Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1928032

2makaolta Вот это важное уточнение. Непорядочным эгоистичным соседям, желающим удобств, за счет больших неудобств другого человека, имхо надо отвечать: "А что ты против меня можешь сделать"

я уже год делаю ремонт в своей квартире
на нашем этаже есть маленький ребенок, который спит с 12 до 13.30
в самом начале ремонта обошел всех соседей сверху и снизу....не вижу ничего зазорного в этом...у самого малыш
жаль конечно, что иногда люди забывают, что живут в одном доме, пускай хреновом, с плохой звукоизоляцией и пр. неудобствами...
кто хочет идеальной тишины...живет за городом в своем домишке
но что странно, когда не в лифте кто-то нагадит, большинство думают что убьют эту сволочь которая это сделала...
а уж если кто-то припаркуется возле подъезда так, что пройти невозможно то тут могут быть варианты...
у нас под окнами детская площадка, песочница, качели...за забором вообще детский сад..
но когда стемнеет там собираются здоровые, умные мужики и бабы которые жрут пиво и тут же гадят в кусты...
что с ними делать? всё время звонить в милицию? или их попросить жрать своё пиво у себя в квартире?
одни раз, гуляя с ребенком в выходной пришли такие перцы на площадку...погрызлись...
да пофигу им всё...хотя честное слово, иногда хочется засунуть эти окурки и бутылки им по самое...
но в основном с ребенком идём в другой двор, там мамаши горло перегрызут любому

"Предположение - мать всех ошибок"

37-й закон, на который любят ссылаться "знатоки" и 22-й, вносящий в него изменения - отменены 66-м законом от 17.02.2005.

73-пп и 831-пп касаются только переустройства и перепланировки. Никакой ответственности по п. 3.4. 2-го приложения к ним они не предусматривают.

Так что разрешенное время - с 7 до 23.

А для любителей вызывать милицию не по делу есть ст. 19.13 КоАП ("Заведомо ложный вызов специализированных служб") и ст. 129 УК РФ ("Клевета").

Вот именно об этом я и слышал краем уха. Тем более что я не занимаюсь перепланировкой, а так пру дырок просверлить, или железяку какую отрезать.
Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?

Ярослав_М написал :
Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?

Получается, что да. Иначе можно дойти до абсурда - в воскресенье картину, или там полку нельзя повесить? Да даже ножи поточить ЛШМкой :-) - и то найдутся те, кому это мешает.

Кстати, в КоАП есть еще хорошая статья - 19.1 ("Самоуправство") - как раз подходит любителям звонить 02, да и милиционеров они на это провоцируют (не секрет, что наши доблестные стражи порядка законов не знают, и начинают придумывать их на ходу).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
а так пру дырок просверлить, или железяку какую отрезать.
Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?

szt1980 написал :
Иначе можно дойти до абсурда - в воскресенье картину, или там полку нельзя повесить? Да даже ножи поточить ЛШМкой :-) - и то найдутся те, кому это мешает.

szt1980 написал :
Так что разрешенное время - с 7 до 23.

Что ж... Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра
Вы вспомните это -

szt1980 написал :
А для любителей вызывать милицию не по делу есть ст. 19.13 КоАП ("Заведомо ложный вызов специализированных служб") и ст. 129 УК РФ ("Клевета").

szt1980 написал :
Кстати, в КоАП есть еще хорошая статья - 19.1 ("Самоуправство") - как раз подходит любителям звонить 02, да и милиционеров они на это провоцируют (не секрет, что наши доблестные стражи порядка законов не знают, и начинают придумывать их на ходу).

и попытаетесь заснуть снова...
Или когда ваши соседи удаляют стяжку вплоть до 23:00 а Вам завтра вставать в 6:00 на работу Вы вспомните вышеперечисленные статьи и засунув в уши пару комплектов "берушей" и накрывшись подушкой попытаетесь уснуть...
Удачи!

Alex___dr написал :
Что ж... Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра
Вы вспомните это -

Вы не правы. Речь ведь шла о принципе. Есть нормальные люди, а есть полные цензура, договориться с которыми нереально. Речь то идёт именно о таком клиническом случае. А вы всё под одну гребёнку. Как раз если вы в хороших отношениях с соседями никто перфоратором в семь утра вас будить не будет, вы всегда найдёте способ договорится.
Я был свидетелем когда при малейшем шуме у моего друга, прибегал разъярённый сосед. Однажды, когда совсем уже надоело, его очень вежливо послали на ... Сосед впал в блаж и стал бегать ещё чаще, даже если просто шумел душ в ванной. Ему перестали открывать дверь, но он стучал. Тогда стали просто вызывать милицию. И всё встало на свои места. А Чепик предлагает договариваться. Ну-ну. договорщик со стажем Видимо общага ничему не научила.
Клин клином вышибают!
Так, что не надо лишать себя своих свобод. Если долбить можно, а соседи не хотят нормальных отношений, то не надо лишать себя удовольствия поработать с утреца! Глядишь и парламентёры сами в гости пожалуют. Но могут и морду набить, тут надо свои возможности точно рассчитывать

Alex___dr написал :
Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра

Alex___dr написал :
Или когда ваши соседи удаляют стяжку вплоть до 23:00 а Вам завтра вставать в 6:00 на работу

А чем это отличается от возможности быть разбуженным в 7.02 в воскресенье громкой музыкой? Или от "тусовой вечерины" до 23.00?

