Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6687373

mydocalm написал:

ole325 написал:
mydocalm,
таким диском пилили OSB на крышу, вполне нормально, но не скажу что прям без сколов

ole325, Ну лучше,чем который идет в комплекте с пилой? Я мебель не делаю, для дома пойдет думаю, более менее прилично отпилить дсп или фанеру.

mydocalm,
лучше, штатный для OSB и фанеры зло. Если сколы не страшны, то можно и штатным. Я рекомендую не сразу докупать диск, а посмотреть как пойдет.
Так же проблема с OSB, что штатный быстро затупится на ней, но это если под 20-30 метров напилить

mydocalm, как раз комплектный диск будет лучше под ваши задачи. Он универсальный. Все специальное берется под большой объем конкретного распиливаемого материала...

ole325 написал:
mydocalm,
таким диском пилили OSB на крышу, вполне нормально, но не скажу что прям без сколов

ole325, Ну лучше,чем который идет в комплекте с пилой? Я мебель не делаю, для дома пойдет думаю, более менее прилично отпилить дсп или фанеру.

mydocalm,
таким диском пилили OSB на крышу, вполне нормально, но не скажу что прям без сколов

Еще хотел спросить, может есть у кого Bosch Toolbox PRO 1600A018T3,влезет туда рубанок Бош GHO 26-82D? Может есть возможность примерить.

nikwood87 написал:

mydocalm написал:
А как gks 190 на полном погружении, мощи хватит?

С макитовским M-Force диском пилит весьма уверенно. Главное чувствовать подачу

nikwood87, Возьму наверное GKS 190 0615990L2E (с Toolbox PRO) и диск MULTI MATERIAL BOSCH 190 X 30 X 2,4 MM; 54 (2608640509), чтобы без сколов отпилить дсп,фанеру. Как такой диск, пользовался кто?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

mydocalm написал:
А как gks 190 на полном погружении, мощи хватит?

С макитовским M-Force диском пилит весьма уверенно. Главное чувствовать подачу

ole325, А как gks 190 на полном погружении, мощи хватит? И как понять, универсальна или нет?
Сразу я и смотрел на GKS 190, у нас вот есть такая модель Bosch GKS 190 Professional 0615990L2E (с Toolbox PRO),но там на фото нет второй ручки, это такая модель?

mydocalm,
берите 190, более менее универсальна. Обратный удар будет если зажмет диск, т.е. положили доску на две опоры и пилим посередине, надеюсь понятно что так плохо. Либо если попытаться пилить в обратную сторону.
Просто при перекосе пила дергается назад, но даже одной рукой вполне удерживается.

5008MG тяжелая, и не универсальная. GKS 65 дорогая и по глубине не особенно отличается, там уже смысл есть на GKS 65 GCE смотреть, но цена еще больше.

ole325, Первая, опыта еще нету.

mydocalm,
а пила первая? туже GKS 190 если что можно удержать, если конечно задом наперед не пилить

Добрый вечер всем, выбираю пилу для бытовых нужд домой, распустить доску 50-60мм, брус 100х100, 150х150мм. реек нарезать,фанеру, дсп или ламинат.Главное чтобы можно было из чего-нибудь напилить реек и брусков.
1.GKS 190
2.GKS 65
3.5008MG
1.Бош 190 мало мощи и малый диск для глухих пропилов.
2.Бош 65 кривая подошва.
3.Макита 5008 люфт при подъеме диска.
Перечитал форум здесь и на вудтулс,думаю взять Макиту,(хотя сам являюсь адептом Боша,как писали выше) чтобы был запас по мощности и глубине пропила.Хотелось бы услышать мнение профессионалов

bigsphinx2008, завидую... Что от пилы эйфория... Человек ведь как устроен... Все ему мало... Инфляция счастья с возрастом... Сначала соску надо побольше, потом машинку с радиоуправлением, потом с АКПП от 3л и кожей подавай.... Здесь примерно посередине как раз пила.... Потом комнат мало, потом не в муниципалке, потом не в том городе,,, потом не в той стране...
И вот здесь вопрос в скорости роста. Кому-то достаточно дальше куплять пилы... Кто-то идёт дальше и быстрее...
А завидую почему... Что за менее чем 100$ человек щастлив....

