Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4452013

zukini написал :
Фотоотчёт строительства хозблок+душ+туалет

Позвольте вопрос, а постройку не повело? Что то фундамент не внушает доверия.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Александр 59 написал :
Позвольте вопрос, а постройку не повело? Что то фундамент не внушает доверия.

Что-то в вопросе с терминами напутано. Повело - это про изменение геометрии дерева в результате усушки и атмосферных воздействий. Вследствие проблем с фундаментом могло перекосить. Очень зависит от грунта. Как там с грунтом у ТС?

zukini написал :
Фотоотчёт строительства хозблок+душ+туалет

Спасибо за грандиозный фотоочёт, но вы назвали не все размеры, высота хозблока (может я просто не нашёл?) вынос балки крыши, угол наклона односкатной крыши. И ещё только для меня, меня интересует высота передней вертикальной балки и задней вертикальной балки.

box415 написал :
Что-то в вопросе с терминами напутано. Повело - это про изменение геометрии дерева в результате усушки и атмосферных воздействий. Вследствие проблем с фундаментом могло перекосить. Очень зависит от грунта. Как там с грунтом у ТС?

Сори. Но смысл то понятен?

zukini написал :
продолжаю стройку. процесс идет по выходным

Скажите для чего так сделано, «столб» передней стены установлен ближе к наружному краю нижнего бруса, а «столб» задней стены, установлен ближе внутреннему краю нижнего бруса?

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Александр 59 написал :
Скажите для чего так сделано, «столб» передней стены установлен ближе к наружному краю нижнего бруса, а «столб» задней стены, установлен ближе внутреннему краю нижнего бруса?

Тут Вам никто не подскажет. Эти вещи зависят от того, что будет делаться дальше. У стены есть толщина, стена как-то зашивается снаружи и изнутри. Все это учитывает тот, кто строит. Можно лишь гадать о его дальнейших планах. Подо что-то оставлено место. С одной стороны снаружи, с другой изнутри. Вряд ли это халатность, хотя и это тоже бывает, но обычно, когда понимаешь, что не туда сдвинул, приходится переделывать.

zukini написал :
Мне кажется, что на фотографиях всё понятно. Но на всякий случай вот схема. Или я не понял вопроса

Да вроде ничего. Только перекрашивать надо, сенежа уже почти нет, и дерево чернеет. И неудачно я сделал ступеньки передние: вода с них затекает под порог. Надо переделать, может по ниже опустить.

Я ни как не крепил. Пока не сдувает Но, по моему, делают шпильками: замуровать её в столбы, а к брусу прикрутить гайкой.

Уважаемый zukini планирую построить подобную душевую кабину, ну и хотелось уточнить какие мероприятия делаете перед "зимовкой", что снимаете, увозите в тепло, одним словом если можно поподробней "отчётик". Думаю многих этот вопрос интересует, дабы не повторять ошибки если они есть.

Да, и фото все таки время не стоит на месте, как дерево ведет себя итд.

Тоже собираюсь Х/Б строить.

очень понравилось! спасибо!

Регистрация: 06.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Просмотрел все посты. Флаг Вам в руки! Долго, дорого, местами глупо. Спасибо за опыт, вдруг пригодится...

Leonja написал :
Долго, дорого, местами глупо

а поподробней?

Leonja написал :
Просмотрел все посты. Флаг Вам в руки! Долго, дорого, местами глупо. Спасибо за опыт, вдруг пригодится...

Хм...
Долго? .. возможно, так как ТС делает все в-первый раз, но хочется конкретики!
Дорого? ... тоже возможно, хотя "аппетит приходит во время еды" и всегда начинаешь с дешевых материалов, а заканчиваешь "на всю жизнь"
Глупо?.... а вот тут однозначно нужна конкретика, и для ТС и для всех следящих за темой!