Особый шик будет, если источником этого являются те самые люди, что вызывали милицию из-за пары отверстий в воскресенье.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

szt1980 написал :
А чем это отличается от возможности быть разбуженным в 7.02 в воскресенье громкой музыкой? Или от "тусовой вечерины" до 23.00?

Хотя бы тем, что это происходит значительно реже (во всяком случае в моём доме...) чем ремонты...

szt1980 написал :
Особый шик будет, если источником этого являются те самые люди, что вызывали милицию из-за пары отверстий в воскресенье.

Не исключено, что это будет их ответ на шум в выходные...
Как аукнется, так и откликнется.
Начиная шумные работы в выходные, рано утром или поздно вечером, не следует думать, что Ваши соседи будут поступать по отношению к Вам как то иначе...

Alex___dr написал :
Хотя бы тем, что это происходит значительно реже (во всяком случае в моём доме...) чем ремонты...

А в других домах - по-другому. И?

Alex___dr написал :
Не исключено, что это будет их ответ на шум в выходные...
Как аукнется, так и откликнется.
Начиная шумные работы в выходные, рано утром или поздно вечером, не следует думать, что Ваши соседи будут поступать по отношению к Вам как то иначе...

А если они это делают и без всяких шумных работ?
Следовательно, вешать полки в выходные днем нельзя, дабы не злить соседей?

Как аукнется, так и откликнется

Именно. Вставая на формальные позиции в каком-то вопросе (к тому же, необоснованные), надо быть готовым, что оппоненты встанут на те же позиции (уже обоснованные).

Практика показывает, что те маргиналы, кто устраивает ночные посиделки на кухнях, или семейные драки на лестничном пролете в три ночи(как эта дамочка), делают это вовсе не из принципа и не в отместку за минутное сверление, а по причине своей духовной пустоты и общего наплевательского отношение к другим людям. Считаться с их удобствами- себя не уважать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
Практика показывает, что те маргиналы, кто устраивает ночные посиделки на кухнях, или семейные драки на лестничном пролете в три ночи(как эта дамочка), делают это вовсе не из принципа и не в отместку за минутное сверление, а по причине своей духовной пустоты и общего наплевательского отношение к другим людям. Считаться с их удобствами- себя не уважать.

У Вас весь дом заселён маргиналами? Приличных людей нет в принципе? Или Вы умеете работать перфоратором так, что его шум слышат только маргиналы а не весь подъезд?

С каких это пор маргиналы стали антонимами к слову "приличный"?

Я не знаю кто чего слышит, но давно замечено, что почти 100%но жалуются на эти законные кратковременные дневные шумы, как раз те негодяи, кто регулярно замечен в нарушении шумового режима в ночное время.

Думаю, что и мнимый запрет на работу в воскресенье придумали те же самые пьющие маргиналы. Такое ощущение, что выходной день создан только для того, чтобы эти сивушные морды могли провести свои после-субботние отходняки в тишине и покое. Или их бесят соседи у которых нет характерного плохого самочувствия и есть желание сделать что-то путное для благоустройства своего жилища.

Господа, да бросьте вы эти пустые споры. "Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал" В.Высоцкий. Я готов согласиться с существованием особей настолько стервозных что ни один дипломированный психолог не будет в состоянии договориться. Дело в том что на любых переговорах они имет цель в корне отличную от вашей. Они получают удовольствие от самой возможности хоть как как-то принизить вас. А кто-же отказывается от бесплатного удовольствия? Они спорят с вами ради самого спора, а не для того что-бы договориться о чём-либо. А если особь ещё и под градусом...или с абстинентным синдромом...прогноз неблагоприятный.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
Думаю, что и мнимый запрет на работу в воскресенье придумали те же самые пьющие маргиналы. Такое ощущение, что выходной день создан только для того, чтобы эти сивушные морды могли провести свои после-субботние отходняки в тишине и покое. Или их бесят соседи у которых нет характерного плохого самочувствия и есть желание сделать что-то путное для благоустройства своего жилища.

Любезный, Вы уж полегче на поворотах. Лично у меня в рабочие дни подъём в 5:30, и в субботу я предпочитаю (если нет неотложных дел...) поспать подольше.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Ярослав_М написал :
Практика показывает, что те маргиналы, кто устраивает ночные посиделки на кухнях, или семейные драки на лестничном пролете в три ночи(как эта дамочка), делают это вовсе не из принципа и не в отместку за минутное сверление, а по причине своей духовной пустоты и общего наплевательского отношение к другим людям. Считаться с их удобствами- себя не уважать.

Абсолютно согласен. Сам от такого быдла страдаю. Снизу дамочка которая любит потусить по ночам на кухне, причём до утра. Всё это сопровождается диким ржачем, воплями, массовыми перекурами на площадке и огромным гадюшником на площадке в виде разбросанных бычков, плевков и валяющихся бутылок. А вверху маргинальная особа со стотысячным долгом за квартиру, любящая также поорать караоке с вечера с заходом в ночь и обожающая смотреть телевизор на полной громкости д утра. Это какой то ад просто. Всё чаще возникают мысли о членовредительстве. Писать можно долго, но толку от этого...