Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6226301

ole325 написал:
Лишний раз убеждаюсь, что не зря линейку 10,8 все переименовали в 12V:
П: - у меня был шуруповерт кадмий 12В, мне все нравилось, но там сдохли АКБ, новые акб стоят дорого, что вы посоветуете?
К: - вот вам отличная модель компактная, в меру сильная.
П: - а почему тут только 10.8В, у меня было 12В, я не хочу меньше напряжение, т.к. меньше напряжение это меньше мощность, вон у вас самые дорогие 18В, а не 10.8В
К: -

Меньше знаешь крепче спишь.

ole325, Да ладно! Забавно когда бош есть со штатов и с соседнего магазина! Реально ведь кто то думает что со штатов батарея работает лучше!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

pochta2024 написал:
20р и меня жаба удавит за непрофильный девайс

Да она своё ква часто включает!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Руоби супруга не поняла, сказала детский!

Добрых дел мастерррр

Ну если кто то годов заплатить лишние 10 000р за правильный цвет, то мне нечего добавить.

pochta2024,
ребят ну вы поработайте и тем и тем, а потом пишите

pochta2024 написал:
Нет у тебя никакого компромисса. 20р

Вот вас начитаются, а потом начинается, "шуруповерт за 5400р не может быть хорошим".

Найдите хоть один отзыв по Ryobi ONE+ RID1801MHG, что он говно, например , 50 отзывов по нему.

Пишу только недостатки:
За пол года использования не нашел
не универсален, немного тяжеловат для мелких работ
Нету
хотелось бы подсветку как на "шурике" (рядом с аккумулятором)
Не нашел
Нет
очень шумный (согласен, как и все импакты без масла и т.д.)
их просто нет
Имеет несъемные щетки, которые при интенсивной работе долго не протянут. Щеточный узел неразборный, движок целиком завальцован, сами хлипкие щетки держатся на концах тонких латунных пласитн, за счет которых и прижимаются к якорю, даже если и удастся каким-то образом развальцевать мотор, то найти подходящую замену вряд ли удастся - все сделано для того, чтобы долго не проработало. Шуруповерт прослужит столько, на сколько хватит щеток, а чем больше размер закручиваемого крепежа - тем быстрее они кончатся. За пару лет не особо интенсивного использования на стройке умерло три таких шуруповерта - у всех умерли щетки, что по стоимости сопоставимо с хорошим бошем, который прослужит не один год и щетки в котором легко меняются. Аккумуляторы выжирает на саморезах 6мм довольно быстро, под крупные саморезы при интенссивном закручивании надо брать аккума 2-3 по 5А или придется бегать к зарядке и простаивать, даже на небольшом морозе на аккумы работают отвратительно. В общем инструмент на поработать и выкинуть, хотя крутит отлично, но для длительной и тяжелой работы лучше его не брать - выкинутые деньги. Заказал бесщеточную модель, проверим. (заметьте, сдохли шуруповерты, а не импакт).
тяжеловат, магнит у аккумулятора -,нет шнурка или поясного крепления. (крепления действительно нет)
их нет
за год работы профессионально не нашел
нет регулятора скорости и момента, нет отдельно вкл режима подсветки (все верно)
НЕТ,просто их НЕТ.Одни положительные впечатления.Правда вот стоимость аккумулятора УДИВЛЯЕТ)))
греется при больших обьемах. (как и все импакты, там даже пиктограмма - не трогай редуктор горячо)
За 2 года использования не обнаружил, единственное как уже писали ранее центровку бы получше, но учитывая что это ударный инструмент придираться вряд ли стоит.
Не регулируется сила удара, если случайно нажать на курок сильно, то у самореза срывает голову. (да, именно так это импакт)
за год подрожал в 2,5 раза, но он и того стоит

