Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271
#10878

Добрый день!
Не подскажете магазин, или сеть торгующие электроинструменом в Питере. Интересуют конторы с нормальными ценами, выбором, сервисом.
Например есть сеть магазинов "220 В", можно ли у них что-то покупать и стоит ли?

мне нравится магазин на Энгельса у метро Озерки, за магазином окей

Неплохой магазин "Инструмент" в Купчино на Балканской - есть практически весь Бош и Метаба. (сеть планета-инструмент)
На Фучика есть магазин-сервис центр Хилти.
Нравится магазин на пересечении Кантемировской и Лесного пр. - Весь Бош, Метабо, Festool, станки, верстаки, электростанции, неплохой выбор ручного инструмента и расходников. Правда, часть персонала хамло и слабо разбирается в инструменте - туда лучше приходить не за советом, а уже зная что брать.
220 В и подобные - не хожу. Не люблю каличный инструмент. Даже для дома.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Инструментальная компания №1 в озерках.
Уральская 10. Строймаркет
Кантемировская 17
Обводный канал,номер не помню,в самом начале.
Канал грибоедова(в районе Сенной)
Измайловский-2 (Девольт)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

По поводу "220 вольт" - там есть не только "всенародно любимый stern" и иже с ним, но и вполне нормальные skil, B&D, kress, bosch да и makita тоже видел. С расходкой- не очень. Цены вроде приемлемые. А персонал, как и везде - разный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Yuriy B. написал :
Нравится магазин на пересечении Кантемировской и Лесного пр. - Весь Бош, Метабо, Festool, станки, верстаки, электростанции, неплохой выбор ручного инструмента и расходников.

Мне тоже нравится. Это Пульсар

Yuriy B. написал :
Правда, часть персонала хамло и слабо разбирается в инструменте - туда лучше приходить не за советом, а уже зная что брать.

Хамло - это факт. Правда, мне там попадались и продавцы, которые разбираются в инструменте.
За советом (да и за покупками, если у них есть) предпочитаю ходить в их же магазин на Рузовскую, там продавцы постарше, разбираются в инструменте и не хамят.

Еще мне нравится "ПромМашИнструмент" на Обводном, у пл. Александра Невского.

220 в - не люблю. Там столько всего противно-китайского... хотя там есть skil, B&D, kress, bosch и makita - все равно - не то. И цены не самые низкие.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Был недавно на Юноне,там фрезер макитовский 3612с стоил 8500р.
Дешевле нигде не видел, и другого инструмента много.
Есть ещё недавно построеный "строймастер"(угол кима и уральской),но
цены выше,чем везде.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

А магазины 220вольт мне напоминают "пятёрочки"- та же куча бесполезной ерунды и толпа народа,пришедшего за широко разрекламированным инструментом из германии за 1000рублей.
Если же говорить о маките,AEG и др, то я думаю,что их там выставляют для контраста и задирают на них цены специально,дескать не хотите австрийский инструмент штерн за 500р,берите макиту на 20% выше,чем везде по городу. Там основной упор,конечно идёт на продажу китая населению.А если найдётся человек,незнающий цены-тоже хорошо,продадим ему подороже Бош.
Да, вспомнил ещё одно место на обводном в районе Московского проспекта во дворе. Хороший магазинчик,но сильно замаскированый.
Не иначе "обкомовский".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Элмос и макита на углу 25 линии и Большого.
Море Элмоса!
А главный и любимый магазин-это барахолка на "Удельной".
Фрезы,свёрла,метчики,инструмент всякий.
Такая же на Юноне.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Во... спасибо мужики, похожу посмотрю.
А что из перечисленного больше подходит для мероприятия "пришел, много посмотрел, недорого купил". Инструмент интересует полупроф (или если кому ближе "надежный бытовой"), и проф нижней и средней ценовой категории.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

На Лиговке, идти от Разъезжей в сторону Обводного по противоположной стороне от метро. Метров 100, пройти МИМО 220 вольт. Магазин примерно напротив Банка Москвы. Приличный выбор и очень достойные цены. Ручной инструмент, станки, бензопилы, расходка.

