Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595
#6087221

alex1977102, из многолетнего опыта скажу что в последнее время у макиты и боша проблемы с ресурсом АКБ.Как яркий пример я макиту брал в 11-м году,батареи сдохли через год.Хотя 2000-2005 работая каждый день этими шуруповертами таких проблем не было.

alex1977102 написал:
newsolutions, один то шурик импульсный,а один ударный.Вы же прекрасно знаете как приятно импульсником работать.То есть применять в зависимости от типа работ.Кстати кто в курсе ударным шуруповертом можно сверлить металл обычными сверлами по металлу?

alex1977102,
Насчет импульсного и ударного могу сказать следующее.
Мне они НЕ нужны от слова вообще.
Импульсный Метабо провалялся года три вообще без дела. Т.к работы для него не нашлось.
Прикинуть нужен ли Вам импульсный режим то? Для какой работы?
п.с.Как то повелся на рекламу Милуоки и взял по тем временам топовый ударный шурик. За 50 000р вроде.
С расчетом что получиться делать отверстия в перемычках над окнами под дюбель гвоздь 8*60.
Но это было большой ошибкой перемычки сверлить с ударом этим шуриком было не реально, разве что стоять по полчаса у одного проема и ждать пока пукающий ударный шурик пробъет нужное отверстие, посадив при этом АКБ.
Так что нужно то же решить какого рода работы с ударом Вам нужно будет выполнять. Рассчитывать на ударный шурик нужно с большой натяжкой. Может какие то мелкие отверстия в более менее мягком основании и сделает. Нормального удара как у самого простого перфоратора не ждите от него.
Я давно для себя решил. Что нужно для каждой работы брать отдельный инструмент. А не гнаться за супер пупер инструментами, которые по рекламе делают всё, а не деле ничего толком ими не сделаешь.
Я выбирают простой шурик и простой перфоратор. Если допустим брать шурик БОШ за 6000, легкий перф тот же бош допустим 2-20 за 7000р.
То за 13 000 р получите прекрасный набор инструментов. И выполните им куда лучше и быстрее работу. Чем двумя шуриками Милуоки.
А на оставшиеся 7000р еще купить можно вполне сносную паркетку от того же БОШа.
Короче говоря нужно понимать какие нужно решить задачи при покупке инструмента.
Импульсный и ударный шурики это очень узкоспециализированные инструменты. Кому они РЕАЛЬНО нужны я с трудом себе могу представить.

newsolutions написал:

alex1977102 написал:

п.с.Как то повелся на рекламу Милуоки и взял по тем временам топовый ударный шурик. За 50 000р вроде.
С расчетом что получиться делать отверстия в перемычках над окнами под дюбель гвоздь 8*60.

Импульсный и ударный шурики это очень узкоспециализированные инструменты. Кому они РЕАЛЬНО нужны я с трудом себе могу представить.

newsolutions, вы эта... прикалываете публику сейчас?? Вы под ударным шуруповертом что понимаете? вы ждете от него, что он как максовский перфоратор должен ударно сверлить перемычки и особопрочный бетон?

Ветер. написал:

newsolutions написал:

alex1977102 написал:

п.с.Как то повелся на рекламу Милуоки и взял по тем временам топовый ударный шурик. За 50 000р вроде.
С расчетом что получиться делать отверстия в перемычках над окнами под дюбель гвоздь 8*60.

Импульсный и ударный шурики это очень узкоспециализированные инструменты. Кому они РЕАЛЬНО нужны я с трудом себе могу представить.

newsolutions, вы эта... прикалываете публику сейчас?? Вы под ударным шуруповертом что понимаете? вы ждете от него, что он как максовский перфоратор должен ударно сверлить перемычки и особопрочный бетон?