— Легко сорвать любую резьбу, если не рассчитывать силу — особенно если это касается гипсокартона или ДСП.
— Не очень удобно использовать в качестве дрели из-за патрона под биты (см. комментарий).
— Несмотря на литиевый аккумулятор, далеко не такой лёгкий, как младшие Боши и Макиты (хотя тут надо понимать, что у них и движок в 4-5 раз слабее).
недостатков нет но если уж совсем придраться то в эл. двигателе не просто будет заменить щетки т.к двигатель завальцован, а замена мотора не целесообразна в виду дороговизны проще новый купить
не заметил. ну может немного лучшей центровки бы пожелал
Пока не заметил
Отрывает шляпки у мелких каленых саморезов 3-4 мм. "Кислотная" окраска.
Очень требователен к качеству бит. Заявленные 220н/м не выдаёт( но и того что есть за глаза хватает). (тоже так думал, но выдает, измерили)
Очень требователен к качеству бит
Не выявил.
Неверное значение крутящего момента, заявленного производителем - не смог через переходник открутить колесную гайку, затянутую на 130Нм. Пробовал заворачивать и мерить динамометрическим ключом - честные 100нм, больше не крутит, но это торцевой головкой на 21. Может шурупу на малом радиусе и даёт заявленное. Не проверял пока. (мерить нужно на стенде, а не через переходник, у меня колеса тоже не откручивает).
Всем здрасти! долго ждал его и вот он пришел... уже месяц с ним работаю - вроде нормальный такой. кстати, меня как и всех коварно обманули - в комплектации нету ни ЗУ ни акб. хотя для меня это не критично - я приспособил старую ссср кую бритву: заполнил ее обедненным ураном. зарядки думаю лет на 15-20 хватит. и с подсветкой очень удобно - освещает всю комнату, свечами перестал пользоваться, хотя спать мешает. иногда кольцо не возвращается на место и биту нельзя вставить, приходится оттягивать колечко. решил проблему просто - забил биту поглубже в отверстие и залил соплями мамонта. минус один - сломалась бита, приходится срезать и приваривать новую. насчет магнита - да, слабоват, решил проблему просто: позаимствовал магнит с ближайшей эл станции, присверлил его. теперь что надо - прихожу в магаз, взвешиваю сам шурик, потом кладу его в ящик с саморезами, прилепляется где-то 3-4 кг, и расходую их. недавно чинил крышу, метеллочерепица, так он прилип намертво, пришлось вырезать кусок крыши. в общем доволен. скоро поеду на халтуру, будем мкс под водой разбирать, там болты на 46, думаю его мощи должно хватить.
нет
есть придирка: подсветка включается одновременно с двигателем. Поясню - в темноте без подсветки тяжело попасть битой в крепеж, а когда включается подсветка то крутящаяся бита мешает нормально вставить ее в паз шурупа. Дойдут руки разберу и попробую ее модернизировать. (да это так, причем яркость зависит от оборотов)
НЕТ!
слабые аккумуляторы, маленький ресурс двигателя, недостаточный момент, значительно меньше заявленного. (и не какой конкретики, а момент в нем заявленный есть, если на глухарях не измерять, а то меньше 50 Нм выйдет)
отсутствие сервисного и гарантийного обслуживания. (сервис порой говно, но чему там ломаться? - кнопка обыкновенная, не какой электроники, все мозги в АКБ).
Тяжеловат.
при неумелом обращении или если резво много дать оборотов, либо крошит биты, либо крошит саморезы. Однако, к этому быстро привыкаешь и обороты нужно наращивать постепенно.
Отсутствуют
тяжеловат, хотя для его мощности это больше придирки.
Плохо представлен на Российском рынке.
очень мощный - крошит биты, на морозе батареи не заряжаются, тяжеловат (да литий нельзя заряжать на морозе)
пока не выявлено
нет недостатков

Арс Ди Коль написал:
Руоби супруга не поняла, сказала детский!

Арс Ди Коль, неповезло

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Что даёт 36 вольтовый шурик от боша?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Что даёт 36 вольтовый шурик от боша?

бракодел написал:

Арс Ди Коль написал:
Руоби супруга не поняла, сказала детский!

Арс Ди Коль, неповезло

бракодел,Руоби точно!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
например, крутить спиральные сверла внушительных размеров в брусе.
Или так

Для GSR 36 VE-2-LI заявлено 102мм в дереве, и 60 Нм мягкого момента, правда это 12 кг на рукоятке 0,5 метра, а она там меньше.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
Арс Ди Коль,
например, крутить спиральные сверла внушительных размеров в брусе.
Или так

Для GSR 36 VE-2-LI заявлено 102мм в дереве, и 60 Нм мягкого момента, правда это 12 кг на рукоятке 0,5 метра, а она там меньше.

ole325,

Добрых дел мастерррр

Ну вот и второй сезон сериала подоспел, название "Раёбнутый шурик - нашефсе!"...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал:
Ну вот и второй сезон сериала подоспел, название "Раёбнутый шурик - нашефсе!"...

Барута, Музчина брать будете? Дайте другим набрать!

Добрых дел мастерррр

Барута написал:
Ну вот и второй сезон сериала подоспел, название "Раёбнутый шурик - нашефсе!"...

Барута,
обсуждаем импакт а не шур, есть что добавить по существу? может у вас такой есть?

