Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1953391

Alex___dr написал :
Для заворачивания шурупов в дерево, ударный гайковёрт далеко не самый лучший вариант...

В основном только им и кручу. Почему? Практически нет реактивного момента и не требуется большого осевой нажим, чтобы не проскакивала бита. Правда к битам предъявляются повышенные требования - плохие моментально "слизываются".

Alex___dr написал :
Да и ГКЛ крепить ударным гайковёртом ИМХО удовольствие ещё то.

Крутил GDR10.8. Вполне. За счет высокой частоты оборотов саморезы просто влетают в профиль, а при касании шляпки самореза поверхности листа включается ударный режим - при некотором навыке процесс дотяжки очень легко контролировать. Минус только повышенный шум от резонанса конструкции из ГКЛ.

Gold_eggs написал :
Мне стало жалко сверла, сделайте по громче и станет понятно.

А я не раз сверлил такими диаметрами и ничего. С патрончиком . Все сверла целы, как это ни странно. Но дрелью конечно лучше

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мне стало жалко сверла, сделайте по громче и станет понятно.

Не просверлил, зато подсветка хорошая.
Большое спасибо за видео.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сверление Bosch GDR 10,8 сверлом Matrix 5,5мм с СОЖ Rems spezial в стали толщиной 4мм:
[

GDR 5,5mm

]( "GDR 5,5mm")
Просьба модераторов поправить тэг, что бы можно было смотреть в форуме.

Да с нарезькой резьбы - это я погорячился. Лучше вручную помедленне, чем потом сломанный метчик выковыривать

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

По-моему, для нарезания резьбы вообще не годится! Да и сверлить неудобно. У меня есть шуруповерт с режимом удара, так я этот режим удара включаю только для метрического крепежа. Правда, у меня здоровый, может поэтому грохочет просто дико ) Также им удобно загонять крупные глухари большого диаметра, мощный шуруповерт даже если их и тянет, то руку выворачивает зверски, а в ударном режиме нормально, никакой отдачи.

Alex___dr написал :
Не всей рекламной информации можно верить...

Для этого и тему создал, чтобы людей почитать и разобраться в вопросе

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2vovka224 Кажды волен сам наступить на грабли... Не всей рекламной информации можно верить...
Основное предназначение ударных гайковёртов, крутить гайки и болты... Следует учесть, что большинство ударных гайковёртов не имеет регулировки крутящего момента...

Аккумуляторный ударный гайковерт HILTI SID 144-A Применение: - Закручивание шурупов диаметром до 12 мм в дерево - Закручивание самосверлящих шурупов диаметром до 5.5 мм в металл - Закручивание шурупов по гипсокартону диаметром до 5.2 мм - Установка рамных анкеров Hilti HRD до 14 мм - Установка универсальных пластиковых анкеров Hilti HUD до 12 мм

2vovka224 Вы цитату не мою привели.Как пользователь GDR 12V могу сказать следующее:для мелких саморезов применение не очень,так как может расколоть деревяшку.Для больших(длинных)-отлично.Только..

Alex___dr написал :
медленно и громко

svetliy1963 написал :
Для заворачивания шурупов в дерево, ударный гайковёрт далеко не самый лучший вариант...

У Bosch иное мнение

Alex___dr написал :
Только медленно и громко...

Есть такое дело.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

svetliy1963 написал :
От 150мм и больше-прекрасно закручивает..

Только медленно и громко...

vovka224 написал :
для закручивания различных саморезов,

От 150мм и больше-прекрасно закручивает.Пользовался ударным винтовёртом Bosch GDR 12V(на 4-ом фото).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Для нарезания резьбы, самый худший...

+5!

Alex___dr написал :
Да и ГКЛ крепить ударным гайковёртом ИМХО удовольствие ещё то...

+1! Для глухих вариант.
А ещё это очень хреновый инструмент для сверления.
Той оптимальностью, что хочет автор, обладает только шуруповёрт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Для заворачивания шурупов в дерево, ударный гайковёрт далеко не самый лучший вариант... Для нарезания резьбы, самый худший... Да и ГКЛ крепить ударным гайковёртом ИМХО удовольствие ещё то...
В первую очередь, ударный гайковёрт (не шуруповёрт, не резьборез...) предназначен для заворачивания крепежа с метрической (или дюймовой...) резьбой...

На работе и дома приходиться выполнять различные работы, требующие использовать электроинструмент для закручивания различных саморезов, в том числе и с торцевой головкой. Часто в роли очумельца приходиться нарезать резьбу м3-м8. У моего первого шуруповерта сдохли аккумуляторы и я махнул рукой, придавил жабу и решил взять ударный гайковерт из приведенной ниже когорты.
Думаю для меня это будет лучшим вариатом: крутить саморезы по дереву и металлу,болты и гайки открутить при ремонте бытовой техники, нарезать резьбу,
монтаж ГКЛ и панелей и ....
Помогите с выбором ударного гайковерта из приведенных ниже:
характеристики разные, но интересные
размеры разные, но почти все очень компактные, есть с новыми аккумуляторами
Li-on, с разным крутящим моментом, с подсветками, заряжаются от 0,5-1 часа...
Да много чего разного. Производители хвалят свою продукцию и свои технологии.
Хотелось бы прочитать мнение людей, разбирающихся в этой теме.
Пишите обладатели данных девайсов, + и - используемых инструментов

kuzmin59 написал :
при более низкой цене 14.4в г-вёрт протол выигрывает у аналога нилти большим количесвтвом функций и ттх

Да что там говорить,Протул выигрывает и значительно.Я правда,забыл сказать,ездил в магазин на Волгоградке и подержал его в руках,при всех его положительных качествах,мне он показался тяжеловат,я имею ввиду модель от Протул IDC 15-2 TEC Li,по каталогу он 2,1 кг! Но,уж, очень функционален!

