Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#158845

Dr.NO написал :
А если пружинка слабнет не покупайте китай.

Согласен. У меня "пружинный" уже лет 10. Ничего не ослабло.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kvost написал :
Крепко мешает?
А разве Бош делает битодержатели?

Сам или не сам, но в каталоге имеются!

ДОКА написал :
Цанговый удобнее,из него бита никогда не выскакивает,зато в магнитном ее менять проще.

Какой битодержатель, Вы называете "цанговым"? С пружинным колечком внутри, или с шариковой муфтой?

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Kvost написал :
Крепко мешает?

Мешает, и крепко.
Из-за биений шурик сорвался с шурупа и попал битой себе в ноготь болшого пальца. Свои слова и фото приводить здесь не буду по понятным причинам. Просто потом заказал себе такой битодержатель(фото прилагается). Теперь кручу шурупы в "слепых" местах со спокойной душой.

Alex___dr написал :
Какой битодержатель, Вы называете "цанговым"?

C шариковой муфтой.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Крепко мешает?
А разве Бош делает битодержатели?

Мне как раз не мешает. Я вообще за то, чтобы небольшой зазор именно был.

То, что Бош делает битодержатели я почерпнул из сообщения...


Сообщение от tgr
ИМХО Witte - правильная фирма. Когда-то перебирал в магазинах и на рынках битодержатели, биения были у всех(в т.ч. и у Bosch), кроме Witte.


А так вообще не знаю, может для Боша делает их кто.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
Мешает, и крепко.
Из-за биений шурик сорвался с шурупа и попал битой себе в ноготь болшого пальца.

Сдается мне, что дело было не только в битодержателе

tgr написал :
Теперь кручу шурупы в "слепых" местах со спокойной душой.

Только палец больше не подставляйте

iGor_78 написал :
А так вообще не знаю, может для Боша делает их кто.

Не все ли равно? Свои функции выполняет и ладно.

in my humble opinion

is написал :
Да, наличие кучи мусора объемом 63 единицы в комплекте сразу наводит на подозрения.

Может быть Вы и правы. Хотя могу сказать, что та единственная двустороняя бита, которая прилагалась к моей Маките 6226 вот уже 2 с половиной года служит верой и правдой. 90% работ выполняю именно ей. Правда работаю исключительно с сосной, так что больших нагрузок нет. Ну а самим шуруповертом доволен на 200%. При своих 9,6 шуруп в 10 см уходит по шляпку, так что можно сэкономить на зенкере .

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Kvost написал :
Сдается мне, что дело было не только в битодержателе
Только палец больше не подставляйте

Я его и не подставлял - просто нужно было стянуть рукой 2 детали.
И ещё. Я не знаю, делает ли BOSCH битодержатели, но на том, что шел в наборе Extra-Hart не было вообще никаких надписей, что есть очень странно. Обычно BOSCH "метит" своим именем все, что можно. Набор вскрывали при мне, и не один.

Регистрация: 25.09.2006 Красноярск Сообщений: 12

Всем привет!
Не могу определиться с выбором аккумуляторного шуруповерта/дрели, помогите пожалуйста!
Бюджет равен 2000руб
Для домашнего использования- ремонт в квартире, сборка и строительство мебели, дача, иногда монтаж ал. балконов, пл. окон.
По магазинам за такую цену только лицензионный китай- Bort, Mastermax,sturm и пр.
Вроде бы Bort и Sturm ни чего аппараты( по два 12в аккумулятора, в кейсах), но боязно как-то брать. Что посоветуете, может кто-то уже сталкивался?
До этого использовал B&D 3 в 1- понравился комплект, один недостаток- нужна вторая батарея.

Алексей, Красноярск

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Неужели БД лучше Интерскола? У моих двух корешей за год все сдохло, а мой хоть и на 50%, но живой?
Цена вопроса вроде аналогична.

