Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1985009

НБ написал :
А смысл?

А смысл в том, что "FAV1976" - это как раз и есть тот "человек с руками", которого Вы собрались уважать!
Кстати, нормальная и полноценная фара в любом случае не помешает! Пусть даже она понадобится один раз за сезон, но я буду знать, что свет включится без неожиданностей.
Уважаемый "FAV1976"! Я Вас поддерживаю!.. Молодец!

Вот ещё фотки.

Прикол в том, что электричества на даче нет пока. Зато АКБ штук 10. Ампер 500 будет...
Воды сейчас в колодце мало по понятным причинам. На прицепе бочку 200л завтра установлю. АКБ поставлю и инвертор. Пруд в 350-ти метрах(никаких шлангов не хватит). А вот помпу покупать точно не хочу. Фару, конечно, ради интереса поставлю. Моторесурс на холостых оборотах двигла не скоро выработается. Стоит он 6,5 тыра (200 кубиков). Поменять не проблема.

А смысл? Пахать ночью? Сомневаюсь. Использовать для освещения на даче? Дороговато будет, моторесурс пригодится по прямому назначению. Да и если не ошибаюсь, для возбуждения аккумулятор еще куда-то надо будет пристроить, еще один гиммор. Ну и т.д. Если конечно с прицепом постоянная необходимость ездить. Но летом как-то неактуально - темнеет поздно, зимой - не особо нужно. ИМХО.

Здравствуйте!
Решил пристроить на мотоблок генератор. Взял видавший виды от Жигуля или Москвича. Изготовил кронштейн. Пристроил шкив побольше. Ремень от 2108. Пружину в подъезде нашел. Интересная вещь получилась. Планирую и фару установить. Возможно с ксеноном. Всё подготовил. Завтра возьмусь.
Над прицепом пока работаю. Рабочая тормозная система нужна.