Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6089827

Насчет слизывания шлицов кстати хочу заметить.
Что везде где возможно используем саморезы с шестигранной шляпкой под головку для гаек.
В общем я понял, что импактом в массив дерева крутить лучше, при массовой необходимости такой работы.
Очень важно понимать, что импакт Вам НУЖЕН. Или не Нужен. Что бы он не провалялся без дела в пыльном углу.
Поскольку опять же речь тут шла о наборе из двух шуруповертов.
То насколько нужен импакт при наличии второго шуруповерта нужно определятся в каждом конкретном случае.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Default написал:
Ни разу не видел как из рубанка вместо стружки летят искры? А я видел. Чуть притупились ножи и искры во все стороны.

Песок на доске. Смола естественно виновата, чем больше смолы в доске, тем больше вероятность налипания песка.

newsolutions, а об этом говорилось - под каждую задачу свой инструмент.
Alex___dr, вот именнно, что не песок! Эти доски я лично пилил из кругляка. И видел как их укладывают в штабеля.
Поддельные ножи - может быть. ХЗ чем и из какой стали у нас торгуют.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Default написал:
Alex___dr, вот именнно, что не песок! Эти доски я лично пилил из кругляка. И видел как их укладывают в штабеля.
Поддельные ножи - может быть. ХЗ чем и из какой стали у нас торгуют.

Даже самый тупой нож, из самой плохой стали не даст искры от дерева сколько бы смолы в нём не было. Дым будет, искр не будет. При наличии песка искры будут.

Alex___dr, по логике - да. Сам удивился. Если когда попадется такое - обязательно сниму видео.

Default, у нас самоделкины сделали ленточную пилу для роспуска месной сосны, так как сосна ростет на песках, феерверк каждый день, пилы они вспотели менять

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

И вообще парни, кончайте кормить тролину. Он занимается установкой окон. Теперь давайте посчитаем сколько он крутит шурупов. На одну конструкцию ему нужно закрутить 6 анкерных пластин, 2х6 шурупов -прикручиваем пластины к конструкции. Это если он экономит, нормальные пластины просто расклиниваются. 6 шурупов нужно чтобы зафиксировать пластины к стене. Либо расклинить 6 анкеров, там точно ни скорости ни момента не надо. Бригада 2 чел ставит максимум 3 конструкции с отделкой за день. Ну добавим еще 30 шурупов на откосы. ВСЕ. Любой гипсокартонщик за день вкрутит больше шурупов, чем он за месяц. На этом прения можно считать оконченными.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
И вообще парни, кончайте кормить тролину. Он занимается установкой окон.

*pochta2024**, + много, а насчет установки окон, кх-кх... в этом я ужЕ сильно сомневаюсь, клюква это как мне кажется...

pochta2024 написал:
И вообще парни, кончайте кормить тролину. Он занимается установкой окон. Теперь давайте посчитаем сколько он крутит шурупов. На одну конструкцию ему нужно закрутить 6 анкерных пластин, 2х6 шурупов -прикручиваем пластины к конструкции. Это если он экономит, нормальные пластины просто расклиниваются. 6 шурупов нужно чтобы зафиксировать пластины к стене. Либо расклинить 6 анкеров, там точно ни скорости ни момента не надо. Бригада 2 чел ставит максимум 3 конструкции с отделкой за день. Ну добавим еще 30 шурупов на откосы. ВСЕ. Любой гипсокартонщик за день вкрутит больше шурупов, чем он за месяц. На этом прения можно считать оконченными.

pochta2024, не гипсокартонщик, ГИПСАРЬ

pochta2024 написал:
нормальные пластины просто расклиниваются. 6 шурупов нужно чтобы зафиксировать пластины к стене

Вообще то немцы из рехау прописывают установку ТОЛЬКО на нагели в кол-ве не менее 6 штук на окно и которые без импакта завернуть проблемотично а пластины это халтура...

mishaguz написал:

pochta2024 написал:
нормальные пластины просто расклиниваются. 6 шурупов нужно чтобы зафиксировать пластины к стене

Вообще то немцы из рехау прописывают установку ТОЛЬКО на нагели в кол-ве не менее 6 штук на окно и которые без импакта завернуть проблемотично а пластины это халтура...

mishaguz, все в основном на пластины и устанавливают

dmitro+, естественно, это быстро и гораздо проще, но дальнейшее "заделывание" этих пластин проблема не установщиков окон... а главное, на пластинах окно дышит и не имеет жесткого крепления к несущим конструкциям. В общем немцы говорят

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mishaguz написал:
а главное, на пластинах окно дышит и не имеет жесткого крепления к несущим конструкциям.

Как быть с тем, что профиля гнутся при креплении?

AndyMirror, какие профеля в несущих стенах??? Если вы про профельно-каркасные дома, то там своё технологическое решение.
П.С. У немцев для ЛЮБОГО типа конструкции есть своя технологическая карта, но у нас их обычно не читают, а лепят как проще, а не как надо.
Видели бы вы как у немцев волосы на голове шевелятся при виде профиля тоньше 0.6мм, они впадают в ступор

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mishaguz написал:
какие профеля в несущих стенах?

