Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#1936110

Мыл, мою и буду мыть. Мыл осенью, зимой, весной и летом. Керхером. Жижа для бесконтактной мойки. А нечистым Онанистам стыд и срам. Стыд и срам

2BIO у Вас в Казахстане,кажется,штраф за грязную машину? и климат сухой-

Burrdozel написал :
Летом заедешь в лужу или речку- через три минуты она сухая. У нас белье сохло в дождь на балконе.

так?

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

всяко.

простите,не понял...

Чего тут непонятного? Он считает онанистами тех, кто НЕ моет двигатель.

2Burrdozel та как раз это я понял свое мнение я озвучивать не буду-забанят

BIO написал :
всяко.

я этого не понял ! всяко бывает?(в смысле погоды) или всяко бывает в смысле штрафов?

Editor написал :
Сразу спрошу, про вонь из кондея будем разговаривать?

Собираюсь почистить, слышал про , найду - попробую.

Тоже не понимаю - зачем мыть двигатель???? Ну и что с того что он грязный или даже очень грязный и весь в масле??? Что он от этого хуже работает? Главное чтобы внутри был чистый и масло свежее было. От мойки один только вред - можно всякий там песок загнать куда не надо, не говоря уже о воде. Я за шесть лет владения авто ни разу не мыл моторный отсек и не собираюсь, да он очень грязный, но в техническом состоянии авто в безупречном состоянии.

Truck написал :
найду - попробую.

Вот без Без этой детали проблематично промыть Надо вместе покупать.
А что пробовать... Работает. Только фильтр салонный не забудте пропылесосить-промыть-сменить (если невозможно промыть, угольный например) а то вскорости затянет пыль в испаритель и он опять завоняет.
Всё замечательно получится. Я уверен на все 100%
Ну а мыть или нет движок сами решайте.
Большинство страшилок начиталось вот и не могут решится. Это их личное дело.

Editor написал :
Большинство страшилок начиталось вот и не могут решится.

я эти страшилки вижу раз в месяц
-слышь,командир,машина не заводится!
-а что делал перед этим с машиной?
-мыл!
-а мотор?
-тоже...но я аккуратно!
-понятно..(расстыковываю любой разъем в подкапотном-выливается вода-круглые глаза "клиента"-занавес)

Editor написал :
Это их личное дело.

полностью согласен. хочет человек денюжку отдать(как вариант время потерять в случае самостоятельного ремонта)-пусть моет!

2RHAPSODY Так если головы нет так что с таким делать? Только денешку и снимать с него пока не поумнеет...
Вы наверно будете смеятся, но реально работает и здорово помогает.
Только дорого стоит 530р 200мл
Я действительно 2-3 раза летом мою движок.

Editor написал :
Вы наверно будете смеятся, но это реально работает и здорово помогает

не буду. солидол тоже работает . только если я намажу солидолом провода клиенту на новой и довольно престижной иномарке-меня самого солидолом этим натрут ВЕЗДЕ так что престиж и понты ни куда не денешь.кстати, не зря в материале по ссылке изображены высоковольтные опоры-там солидолом особо и не помажешь-шандарахнуть могеть! а для себя(то есть дешево и сердито) можно и Литолом. тем более ссылка не открывается. лишний раз аштитипи вставлено

Я на всяк случай вставил еще раз и перепроверил , открывается ссылка. > 2RHAPSODY ..кстати, не зря в материале по ссылке изображены высоковольтные опоры-там солидолом особо и не помажешь-шандарахнуть могеть!...

Да вы и сами заходили, читали.
А почему Вы считаете чистый двигатель - это понты ? С престижем соглашусь а вот понты...
Элементарный порядок. Ведь никто не застрахован от того что не придется лезть под капот и что то в дороге исправлять, провод там ВВ от свечи отошел, предохранитель поменять, лампочка сдохла, масло проверить, да мало ли что, дорога это дорога.
Нам далеко до Европы и Америки где народ понятия не имеет что там под капотом впереди машины. Даже в Москве Вам далеко не сразу помогут разные там АНГЕЛЫ и пр мобильные СЦ. Вынуждены надеятся на себя любимого
И с каким видом Вы поднимите капот?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Editor написал :
Ведь никто не застрахован от того что не придется лезть под капот и что то в дороге исправлять

лично у меня для этого спецовка хб в машине лежит и пара перчаток

johnlc написал :
лично у меня для этого спецовка хб в машине лежит и пара перчаток

А у меня, помимо этого, два ящика инструмента, включая компрессометр, динамометрический ключ и оправку для поршневых колец

Значит не судьба навести элементарный порядок в машине.... Ладно, дело Ваше.
Я кстати приятелю его старый ВАЗ 4 пару раз отмывал конкретно. Очень сильную химию лили на двигун, Ниче, завелся с полтыка и сам уехал с дачи... Без шаманства. Чесн слово.

