск не более 165, обязательно выход под пылесос, не АКБ. Бюджет - хотелось бы до 10ки уложиться, ну или 15 край.
Присмотрел 3 модели - макиту HS6100 и HS6601, девольт DWE 550. У макиты диск для моих работ никак не годится, поэтому к маките сразу + диск.
Что из этих получше себе зарекомендовало? Может еще на какие модели внимание обратить?
Лобзик не предлагать - слишком медленно и не идеально ровно. Торцовку не предлагать - габаритная, да и вдоль не распустишь.
Погружайку не советовать - уже один "умник" на другом форуме посоветовал...
По девольту уже сомнения - подошва жидкая. Макиты пока еще живьем не трогал.

lesh0, мелочь на циркулярке очень опасно резать. Нагели я режу ленточкой, сразу на пару лет вперёд. Для выездных работ лучше сделать складной мобильный стол, типа multifunction table.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

lesh0, упор поставил и елозь по заготовке пилой, зачем переворачивать!?

Регистрация: 09.01.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 10

sanya1965 написал:
lesh0, под 40-50мм на струбцинах шляпа будет. Ставьте вверх тормашками, в стол размером по максимуму... Тогда будет толк.... да и безопасней в разЫ...

мне для выездных работ, каждый раз городить стол для того чтобы напилить скажем нагелей неудобно...придется придумать другое крепление.

lesh0, под 40-50мм на струбцинах шляпа будет. Ставьте вверх тормашками, в стол размером по максимуму... Тогда будет толк.... да и безопасней в разЫ...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

lesh0, вам подсказали по вашему запросу,марка не обговаривалось. В итоге ищите с аналогичным креплением у других марок.

Регистрация: 09.01.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 10

хе, на третьей фотографии струбцины для крепления шлифмашинки, мне они зачем?
а то я было обрадовался что макиты есть под крепление струбцинами
интерскол уже был, не хочу...

lesh0,

Z

Регистрация: 09.01.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Здравствуйте!
Вот тоже присматриваю себе циркулярку, хочу взять с возможностью стационарного крепления струбцинами, может что подскажете? Задачи - рспускать максимум пятидесятку. Пиление под углом не нужно. Главное надежность, ремонтопригодность, достаточная мощность.

Вячеслав И. написал:
Пила такая -

Да я то знаю..

Вячеслав И. написал:
Режим работы S1 со всеми плюсами.

К своему стыду, и не пытаясь гуглить, скажу - не помню, что такое S1. Но что представляет из себя эта пила знаю получше Вас. Не один десяток в былые (!) времена через мои руки прошло. И ижевских, как на вашем фото, и интерсколовких, модели которых я назвал. Это одно и то же.
Ладно у меня есть до сих пор пара якорей, статоров и блок электронный на эту пилу в загашнике. А у Вас? Дам артикул - Е-512АК.684244.008 (это якорь). Не подскажете где купить?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Freddie,мне нужна,а ремонтируется все что работает,а не бездействует.
Пила такая -

Есть и то и то - лично пользовался и на практике проверял. Режим работы S1 со всеми плюсами.

Вячеслав И. написал:
Байкал с регулировкой на 1800ватт. Шикарная пила! Идёт ровно,поддержание оборотов

Какое там поддержание? За счёт чего? Если это ДП-1800МЭ, так там просто регулировка оборотов, нафиг не нужных в этой циркулярке. А если ДП-1800М(МА), так в них всего лишь плавный пуск.

Вячеслав И. написал:
в общем рекомендую если найдёте т.к.модель не выпускается давно.

Кому она нужна без возможности отремонтировать в случай чего? А этот случай будет, гарантирую.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Ездил в гости в Белгород,отвёз им Байкал с регулировкой на 1800ватт. Шикарная пила! Идёт ровно,поддержание оборотов,мощща честная - в общем рекомендую если найдёте т.к.модель не выпускается давно.

utyf, там есть в подошве болтик с внутренним шестигранником для выставления угла наклона диска под передним узлом наклона, лучше сразу проверить крутится ли он.

bulbash79,
В смысле постройка точного угла, как у фрезеров точность погружения?
А каким ключём регулируется, я может попробую на новой, которая на витрине и тогда отпишусь.

У меня есть вариант FS.Врполне нормальная для плотницких работ или грубого распила, встаёт на многие шины, главное есть выборка люфта на разе шины, что убрали в более новых пилах. Не знаю как сейчас , но раньше у всех данных пил присутствовало биение диска из-за слабой посадки подшипника в корпусе пилы- частично лечилось уплотнением посадки. Ещё на моей невозможно отрегулировать угол 90гр из-за тог, что есть регулировочный винт в подошве, но крутануть его невозможно, толи прикипел толи залит. А так пила вполне удобна по использованию и плавности и удобства регулировок, широкая подошва по мне тоже плюс по опоре. В любом случае у конкурентов нет аналога за эту цену с подошвой под шину.

utyf написал:
bigsphinx2008,
Что-то народ не активный, как раньше.

utyf, у народа раньше деньги были.
Пила Милка или девольт, если без шины смотреть. Если с ней, то нужно тз.

bigsphinx2008,
Давно хочу профи пилу взять, но маневренную как бы, именно 160-165 мм диск, насчёт 185-190 диска как-то присматривался, то мне Бош понравились, хотя у Милуоки, Макиты, АЕГ, ДеВалт, да и у Метабо есть интересные пилы.
Метабо на акции, увидел, почему не взять дешевле со скидкой, да ещё и можно рассрочкой взять, чтобы не напрягаться.
Правда я так если куплю, то таким способом впервые - всегда брал за наличку, а у меня не Китай типа Зенита.

Вот и спросить решил, насколько эти пилы у Метабо качественные.
Хорошие они, или так себе.
Что-то народ не активный, как раньше.

utyf, Смотря для каких задач. Если для стройки - DeWALT DWE560 или Bosch GKS 190. Я остановился на ДеВольте, пилой очень доволен, единственный недостаток - не пилит 50мм доску под углом 45°.