Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1937528

fontanero написал :
Так то оно так,но с непревычки ...

У меня уже был опыт трёхдневного катания на детском велосипеде!

fontanero написал :
Тем более Вовка пишет ,что в Газельку он на коленках залезает.

Если без подножки, то да Хотя, если очень надо, то и через борт почти запрыгивал...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

fontanero написал :
пишет ,что в Газельку он на коленках залезает

Завтра - точно так и будет...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

*abс* написал :
ещё за пивасиком втихушку собираюсь

А нельзя ли заменить на арбузик?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Шихаэль Мума написал :
От дороги много зависит... по гладенькому - лехко...

Так то оно так,но с непревычки ...
Тем более Вовка пишет ,что в Газельку он на коленках залезает. Значит всенепременно вырубится !

Шихаэль Мума написал :
От дороги много зависит... по гладенькому - лехко...

Да хде у нас гладенькое? По кочкам, по лесам...

fontanero написал :
Через час вырубать начнёт,после такой поездочки.

пока не вырубает, ещё за пивасиком втихушку собираюсь, пока все уснули

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

От дороги много зависит... по гладенькому - лехко...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Через час вырубать начнёт,после такой поездочки.

Аграфена написал :
Всё уладитца...

Само собой, как всегда

Аграфена написал :
А мальчишка то- молодец!

Ага, молодец реальный, ещё говорит, что не устал и поехали на Ладогу (40км)... А я так не слабо вымотался Хотя, наверно побольше 10 км покатались (так прикинул, зная, что до гаража 2 км...), километров под 15 наверно

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

*abс* написал :
Не, кредитки по нулям, работы нет, будущее туманно... А жить как то надо...

Всё уладитца...

*abс* написал :
Уф! Покатались Километров 10 с ребёнком наездили.

А мальчишка то- молодец!

Alex___dr написал :
но личные наблюдения, (а так же мнения опытных в этом деле людей, не продавцов!) показывают, что нормальной живучестью и безпроблемностью, обладают велосипеды (хардтейлы...) ценового диапазона от 30 штук...

Тут я не спорю. У меня изначальный ориентир был на велик в ценовом диапазоне 30-50 тыщ, но, во первых щас денег нет, во вторых, этот велик, за эти деньги и в сезон, в вполне нормальной комплектации, по крайней мере хотя бы Deore стоит, а не Tourney...
Хотя я понимаю, что барахло и то и то... Сам люблю покупать вещи выше среднего ценового диапазона. Но пока, на первый день езды, велик мне понравился. На ребёнкином и 15 минут не мог проездить, а на этом пару часов в лёгкую...

Аграфена написал :
А может получитца ,всё таки, сейчас?

Не, кредитки по нулям, работы нет, будущее туманно... А жить как то надо...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
или против данного ценового диапазона? Объясните хоть, я не понимаю
Ваш статус на данном форуме не позволяет Вам кидаться не обоснованными фразами...
Объясните пожалуйста!

Против данного ценового диапазона...
Не могу сказать, что я хорошо разбираюсь в современных великах, но личные наблюдения, (а так же мнения опытных в этом деле людей, не продавцов!) показывают, что нормальной живучестью и безпроблемностью, обладают велосипеды (хардтейлы...) ценового диапазона от 30 штук... С двухподвесами всё значительно хуже...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

*abс* написал :
Нет ещё Разве что ребёнкин, на мой не сядет Но купим обязательно, зимой наверно, к следующему сезону. Сегодня с ребёнком очень не плохо покатались

А может получитца ,всё таки, сейчас? И втроём кататца- вот здорово...

Аграфена написал :
Володя, а у жены велик есть?

Нет ещё Разве что ребёнкин, на мой не сядет Но купим обязательно, зимой наверно, к следующему сезону. Сегодня с ребёнком очень не плохо покатались

Alex___dr написал :
Зато геморроя на порядок меньше...

Обозначьте хотя бы предпочитаемый Вами ценовой диапазон? Ну или ссылочку на модельку-другую... Что бы хоть понять, про что Вы говорите... Впереди покупка велика жене, может учту

vadim 08355 написал :
Одна из местных дам также интриговала, интриговала и ничего. Ничегошеньки. Это всегда так. Ну чисто женский бзик.

