Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4755740

шесть дюбелей и саморезов, длина крепежная одинаковая.
Ø8 50mm саморез
Ø10 50mm дюбель

Есть ли необходимость заменить?на предложенные в сообщениях выше.

user004 написал :

шесть дюбелей и саморезов, длина крепежная одинаковая.
Ø8 50mm саморез
Ø10 50mm дюбель

Есть ли необходимость заменить?на предложенные в сообщениях выше.

Думаю не влезет такой глухарь 8-ка в 10-ку дюбель, или при закручивании провернется все вместе, плотно слишком. Тем более стена гипс, а не бетон. Надо или намыливать, или шуруп меньшего диаметра, или пойдет, если ваши шурупы не 8, а "не долитые" 7мм.

Сами дюбеля есть смысл заменить?
Да, все очень плотно.

пяпа написал :
Думаю не влезет такой глухарь 8-ка в 10-ку дюбель

можно сначала на одной дырке попробовать. Если не пойдет, искать шурупы меньшего диаметра. У этих глухарей какой внутренний, как-то толстовато выглядят?

user004 написал :
Сами дюбеля есть смысл заменить?

а что смущает?

a fool with a tool is still a fool.

если дюбеля фирменные , то забивайте их и вкручивайте свои шурупы..хотя фирменность конечно под вопросом...

user004, для 30 гк и трёх дюбелей достаточно. А в чем сомнения?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

user004, совет - если заворачиваться будет очень туго, лучше не идти дальше, у данных глухарей легко сворачивается голова.

Если заворачивается туго (или совсем не заворачивается), то применяю один из методов:

  • капелька технического масла или смазки в отверстие (ни в коем случае: растительное, животное, керосин, мыло);
  • заменить шуруп;
  • аккуратно расверлить отверстие сверлом по металлу;
  • поставить другую пробку.

user004, замените ваше барахло на фасадники Fischer SXR-FUS подходящего размера. И все влезет, и ничего не отвалится, и смазка уже есть

Warhamster написал :
user004, замените ваше барахло на фасадники Fischer SXR-FUS подходящего размера. И все влезет, и ничего не отвалится, и смазка уже есть

Попутно и телевизор замените. Чего мелочится? Можно и к облаку виртуальному привязатся.

Мда, сколько проблем.

Насчет сверления -сверлить сверлом по металлу по возможности или обычным без удара сойдет?

Шуюп написал :
Если заворачивается туго (или совсем не заворачивается), то применяю один из методов:

  • капелька технического масла или смазки в отверстие (ни в коем случае: растительное, животное, керосин, мыло);
  • заменить шуруп;
  • аккуратно расверлить отверстие сверлом по металлу;
  • поставить другую пробку.

Мыло дает лучшее скольжение чем техническое масло.

Мыло довольно быстро разьедает металл.

sx 10 x 50
саморез с шестигранной головой 8 x 60
К счастью ничего не прокрутилось.

user004, чем сверлили то, в итоге?)

a fool with a tool is still a fool.

5(или 6 непомню)+8+10 сверла по бетону без удара.
Шесть точек крепежа думаю хватит)

ну нормально. 6 хватит. У меня 50" плазма на 6 Ф10 висит, правда на анкерах, 60 и в бетоне.)
А как делали, по инструкции или по форуму?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris,
На века.
С анкеров трудно снимать, отверстия после этого пригодны для использования под анкера?(мне пришлось перевешивать,в итоге у меня 8 отверстий,для двух не было шайб)
Анкера нельзя в гипсобетоне использовать?
Лежат у меня анкера для турника (на бетонную стену),турника только пока нет.

Инструкцию к дюбелю я не смотрел (если я правильно понял вопрос) Можно сказать, по форуму.
Толщина стены 80.
~60-65 глубина отверстия, пылесосом убрал пыль, дальше гаечный ключ,не самый удобный.
Думаю купить удобную трещотку для таких случаев

user004 написал :
С анкеров трудно снимать, отверстия после этого пригодны для использования под анкера?

у меня сложностей не возникало. Вот вытаскивать их из дыры, это да, но даже после этого в бетоне отверстия не разбиваются.

user004 написал :
Анкера нельзя в гипсобетоне использовать?

