Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6073068

ppp53 написал:
Теперь совсем ГОТОВ к сумеркам ! Даже АКБ не надобен !

Т.е. тему самовозбуждения Авто генератора, всё же можно считать закрытой? А принудительный запуск от родного генератора, обсуждали года два назад. Хорошо, что руки дошли хотя бы сейчас. Видимо скоро и инерционный стратёр прирастёт! Поздравляю с этой скромной, но очень значительной победой!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Поздравляю с этой скромной, но очень значительной победой!

Да победой это трудно назвать - принудительный толчок от встроенного генераторика. Да и то - временный вариант до приобретения нормальной АКБ.
А как же быть тем, у кого нет этого самого встроенного генераторика ? ? ? Только уменьшением ведомого шкивка и увеличением диаметра ведущего и газануть в нужный момент (в своё время упражнялся на каком то МБ - АКБ и в помине не было, но гены давали напругу)

Jesha написал:
Видимо скоро и инерционный стратёр прирастёт!

Сдерживает отсутствие нужного венца на маховике. Да и вообще венец не просматривается в досягаемой близости.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
А как же быть тем, у кого нет этого самого встроенного генераторика

Почитать форум и прикуривать от зажигания.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Сдерживает отсутствие нужного венца на маховике. Да и вообще венец не просматривается в досягаемой близости.

Было уже. Но это в другой теме будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Теперь совсем ГОТОВ к сумеркам

Проехался по тёмке вокруг деревни.......... Наличие панорамных фонарей над головой оказались ой как не лишними !

Друзья, я очень рад, что созданная мной тема жива и побуждает вас творить интересные приспособления к вашим агрегатам. Доброго всем здоровья и творческих успехов!

подскажите модель генератора,от современных тракторов,сбособный без акб работать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Salut BM написал:
подскажите модель генератора,от современных тракторов,

Искать такой - много может времени пройти........
А любой - кто то вариант знает, как от зажигания "прикурить" :

Павел-61 написал:
Почитать форум и прикуривать от зажигания.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Salut BM написал:
подскажите модель генератора,от современных тракторов,сбособный без акб работать

Salut BM, Наберите в поисковике "Купить Генератор тракторный". Смотрите те что от шкива до середины черные и длинные. Почитайте в описании. К примеру

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Salut BM, Генератор МТЗ 14v 700w. Г 46.3701

46.3701 найти не возможно.
Г 304 Б1 пойдёт?

Salut BM,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Salut BM написал:
Г 304 Б1 пойдёт?

Самое то - и моща подходящая и сам возбуждается !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

ppp53 написал:
Теперь совсем ГОТОВ к сумеркам

Проехался по тёмке вокруг деревни.......... Наличие панорамных фонарей над головой оказались ой как не лишними !

ppp53, детство . Одной фары спереди и одного красного фонаря сзади достаточно , я сенокоса ездил за 3 км от деревни. И генератор для этого даже не нужен , штатного выхода достаточно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
детство . Одной фары спереди ............................. достаточно

Подзабыл ты малость - травка вокруг деревеньки - мне по грудь. И одна фара (да и две чуть выше) высвечивала бы СТЕНУ травянную прямо перед МБ, и в какую примерно сторону ехать, оставалось бы только гадать !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
детство . Одной фары спереди ............................. достаточно

Подзабыл ты малость - травка вокруг деревеньки - мне по грудь. И одна фара (да и две чуть выше) высвечивала бы СТЕНУ травянную прямо перед МБ, и в какую примерно сторону ехать, оставалось бы только гадать !

ppp53, детство у тебя в штанах играет. Поверх такой травы фары не нужны и так все видно на фоне неба , деревья , поля , направление дороги . А через стену травы не видно ни камня , ни ямы , что с фарой ночью , что днем без фары. Неужели ночью на кабанов не ходил сидеть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Поверх такой травы фары не нужны и так все видно на фоне неба

Какое небо ? ? ? Тёмка глухая ! Это у вас там в Питере - белые ночи.
И насчёт штанов и чего там может играть - я то же могу развить эту тему и очень не хуже тебя.
Как считаешь - стоит мне это начать ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Поверх такой травы фары не нужны и так все видно на фоне неба

Какое небо ? ? ? Тёмка глухая ! Это у вас там в Питере - белые ночи.
И насчёт штанов и чего там может играть - я то же могу развить эту тему и очень не хуже тебя.
Как считаешь - стоит мне это начать ?

ppp53, я живу не в Питере , а почти Белоруссии и Латвии. Лесов у нас много и озер тоже , а ночи темные . Партизаны без фонариков ходили. Тебя бы не взяли в партизаны . А девушек не доводилось провожать по темноте до ее дома ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Партизаны без фонариков ходили. Тебя бы не взяли в партизаны . А девушек не доводилось провожать по темноте до ее дома ?

Ишь куда тебя понесло ! Всем долой фары ! будем ночью ездить, ориентируясь по небу (то бишь по звёздам) !!!!
Сам то много ездишь в тёмке, по звёздам ориентируясь (а чего ещё ночью на небе можно увидеть ) ! ! !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Партизаны без фонариков ходили. Тебя бы не взяли в партизаны . А девушек не доводилось провожать по темноте до ее дома ?

Ишь куда тебя понесло ! Всем долой фары ! будем ночью ездить, ориентируясь по небу (то бишь по звёздам) !!!!
Сам то много ездишь в тёмке, по звёздам ориентируясь (а чего ещё ночью на небе можно увидеть ) ! ! !

ppp53, я ведь тебе написал , что одной фары спереди МБ достаточно для передвижении ночью и это от штатного выхода МБ. Тебе минимум надо две на МБ и две на навесной крыше прицепа от навешенного генератора. Я по звездам не ориентируюсь , но видно ночью от фона неба , даже если облака есть. Приходилось и без света ехать ночью на мотоцикле , на тракторе и на военном Кразе. На мото видно , а на тракторе и Кразе пришлось стекла лобовые понимать , тогда лучше видно , можно потихоньку ехать. С одной фарой , это уже со светом , все видно хорошо .