А то интересно выходит:
"Пастернака не читал, но осуждаю..."

ole325 написал:
А то интересно выходит:
"Пастернака не читал

Успокойся, обличитель. Если не "догоняешь" о чем речь - сделай паузу, скушай твикс, глядишь - и все пройдет. Если не пройдет - "обсуждай" дальше.
И со ссылками на ВСИ, и пр. лабазы (с т.н. "отзывами") - аккуратнЕЕ, не смеши народ.

Барута,
по существу сказать нечего, макита наше все? я так и думал...
Amazon то наверно тоже куплен, вся надежда на анапу.

А вот на эту модель наверно не хватило денег заплатить Амазону

Всего 3,5

А давайте посмотрим про этот недошур, что пишут на "лабазе" ВИ про это чудо:

Даже не могу дать оценку данной безделушке! Шуруповерт за 14 000 руб. (на 15.08.2017) который просверлил три отверстия в щитовом доме и перестал включатся это что то!

  1. Шумноватый по сравнению с щеточным самым дешевым шуруповертом R18DD3-0 этой же марки.
  2. Нет магнитной площадки в отличие от того же низкобюджетного R18DD3-0.
  3. Синюю подсветку вокруг патрона заклеил сначала малярным скотчем, а потом и изолентой. После этого яркость стала в самый раз, до того слепила глаза, неприятно.
  4. Посадить 5-амперную батарейку не смог ни разу, хотя случалось что работал по-долгу в течение всего дня. Хотя и R18DD3-0 на 5-амперной батарейке до дна использовать не удалось ни разу. Я к тому, что экономичность в плане энергопотребления не почуствовал. Это актуальнее на циркулярке, болгарке или большом кусторезе от того же Риоби.

Очень шумный. Звук по окрасу напоминает пылесос, только потише, конечно. Сильно шумит даже на малых оборотах. Не подойдет для закручивания мелких саморезов - при минимальном усилии все равно слишком мощный и муфта не срабатывает.

Очень высокие минимальные обороты, и видимо из за двигателя на минимальных оборотах много крутящего момента со всякой мелочевкой сложно работать, механиз переключения скорости просто отвратительный как и механизм переключения крутящего момента, толи засоряется толи просто так криво сделан, но переключается ооочень тяжело, можно даже подумать что он клинит возможно так и есть. Отсутсвует скоба для крепления на поясе, нет магнитной площадки для саморезов как у младших моделей, патрон бывает раскручивается от инерции при резкой остановке, но это наверно у многих шуруповертов )

Вот это совпадение, и тут тоже не заплатили за хорошие отзывы.

А вот Ryobi ONE+ RCD1802M

Вполне себе, да ломается не без этого, у кого то срывает патрон. Кто то

на второй год зверской эксплуатации, после кручения нескольких тысяч шурупов 6 х 110 сгорел мотор, собственно к недостаткам это нельзя отнести, сам виноват, крутил все на второй скорости.

Арс Ди Коль, Слушаю. Что советуете? Ryobi-детский. Дальше?

Арс Ди Коль написал:

ole325 написал:
только других плюсов нет, я себе брал 10,8 шур собирать кухню,

По секрету! У меня сейчас только 10.8! И он может многое

Арс Ди Коль, -эТО КАКОЙ?
ole325, с ЭТИМ ВСЕ ЯСНО.10.8в-12в-это одно и то-же для лития. 14В не очем. 18В мощный.

Аркадий написал:
18В мощный

ага, например Bosch GSR 180-li
18В, цена смешные 7200р, два АКБ в комплекте, даже кейс.
Странно, а почему Bosch GSR 12V-15 с двумя акб и боксом стоит аж под 9000р???

Покупатели приходят в магазин и им говорят:

Аркадий написал:
14В не очем. 18В мощный.

И тут бош решил, а почему бы не сделать что то за копейки, но на 18В и покрасить в синий цвет, назвать бюджетной моделью, а для пущей важности сделать заменяемые щетки? купят же? купят! Он же МОЩНЫЙ на все 18В

Мощи столько, что не хватает глухарь 8 х 150 мм закрутить по шляпку или спиральным сверлом 8х400мм дерево сверлить с акб разряженном на треть.

Зато есть плюс - он никогда не сгорит, ну и еще один плюс - железяки им сверлить таки легче, чем GSR 12V-15, заусенцы проглатывает.
Дальше только минусы.

ole325 написал:

Аркадий написал:
18В мощный

ага, например Bosch GSR 180-li
18В, цена смешные 7200р, два АКБ в комплекте, даже кейс.
Странно, а почему Bosch GSR 12V-15 с двумя акб и боксом стоит аж под 9000р???