неа, для этого есть специальный крепеж, химический, например. Но это для высоких нагрузок, тут и стена может не выдержать, если тонковата. А турник можно так же как телек подвесить. Вы ведь на нем колесом вертеться не будете. Нужно соотнести материал стены, количество и расстояние между отверстиями для крепежа и нагрузку на них.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, Вы крепите или вынимаете? А анкера для меня "расходка" - либо держат, либо выкинуть.

Шуюп, приходилось и вынимать. Естественно я их не переиспользовал, отверстия да, было дело, но такой крепеж он одноразовый, если конечно не жаждать экспериментов с надежностью б/у крепежа.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Шуюп, приходилось и вынимать. Естественно я их не переиспользовал, отверстия да, было дело, но такой крепеж он одноразовый, если конечно не жаждать экспериментов с надежностью б/у крепежа.

Для меня эта расходка тоже одноразовая. Просто не понимаю как вторично воткнуть.

Шуюп написал :
не понимаю как вторично воткнуть.

если аккуратно вынимать, то и воткнуть получится. Только вот доверия такому сопряжению уже не будет, Общий объем деформаций превысит расчетные параметры. Да даже если в новое отверстие закреплять, порог надежности уже будет занижен. Хотя, как показывает жизнь, это вопрос убеждений.
При современной стоимости и доступности крепежа экономить на нём все равно что ходить по бабам с одним и тем же презервативом.

a fool with a tool is still a fool.

крепеж в комплекте

полка

Смущает,что задняя двп углублена немного во внутрь.
шурупы в комплекте 60 мм длина, диаметр около 6 на глаз.(с резьбой)

ДУмал вешать на обычные подвески с ухом,но не купил пока треугольную для третьей точки крепежа.
Или такие брать

или вешать как вешают кухонные обычно?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Кстати как правильно дюбели, или дюбеля и куда ударение должно быть ?

Вопрос с забиванием монтажом дюбелей рассматрен вроде, а вот как с извлечением, да еще чтобы исходную форму отверстия по возможности сохранить, особенно в слабых штукатурках и т.п и что делать потом - ежели например уже там ничего не нужно, или нужно туда же большего диаметру, или совсем рядом в паре мм ?, и как например извлечь неизвлекаемое : те же нейлоновые, держат то намертво, а вот как извлечь или целиком кирпич/кусок стены менять ?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Да кстати.

А бывают в продаже уже готовые наборы дюбелей (начиная от самых маленьких до самых больших) в которые вкручены (понятно что не полностью) правильно подобранные по длине и D саморезы/шурупы/винты ?

Интересно кстати знать какой D и длина у самого большого в мире дюбеля, аналогично и самого маленького.

Uran79 написал :
Да кстати.

А бывают в продаже уже готовые наборы дюбелей (начиная от самых маленьких до самых больших) в которые вкручены (понятно что не полностью) правильно подобранные по длине и D саморезы/шурупы/винты

Не обижайтесь, но это самомнение всегда меня настораживает.

Uran79 написал :
Кстати как правильно дюбели, или дюбеля и куда ударение должно быть ?

Вопрос с забиванием монтажом дюбелей рассматрен вроде, а вот как с извлечением, да еще чтобы исходную форму отверстия по возможности сохранить, особенно в слабых штукатурках и т.п и что делать потом - ежели например уже там ничего не нужно, или нужно туда же большего диаметру, или совсем рядом в паре мм ?, и как например извлечь неизвлекаемое : те же нейлоновые, держат то намертво, а вот как извлечь или целиком кирпич/кусок стены менять ?

Ох, хох, хох...по моему правильно дЮбели. Рядом в паре мм не желательно. Извлечь можно шуруповертом и толстым шурупом. Как шуруп упрется в дно отверстия дюбель весь и "вылезет". Или сверлом.

Uran79 написал :
Интересно кстати знать какой D и длина у самого большого в мире дюбеля, аналогично и самого маленького.

Из доступных в продаже видел 4мм и 16мм. Рекорды не знаю.
Готовые подобранные друг к другу комплекты шуруп+дюбель есть в продаже. Бренды с проверенным качеством: Фишер, Хилти, Мунго, Сормат, Вкрет-Мет и др.


?

ИМХО Тему надо переименовать в "Дюбеля, саморезы, гвозди, глухари, анкеры, шуруп-шпильки и прочие крепежные метизы..." Да, и FAQ создать, а то путаница в головах у некоторых - мол все, что с резьбой, но не болт - значит саморез