А что ни кто не вспомнил ТЦ ИНСТРУМЕНТ Стачек 47? -чем на Юноне лучше там. Отличный выбор , цены редко ниже видел, ну может на Дровяной, пока они не стали "Инстр комп №1", но все равно хороший магазин. Кстати, что то низких цен на Юноне мне давно не попадалось, где конкретно Вы видели, и гарантия?
Бош на Зайцева 41 "ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПб" 783-07-01. Метабу брал в Дали Проф .
Да, а Максидом? Там очень многое бывает дешевле чем везде. Вообще, конечно, в каждом хорошем магазине есть что-то дешевле чем везде.
Ну и про Проксон у Парадокса на Посадской не забудем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

А магазин "Инструменты"? Вроде на углу Моисеенко и Новгородской (это я по памяти пытаюсь его на карте найти). Очень большой магазин. Долго был на ремонте, весной открылся, когда я зашёл туда половина отделов только витрины оформляла. Больше я туда не ходил (от метро далековато).
Никто не знает как там дела сегодня.
Вот не думал, что тут столько питерского народа.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Леонид. К.,

Этот магазин переехал на обводный у Пл. А. Невского.
Я про него говорил,хороший магазин,там струбцины Биссей продаются,больше нигде не видел, и боша полно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2zot,

На Юноне был буквально в эту субботу. У центрального входа,по правую руку есть павильон,2-ой или 3-ий. Там видел эту макиту. А элмос там был дороже чем на 25 линии.
Вспомнил ещё на ПС, Большой проспект,магазин кресс. Инструмента много,но цены задраны. Единственный плюс,много Фреуда, на удельной в инструментах его меньше,но цены ниже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2zot,

Проксон ещё на большом ПС есть,правда выбор поменьше.
А на посадской,мне казалось на Чапаева. Может путаю,давно там был.
Но инструмент проксон больно спицифичный,хотя и классный.
Всё думаю электростамесочку откупить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Artsan,

Вы скажите,какую инструментину выбрали,а я попытаюсь вспомнить,где видел подешевле.

все очень просто-магазины на большом и чапаева, офис на посадской. Рады Вам везде.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Iroko написал :
Да, вспомнил ещё одно место на обводном в районе Московского проспекта во дворе. Хороший магазинчик,но сильно замаскированый.
Не иначе "обкомовский".

Уточните, плиз, где же он. Ближе к центру, чем Обводный, или дальше? Слева или справа от Московского, если смотреть в сторону центра?
Очень любопытно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Remont_Forever,

Магазин расположен по обводному.Он большой,инструмента много всякого-разного. С обводного его вообщето увидеть можно,там ещё банк какойто,помоему. Но,номер дома не помню.
Если пойти от Московского до Измайловского и заглядывать в дворики,он обязательно отыщется(по стороне,которая ближе к центру).
Немудрено, что его никто не знает,я сам случайно его увидел,если попаду туда ещё,номер дома вам сообщу.

2парадокс,

Спасибо.

Iroko написал :
2Remont_Forever, Если пойти от Московского до Измайловского и заглядывать в дворики,он обязательно отыщется(по стороне,которая ближе к центру).

Это СЕВЕРНЫЕ СТРЕЛЫ тел. 740-11-44 факс. 316-92-75 наб. Обводного канала, 161 (цитата с там еще 2 адреса) и тот что Вы описали на Юноне тоже похоже к ним имеет или имел отношение. Но как-то цены, на то что присматривал, были все время не в их пользу.
А на Юноне, помоему, уже даже радиодетали дороже чем в ЧиД.

Еще заходил где-то на Стачек между д.32 и 40, не помню, там еще распродажа Риоби была летом, очень дешево.
А Проксон потому и не стал подробно, что специфично очень, а так у Парадокса на сайте все есть, им и ИК №1 торгует, вроде по тем же ценам.

Леонид. К. написал :
Вот не думал, что тут столько питерского народа.

Здесь не только питерский, и владивостокский есть.
А кто по подскажет координаты и сайт Максидома?

Хаскей написал :
А кто по подскажет координаты и сайт Максидома?

