Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1935810

Привет всем мастерам. недавно я открывал тему- повышение давления в системе. спасибо всем за ответы. пока думал,выбирал- вода совсем кончилась.насос что ли у них сгорел.теперь я задумался о другом- есть колодец,глубина 21 метр. с учетом засухи воды не много-в сутки ведер 30. сегодня купил насос малыш, обратный клапан,автоматику brio 2000-M, есть гидроакумулятор на 100 литров.и для питьевой воды тройной фильтр аквастиль. будет ли это все работать? хотя бы для питья и на мойке не говоря уже о стиральной машине,душевой кабине и газовой колонке. заранее благодарен.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

С колодцами для питья надо быть осторожным! Если это большой поселок, то соседские выгребные ямы, особенно в жару могут много бед принести. Фильтр довольно прилично вычистит механические примеси, а вот органику надо бы УФ лампой обрабатывать.

Если же у Вас хороший питьевой колодец, то почему нет, для питья и мелких хоз нужд не так уж много воды и нужно.

Какие драные у вашего малыша,и если он вибрационный может поднимать муть и забить каналы подхода воды,замулить колодец,лучше установить глубинный насос с подъемом воды на примерно 51-21=30 м. будите иметь 3 атм. плюс поплавок для контроля воды чтоб насос не сгорел. Чем больше выкачиваете воду тем быстрее она прибывает ,если на этом уровне есть вода,может вам и хватит.

Да малыш вибрационный.старый насос мутил воду. глубинный не подойдет так как столб воды очень маленький .не могли бы посоветовать какой нибудь фильтр от мути. заранее благодарен.

И не знаю даже ,если стандартные не подходят,посмотрите этот насос он воду мутить не будет