Покупатели приходят в магазин и им говорят:

Аркадий написал:
14В не очем. 18В мощный.

И тут бош решил, а почему бы не сделать что то за копейки, но на 18В и покрасить в синий цвет, назвать бюджетной моделью, а для пущей важности сделать заменяемые щетки? купят же? купят! Он же МОЩНЫЙ на все 18В

Мощи столько, что не хватает глухарь 8 х 150 мм закрутить по шляпку или спиральным сверлом 8х400мм дерево сверлить с акб разряженном на треть.

Зато есть плюс - он никогда не сгорит, ну и еще один плюс - железяки им сверлить таки легче, чем GSR 12V-15, заусенцы проглатывает.
Дальше только минусы.

ole325,Юмора не понял.
Вот если не ошибаюсь советовали Шуруповерт Bosch EasyDrill 1200, Li-on 12 В Он типа круче..

Арс Ди Коль написал:
Что даёт 36 вольтовый шурик от боша?

Арс Ди Коль, по моему его просто до кучи сделали . в линейку

ole325 написал:
dedDODon, у меня односкоростной риоби импакт, уже два года. В сумме не очень много 3000-4000 шурупов закрутил.
указанные задачи покрывает с запасом, особенно бодро крутит профлист.
АКБ рекомендую 2,5ah. 1,5 не туда не суда - дорогая.
Если задача секономить, то может взять без скоростей, но с АКБ.

У меня есть импакт и акб 1,5/2,5/5 если интересно можно пересечься все посмотрите в живую, а если добраться до меня еще и покрутить все что хочется. Пишите в личку.

Альтернатив мало, макита/бош слабее. Милка/девольт дороже. Единственное при полном газе у меня щетки искрят, не зарево, но видно.

Так же АКБ боша рассчитаны на постоянное использование, а не валяться по пол года без дела (в синих 18В 2/4/5 ah нет контроллера, а вот в зеленом 2,5ah АКБ он есть, т.е. синие АКБ это расходник, а зеленые должны жить подольше).

ole325, Вот где собака зарыта.

ole325 написал:
Так же АКБ боша рассчитаны на постоянное использование, а не валяться по пол года без дела (в синих 18В 2/4/5 ah нет контроллера, а вот в зеленом 2,5ah АКБ он есть, т.е. синие АКБ это расходник, а зеленые должны жить подольше).

Значит для полгода это тока зелень?
Из макит все слабое? Как насчет ихних акб и зарядок?

Аркадий написал:
Из макит все слабое? Как насчет ихних акб и зарядок?

не все . btd136rfe брал в 2012-м ... вполне себе работает. пользуюсь им наверно чаще чем патронными

Easy drill никогда не советовал, цена космос. Надежность под вопросом.
Мне нравится из зелени psr 1440, но отзывов мало, и цена не маленькая.
psr 18 li-2 ergonomic хороший, но еще дороже.

Gsr1000 (под ваши задачи слабый), metabo power max bs, gsr 120-li + импакт 12в, gsr 12v-15, дальше gsr 18v 2-li

У макиты есть аналоги на литии ни чем не хуже.
В маките в АКБ есть мозги, как и у риоби

ole325, еще раз - правда веришь в магазинные отзывы? Барыги хоть во ВСИ, хоть на Амазоне одинаковые - это сложно для восприятия? Тогда говорить не о чем. Продолжай в том же духе. А про макиту я и слова не сказал кстати, лишнее это. И так ясно, что раебнутый инструмент до нее не дотягивает.

Я привел пример, риоби импакт 4000р
Нет негативных отзывов, все получили, что ожидали.

В том же магазине, на шур брашлесс риоби, за 10000р много негативных отзывов.

В том же магазине на шур за 3000р, есть негативные отзывы но не много.

Где смысл? Хочешь продать хвали, где логика?

Отзыв покупателя это его субъективное мнение и отражение его ожиданий.

Содержимое АКБ у риоби намного интереснее, чем у синего боша. Цена для АКБ 5ah чуть более 4000р вполне нормальная.
Тушки в брльшинстве своем стоят не дорого, двигатель и редуктор нормальные. Кому не нравится цвет, берите красные если денег хватит, они не хуже.