А так и пишется если имели ввиду питерский, адреса там есть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Iroko:
2zot:
Спасибо за разьяснение про адрес магазина. Зайду.

zot написал :
Максидом? Там очень многое бывает дешевле чем везде.

Интересно, ЧТОО?
Там правда бывают всякие штучки, которые не найти в других местах, типа зенкеров итп, но чтоб там что-то было дешевле???

2Ремонт Фореве:
Масксидом - типичный американский магаз, торгоющий по мелкооптовым ценам. Первый раз я попал в него в 97 году, и еще порадовался за питерцев - продвинулись впереди всей страны!

2Zot:
А что, Максидом уже и в Москве есть?

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Iroko написал :
2Artsan,

Вы скажите,какую инструментину выбрали,а я попытаюсь вспомнить,где видел подешевле.

В том то и дело что пока не выбрал. Нужен легкий перф трех режимный, лобзик и шурупер. Вот и хочется прийти посмотреть, в руках покрутить и выбрать.
На счет максидома, мне показалось что ценники у них задраны. Хотя в свое время покупал там фен Штайнель и цена была вполне человеческая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Artsan написал :
На счет максидома, мне показалось что ценники у них задраны. Хотя в свое время покупал там фен Штайнель и цена была вполне человеческая.

Вам не показалось так и есть. Туда можно прийти посмотреть инструмент. Вам про него не чего не раскажут, т.к. работают молодые люди 18-25 лет. А чаще в отделе инструмента вообще нет продавца.

Artsan написал :
На счет максидома, мне показалось что ценники у них задраны.

Это если смотреть на те что задраны. Вот запомнилось: Бош ИХО ок 2000р! Его там точно не надо покупать! Но рядом лежащая дрель может оказаться самой дешевой в городе. Даже не покупая, иногда захожу в разные магазы, почти во всех здесь перечисленных бывал, и вижу что по некотор позициям Макс самый дешевый. Посмотреть стоит. А персонал, в том что рядом со мной, на Леннинском, достаточно квалифицированные ребята.
Все крупные сети тем и хороши, что в них можно найти самый дешевый вариант, особенно если распродажа. Тот же ИХО (так уж, для примера) в МВидео летом действительно был по 800 с чем-то рублей.
Если Вы не Девяткино живете, то в ТЦ Инстр на Стачек 47 советую заехать.

2Хаскей: Не знаю. У Вас же Москва написано, вот и подумал, может про Москву спрашываете. У Вас ОБИ все хвалят - он что хуже?

Remont_Forever написал :
но чтоб там что-то было дешевле???

Насчет того, что в Максидоме ВСЁ дороже такой же миф как и то , что на рынках всё дешевле.
А еще уровень обслуживания? Вспоминается неск лет назад гипрок привезли со стройбазы под дождем в кузове, выкинули к подъезду и уехали. Дешево! В Искрасофте и Строймастере доставку стройсмесей считают через кг-км. "А Вам еще и в квартиру?, ну за отдельную плату (не малую)", и еще потом грузчики клянчат, устали. В Максе за 250р всю тонну домой притащили без капризов. Может дешевле не получилось но ... Да на Кнауфе дешевле будет, если есть Газель и грузчик.

2Zot:
В Москве я в длительном рейсе - С Москвой я разберусь, мне нужна торговая сеть в Питере!

А то что на рынках дешевле, чем в магазине - это в большинстве случаев миф! Смотреть по отдельным позициям надо. Был на рынке (овощном), одна бабуля говорит продавцу, что то у вас милок дороговато. А милок из Рязани или Курска отвечает: "Бабуля, цены в магазинах мы знаем"! Вот он приезжает на два для в Москву, сначала идет в Пятерку, смотрит какие там цены, а потом на рынке ставит выше, ну типа качество у него выше. А я ему отвечаю: "У вас цены должны быть в два раза ниже, чем в Пятерке. Вы что платите 30 баксов аренды за метр торговой плащади? Платите налоги? Платишь за охрану и т.п.? Вы ничего не платите, у вас мин. расходов!" Ответа не последовало...