Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6769602

ganushak написал:

ZaboMax написал:
996 - лишнее

DCD991 модель на 50грамм легче и на 10мм короче-больше рыбы в обратную дорогу поместится.

ganushak,
Заказал в штатах 996 , 991 слишком редок на ебее , этот обошелся с доставкой 8200 наших и плюс переходник у китайцев на али . Как говорится дешево и сердито . Остался милковский гайковерт 2864 с оне кей , вещь мощная - настроил крутящий на колеса уаза и можно не думать . Откручивает на максимуме , закручивать просто - включил и останавливается сам при достижении нужной силы затяжки . Видимо эта модель шурика попадается с браком , жаль потраченных денег , надо было полазить по интернету сначала . Если кому нужен на запчасти , уступлю - фактически все исправно кроме контроллера .

ZaboMax написал:
996 - лишнее

DCD991 модель на 50грамм легче и на 10мм короче-больше рыбы в обратную дорогу поместится.

шофер, Возьмите 991. 996 - лишнее.

шофер написал:
Я думал , что может кто то разбирал этот контроллер и менял вышедшие из строя компоненты

У Девальт любит отпаиваться один из предохранителей на плате контроллера двигателя у шуруповертов. Милвоки еще не ломал

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

{{post:6765287,шурик без гарантии , так как взят в интернете и контрольное время просто лежал у меня , ждал сезон
пять лет гарантии в штатах,и она реально работает,отправляли из России на ремонт.Только смысла отсылать одну тушку нет,дорога туда сюда всю выгоду съест.

шофер,
электронику никто не ремонтирует

AH-74 написал:
шофер, обратись к продавцу у кого брал, возможно подскажут/помогут с ремонтом иль трейдином.

AH-74, Обращался , сожалеет о случившемся и советует обратится к производителю - смысла в этом нет абсолютно , шурик без гарантии , так как взят в интернете и контрольное время просто лежал у меня , ждал сезона . Я думал , что может кто то разбирал этот контроллер и менял вышедшие из строя компоненты . Хотя бы знать , что у него вылетает .

ole325 написал:
шофер,
купить новый, но даже 2806 не считается мощным, как 997 или аналоги у метабо.

ole325, (купить новый)- больше рисковать не хочется . чего то мне кажется , это безвыигрышная лотерея . Если ничего не выйдет , возьму 996 - эти работают не по одному году .

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

шофер, обратись к продавцу у кого брал, возможно подскажут/помогут с ремонтом иль трейдином.

шофер,
купить новый, но даже 2806 не считается мощным, как 997 или аналоги у метабо.

Кто нибудь сталкивался с моей проблемой - отказал шурик milwaukee 2804 , новый , хватило на три рыбалки . На четвертой уже не смог просверлить первую же лунку - отключился и все , больше не включается . При нажатии на кнопку двигатель чуть чуть дергается , подсветка не включается . Полазил по интернету - похоже вылетел контроллер , он не меняется отдельно , только с мотором и кнопкой . Цена замены равна стоимости целой тушки на ебее . Если есть какое то другое решение по оживлению данного девайса , буду очень рад принять ваши советы .

Vladimir Vladimiroff написал:
newsolutions, "У мне такой метабо валяется без дела. Батарейки умерли уже. Теперь на помойку его только отнести."

Зачем помойка - приму в дар ненужный предмет "интерьера" , все расходы по отправке за мой счет.

Vladimir Vladimiroff,
Продал его в итоге за тысячу.

newsolutions, "У мне такой метабо валяется без дела. Батарейки умерли уже. Теперь на помойку его только отнести."

Зачем помойка - приму в дар ненужный предмет "интерьера" , все расходы по отправке за мой счет.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Navigator88 написал:

pochta2024 написал:
про бурение бетона даже не думай.

С хорошим сверлом поможет (в отсутствии перфа) и кирпич просверлить, и бетон... Не так быстро, как хочется, но сверлит. Так что..., не надо так категорично.

Navigator88, Эээээээ, как-бы слушать это жужжание, в течении -цати минут, я лучше в машину за перфом схожу. У меня такая ситуация в принципе не случается, инструмента всякого и много, для каждой работы свой. У меня просто не возникает надобности бурить дрелью. Разок как-то захотел выебнуться, полочки попросили повесить, а я только купил свою крутилку. Меня на 10 секунд хватило, сходил за перфоратором и все сделал

Каждый удовлетворяет себя как он хочет

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

alex1977102 написал:
pochta2024, не говорил а спрашивал насчет работы сверлами по металлу в ударном шуруповерте! теперь все ясно

alex1977102, У кого ты спрашивал? Что тебе отвечали?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
про бурение бетона даже не думай.

