Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6034483

Anat78 написал:
ну как бы нужна, если доску захотите отпилить ровно по прямой например, для мебели вообще другие пилы лучше использовать

А её полусится норамльно закрепить на доске? Доска то узкая + ширина шины. В любом случае такая цена не для домашнего использорвания. Куплю пилу попоробую. Может чего удастся заколхозить. Стремясь к перфекционизму можно забыть об эфективности. (с)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

parix376 написал:
Спсибо всем откликнувшимся. Особенно Anat78.
Сделал шюрт лист из 2-х.

  1. Makita HS7601K
    +++ Кееееееейс!!!! Работа с шиной. Не знаю правда надо ли, но пусть будет. Лёгкая всего 4 кг.
    --- пропил всего 66 при диске 190. Всего 1200Вт.
    ??? штампованная подошва.

  2. Makita 5008MG
    +++ Мощная 1800Вт. Пропил 75мм. Литая подошва.
    --- Довольно тяжелая 4.8 кг. Не работает с шиной. Дорогая. Нет кееееееейса!!!

Завтра схожу в магазин пощупаю как они в руке.

parix376, номер два хороший выбор, а номер один заменить на деволт 560 - мощнее и шнур длинее.

alzp написал:
а номер один заменить на деволт 560 - мощнее и шнур длинее.

но с кейсом стоит 10тр

parix376 написал:
полусится норамльно закрепить на доске?

да струбцины в комплекте всегда

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78, я когда покупал разница была в 1тр, а 10 за 560К это конечно жестко....

alzp написал:
забыл дома шнур от рубанка

вот к чему приводит такое шнуроснимательство (а так да 2 дня вообще не показатель )

alzp написал:
я когда покупал разница была в 1тр, а 10 за 560К это конечно жестко....

Зависит конечно от места покупки (просто мало где ее продают с кейсом сейчас, у нас в городе 10), я взял за 5 без кейса например, зачем кейс мне непонятно тысячу бы точно не доплачивал за это, мне не хранить а работать

kvost написал:
Стоить точно будет дороже 165 боша, наверняка и дороже 55+, а так здравствуй завтра

видимо пропустил, отвечу конечно же ошибаетесь, потому что этаже пила, но с диском на 190мм Hitachi C7UY стоит всего 8тр(пропил 78мм как у пилы с диском 210мм аж) просто Hitachi C6UY привел как пример пилы с 165мм диском

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Коллеги, форумчане !!!!
Нужна ваша помощь, помогите определиться, что выбрать из следующих моделей
ELITECH ПД 1300
HITACHI C7SS-NA
RedVerg RD-CS160-67
Нужна пила как всегда дёшево и сердито (ну блин нет пока денег,хоть лопни, на мерседес - езжу на жигулях). Почему эти модели. Потому что все до 5 тысяч, подошва более менее толстая не штампованная фольга, мощность конечно маловата но всё таки от 1 до 1,5 киловат. Предполагаемая работа периодическое(но не часто и не постоянно) распускание 50 на рейки, возможна установка в стол для пиления ЛДСП. Также для меня важно что бы инструмент работал так как нужно-если должен пилить прямо то и распил должен быть прямой а не так как бык пописал. У меня конечно у самого руки крюки, а если и инструмент будет ещё косячить то это будет полный атас. (тут с вами соглашусь, что косые руки инструментом не исправить, но всё же) Или если есть лучше предложения то тоже рассмотрю. Интернет уже лопатил отзывов на данные модели кроме хитачи можно сказать и нет. Поэтому вашей помощи гуру строительного мира.

Anat78 написал:

parix376 написал:
Работа с шиной.

надеюсь посмотрели цены на шины от макиты?

parix376 написал:
Завтра схожу в магазин пощупаю как они в руке.

обязательно и попросите включить тоже, за это денег не берут

Anat78,
Ну чтож. Походил по магазинам пощупал. И понял что ничего не понял. По мне так все пилы вообще ОДИНАКОВЫЕ по ощущениям в руке. Опыта работы нет, поэтому никой оценки эргонимки не получилось. По вибрациям на ходу и рывок при пуске - тоже разницы не почуствовал.
Пощупал и рекомендуемый alzp DW 560.
Выводы сделал такие: По весу и удобстве в руке разныцы между DW 560 и Makita HS7601K не ощутил. Однако у девольта подошва из бумаги! Реально её без труда закрутить руками в трубочку. Makita 5008MG - для одной руки немного тяжеловата. Не настолько насколько ожидал, но всё же.
Так же продеавец мне активно рекламировал Makita 5704 R, которую я первоначально не рассмотривал. Рекламировал он её как одскульную. Расклинивающий нож, защита полностью закрывает диск с роликом, сделано в европе. Подошва у неё тоже тонкая штамповка, но бортик в качестве ребра жёсткости сильно больше чем у девольта и гнётся она труднее, но всё-же руками согнуть можно в отличие от HS7601. По характеристикам и цене получается полный аналог.
Короче, придётся бросать монетку.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Atey7, Купите ИС и не мучайтесь

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Atey7, из того что перечислили,купите Хитачи.

parix376 написал:
Однако у девольта подошва из бумаги!

не преувеличивайте уж, я же за 3 года не помял ее пока

parix376 написал:
Makita 5008MG - для одной руки немного тяжеловата.

да, а если работать весь день то руки отвалятся

parix376 написал:
Makita 5704 R, которую я первоначально не рассмотривал. Рекламировал он её как одскульную

да достаточно надежная, кстати заказал почти такую, но 5603 за 4тр (1100ватт и диск 165мм и еще немного прибамбасов ), посмотрим что придет в работе

parix376 написал:
Короче, придётся бросать монетку.