К чему это Вы? Я не интригую. Мои более поздние фотки здесь были. А некоторые, наверно, и до сих пор есть.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Володя, а у жены велик есть?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
Да чего не получится-то, чево пугать-то... руки растут...

Это если поворот ручки (или рычага) обеспечивает перемещение тросика на необходимую длину. А если нет?

Шихаэль Мума написал :
А другой уровень - и денешки другие...

Зато геморроя на порядок меньше...

Alex___dr написал :
Видимо Вы очень богатый человек, если для Вас отдать 15 штук за такое качество нормально...

Я понять не могу, Вы, видимо, очень неплохо разбираетесь в великах, раз уже не первый раз критикуете данную модель. Может всё же по подробнее расскажете, в чём там могут быть косяки и отсутствие качества? Или Вы что то имеете против именно этой марки, или против данного ценового диапазона? Объясните хоть, я не понимаю
Ваш статус на данном форуме не позволяет Вам кидаться не обоснованными фразами...
Объясните пожалуйста!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
Если получится...

Да чего не получится-то, чево пугать-то... руки растут... А другой уровень - и денешки другие...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
Да что там с качеством-то... настроить надо переклюк...

Если получится...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
за такое качество

Да что там с качеством-то... настроить надо переклюк...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Уф! Покатались Километров 10 с ребёнком наездили. Я первый раз столько проехал во взрослой жизни Впечатления нормальные, рама не напрягает, разве что только при очень резкой остановке на неровной дороге может доставить неудобства, а так норм. Переключалка передач передняя глючит по страшному, третью (самую большую) звёздочку раза с четвёртого "воткнуть" можно, задний переключатель норм.
В общем терпимо за 15 штук (с крыльями, фарой и задним фонарём).

Видимо Вы очень богатый человек, если для Вас отдать 15 штук за такое качество нормально...

ribakow.fthj написал :
И жабу прокатнуть не забудьте-ей понравиться на раме

Уф! Покатались Километров 10 с ребёнком наездили. Я первый раз столько проехал во взрослой жизни Впечатления нормальные, рама не напрягает, разве что только при очень резкой остановке на неровной дороге может доставить неудобства, а так норм. Переключалка передач передняя глючит по страшному, третью (самую большую) звёздочку раза с четвёртого "воткнуть" можно, задний переключатель норм.
В общем терпимо за 15 штук (с крыльями, фарой и задним фонарём).

MK написал :
Если бы более позднюю фотку зарядила, поверьте, было бы не менее удачно.

Одна из местных дам также интриговала, интриговала и ничего. Ничегошеньки. Это всегда так. Ну чисто женский бзик.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
Лан, поеду покатаюсь, проверю

 И жабу прокатнуть не забудьте-ей понравиться на раме [

]()

Шихаэль Мума написал :
Да кто его знает...

Лан, поеду покатаюсь, проверю
Кстати, подножку так и не сумел приделать... Да и крылья "штатно" не удалось поставить, пришлось колхозить, конструктор блин...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Все же живы?

Да кто его знает...

Шихаэль Мума написал :
а вот это большая засада...

Ну а как в детстве на "Урал"ах и подобных ездили? Все же живы? Вариантов всё равно не было...
Я ж писал выше, что сначала покупаю, потом думаю Как бы не подготовился, один фиг не то куплю, т.к. чуть меняется план, что то пошло не так, как запланировал и я напрочь теряюсь.

Alex___dr написал :
А Вы её подлую под асфальтовый каток...

Нельзя с ней так жестоко. Дело в том что в природе нет ничего лишнего. И жаба исполняет роль отведенную ей природой,охраняет финансовую безопасность семьи от
так и лезущих в голову компьютеров,велосипедов ,фотоаппаратов,самолётов....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
еле до земли достаю

а вот это большая засада... впрочем, дети у Вас уже есть...

Всем добрый вечер, господа!

*abс* написал :
В общем жаба опять взяла верх над безопасностью и удобством

Alex___dr написал :
А Вы её подлую под асфальтовый каток...

С ней так нельзя! Она такого не прощает! Очухается и задавит насмерть.
С ней надо лаской. Прижать к себе покрепче и гладить, гладить по пупырчатой зеленой коже и уговаривать, как кот баюн. Глядишь, ослабит хватку... Позволит денег отслюнявить на мопед...