Регистрация: 25.09.2006 Красноярск Сообщений: 12

Интерскол-это Россия или тоже Китай?
Про борт сайт изучал- входит в группу компаний по производству разных инструментов, Германская фирма

Весной купил Интерскол ДА-12ЭР-01. Сначала конечно батарейки потренировал, как здесь на форуме советовали. Очень доволен. Желтый саморез 5х70 в сосну заворачивает с утапливанием головки без предварительного засверливания.

За 2000 р. рекомендую 18v Интерскол. Сначала был 12v в старом корпусе с одним аккумулятором 2004 г.в.год работал-подарил тестю.Тот в саманной хате накрутил гипсокартону!!!
Купил себе такой же новый но с двумя аккумуляторами в 2005. А весной увидел 18v от Интерскол-сомневаться не стал-купил за 1950 р.В комплекте 2 аккумулятора,зарядка-1 час. Биты конечно фуфло-заменил на Стенли (кстати Стенли у тестя такой же набор жив и здоров).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

is написал :
Один полностью российский, делается на Ижмехе, его также можно встретить под маркой Байкал. Второй выпускается быковским заводом из китайских комплектующих.

Проблема не только и не столько в месте производства комплектующих (брендов, которые не учавствуют в мировой кооперации раз-два и обчелся, а цены у них - мама не горюй...), а в уровне требований, предъявляемых при размещении заказа на заводах, в контроле комплектующих на месте сборки и в уровне сервисного обслуживания.
Поэтому ИМХО выбор Интерскол или Германская фирма с китайскими истоками должно решаться в пользу Интерскола однозначно, тем более, что с ценами у Интерскола весьма демократично.

Регистрация: 25.09.2006 Красноярск Сообщений: 12

Всем привет!
Вчера посмотрел интерскол, что-то мне качество не очень.
Еще мне предложили Skil 2302 AС, 14Нм
Диаметр сверла/бура max: 10 мм,
Емкость батареи: 1,2 Ач,
Напряжение питания: 12 В,
Тип патрона: Быстрозажимной,
Число оборотов: 0-350/1100 об/мин,
Комплектность: 2 аккумулятора; кейс
2100руб
Что скажете?

Serg написал :
Проблема не только и не столько в месте производства комплектующих (брендов, которые не учавствуют в мировой кооперации раз-два и обчелся, а цены у них - мама не горюй...), а в уровне требований, предъявляемых при размещении заказа на заводах, в контроле комплектующих на месте сборки и в уровне сервисного обслуживания.
Поэтому ИМХО выбор Интерскол или Германская фирма с китайскими истоками должно решаться в пользу Интерскола однозначно, тем более, что с ценами у Интерскола весьма демократично.

А почему вы думаете что в китае плохая дисциплина. Там с этим просто, плохо работаешь пинка под зад и другие на твоё место в очереди стоят. Поэтому подходят они со всей ответственностью. Макиту собирают в китае и то что она стала хуже от этого всё байки.

Aleksey1045 написал :
Всем привет!
Вчера посмотрел интерскол, что-то мне качество не очень.
Еще мне предложили Skil 2302 AС, 14Нм
Диаметр сверла/бура max: 10 мм,
Емкость батареи: 1,2 Ач,
Напряжение питания: 12 В,
Тип патрона: Быстрозажимной,
Число оборотов: 0-350/1100 об/мин,
Комплектность: 2 аккумулятора; кейс
2100руб
Что скажете?

Что-то 14Hm очень маленький момент - у 9.6в Боша и-то 25.
Ищи из 14.4-16-18в моделей, если 14.4 то только из линейки индустриальных-профессиональных,
а 12в никакие не смотри!
И вообще - качество инструмента не снаружи, а внутри

The_mad_pirate написал :
А почему вы думаете что в китае плохая дисциплина. Там с этим просто, плохо работаешь пинка под зад и другие на твоё место в очереди стоят. Поэтому подходят они со всей ответственностью. Макиту собирают в китае и то что она стала хуже от этого всё байки.