Вячеслав И., У каждого своё мнение. К примеру я до сих пор в эйфории от приобретения DeWalt'a, особенно учитывая тот факт, что перед тем у меня была пила Зенит (украинец с китайскими корнями, аналог Sturm! и тому подобных "брендов") которая глохнет от более-менее серьёзной нагрузки и имеет крайне ужасную платформу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

bigsphinx2008, ну,тут на моральные чувства как-то ещё смотреть надо и симпатию к марке и бренду - мне она ненужна.У меня и Ураган пилит неплохо и хрен задавишь движок..,она вообще-то по металлу,но и древесину можно.Про цену вообще молчу.

Хочу выразить благодарность всем кто давал советы по выбору пилы, я остановился на DeWalt DWE560 и остался очень доволен. Всем кто сомневается покупать её или нет, мой ответ - однозначно ДА!

bigsphinx2008 написал:
конструктивное решение со срезом в задней части подошвы не сильно мешает при пилении

Пользуюсь пилой около 10 лет. Чесгря, даже не понял вашего вопроса - значит не мешает.

Барута, А конструктивное решение со срезом в задней части подошвы не сильно мешает при пилении?

Самая -самая фишка у АЕГ - это отлично видимая линия реза. Диском можно управлять не выворачивая голову. Мощности - более чем. Приходилось сырую лиственницу 50-ку распускать продольно. Штатным диском с т.н. "м-зубом" - как бумагу.

bigsphinx2008, я соблюдаю ТБ. Из огромного парка инструмента, что у меня есть, и из того, чем я чужим работал, такой проблемы не было ни разу. Тока щаз был в технопарке, сервисе девольт... Такая же подошва как у аег есть и у девольта. Но за 17 с копейками тыщщ...

sanya1965, Только сейчас заметил, что у AEG нет защиты от случайного нажатия кнопки пуска. Если Вы с ней работали, то как часто происходили непреднамеренные запуски?

bigsphinx2008, из этой троицы я за AEG. Подошва лучше. Линия видна. Кожух плавный. Нет плавного пуска, но его во всей троице нет.

bigsphinx2008 написал:
Bosch GKS190

кожух плавный, но бывает цепляется если пилить что то тонкое. Подошва штамповка, но проблем с ней не было. Сдув опилок присутствует.

Добрый день. Выбираю между 3 циркулярными пилами Bosch GKS190, AEG KS66-2 и DeWalt DWE560. Особо интересует плавность хода защитного кожуха, жёсткость подошвы и как хорошо видно линию реза. Если кто-то работал с этими пилами буду очень признателен за любую информацию.

Зубр ЗПД-2000 исключительно для стройки, если очень надо запиливать 50-ку под 45 градусов.
Для бытовых целей 2кВт без стационарной установки явно перебор, а для стола есть лучше варианты чем пила с такой хлипкой подошвой.

Лежит на даче аналог 1600го зубра, но с другим шильдиком, в разумных масштабах справляется со всем, вплоть до продольного распила стропил 50*150 на бруски.

Подскажите.
Присмотрел себе пилу Зубр ЗПД-1600. Стоит доплатить 1000 р. и взять Зубр ЗПД-2000. Вторая мощнее, есть плавный пуск. Но она и сама больше и потяжелее, а мне вроде и не нужна большая.
Пила просто бытовая для гаража/сада.

ole325 написал:

sanya1965 написал:
для нищебродов

GKS 600, а 190 если не среднечек, то уж точно не для нищебродов

ole325, его нет в сетевых магазинах.... Ищется, как я понял, до 4... А он почти 8... Вникайте в суть. .

sanya1965 написал:
для нищебродов

GKS 600, а 190 если не среднечек, то уж точно не для нищебродов

Anatoly47, у каждого бренда есть топ, и есть сетевое для нищебродов. Тот же бош имеет разительную разницу, по ресурсу раз эдак в пять....

Каждый бренд обозначает собственную систему контроля. И скорей всего Бош выпущенный в Китае будет по меньшей мере не хуже выпущенного в Венгрии или Англии. Насчет электроники выпущенной в Англии и Ирландии у меня отвратительное мнение имел неоднократно возможность убедиться в этом.