Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362
#7104274

молоток написал:
это проблема всех китайских поделок.

Зато там предупреждение есть, для безопасности читайте инструкцию, но не под дождём.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

lap070 написал:

strider1978 написал:
Есть ещё и Диолд аналогичный.

Диолд давно уже не Диолд, а Дэволт

lap070, дык, у моего девольта 791 нет нет и проскакивает фиксация шпинделя при закручивании патрона. Точно такой же брачок-с.

Пытался найти, но вроде не проскакивало:
Электроинструмент Bahco.
На примере 12v шуруповерта и импакта.
Вроде аккумулятор родню Bosch напоминает.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Ghomunkul, редкая нераспространенная особо продукция.
Аккумулятор только напоминает, но по посадочному не подходит.

Кто активно работает шуруповером и есть акб Макита, возьмите такой шурик с Али ,

скажете как и сколько проживет. Свои 1700р наверняка отработает. Смотрю разборы подобного инструмента, железо хорошее. У меня гайковерт, но объемов нет, так колеса на машине покрутить.
Да наверняка у многих он есть, колитесь как работают.

Колеса на машине покрутить надо 300-350нм. Для легковой машины. Пневмогайговерт на те самые 350нм работает прекрасно. Без аккумов причем.

На Алике вот такой монстр появился

Добрый день!
Подскажите это нормальное работа шуруповёрта Bosch Professional GSR 120-Li?

whoiam123 написал:
Добрый день!
Подскажите это нормальное работа шуруповёрта Bosch Professional GSR 120-Li?

whoiam123, это норма.

Помогите, пожалуйста, сделать выбор. Разрываюсь между двумя ценовыми категориями, а внутри каждой категории между двумя устройствами.
Что посоветуете:

Makita DF333DWAE (с 2-мя АКБ, кейс) или Metabo PowerMaxx BS Basic 600080500 (с 2-мя АКБ 2 Ah),

или доплатить и взять что то из этих двух

DeWalt DCD701D2 (с 2-мя АКБ) или Bosch GSR 18V-50 Professional 06019H5020 (с 2-мя АКБ, кейс).

Metabo подкупает своей компактностью и он имеет немного больший крутящий момент чем Makita. Но, многие жалуются на проблемы с патроном, который заклинивает и его невозможно снять.

DeWalt DCD701D2 и Bosch GSR 18V-50 дороже почти в два раза, но имеют намного больший крутящий момент. У Bosch GSR 18V-50 металлический патрон.

Инструмент нужен для дома. Впереди большой ремонт в квартире, да и надоело уже крутить отвёртку.
Или может быть есть что нибудь альтернативное этим шуруповёртам? Спасибо!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

DrPilman написал:
Инструмент нужен для дома.

Безщёточник мимо, 18 вольт мимо, дорогое мимо. Для дома можно взять китайца и он будет работать.

strider1978, почему безщёточник мимо?

18 вольт мимо. Почему мимо? Как мне объясняли в магазине - потом можно покупать электроинструмент данной фирмы-производителя уже без аккумуляторов, а использовать аккумуляторы от имеющегося инструмента. Как я понимаю, у Bosch GSR 18V-50 аккумулятор имеет современный форм-фактор и будет подходить для других инструментов этого бренда.

Как я понимаю, Вы советуете Metabo?

strider1978, извините, пожалуйста за обилие вопросов, просто хочу разобраться для себя.

strider1978 написал:

DrPilman написал:
Инструмент нужен для дома.

Безщёточник мимо, 18 вольт мимо, дорогое мимо. Для дома можно взять китайца и он будет работать.

strider1978, А чего так? Есть возможность взять фирму, зачем лотерея?

DrPilman написал:
потом можно покупать электроинструмент данной фирмы-производителя уже без аккумуляторов, а использовать аккумуляторы от имеющегося инструмента. Как я понимаю, у Bosch GSR 18V-50 аккумулятор имеет современный форм-фактор и будет подходить для других инструментов этого бренда.

Вы на правильном пути. Я всегда советовал в качестве "печки" акки, которые идут с инструментом. именно в первую очередь от них будет зависит дальнейшая работа инструмента. В них будут банки Самсунг или Лджи, а не непонятная хрень в китаяйцевых клонах, хотя и там иногда может быть что-то стоящее. Но это для любителей лотерей.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

DrPilman написал:
потом можно покупать электроинструмент данной фирмы-производителя уже без аккумуляторов

Посмотрите на цену 18В тушек и оцените свои возможности. Профессиональную (производительную) линейку покупают не для дома, а для работы на выездах, где некогда разбираться, где розетка, где автомат. Акккум подоткнул и погнали.