Насчет дисциплины у китайцев это верно подмечено и трудолюбия тоже хватает - квалификации не хватает и качества комплектующих.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Китацы делают технику такого качества и по той цене, какую заказывают. Закажут за $100, получится Макита, закажут за $10, получится какой-нибудь Омакс. А наши "бизнесмены" заказывают минимальную цену, качество получается соответствующее.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

is Подпишусь под каждым словом! :-)

C такими деньгами купи дрель и не майся. Поверь горькому опыту- Был шурик, толи Польша, толи Китай- аккум умирает за полгода насмерть-в работе -зарядка 2 часа-работа 20-40 минут, наличие 2-х аккумов не спасает. Выбирай по времени зарядки и не менее 2-х аккумов. Год назад купил "Makita" " 6280D. Использовал профессионально- приходилось по 2 раза за день заряжать-заменял перфоратор по кирпичной оштукатуренной стене-аккумы на этом и кончал сейчас ищу, но в Уфе не могу найти. Удобен в работе, один минус - при срабатывании трещётки самопроизвольно ослабевает затяжка патрона. И ещё если не использовать хотя бы 2 раза в неделю, лучше даже не смотреть в сторону аккумуляторной техники, аккумы умирают от бездействия быстрее чем в работе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

The_mad_pirate написал :
А почему вы думаете что в китае плохая дисциплина.

Странно - откуда такой вывод?

sasa написал :
квалификации не хватает и качества комплектующих.

Да всего им хватает, собственно не буду повторять слова уважаемого IS - вряд ли скажешь лучше. Тут вот был рассказ представителя фирмы-дилера, как к нему подошли на выставке от китайской компании и предложили сделать то же самое, что он продавал, только в три раза дешевле - когда же он попросил в пять раз - они сказали - можно, но работать практически не будет.
Вы поглядите - китайцы не гнушаются никакой работы, скоро они будут практически единственной страной, где хоть что-то производится и вот тогда мы все изменим свое мнение о них

Бери Skil 2301 и не пожалееш . Продали уже более 1000 штук , не одного обращения к нам в сервис .
И цена не кусается , всего 1540 р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

maxi-moll написал :
Бери Skil 2301 и не пожалееш . Продали уже более 1000 штук , не одного обращения к нам в сервис .

Видимо, их просто выбрасывают

Вот это реальный девайс. Особенно, патрончик хорош..

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Kvost написал :
Вот это реальный девайс. Особенно, патрончик хорош..

Базара НЕТ! :-) И цена у него ваккурат 2000рублей! ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я бы сказал, что цена несколько ниже, чем у предыдущих моделей.

За 2000 и я бы не отказался

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

and361 написал :
отчего у них такой дикий саморазряд ума не приложу..

Это конструктивная особенность никель-кадмиевых аккумуляторов, причем чем больше емкость на единицу веса/размера - тем больше токи саморазряда...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ХЗ. У меня есть железнодорожный, т.н. "обходческий" фонарь с тремя Ni-Cd аккумами (не щелочные). Так я его чуть ли не весной заряжал - горит вовсю. Банки вроде по 10Ач. На вид полное дерьмо, но заряд держит отлично.

in my humble opinion

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Пользуюсь Скилом больше года, превда не так часто, но никаких нареканий нет, работает нормально. Берите в комплекте с двумя аккумуляторами.

и все-таки господа Эксперты подведем итоги: какой шурик брать??? Фирма? Марка? На что обратить внимание?

З.Ы.: сам ищу шурик и тоже до 2000 рублей

sasa написал :
Что-то 14Hm очень маленький момент - у 9.6в Боша и-то 25.

Всем привет!
Если кто не знает: в характеристиках на Бош указывается так называемый "жесткий" момент (кратковременное значение при срыве). Максимальный продолжительный (рабочий) момент гораздо ниже. 25 у 9,6??!! Не может быть.
Есть неплохая модель у B&D - CD12CAB. Две батареи, правда без кейса.