Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288
#146721

ну лично мой вопрос в том, где ТС умудряется брать Бугатти с люфтом...
у нас такой не встречается, я по крайней мере не видел и мои друзья-товарищи тоже

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

!A_n_d_y! написал :
А что такое "нормальный Валтек" ???? нормальный -в смысле что сделан китайцами для Валтека - Весты , а не подделан в ближайшем подвале ?? Или что валтек -нормальный кран ??

коллега! оставте в покое Валтек
нормальный импортный аппарат

у него даже на сертификате русскими буквами написано "Валтек" а производство типа в Италии
кажись это нонсенс, чтобы при сертификации название бренда переводили на отечественный язык
видимо сами краны делают в Китае, а сертификаты на них в подвале

2Navy65 на тему Валтека.....спорили в этом форуме уже не раз))))...не вижу предмета спора...один вопрос я задаю и никто ответить не может....а именно..."где есть надпись "Made in Italy"????..)))))

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Navy65 написал :
ТС умудряется брать Бугатти с люфтом...

да , действительно, заходил сЁдня в ТС, у них бугатти тоже с люфтом, причём интересно, шар визуально только чуть-чуть из-за люфта заходит за уплотнение, и ручка уже не даёт дальше крутнуться шару. Шток чуть-чуть подразобьёт в шаре и всё, либо будет течь, либо ручку подпиливать.

svoyak5 написал :
на тему Валтека......"где есть надпись "Made in Italy"????..)))))

[

]()

надпись вверху:
CW617N
PN 40

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

=vadim= написал :
2Олег_Ж
ну не беру ничего в тс, "понтов" у них несколько превышенная величина , крупная компания, отдельный мелкооптовый покупатель: "пшёл н..." (сугубо имхо!!!), ну что могу подтвердить если не знаю.

Возможно...Скорее всего они заточены под крупных клиентов на поставку и монтаж именно тепловых систем. Я там просто за компанию прописался, да и скидка хорошая у знакомца. а еще только там у нас продают Genova ХПВХ, которую я монтирую на водопровод.

Вопрос в том, где можно брать с неплохим качеством те же вентили, МП и т.д. Вы как-то загадочно не отвечаете на этот вопрос, вот я и мягко настаиваю...

Где в москве краны бугатти можно приобрести не опасаясь подделок.
Я живу по ярославскому шоссе Москва-область

sergeydubrovin


Там внизу список магазинов, на Казакова "физикам" давно не продают.

sergeydubrovin написал :
Где в москве краны бугатти можно приобрести не опасаясь подделок.
Я живу по ярославскому шоссе Москва-область

www.bugatti-spa.ru

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

=vadim= написал :
да , действительно, заходил сЁдня в ТС, у них бугатти тоже с люфтом, причём интересно, шар визуально только чуть-чуть из-за люфта заходит за уплотнение, и ручка уже не даёт дальше крутнуться шару. Шток чуть-чуть подразобьёт в шаре и всё, либо будет течь, либо ручку подпиливать.

офигеть...
ну я бы точно купил и в структуру отправил, пусть разбираются

=vadim= написал :
да , действительно, заходил сЁдня в ТС, у них бугатти тоже с люфтом, причём интересно, шар визуально только чуть-чуть из-за люфта заходит за уплотнение, и ручка уже не даёт дальше крутнуться шару. Шток чуть-чуть подразобьёт в шаре и всё, либо будет течь, либо ручку подпиливать.

знаете что? разговор беспредметный...мы не видем о чем говорим, а вы поливаете солидного производителя...не зная что у вас в руках...

Navy65 написал :
я бы точно купил и в структуру отправил

Там именно такие и продают - шарик ровно не становится.
Люфт без ручки? Завалялся один где-то, всё никак проверить не соберусь.

svoyak5

"Завалявшийся" - с Казакова.

Navy65 написал :
Шток чуть-чуть подразобьёт в шаре и всё, либо будет течь, либо ручку подпиливать.

Я надеюсь, что ручка ограничитель разобьёт - или ограничитель ручку. Мне хочется в это верить.

2ВТБ! ну если бугатти...такие плохие краны??? что мы их обсуждаем...??? мы же не обсуждаем STC или Valnec....давайте и Бугатти закроем тему?....или я не прав?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

2svoyak5 не кипятитесь, коллега
ведь только у хорошего товара ищут изъяны
есть предложение - сброситься, и пусть товарищ из Челябинска краник такой "люфтовый" в структуру отправит, а то действительно беспредметный разговор

svoyak5 написал :
или я не прав?

Неправ, Валтек недостоин обсуждения.
Обсуждаем товар, который не может преподнести сюрприза в виде вылетевшего штока, провернувшейся ручки, не говоря уже о "взорвавшемся" корпусе.
Но до того-же Giacomini по дизайну не дотягивает.
А люфт проверю, ручку откручу.

2ВТБ! вам придеться поверить мне...а если есть желание приезжайте ко мне и проверьте.....через меня прошела не одна тысяча кранов....то что описывает автор из Челябинска...это нонсенс...это парадокс...и говорить что это система....это значит не знать предмета обсуждения.....приглашаю всех желающих...приезжайте я вынесу вам 1000, 2000, 10000 кранов...ищите люфт шара...именно ИЩИТЕ, потому как это не система...а исключение...и где гарантия...что это у него в руках бугатти...кто его видел, кроме него:? и потом люфт штока не влияет на выполнение краном своих функций....закрыть поток и открыть поток....а шар запресован в прокладки так, что его стронуть-то трудно первый раз....

svoyak5 написал :
говорить что это система

О люфте? Не говорил, даже мысли не приходило.
А вот шарик ровно не становится - ось канала непараллельна оси крана - система.
Во всяком случае, применительно к 300-ой серии.
Всегда грешил на литьё - в ограничитель рано упирается.
И никогда не считал это существенным для эксплуатационных качеств - только как эстетический недостаток.

