Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3860112

Приветствую всех!
Совсем недавно приобрел МК "Энергомаш БТ-8942Д". Мне нравится... С ее помощью подвигов покуда не совершал!
У меня есть вопрос к автору "Денису"... В одном из Ваших сообщений Вы сообщили о покупке специальной насадки для сенокоса... Какова судьба этого изделия?

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Купил сегодня новый редуктор к мотокосе,хотел добавить штилёвской смазки а в нём родная какая-то синеватого цвета можно ли их смешивать? Или кто подскажет какая там родная смазка светло-синего цвета?

На бензокосе carver 042 открутился карбюратор ,задрало поршневую. Советую проверить.

Осинский написал :
На бензокосе carver 042 открутился карбюратор ,задрало поршневую. Советую проверить.

CARVER GBC-043

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Осинский написал :
На бензокосе carver 042 открутился карбюратор ,задрало поршневую. Советую проверить.

А из-за чего задрало,попало что то в цилиндр?

Пропала мощность ,изменился звук работы двигателя ,стала плохо заводиться .При осмотре обнаружил карбюратор болтается немного,подтянул, но было уже поздно.Когда заглянул на поршень, он был в продольных полосах. Подсос воздуха и перегрев . Примерно 2 бочка отработала ,с открутившимся карбом. Теперь думаю, стоит покупать новую поршневую или лучше косу ?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

sergey1973 написал :
А из-за чего задрало,попало что то в цилиндр?

Открутился карб - обеднилась смесь. Бедная смесь горит дольше - перегревает поршневую. В бедной смеси массовая доля масла меньше, что тоже не лучшим образом сказывается на поршневой.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Подскажите пожалуйста кто разбирал редуктор бензокосы,вытащил все стопорные кольца нагрел корпус редуктора а вал не могу вытащить,с какого вала начинать вытаскивать в который вставляется вал штанги или на который накручивается шпуля с леской? И какими инструментами пользоваться,какие съёмники нужны ? Спасибо! КосаО52 редуктор не разборный такой как на CARVER 043

Осинский написал :
Примерно 2 бочка отработала ,с открутившимся карбом. Теперь думаю, стоит покупать новую поршневую или лучше косу ?

Не спеши. Сними цилиндр и посмотри на гильзу. Если на ней нет царапин, то не все еще потеряно. Вполне может быть что достаточно заменить только кольца.

За совет спасибо. Разобрал ,гильза в алюминиевых накатах от поршня ,лечить бесполезно,только замена.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Жека Агроном написал :
Перевозил в салоне авто на заднем сиденье,рабочий орган был снаружи, придавленный стеклом. А вибрация появилась когда уже леской скосил большую часть приусадебного участка.

Исправили причину вибрации? А вибрация у Вас сильная была? постоянная вибрация? А то у меня тоже в редких случаях появляется то пропадает даже на вал если ничего не прикручено штанга в низу начинает трястись вместе с защитным кожухом если резко газануть...

Устав махать косой в огороде, 3 года назад купил мотокосу CARVER GBC-043.Работала хорошо спалил немного, литров 10 бенза. Косил в основном придорожную траву чтоб дорога не зарастала да и так вокруг огорода. В этом году я ее продал после долгих уговоров родственника. Ну и на замену купил Carver GBC-052 понравилась эта фирма так как первая мотокоса работала без проблем. Седня решил попробывать покосить новой косой но не тут-то было. Вал в шнанге проворачивался с трудом. Причина,шпонка удерживающая шестерню в редукторе не правильно была посажена и терла о шестерню вала штанги. Смазки в редукторе предостаточно. Понравился ремень на котором висит коса,продуманно.Так же удобно реализовано система облегчённый запуск,на весу легко заводится. Ну если сравнивать с предыдущей косой то эта немного тяжелее т.к штанга толще. Редуктор шумноват.Движок помощнее ,чувствуется. Поясница немного устает. Это пока первые впечатления,дальше видно будет.

sergey1973 написал :
Подскажите пожалуйста кто разбирал редуктор бензокосы,

Снимаеш стопор со стороны ножа и вал пыхоит с подшипником. Со стороны штанги аналогично. На фото результат смазки литолом, шестерни сухе.

[URL=]

Шпонок там нет, хотя вашего конструктива не знаю.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ZM написал :
У меня есть вопрос к автору "Денису"... В одном из Ваших сообщений Вы сообщили о покупке специальной насадки для сенокоса... Какова судьба этого изделия?

Пока ещё не довелось испробовать.

v5v8 написал :
На фото результат смазки литолом, шестерни сухе.