ну зачем просто выберете что дешевле, брать то ведь все равно будете через интернет (например технопоинт там или э)

5704 - 6900р
560 -7300р
7601 - 8300р
5008 - 9300р

Переделка зарядных устройств и не только

GKS 190 крайне удобная в руках, аналоги от макиты с таким же или чуть больше весом кажутся сильно тяжелее, еще плюс это глубина пропила 50мм под углом 45 радусов, минусы стальная подошва, мощности может не хватать если увлекаться роспуском с быстрой подачей

В итоге приобрёл
Makita HS7601K за 7516 р.
На выходных если погода позволит опробую. )

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Друзья снова нужна ваша помощь В предыдущем посте (выше расположенном) спрашивал что выбрать. Как тут посоветовали взять Интерскол и не ломать голову. Вот теперь снова вопрос что лучше взять под мои задачи обозначенные в выше расположенном посте ДП 165/1200 или ДП 190/1600 Если кто может оперативно посоветовать прошу дать совет ибо уговорил продавца придержать обе модели по очень вкусной цене. Заранее благодарен за совет

Atey7 написал:
под мои задачи обозначенные

ДП 190/1600

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Спасибо друзья за советы. Вчера купил ДП 190/1600 за 4850 руб. Мониторинг цен у нас показал что дешевле 5500 уже не найти, средняя цена 6000 руб. даже в таких магазинах как леруа и прочих прочих подобного рода. Обзвонил всех кого только можно у нас в городе Набережные Челны. Интересный факт звонил в торговый дом интерскол в челных и официальному дилеру, ни у кого по наличию этой модели нет, что интересно все пилы которые были у других продавцов по наличию были выпущены 06.2016 Ну и как моё мнение, откровенно говоря цена в 6000 за неё больно завышена. Аналоги других производителей выпускаемых в КНР стоят почти все до 5000 руб. (аналоги по конструктиву и применяемым материалам)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Atey7, вот за это Интерскол и недолюбливают,я не исключение.Есть некоторые инструменты в их линейке,но платить столько сколько они здесь стоят..,нет у меня лишних денег на их приобретение.
Расходку ихнюю покупаю,это да.

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Вячеслав И., Согласен с вами и полностью поддерживаю. Считаю что актуальной ценой данной модели будет максимум 4500 руб.,

Регистрация: 31.01.2017 Белгород Сообщений: 25

Добрый день, ищу пилу в районе 7 тысяч...
Поездил по магазинам, выбор пал на bosch gks 190... Но в этой ценовой категории есть еще макита итд....поэтому запутался..
Цель пилы : Максимум доску 50 мм вдоль распустить.....

MAE'R написал:
ищу пилу в районе 7 тысяч...

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

И так,съездил в гости к сестре - отвез пилу Патриот и диск по шиферу Мафелл.Шину сами изготовили из стеклопластикового профиля,получилось неплохо и как раз вовремя - племянник шифером фасад дома обшивает.
Диск действительно очень шикарный!Но цена на него не гуманна.

parix376 написал:
В итоге приобрёл
Makita HS7601K за 7516 р.
На выходных если погода позволит опробую. )

parix376,
Короче, забыл отписаться. Потом лето отпуск и т.д. Летом она у меня попилила нормально. В общем было израсходовано 3 куба доски. 2 куба необрезной дюймовки и куб 50. Дюймовку обрезпал/пилил. 50 распускал на 2 бруска. Ещё хотел сразу приобрести диск чтобы пилить цсп, но цена мне показаласть неадекватной - забил, пока пилю только дерево.
Итак:
-удобный кейс (ну кто о чём ) с местом для дисков. Наверное 5 шт можно закрепить.
-довольно лёгкая чтобы не напрягаясь работать 1 рукой.
-пилит хорошо, дюймовку обрезать - я так быстро не бегаю , но для 50 мощности не хватает, приходится подавать медленнее чем хотелось, но в общем для дома сойдёт
-огромное количество опилок и все летят в лицо без очков не стоит работать.
-параллельный упор подошёл к лобзику (мелочь, а приятно)
-шестигранник в ручке держится на честном слове, пришлось закрепить пластиковой стяжкой.

Результатом полностью удовлетворён. Обрезать получилось ровно без проблем по чёрточке. на 3-х метрах отклонение от прямой макс 1мм. (проверял по правилу щупом).
Общая оценка 86 из 100.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал:
диск по шиферу Мафелл.....
Диск действительно очень шикарный!

ЦСП (10-12мм) сможет пилить ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp, такой и пилил как масло.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp написал:

Вячеслав И. написал:
диск по шиферу Мафелл.....
Диск действительно очень шикарный!

ЦСП (10-12мм) сможет пилить ?

alzp, я обманул нечаянно,пилил шифер плоский такой толщины.У Мафеля зубья больше чем у СМТ и диск вышел мне за бесплатно.Так бы не купил.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И., у макиты есть за 3500 у цмт за 5000, надо будет попробовать цсп. по мелочи конечно болгаркой на улице можно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp, пилить можно болгарской,только после такого диска этого делать не хочется.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И., по мелочи болгаркой можно, но когда надо цоколь зашить распустив 40-50п.м. листов то болгаркой там ловить нечего.

Механизм пилы не портится от таких резов? Всё же пыль эта абразивна, а Мафель - пила недешевая и наличием сервиса в РФ не избалованная. Я б своим ни в жизнь ЦСП не стал пилить, лучше китайчонка бы под убой взял.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Вячеслав И. написал:
alzp, я обманул нечаянно,пилил шифер плоский такой толщины.

Плоский шифер, то есть асбоцемент? Можно ссылку на диск?

Alex___dr написал:
Можно ссылку на диск?

Alex___dr, судя по фотке -