Дмитрий Т написал:
Есть возможность взять фирму, зачем лотерея?

Затем что дома будет больше лежать чем работать.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

strider1978 написал:
Затем что дома будет больше лежать чем работать.

Тогда уже лучше сетевой инструмент покупать.В условиях быта вечный инструмент.Да и деньги целее будут.

alex1977102, хочется мобильности с шуруповёртом.

Так а Metabo, это китаец?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

DrPilman написал:
Так а Metabo, это китаец?

Метабо фирма немецкая.Если конкретно Metabo PowerMaxx BS Basic то сделан на собственном заводе в Китае.

alex1977102, да, я именно эту модель (Metabo PowerMaxx BS Basic) и имел в виду.

А насколько лучше и практичнее наличие металлического патрона, как у Bosch GSR 18V-50? Как я понимаю, пластиковый может поцарапаться.

DrPilman, Пластиковый со временем становится гладким снаружи, то есть рёбра вроде как остаются но все углы выступающие -сглаживаются,и его сложнее удерживать при затягивании/отворачивании . Буквально пару дней тому назад пришлось малость попользоваться таким. Металлический патрон тяжелее и подвержен ржавлению.

strider1978 написал:
Затем что дома будет больше лежать чем работать.

Фирма будет лежать 10 лет, а хунхуз 1-2 года и на помойку. Китаяйцевый только для одноразовой работы, сделал и выкинул.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

DrPilman написал:
А насколько лучше и практичнее наличие металлического патрона, как у Bosch GSR 18V-50? Как я понимаю, пластиковый может поцарапаться.

у метабо патрон маленький ,не удобно расходку зажимать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

kolokol888 написал:
Пластиковый со временем становится гладким снаружи, то есть рёбра вроде как остаются но все углы выступающие -сглаживаются,и его сложнее удерживать при затягивании/отворачивании . Буквально пару дней тому назад пришлось малость попользоваться таким. Металлический патрон тяжелее и подвержен ржавлению.

У пластикового патрона, только наружняя муфта из пластика. У металлического все тоже самое, только на пластиковую наружнюю муфту еще насажена металлическая рубашка.
DrPilman, вы же для себя любимого берете, а на себе не экономят!

Vadim63 написал:
DrPilman, вы же для себя любимого берете, а на себе не экономят!

Мне Metabo PowerMaxx BS Basic понравился своей высокой компактностью, можно патрон снять и он становится ещё меньше. Но, многие пишут про проблемы со снятием патрона, которые возникают со временем эксплуатации. Он перестаёт сниматься. Шурик не слабый.
Bosch GSR 18V-50 тяжелее чем Metabo PowerMaxx BS Basic почти в два раза, но мощнее и имеет современный форм-фактор аккумуляторов.
В общем - один "тёплый", а второй "твёрдый". И, что из характеристик более важно, не могу определиться.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

DrPilman, если со временем подумаете расширить линейку аккумуляторных инструментов, то система аккумуляторов от БОШ более перспективная.
Выбор всегда за вами, советчиков как всегда много и каждый советует со своей колокольни, но у Вас то своя!

Vadim63, меня иногда терзают смутные сомнения, что система аккумуляторов может обновляться раз в пару лет, а то и каждый год. Поэтому и линейки будут всегда свои.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

DrPilman написал:
меня иногда терзают смутные сомнения, что система аккумуляторов может обновляться раз в пару лет

есть примеры?

Vadim63 написал:

DrPilman написал:
меня иногда терзают смутные сомнения, что система аккумуляторов может обновляться раз в пару лет

есть примеры?

Vadim63, т. е. за это не переживать? Примеров нет, но маркетологи, они такие ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

DrPilman, если за все переживать, то лучше вообще ни чего не брать и жить спокойно
а если серьезно, то пока происходит лишь наращивание мощности и емкости аккумуляторов и инструмента в рамках данной системы. Плюс привлечение в систему сторонних игроков, то есть кооперация с другими фирмами по переходу на одну систему. Так идут и Бош и Метабо, но в основном в 18 вольтовой линейке.

Vadim63, я Вас понял! Но, у Бош выпускается своя система форм-факторов аккумуляторов, у Макиты своя, а у Девольта своя. И только мелкие игроки подстраиваются под китов рынка? Скорее всего даже не подстраиваются, а берут то, что делают для гигантов рынка, только ставят свои бирки.