Нормальный двигатель нет смысла мыть, если только после джипперских покатушек по капот в болоте. Тот, который в маслянно-грязевой корке, надо не мыть, а ремонтировать, перед этим помыть, конечно

Editor написал :
А почему Вы считаете чистый двигатель - это понты ?

да не чистый двигатель я считаю понтами. а то средство,на которое Вы давали ссылку,и описал почему(может криво тогда выразился-прошу прощения). Викторыч прав-нечего мыть двигатель без необходимости(необходимости описаны в посте №107). если двигатель исправен,масло не льётся из всех щелей-то он будет пыльным,но ни как не таким,об который можно запачкатся и не отмыться.

johnlc написал :
лично у меня для этого спецовка хб в машине лежит и пара перчаток

самый здравый подход! принцип уборщицы в авто не подходит(поясняю: чисто не там где убирают-а там где не мусорят).тем более, по ТБ положено выполнять ремонтные воздействия в СИЗ. (сам не верю-утопия,но для новичка,или не очень опытного в ключных делах человека-очень полезно-руки и лоб целее будут).

Editor написал :
Я на всяк случай вставил еще раз и перепроверил , открывается ссылка.

да,теперь открывается без проблем

Editor написал :
Да вы и сами заходили, читали.

аштитипи убрал и зашел

*abс* написал :
А у меня, помимо этого, два ящика инструмента, включая компрессометр, динамометрический ключ и оправку для поршневых колец

я бы тоже себе такой набор положил-багажник мал! а в салоне не удобно-компрессор по голове стучит,когда тормозишь на светофорах

2RHAPSODY > ...да не чистый двигатель я считаю понтами. а то средство,на которое Вы давали ссылку...

Но это личный взгляд. Ваше дело.

...если двигатель исправен,масло не льётся из всех щелей-то он будет пыльным,но ни как не таким,об который можно запачкатся и не отмыться...

Есть еще момент актуальный именно сейчас: это охлаждение ДВС в жару и перегрев. Шансов перегрется ессно больше у грязных ДВС. Опять таки чистые радиаторы охлаждения движка, кондея работают нормально...
Штука наноаэрозоль полезная. Я вот мобилу обработал, по идее должна теперь из под воды работать (без всяких целофанок и пакетов) и ее можно брать с собой в воду не боясь что упрут на пляже. Газонокосилка теперь не боится никакой воды. Можно Карчером её вымыть и тут же использовать. По росе косит. Штука интересная. Только неоправданно дорогая.
В машине обработал блок предохранителей.

Editor написал :
Только неоправданно дорогая.

а раз неоправданно-то зачем применять? можно и на Жугуль-копейку поставить высокогерметичные посеребренные разъемы из космического челнока. только зачем?

Editor написал :
Опять таки чистые радиаторы охлаждения движка, кондея работают нормально...

с этим утверждением никто не спорил! радиатор,если владелец не принял мер по предотвращению засорения, нужно мыть. только не Кёрхером,а обычной струей воды из шланга и мягкой кистью. муторно,поэтому "профилактика-лучше ремонта"!

Editor написал :
Штука наноаэрозоль полезная.

ага,и синенькая подсветка по периметру днища увеличивает прижимную силу на наноуровне! (извините,не удержался-сразу вспомнился "Гимн нанистов" ) нисколько не умаляя его достоинств,и полностью доверяя Вам(без сарказма!) считаю,что использовать его в рядовом авто-НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!

И долго у Вас проходит чистым отремонтированный двигатель ЗМЗ-402 или УМЗ-421? Это знаете, такая поговорка есть - "Если под Волгой нет масла, значит уже всё вытекло..."

2RHAPSODY
Ну определенное достижение ... налицо прогресс.

...нужно мыть. только не Кёрхером,а обычной струей воды из шланга и мягкой кистью. муторно,поэтому "профилактика-лучше ремонта"!...

Конечно это личное Ваше дело чем и как мыть. Кисть+шланг с водой так, как Карчер, не промоет решетки охлаждения, это надеюсь все понимают? У Карчера давление на выходе регулируется если кто забыл. Так что все будет нормально.
Что еще такого написать чтоб признали что всё же с чистым движком, правильно помытым (неважно как и чем) ездить лучче....???
2*abс*
Что ж за ремонт такой раз всё текет...? Ведь есть же элементарные сроки гарантии кот вы требуете у СЦ забирая машину?
Конечно если "самоделкин рукастый", то и претензии известно к кому...
Неужто никому и нигде не удалось остановить течь масла из этих > ЗМЗ-402 или УМЗ-421

?