Вы же об окнах говорили. Рама окна состоит из профиля. Часто разжимают окна когда крепят в торцы длинными дюбель-гвоздями. Или нагель про который вы говорите это что-то другое?

mishaguz написал:
У немцев для ЛЮБОГО типа конструкции есть своя технологическая карта,

Потому они войну и проиграли.

mishaguz написал:
AndyMirror, какие профеля в несущих стенах??? Если вы про профельно-каркасные дома, то там своё технологическое решение.
П.С. У немцев для ЛЮБОГО типа конструкции есть своя технологическая карта, но у нас их обычно не читают, а лепят как проще, а не как надо.
Видели бы вы как у немцев волосы на голове шевелятся при виде профиля тоньше 0.6мм, они впадают в ступор

mishaguz, я четко установленые окна видел пару раз, а так с девизом КАЧЕСТВО НЕ НАШ КОНЕК, оконщики обычно откланиваются

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

{{post:6090049,все в основном на пластины и устанавливают}}
У нас лепят сквозь профиль метизами, а анкерные пластины только там где метизом не получается.

newsolutions написал:
Вот таким мегасаморезы и надо крутить

Глухари это.
Мегасаморезы-вот.
Блин,опять Милка..

Z

al-70 написал:
{{post:6090049,все в основном на пластины и устанавливают}}
У нас лепят сквозь профиль метизами, а анкерные пластины только там где метизом не получается.

al-70,
Сань,у нас много таких,"Рога и копыта".
Создают ИП,набирают роботов,окна заказывают в Питере,на заводе.
Своего ничего нет.Я бы сказал точнее-"НИЧЕГО.
Роботам,в лучшем случае,покупают один шур,на бригаду из двоих.Как правило-это ИС.И самый дешёвый китайский уровень.Всё.
У нас такие конторки,чуть не через каждые 300 метров,в городе.
Подготовить качественно проём они не могут,потому,как нечем.2450-это уже подвиг.
Поэтому,соответственно,мну и не удивляют восторженные сопли насчёт синего хлама 14.4-это уже своеобразный прорыв.После ИСовского 12В..

Z

Alex___dr написал:

Default написал:
Ни разу не видел как из рубанка вместо стружки летят искры? А я видел. Чуть притупились ножи и искры во все стороны.

Песок на доске. Смола естественно виновата, чем больше смолы в доске, тем больше вероятность налипания песка.

Alex___dr,
Александр,вся Венеция стоит на нашей сосне,поставленной купцам Петром.До сих пор,без особых проблем.Поры давно уже закоксовались.
Я сталкивался с искрением ножей в рейсмусе на доске начала 20 века.Доска аж звенит.
Ножи умирали быстро..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Сань,у нас много таких,"Рога и копыта".
Создают ИП,набирают роботов,окна заказывают в Питере,на заводе.
Своего ничего нет.Я бы сказал точнее-"НИЧЕГО.

Нет , у нас это повсеместно, причём и в крупных фирмах, которые окна на пол России везут, Черноморское побережье, Средняя полоса. Ставят на сквозняк, я не оконщик, но у них там технологи сидят, гарантийные обязательства и т.п.

Али-баба написал:
Подготовить качественно проём они не могут,

На объекте окно глухое, стекло 2х3м, пакет двухкамерный, стёкла двойные, триплексы, устанавливали в шестером, уже дважды лопался, дважды меняли по гарантии, сейчас лопнул третий раз. Вот такие работники, зато про ГОСТ красиво рассказывают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
Я сталкивался с искрением ножей в рейсмусе на доске начала 20 века

А мне, на 200 летнем дубовом паркете не довелось...

Али-баба написал:
Ножи умирали быстро..

А вот это было...

Alex___dr написал:
А мне, на 200 летнем дубовом паркете не довелось...

Фаберже

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

proДвинутый Kall=хоз=Nic написал:
Фаберже

По проще...

al-70, да это же распакечивать надо, не, у нас так не заморачиваються

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Али-баба написал:
вся Венеция стоит на нашей сосне,поставленной купцам Петром.

Может лиственнице?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Относительно ценообразования отечественных продавцов милки. Будет две картинки, выводы делайте сами

Артикулы правда разные, но я не думаю, что гайка со стразами. Это еще раз доказывает, что цена, запрашиваемая продавцом и качество товара, вещи не взаимосвязанные.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Наверно за 3 рубля гайка серьезная, для серьезных пацанов. Это ответ ТС. А за 40 коп. для лохов

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pochta2024 написал:
Наверно за 3 рубля гайка серьезная, для серьезных пацанов. Это ответ ТС. А за 40 коп. для лохов

pochta2024, одинаковые, АЕГовская, интересно, сколько щас стоит?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Mutru4 написал:
АЕГовская, интересно, сколько щас стоит?