=vadim= написал :
да , действительно, заходил сЁдня в ТС, у них бугатти тоже с люфтом, причём интересно, шар визуально только чуть-чуть из-за люфта заходит за уплотнение, и ручка уже не даёт дальше крутнуться шару. Шток чуть-чуть подразобьёт в шаре и всё, либо будет течь, либо ручку подпиливать.

вы знаете...тут я с вами согласен...действительно ручка иногда упираеться раньше в упор, чем этого хотелось бы....но на герметичность и рабочие характериститки это не слияет....

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

svoyak5 написал :
....то что описывает автор из Челябинска...

ну либо автор уже открыто глумится над бугатти, либо у него не бугатти в руках
хочеться больше верить во второе

ВТБ! написал :
О люфте? Не говорил, даже мысли не приходило.
А вот шарик ровно не становится - ось канала непараллельна оси крана - система.
Во всяком случае, применительно к 300-ой серии.
Всегда грешил на литьё - в ограничитель рано упирается.
И никогда не считал это существенным для эксплуатационных качеств - только как эстетический недостаток.

я согласен...это недостаток...)))...жаль что такая мелочь...ложка дегтя...в бочке меда...итальянцы очень консервативны...их можно сравнитьс жителями Петербурга)))....кивают головой, но ничего быстро не делают....)))))

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

2svoyak5 вот только про всех питерцев не надо а?
а Питер между прочим а ля Венеция, т.е. практически родственники с итальянцами, они нам вообще должну скидки на их железо немерянные давать

2Navy65 во-во))) я про венецию сразу и не сообразил...теперь все на свое место встало)))

svoyak5

Нашёл даже два "затерявшихся" 300-ых, оба с Казакова.
Люфт есть.
Но, ей-ей, не вижу в этом никакого криминала.
Не может шток разбить паз - нет ударных нагрузок.

В том же хламовнике нашёл пару STC и пару неизвестных мне китайцев, честно указавших PN10. Люфта нет, но мне никогда бы не пришло в голову поставить ни те, ни другие в городской водопровод.
Ещё обнаружился дюймовый шаровой неизвестного мне производителя на PN30. Люфт тоже есть.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

svoyak5 написал :
и потом люфт штока не влияет на выполнение краном своих функций....

Странноо..., Вы пытаетесь меня в чём-то уличить ?, Технически люфт действительно как-бы ни на что не влияет, однако он имеет место быть. Если материал шара латунь (а это действительно так ! ), то рано или поздно соединение подразобьёт независимо от того какой шток (сталь или цвет-мет, в последнем случае ещё хуже). При форс-мажёрных обстоятельствах ("зарос" шар) и попытке углового дёргания прокрутить туда-сюда гнездо можно капитально разнести. Диаметр штока достаточно мал (относительно прикладываемых моментов), и касательные усилия в гнезде весьма и весьма велики.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2=vadim= > Если материал шара латунь (а это действительно так ! ), то рано или поздно соединение подразобьёт независимо от того какой шток (сталь или цвет-мет, в последнем случае ещё хуже).

Интересно, а какова регулярность использования этого крана, чтобы подразбилось соединение? При техническом провороте крана раз в два месяца (кстати сильно помогает для профилактики форсмажорных обстоятельств типа "зарос кран") получим 6 раз в год или 25*6 =150 (50*6 =300 для холодной) раз на время службы водопровода . Добавим сюда ,ну скажем, еще 100 поворотов. И что же извините это за соединение, которое не выдержит 250 -400 поворотов

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2!A_n_d_y!
то есть не разобьёт ? , ладно, хоть выяснили что и в Челябинске можно купить фирменные бугатти, хоть и с люфтом.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

!A_n_d_y! написал :
2=vadim= Интересно, а какова регулярность использования этого крана, чтобы подразбилось соединение? При техническом провороте крана раз в два месяца (кстати сильно помогает для профилактики форсмажорных обстоятельств типа "зарос кран") получим 6 раз в год или 25*6 =150 (50*6 =300 для холодной) раз на время службы водопровода . Добавим сюда ,ну скажем, еще 100 поворотов. И что же извините это за соединение, которое не выдержит 250 -400 поворотов

а бугатти анонсирует безотказную работу на 20 000 циклов окрытия/закрытия...
интересно, если так "вертеть", люфт появиться?
или на 19 999-й раз кран не провернётся?

интересно, у кого-нибудь есть реальная статистика на такого типа "испытания"

Navy65

Защита должна быть адекватна угрозе.

бугатти анонсирует безотказную работу на 20 000 циклов окрытия/закрытия

Вероятно, речь о износе сальника штока - 20 подтяжек гайки.

Разбить шток за 20 000 циклов?
На испытаниях - с чистым шариком - навряд ли получится.
В жизни - при диком зарастании отложениями от некондиционной воды - первым износится фторопласт уплотнения.

Всё-же самые слабые места качественных вентилей это:
резьбовые соединения - при варварском монтаже;
ручки - при богатырской силушке;
уплотнение шарика - при отложениях на перекрытом вентиле.