Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1939483

2ильдар2008 Я не про сайдинг, и не про дерево. А про то, что скорость диска от циркулярки (он же по дереву?) не соответствует скорости диска ушм (если ушм без регулятора). Диаметр посадки насколько я помню тоже.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Тема смерть от болгарки номер 2?

Вы виниловый сайдинг видели? Пластик .При изменение зубье диск становится менее агрессивным. И это рекомендация с книги .
УШМ дерево пилить нельзя.Ильдар

ильдар2008 написал :
при резке винилового сайдинга -менять зубья от диска по дереву на противоположное направление) только надо правильно подбирать диски

Тема смерть от болгарки номер 2?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Может такая тема уже была. Интересует заменяемость инструмента (в виду финансовых ограничений ).Какие инструменты и как (со спец насадками?) могут заменить другие .Вопрос о бытовом применении ,в профессиональном там другая история.Например
1 Болгарка
а)режет практически все (даже плитку + высверливает в ней отверстия больше 4 см. ,при резке винилового сайдинга -менять зубья от диска по дереву на противоположное направление) только надо правильно подбирать диски
б) штроборез + позволяет делать проемы в стенах(перфоратором не всегда рекомендуется )для этого нужен специальный кожух с возможность подключить пылесоса (я на свой интерскол 230 не нашел)
в) чистит ржавчину есть насадка с проволкой, дерево -есть насадка для круглой наждачной бумаги
г) бетоно -шлифовальная машина -слышал ,но не делал
д ) не знаю
2 перфоратор
а )использую как дрель и шуруповерт -но не часто
б )смешиваю сухие смеси
в)не знаю
Все это наверное не рекомендуется производителем и используется на малых объемах в быту .
Хотелось бы узнать по поводу совместимости плиткореза и деревообрабатывающего станка ,ну и Ваш опыт.С уважением Ильдар