Gold_eggs написал :
Пролетариат как раз имел культуру работы.

Местами. И эта культура к пролетариату отношения не имеет.

Gold_eggs написал :
И за рац.предложения премии давали и за качеством следили.

Оно конечно. Вот только где эти тонны рацпредложений? Безнадёжная ситуация - ты выдал предложение и свободен, мечтай о внедрении. Это нерабочая схема. Либо у тебя должны быть свои ресурсы, либо кто-то конкретный должен заинтересоваться, либо то же государство должно оказать тебе, автору, поддержку во внедрении. Ну чтобы потом не удивляться почему у нас только военка и космос хороши (при условии наличия специалистов-эксплуатационников, виртуозно владеющих техникой "такой-то матери").

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

ГенБор написал :
Что касается Протул,сам рассматривал этот вариант и именно на 14,4в- остыл из-за цены,поскольку применения ему у меня особо нет,а Вам очень рекомендую,отзывы о нём очень хорошие.

2ГенБор а я узнав цену летом 2009 на гайковёрт нилти неостыл а просто оцепенел.
при более низкой цене 14.4в г-вёрт протол выигрывает у аналога нилти большим количесвтвом функций и ттх.

kuzmin59 написал :
давно вас хотел спросить крутите вы своим гайковёртом саморезы. если да то как себя чувствуют биты. в планах купить протол 14.4в именно гай-т. работа глухари - саморезы 100-180.

А вот я, с тех пор,как купил свой маленький да удаленький гайковёрт C12IW от Милуоки,только им и кручу теперь и шурупы ,и саморезы,ну,правда,их немного и не часто,а удовольствие получше,чем имеющимся у меня шуриком от Бош.Всё-таки гайковёртик полегче и поудобнее при наличии переходничка.Что касается Протул,сам рассматривал этот вариант и именно на 14,4в- остыл из-за цены,поскольку применения ему у меня особо нет,а Вам очень рекомендую,отзывы о нём очень хорошие.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

ChVA написал :
У меня комбинированный... саморезы я кручу на обычном безударном режиме. Только если какой-то особо мощный или глухарь, но для меня это редкость. Ударный режим включаю только для метрического крепежа.
__________________

ясьненько.спасибо

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
после диктатуры пролетариата?

Пролетариат как раз имел культуру работы. И за рац.предложения премии давали и за качеством следили.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kuzmin59 написал :
2ChVA давно вас хотел спросить крутите вы своим гайковёртом саморезы. если да то как себя чувствуют биты. в планах купить протол 14.4в именно гай-т. работа глухари - саморезы 100-180.

У меня комбинированный... саморезы я кручу на обычном безударном режиме. Только если какой-то особо мощный или глухарь, но для меня это редкость. Ударный режим включаю только для метрического крепежа.

kuzmin59 написал :

  • но не всегда доходы совпадают с скромными желаниями мастера. узаказчика те-же проблемы

Вот и я о том же. И культуры не хватает разумеется тоже - а откуда ей взяться после диктатуры пролетариата?
Да и сейчас только вывеску сменили.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

2ChVA давно вас хотел спросить крутите вы своим гайковёртом саморезы. если да то как себя чувствуют биты. в планах купить протол 14.4в именно гай-т. работа глухари - саморезы 100-180.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Homemaster написал :
Я скорее о том, что в основном дорогой продвинутый инструмент в частном порядке покупают обеспеченные любители, нежели профи

ChVA написал :
У нас в стране — чаще да. Потому что профи часто предпочитают экономить на всём. Нет общей культуры работы. Сколько видел мастеров — большинство

  • но не всегда доходы совпадают с скромными желаниями мастера. узаказчика те-же проблемы.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Homemaster написал :
Я скорее о том, что в основном дорогой продвинутый инструмент в частном порядке покупают обеспеченные любители, нежели профи.

У нас в стране — чаще да. Потому что профи часто предпочитают экономить на всём. Нет общей культуры работы. Сколько видел мастеров — большинство даже недорогую, но приличную спецодежду себе жидятся купить. Работают в старых футболках и драных трениках, противно смотреть.

kuzmin59 написал :
отдохнуть постарается. но дома нескончаемый ремонт да и родсвенники и друзья не олигархи в беде не бросиш надо помочь.был-бы акушером отдыхал бы больше

Я скорее о том, что в основном дорогой продвинутый инструмент в частном порядке покупают обеспеченные любители, нежели профи.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Homemaster написал :
Профессионал вряд ли захочет дома активно гайки крутить и ещё дорогой инструмент для этого покупать, он дома скорее постарается отдохнуть от профессии.

отдохнуть постарается. но дома нескончаемый ремонт да и родсвенники и друзья не олигархи в беде не бросиш надо помочь.был-бы акушером отдыхал бы больше