Не подскажите, какое передаточное число углового редуктора? Во всех косах оно одинаковое или нет?

igorshuma написал :
какое передаточное число углового редуктора

Не считал, похоже что 1/1.5 но не утверждаю.

igorshuma написал :
какое передаточное число углового редуктора?

17:22

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

evgen36 написал :
17:22

Это наверное количество зубов на шестернях, тогда - 1,294

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

igorshuma написал :
Во всех косах оно одинаковое или нет?

Скорей всего нет.

igorshuma написал :
Во всех косах оно одинаковое или нет?

На сколько я знаю то есть под 7 шлицевые вал, 9 шлицевой и под квадрат. Последние идут под разьёмную штангу. Посадочное место под штангу(lдиаметр) в основном стандартное, но есть для кусторезов под увеличеный диаметр штанги(как на моей). Передаточное число думаю особо погоды не строит. Это всё про стандартный китай, про крутые бренды не знаю.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

Докладываю ,пробовал регулировать китайский карб(тот котрый без винта качества сбоку) нифига не получилось...китаезы так сверху залили клеем регулировочный болт,что он просто не отркучивается...Завтра возьму с зятя косы ,сниму карбюратор с "правильными регулировками" на попробку...
п.с.
если не получится и с ним-понесу в г.сервис и чувствую навсегда ее им оставлю...

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Владельцы бензокос рассудите! Состав смеси допустим 1:50. Получается 1 часть масла и 50 частей бензина, итоговый объем составляет 50+1= 51 часть?

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Vlr написал :
Владельцы бензокос рассудите! Состав смеси допустим 1:50. Получается 1 часть масла и 50 частей бензина, итоговый объем составляет 50+1= 51 часть?

Точно так 51.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

sergey1973 написал :
Точно так 51.

Спасиб! А то с женой спор возник принципиальный,она утверждала что 1 входит в 50. А щас скажу, вердикт форумчан-бензокосильщиков на моей стороне!

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Yur написал :
Устав махать косой в огороде, 3 года назад купил мотокосу CARVER GBC-043.Работала хорошо спалил немного, литров 10 бенза.

А я еще только готовлюсь ею косить, изучаю матчасть. Разобрал и смазал вал как учили.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Vlr написал :
Разобрал и смазал вал как учили.

А как Вы его смазывали и какой смазкой?

Подскажите пожалуйста: какого диаметра винт который крепит кожух воздушного фильтра к карбюратору?

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

dimon4ik77 написал :
Докладываю ,пробовал регулировать китайский карб(тот котрый без винта качества сбоку) нифига не получилось...китаезы так сверху залили клеем регулировочный болт,что он просто не отркучивается...Завтра возьму с зятя косы ,сниму карбюратор с "правильными регулировками" на попробку...
п.с.
если не получится и с ним-понесу в г.сервис и чувствую навсегда ее им оставлю...

Закончились мои мучения с косой! Ураааааааааа,нашли причину
виновником оказалась магнето (упс-катушка-исправил )
[

]()
Нормальной работы хватало ровно до его нагрева,потом оно начинало делать пропуски зажигания...
Выходит ,что в" амноофициальномсервисе" работают амнопрофессионалы,которые приговорили АБСОЛЮТНО рабочий карбюратор под замену и разбираться с ГАРАНТИЙНЫМ случаем им ЗАПОДЛО!Хотя уверен ,что производитель исправно оплачивает их счета... Позор таким сервисам, их вердикт был ваша коса исправна и такой режим работы заложен производителем..все точка-П О З О Р вам оф.сервис калибра (готов предоставить ,если наш ресурс читают представители калибра ,все данные по этому случаю).
Огромное спасибо СЕРГЕЮ ПЕТРОВИЧУ ,бывшему работнику сервиса хускварны,который по телефону услышав "работу" косы и получив вводные о режиме работы и симптомах-СРАЗУ поставил диагноз и любезно предоставил на проверку катушку с такого же китайца...

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

evgen36 написал :
Было что-то подобное на китайской пиле, зажигание все мозги вынесло.

именно так и было!
п.с.
сегодня на радостях спалил два бака ,косит аж ухххх Спасибо форумчане ,что помогали по мере возможностей с моей проблемой...теперь я её(косу) с закрытыми глазами разбираю также спасибо,всем первопроходцам ,кто на своей шкуре ,так сказать,учился сие чудо разбирать

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Дим, для китайских пил и кос проблемы с CDI (эт так называется блок электронного зажигания) - это нормальное явление!!! Хорошо, что справились!!!