Ветер.,
Да, думал будет сверлить. 8*60 не такое большое отверстие.
Красочные альбомы, надписи Хэви Дюти и т.п.
Смысл какой в ударном шурике если он не сверлит ни фига с ударом. В чем сверлить то им?
П.С. Какой там особо прочный бетон. Хорошо если на эти перемычки 150-ый какой использовали. Это не фундамент и не перекрытие. А перемычка над окном. Держит несколько рядов кирпичей, до следующего монолитного перекрытия.
Кстати пробовал потом позже в кирпиче облицовочном пробить 10 -кой отверстие то же где то на 60-80 мм. Результат тот же. Полчаса "пуканья" севшая АКБ, результат близкий к нулевому.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

newsolutions, стоп! импульсники используют для закручивания саморезов а не сверления,и судя по всему более эффективно чем простым шуруповертом

newsolutions, да согласен-согласен дрянь инструмент. сам горюю 5-й год. пашет гад, ни разу не сгорел/не подвел,
все люди, как люди, каждый год/полтора сгоревший в работе инструм в помойку и меняют на новый, а я как негр, 5-й год пашу старым инструмом!!! от жеж жисть как повернулась...

alex1977102, Я то же думал, что импульсный режим это что то нужное.
Потом понял что применить его негде по сути.
Пару раз может открутить прикипевший саморез помог. Но ради этого его покупать не думаю, что имеет смысл.
Разве что Вам постоянно нужно срывать прикипевшие саморезы какие то.
В общем для себя я не нашел применений импульсного режима в повседневной работе.
П.с. Маркетологи знают свое дело.
Как запудрить мозг покупателю.

Ветер. написал:
newsolutions, да согласен-согласен дрянь инструмент. сам горюю 5-й год. пашет гад, ни разу не сгорел/не подвел,
все люди, как люди, каждый год/полтора сгоревший в работе инструм в помойку и меняют на новый, а я как негр, 5-й год пашу старым инструмом!!! от жеж жисть как повернулась...

Ветер.,
Я БОШ примерно раз в 5 лет то же обновляю. Шурики, перфы, пашут они у меня в режиме 10 часов в день 7 дней в неделю.
В этом году на майские был только перерыв в работе небольшой. Так что вполне себе доволен. Зачем мне Милуоки брать не знаю.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

newsolutions написал:
Вообще зачем два шурика то?

я понимаю. каждый привык работать так, как привык. Но мне невозможно работать одной крутилкой, врачи запрещают. Менять оснастку постоянно, нет увольте. Я притащу еще пару шуриков и в каждом будет стоять необходимая мне оснастка.

Но сдается мне, мил человек, если ты брал "на контору с НДС", то сам ты руками не работаешь, а брал для работяг, и выбирал по цене. И как на самом деле работать ограниченным комплектом инструмента НЕУДОБНО, ты не представляешь.

newsolutions написал:
Импульсный Метабо провалялся года три вообще без дела

Ты просвети про марку инструмента, потому-что у меня в голове все смешалось так-как есть:

  1. Ударная дрель/шуруповерт - прекрасно бурит кирпич
  2. У Metabo есть шуруповерты impulse, приятная мелочь, кому-нибудь когда-то наверно помогла
  3. Есть винтоверты/impact/ударник - крутилка с тангенциальным ударом

Что ты называешь "топовый ударный шурик" непонятно

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

newsolutions написал:
Шурики, перфы, пашут они у меня в режиме 10 часов в день 7 дней в неделю

Сам ты так работать не сможешь, поэтому ты эксплуататор. Порицаю

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

alex1977102, импульсник не закручивает, он "забивает" шуруп, при этом давить на шур что есть дури не надо, процедура без усилий, зимой в балки загонял 6×180, песня, шуруповертом сомневаюсь в результате предприятия

newsolutions, Вы с деревом не встречаетесь, все квартирки, а в часных домах, опять таки чем занимаетесь, импульсник не роскошь, необходимость

newsolutions написал:

Ветер. написал:
newsolutions, да согласен-согласен дрянь инструмент. сам горюю 5-й год. пашет гад, ни разу не сгорел/не подвел,
все люди, как люди, каждый год/полтора сгоревший в работе инструм в помойку и меняют на новый, а я как негр, 5-й год пашу старым инструмом!!! от жеж жисть как повернулась...

Ветер.,
Я БОШ примерно раз в 5 лет то же обновляю. Шурики, перфы, пашут они у меня в режиме 10 часов в день 7 дней в неделю.
В этом году на майские был только перерыв в работе небольшой. Так что вполне себе доволен. Зачем мне Милуоки брать не знаю.