С хорошим сверлом поможет (в отсутствии перфа) и кирпич просверлить, и бетон... Не так быстро, как хочется, но сверлит. Так что..., не надо так категорично.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

pochta2024, не говорил а спрашивал насчет работы сверлами по металлу в ударном шуруповерте! теперь все ясно

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

alex1977102 написал:
я уже много раз спрашивал насчет сверл по металлу

Че говорили?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

pochta2024, я уже много раз спрашивал насчет сверл по металлу.У меня 50% работа это сверление не толстого металла и только 50% закручивание саморезов в металл. Теперь ясно что ударный режим это опция что я и хотел узнать.Бурить кирпич и бетон я не собираюсь,на эти цели есть перфоратор

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

alex1977102 написал:
pochta2024, я имел в виду ударный аккумуляторный шуруповерт.Не импакт не сетевую дрель и не перфоратор.

alex1977102, Ударный режим это опция, ты можешь его просто не включать. Это обычная дрель на батарейке. У буржуев она так и именуется hammer drill. Русское наименование "шуруповерт", я считаю некорректным и для себя называю их крутилками. Drill - крутилка. Ну что это за "шуруповерт" с моментом 135Нм

И таки да, бурить она будет кирпич (не каленный), про бурение бетона даже не думай. Совсем. Еще раз. Бетон забудь.

Хотя ты и не об этом спрашивал.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

pochta2024, я имел в виду ударный аккумуляторный шуруповерт.Не импакт не сетевую дрель и не перфоратор.

pochta2024 написал:

newsolutions написал:
Металл кстати перфоратором не плохо сверлить буром по бетону. Если нужно быстро и не сильно точно. Металл 2-3 мм.
Звук конечно адовый при этом.

newsolutions, Троечник, "неплохо", так будет правильней. Слушай, а зачем тебе шуруповерт, ты же и шупупы можешь перфом вкручивать, преходной патрон всего 300р стоит. Экономно

pochta2024,
Нет, шуруповерт нужен, как и дрель.
Перфом можно если надо быстро или сверла тупые к примеру, а точить нечем или некогда. Отверстия конечно получаеются далекие от идеала. Но допустим под саморез 6 мм в металл буром 5 мм вполне себе нормально проходить.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Что такое "ударным Милуоки"? милуоки - бренд, ударным - перфоратор, дрель, импакт? Что именно?

Ударной дрелью можно, почему нет
Если ты про импакт, то "обычными сверлами по металлу" нельзя. Патрон не тот

Прежде, чем задать вопрос, подумай, какой ты хочешь получить ответ

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Металл кстати перфоратором не плохо сверлить буром по бетону. Если нужно быстро и не сильно точно. Металл 2-3 мм.
Звук конечно адовый при этом.

alex1977102 написал:
Господа и все же не сочтите меня настырным,ударным Милуоки можно сверлить обычными сверлами по металлу? или это удар как то можно отключить?

alex1977102,
Имеете ввиду ударнй шуруповерт или винтоверт (импакт)?
Металл можно сверлить обоими. С примерно одинаковым результатом.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Господа и все же не сочтите меня настырным,ударным Милуоки можно сверлить обычными сверлами по металлу? или это удар как то можно отключить?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Yurabbb, шуруповертами милковскими пользуетесь?

Yurabbb написал:
Тем же аккумуляторным перфом (да и другим инструментом) вполне можно работать хоть три смены подряд - одного аккума 5АЧ вполне хватает на час-полтора, пока заряжается второй-третий-четвертый, а есть еще аккумы 9АЧ, все дело в организации работы.

Насчет круглосуточной долбежки согласен - делать это лучше специализированным инструментом (обычно сетевым, у "Милки", кстати, есть просто монструозные отбойные молотки), но у меня нет такого объема "долбежных работ", аккумуляторного перфа в режиме долбежки мне вполне хватает.

Yurabbb, максовский 540 зимой прикупил, песня, приходиться часто то откосы подрубить, то поковырять что то, дури хватает, сильный аппарат

newsolutions написал:
dmitro+,
Что за работа у Вас?

newsolutions, монтаж, дерево реже, в основном гипсокартон, много

newsolutions написал:

dmitro+ написал:
newsolutions, если Вы какое то время поработаете всем аккумуляторным, не думаю вернетесь на сетевой, это я Вам по опыту скажу

dmitro+,
Чего то терзают меня смутные сомнения.
В основном насчет перфоратора АКБ, болгарки, лобзика, паркетки и тп.
Сетевые то с трудом справляются с работой.
Не думаю, что АКБ перф сможет 8 часов в режиме долбежки отработать.
Даже если сможет цена в 5 раз выше аналогичного по мощности сетевого.
Смысл покупать АКБ при наличии разеток.

newsolutions,как дюбельник перф без вопросов аккумуляторный справляеться, даже не сомневайтесь, циркулярка смотря какой толщины доски пилить, лобзик вообще не вопрос, болгарка опять таки, какой толщины металл режите, долбить отбойник или максовский перф, но это другие задачи, я зимой деволтовскую торцевку взял, сетевую хочеться выкинуть