И кстати. Вопрос всем кто что-то подобное строил или строит.
Все делают крышу односкатную или двускатную. Это обосновано для большой площади строения, а если площадь небольшая, скажем ориентировочно: 1 м. х 2,5 м.? И каркас душа будет из бруса 100 х 100? Правильный такой параллелепипед общей высотой 2,2 м. и с ровной крышей? Площадь небольшая.. снега там не много будет, да и конструкцию усилить можно дополнительно. Что скажете?

pirmid написал :
Сообщение от Leonja
Долго, дорого, местами глупо

Неслушайте!
Опыт ,дело наживное, мы тут все -одинаковые глупцы-мудрецы !
НЕ ОШИБАЛСЯ ЛИШЬ ТОТ ,КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!
Leonja - покажите КАК?
Я свой душ(летний) делаю ещё дольше-он мне сейчас нужен побыстрому-вода в бочке нагревается солнцем- после работ обмыться, а в перспективе-солнечный коллектор,+водогрей-титин (типа самовара -змеевик в выхлопе) , каркас - 4 асб. трубы на глубину70см в над землёй-торчит см-25-туда вмурованы столбы-труба Ф75-к ним -приварил уголки -собрал каркас брус100х50-сверху стянул сваркой-трубой Ф25- помывочное отд.- шифер -2 листа высотой-1лист шириной,снаружи-(утеплю урсой-Вот пока с мышами -как?) обошью обрезной-На крыше односкат- бочка 200 л +(в будующем-бак для Х.воды на 80 л)

И ПОВЕРЬТЕ-ВАШ опыт Х.Б.-ВАЖЕН!
вопрос-ПОПОДРОБНЕЕ о скважине,пжста!

SGL написал :
Неслушайте!

Да я и не слушаю... Я тут писал, что эту тему нашел уже после того, как построил себе душевой домик.
Вдруг есть тайное знание, позволяющее мгновенно и бесплатно получить что-то.

Регистрация: 01.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Молодец, постарался на славу, есть к чему стремиться.

zukini написал :
не совсем к теме, но раз уже упоминал скважину, то и её сюда приплету.
поставил фильтр механический на 5мк. а то много ржавчины было в воде

а как это все перезимовало, что демонтировал?

и вопрос про туалет - а как он работает? простите, может чего-то не догоняю...

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

gerega написал :
Молодец, постарался на славу, есть к чему стремиться.

а как это все перезимовало, что демонтировал?

и вопрос про туалет - а как он работает? простите, может чего-то не догоняю...

Да тут походу все легко демонтируемое,а с трубами ничего не случиться

Регистрация: 09.10.2017 Хабаровск Сообщений: 2

zukini, Автору вопрос -
Как пропускал провод электрический от погружного насоса через оголовок?
Вилка на насосе НЕ разборная, а отрезать и потом соединить - пропадает гарантия на насос?

gerega написал:
Молодец, постарался на славу, есть к чему стремиться.

zukini написал :
не совсем к теме, но раз уже упоминал скважину, то и её сюда приплету.
поставил фильтр механический на 5мк. а то много ржавчины было в воде

а как это все перезимовало, что демонтировал?

и вопрос про туалет - а как он работает? простите, может чего-то не догоняю...

gerega, Я вот тоже не понял принцип работы туалета, кто нить объясните подробнее...

Tamerlan написал:

gerega написал:
Молодец, постарался на славу, есть к чему стремиться.

zukini написал :
не совсем к теме, но раз уже упоминал скважину, то и её сюда приплету.
поставил фильтр механический на 5мк. а то много ржавчины было в воде

а как это все перезимовало, что демонтировал?

и вопрос про туалет - а как он работает? простите, может чего-то не догоняю...

gerega, Я вот тоже не понял принцип работы туалета, кто нить объясните подробнее...

Tamerlan,
я так понял система состоит из двух бочек, одна отстойник для твердых фракций, в верхней части перелив во вторую бочку. Т.е. из второй бочке отстоявшиеся фракции сливаются на рельеф скорее всего самотеком.

Взял за основу строение ТС и сделал свое.

EHA4441 написал:
Взял за основу строение ТС и сделал свое.

Тааак, а где подробности? Что за дерево, какое куда, чем покрывал и проч.? Как конструкция себя показала, что сейчас сделал бы не так?

Не надо забрасывать темы!