Ни кто не говорил что бош плохой инструмент, писал уже, если рука крупная, бош самое оно, у милки рукоятка миниатюрней, соответственно сидит в руке удобней, патрон на милке, бошевскому далеко до такого, в остальном инструмент одного уровня

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

dmitro+,а как саморезы по металлу в железо закручивают?

pochta2024,
Отработал сам до фига лет на этой работе. Сейчас есть работники.
Выбирал по цене в том числе. Переплачивать за Милуоки не имею желания.
Вообще для рабочих почему нужно плохой инструмент то покупать. Работу нужно делать быстро и качественно.
Отсюда и выбор инструмента. Вообще Милуоки обычно для себя берут, в конторах не видел почти его. В конторах часто встречаю, БОШ, Макита, Хилти бывает.
Ты , раз уж перешли на ты, зря считаешь что у меня ограниченный комплект инструмента.
Инструментами завален весь балкон 4 м.кв + стеллаж с 3-мя большими полками.
Два шурика не помешают, но и зарядника надо иметь два тогда и АКБ -4 штуки в таком случае.
Метабо есть импульсный мощный шурик. В основном БОШ.

  1. Перфоратор так же прекрасно бурит кирпич и много чего еще.
  2. Мне не помогла фактически. Бесполезная на мой взгляд опция.
  3. Что такое крутилка с тангенциальным ударом не в курсе. Зачем она нужна так же не курсе.
    Перфоратор прекрасно долбит всё что надо.
    Топовый шурик. Это значит самый мощный (соответственно и дорогой) из линейки. На тот момент это был Милуоки 18 вольтовый вроде.
    Ценник порядка 50 000р.

dmitro+ написал:
alex1977102, импульсник не закручивает, он "забивает" шуруп, при этом давить на шур что есть дури не надо, процедура без усилий, зимой в балки загонял 6×180, песня, шуруповертом сомневаюсь в результате предприятия

dmitro+,
Загонять шурупы 6*180 если нужно кому то тогда да. Причем без засверливания как я понимаю.
Мне такую работу делать не нужно. Потому и не нужен шурик более дорогой для этой работы.
П.С. В тестах видел то же как загоняют без засверливания гигантские шурупы в дерево.
Я не встречал такой необходимости на практике. Я то не занимаюсь строительством деревянных домов.
П.П.с. Выбор шуриков потому и разнообразный, что бы каждый мог себе подобрать нужную модель.
Главное надо понимать, какая модель вам нужна. А не хвататься за топовые модели с функциями которые не понадобятся на деле.
Впрочем деньги то ваши. Хотите Милуоки так и ради бога.

alex1977102,
Так же как обычные.

pochta2024,
Насчет одной крутилки или двух с разной оснасткой. И так пять сумок всяческих инструментов приходится таскать для работы.
Плюс то что без сумок- правило, уровни, монтировки, ведра для замеса сухих смесей, миксер, треногу для лазера, телескопические распорки,и т.п.
Еще и шурик дополнительный нафиг надо.
Два шурика на две бригады, это да.
Пока все это притащишь на адрес уже работать расхочется.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

newsolutions написал:
Что такое крутилка с тангенциальным ударом не в курсе. Зачем она нужна так же не курсе.

Что и требовалось выяснить. У метабо опция "impuls" представляет собой следующее - кратковременный импульс повышенной мощности для подрыва прикипевших метизов.

Тебе втолковывают про impact, это тангенциальный удар. Короче, если интересно, в википедию и ютуб, там все разжуют. А если неинтересно, то и мне нет времени писать.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

{{post:6087383,Топовый шурик. Это значит самый мощный (соответственно и дорогой) из линейки. На тот момент это был Милуоки 18 вольтовый вроде.}}

newsolutions, Что ж ты за мастер такой, что не разбираешься в инструменте, который себе берешь? А оперируешь понятиями "самый крутой на 18v". На 18й платформе у милки овердокуя инструмента, и средние и мощные и пилы и перфораторы. И цена такая борзая только у нас в стране, в альтернативных странах ценник вменяемый даже при нынешнем курсе. И стоит выгоднее чем здесь брать bosch/makita/metabo

Локти кусаю, что не знал я где нужно было правильный инструмент брать до провала рубля.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:

newsolutions написал:
Что такое крутилка с тангенциальным ударом не в курсе. Зачем она нужна так же не курсе.

Что и требовалось выяснить. У метабо опция "impuls" представляет собой следующее - кратковременный импульс повышенной мощности для подрыва прикипевших метизов.