Editor написал :
Что ж за ремонт такой раз всё текет...?

После ремонта не течёт, теч начинает позже, тыщ через 80 км. Течёт прокладка бензонасоса, покладка поддона, прокладка клапанной крышки, прокладка крышки толкателей, из под крышки маслозаливной горловины..

Editor написал :
Неужто никому и нигде не удалось остановить течь масла из этих

Удаётся, но ненадолго Клапанную крышку легко снять и устранить, это не большая проблема. Из под бензонасоса течь не устранимая, т.к. неудачно сделано его крепление и ушки с отверстиями, куда вкручиваются болты крепления быстро деформируются, лечится шлифовкой посадочной плоскости, до поры до времени, потом заменой бензонасоса, но шлифовать и менять постоянно - в лом...
Из под поддона это вообще жесть - надо снимать поддон (открутив опоры двигателя и приподняв двигатель), выправлять, обезжиривать (что крайне проблематично, т.к. масло стекает со стенок двигателя...) и ставить прокладку с хорошим герметиком (а дурацкие прокладки из 4х частей на УМЗ, это ваще жесть). И так повторять эту процедуру раз в пару лет... Может кто и будет делать, а лично мне в лом - будет какой то ремонт там, устраню за одно, специально ради течи поддон снимать не пролезу, лучше масла долью...

Editor написал :
Ведь есть же элементарные сроки гарантии кот вы требуете у СЦ забирая машину?

Я НИКОГДА не езжу в сервис и надеюсь, не поеду в будущем! В состоянии сам обслуживать свои машины.

Editor написал :
Что еще такого написать чтоб признали что всё же с чистым движком, правильно помытым (неважно как и чем) ездить лучче....???

ничего писать не нужно! спорить с утверждением,что двигатель должен быть чистым,никто не спорил. вопрос был:

synaps написал :
Имеется инжекторная Нива с плотной компоновкой подкапотного пространства. Хотелось бы в этом случае, наконец, его отмыть.
Насколько возможно без ущерба электрике и прочему? Чего опасаться? Какие рекомендации?

по моему все возможные рекомендации уже даны! даже Вы и то косвенно признали,что мыть водой не защищенную электрику-нельзя. надо принимать меры по предотвращению попадания воды в электрическую часть! как это сделать-каждый решает сам(либо покупает нанотехнологии,либо использует подручные средства).если меры принимают такой масштаб,что проще снять движок и отмыть его на стенде с последующей разборкой-тогда зачем мыть?!?!?! просто при мойке Кёрхером велика вероятность того,что давление на выходе окажется чрезмерным,и вода таки найдет дорогу к контактам. с шлангом и кистью(а лучше применять специальные препараты для очистки двигателя в аэрозольной упаковке-они дешевы и очень хорошо отмывают) с давлением переборщить сложнее,хотя тоже можно.

Editor написал :
Ну определенное достижение ... налицо прогресс.

Вы мою цитату не до конца вставили-там было про РАДИАТОР!!!!! тем более я писал:

RHAPSODY написал :
если владелец не принял мер по предотвращению засорения

еще раз повторюсь: профилактика-лучше ремонта!!!!!! что стоит прикрепить перед радиатором пластиковую сетку от комаров? да ничего не стоит! только всем делать лень,но мыть радиатор Кёрхером-времени хватает!

Editor написал :
Шансов перегрется ессно больше у грязных ДВС

ксати,озвучьте пожалуйста,каков процент тепла уходит у исправного ДВС с жидкостным охлаждением через внешнюю поверхность самого двигателя?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Editor написал :
Шансов перегрется ессно больше у грязных ДВС.

странно как стояла стрелка в +20 так и в +35 в одном и том же положении

*abс* написал :
и ставить прокладку с хорошим герметиком (а дурацкие прокладки из 4х частей на УМЗ, это ваще жесть

да уж для УМЗ прокладка это что то с чем то , хотя поставил последний раз резинопробковую без герметика даже - ОК , потеет поддон конечно но капель нет.

2RHAPSODY & 2johnlc
В напишите запрос. Совместно, от лица общественности. Как бы. Пусть исследуют проблему. На скока градусов грязный движок Запорожца 968 отличается от двигателя Запора мытого...
А что, хорошая кандидатская... На дохтура не тянет, но на кандидата.... Озадачте людей
Нефиг им шлятся по Лондонам и Парижам. Делом надо заниматся...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

2Editor
причем тут движок воздушного охлаждения ?

johnlc написал :
потеет поддон конечно но капель нет.

Сколько пробег после замены прокладки?

2Editor у Запора

RHAPSODY написал :
ДВС с жидкостным охлаждением

?!?!?!?!? все,пора на пенсию-уток разводить....[

]()