Тебе втолковывают про impact, это тангенциальный удар. Короче, если интересно, в википедию и ютуб, там все разжуют. А если неинтересно, то и мне нет времени писать.

pochta2024,
Мне честно говоря фиолетово на тангенциальный удар. Обходимся как то без него лет так 10 последние.
У мне такой метабо валяется без дела. Батарейки умерли уже. Теперь на помойку его только отнести. А стоил не дешево.

pochta2024 написал:
{{post:6087383,Топовый шурик. Это значит самый мощный (соответственно и дорогой) из линейки. На тот момент это был Милуоки 18 вольтовый вроде.}}

newsolutions, Что ж ты за мастер такой, что не разбираешься в инструменте, который себе берешь? А оперируешь понятиями "самый крутой на 18v". На 18й платформе у милки овердокуя инструмента, и средние и мощные и пилы и перфораторы. И цена такая борзая только у нас в стране, в альтернативных странах ценник вменяемый даже при нынешнем курсе. И стоит выгоднее чем здесь брать bosch/makita/metabo

Локти кусаю, что не знал я где нужно было правильный инструмент брать до провала рубля.

pochta2024,
Бог с ним с Милуоки, я не вижу смысла его брать по таким ценам.
Искусственно нагоняют ажиотаж, считаю.
Если Вы видите так берите на здоровье. Меня Бош устраивает вполне.
Когда ценник на Милуоки будет как на альтернативные модели БОШа, тогда подумаю может.

Насчет примочек, типа импульсного режима, я думаю так.
Конкуренция большая на рынке. Надо что то выдумывать. И убеждать людей, что это нужно. Вот и вся история.

Всё время забываю, что данный ресурс формата "Сделай сам", т.е не для профессионалов.
Собственно и решения другие в этом сегменте.
Для себя можно и дорогой Милуоки взять и любоваться им.
Друзьям показывать. На пиво спорить кто быстрее 180 мм саморез в дерево загонит и тп.
Когда нужно просто работать быстро и без проблем. При этом желательно таскать поменьше на себе и считать деньги еще при этом.
То решения будут другие, вот так как то ИМХО.

Когда шурик надо было брать новый. Подумывал взять 4*ех скоростной Файн.
Подумал и передумал. Взял за 6000 р. БОШ 14.4. Вместо файна за 25 000р.

alex1977102 написал:
dmitro+,а как саморезы по металлу в железо закручивают?

alex1977102,
Я покажу.Завтра

Z

alex1977102, в полете , Марат, продемонстрируй

newsolutions, да я и не наезжаю, занимаюсь монтажем, часто приходиться крепиться к дереву, крепко, импакт самое оно, если инструмент не нужен ясное дело глупо покупать, есть области в ко орых работаешь, исходя из этого и приобретаеться инструмент, лично я пересел на милку после макиты и боша, по причины более широкого парка аккумуляторного инструмента, я не знаю что еще они придумают на акках, у меня для моих задач есть уже все

dmitro+ написал:
newsolutions, да я и не наезжаю, занимаюсь монтажем, часто приходиться крепиться к дереву, крепко, импакт самое оно, если инструмент не нужен ясное дело глупо покупать, есть области в ко орых работаешь, исходя из этого и приобретаеться инструмент, лично я пересел на милку после макиты и боша, по причины более широкого парка аккумуляторного инструмента, я не знаю что еще они придумают на акках, у меня для моих задач есть уже все

dmitro+,
Очень хорошо, что вы специалист и четко понимаете зачем Вам именно этот инструмент.
Я вот для себя то же решил что мне нужно, а что нет.
Желаю того же и другим. Определить круг задач, из этого выбирать инструменты.
А сэкономленные деньги потратить на другие нужные вещи.

newsolutions, Вас не понять. Подбираете че то, Круг задач очертили. Сотрудников, вон , осенили всех бошами.Импакиты у вас непонятные. Кто вы? ))))

Feelgood!

Ves написал:
newsolutions, Вас не понять. Подбираете че то, Круг задач очертили. Сотрудников, вон , осенили всех бошами.Импакиты у вас непонятные. Кто вы? ))))

Ves,
Импульсный шурик говорю провалялся без дела, пока АКБ не умерли.
Я занимаюсь монтажом окон и связанных с этим работами.