Был бош gsb 18v-60 C за 20000р продал, купил риоби за 3700р, АКБ были.
Не скажу что бош хуже, он легче и удобнее, но риоби сильнее.

ole325,
Так макита вся на литии хорошо или опять некоторые модели?
Самое главное во всех шуриках металический редуктор? У меня метал проверено( второй отдали на опыты).
Барута, С отзывами согласен.Насчет Панасоника вкурсе-дорого. Практил дещев -надежность как повезет. С бошем не разбериха то Зелень хороша, а синька плоха, то наоборот-все вперемешку. Макита Под ? Хилти дорого и ламается часто. АЕГ тишина. Так на чем остановится Мощный Шуруповерт. Не нужен ударник в принципе, импакт выносит мозг. Желательно поработал и забыл( это для акб).

бракодел написал:

Аркадий написал:
Из макит все слабое? Как насчет ихних акб и зарядок?

не все . btd136rfe брал в 2012-м ... вполне себе работает. пользуюсь им наверно чаще чем патронными

бракодел, Эту модель походу не выпускают.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Аркадий написал:
ole325,
Так макита вся на литии хорошо или опять некоторые модели?
Самое главное во всех шуриках металический редуктор? У меня метал проверено( второй отдали на опыты).
Барута, С отзывами согласен.Насчет Панасоника вкурсе-дорого. Практил дещев -надежность как повезет. С бошем не разбериха то Зелень хороша, а синька плоха, то наоборот-все вперемешку. Макита Под ? Хилти дорого и ламается часто. АЕГ тишина. Так на чем остановится Мощный Шуруповерт. Не нужен ударник в принципе, импакт выносит мозг. Желательно поработал и забыл( это для акб).

Аркадий, Че ты мозг выносишь, как баба в магазине шмотья, уже бы давно купил что для себя посчитал лучшим и сделал работу, которую хочешь им сделать. Закрыл вопрос и продолжил жить спокойно дальше имея за душой нормальный инструмент. Хочется и рыбку съесть и ...

Учись сам принимать решения и нести за них ответственность

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аркадий написал:

бракодел написал:

Аркадий написал:
Из макит все слабое? Как насчет ихних акб и зарядок?

не все . btd136rfe брал в 2012-м ... вполне себе работает. пользуюсь им наверно чаще чем патронными

бракодел, Эту модель походу не выпускают.

Аркадий, ну так ...столько времени прошло . но у макиты есть из чего выбрать . ценник правда ...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Аркадий написал:
Арс Ди Коль, -эТО КАКОЙ?

Метабка! Правда аки 2 и 4 и насадки. Из минусов , иногда не плотно прилегает контакт 4А ака, тихонько гудит но не крутит. Шлифует , полирует неплохо! Всё остальное делает отлично!

Добрых дел мастерррр

pochta2024 написал:
Че ты мозг выносишь, как баба в магазине шмотья

дык, говорит, нужен через 2 месяца, вот и неспешно можно всем мозг вынести...

Аркадий,
не бывает для одной цены единственного правильного и лучшего, если бы был, все бы только его и брали.
У каждой модели свои плюсы и минусы. Нужно определится хотя бы с типом, выбрали классический шур с муфтой, АКБ - однозначно литий (ну если только не нужно работать в -30 и это 2-4 шуруповерт, и вы точно знаете что вам нужен кадмий), мощность - ориентируйтесь на жесткий момент 30 Нм (вообще нужен мягкий 15 Нм и более, но его не все пишут).

Дальше выбираем несколько моделей в одной цене, тут их можно написать. Если кто то знает, напишет у меня такая все нравится, или была такая - не нравится.

Выбор с марки не правилен, марку можно выбирать если нужно в перспективе 2-10 АКБ инструментов, в каких то линейках, то что понадобится не доступно.

Например, очень хочется, что бы был клеевой пистолет АКБ, у боша такого нет, у макиты - не знаю, у риоби есть.
Или хочется мини-дисковую пилу на 25-26 мм глубина пропила, такая есть у макиты и боша.
Или мини болгарку - такая только у боша.
Только в таком случае выбираем напряжение и линейку бош, макита, риоби или еще что то, а потом выбираем шуруповерт.

А в задаче мне нужен шуруповерт, нужно сравнивать КОНКРЕТНЫЕ модели разных марок, смотреть их плюсы и минусы.
А если делать как вы, то у того же боша есть GSR1000 чуть дороже 3000р, а есть GSR 18 VE-EC за 36000р

Ну если хочется самое-самое, нужно включать голову, искать в интернете, читать отзывы (думать), смотреть обзоры. А не просто писать тут не законченные мысли и рассуждения, "а что бы мне взять, что бы было хорошо".

Не будет конкретики, продолжайте консультантов терроризировать, одних мерленов вон сколько.

Сравнение бюджетных моделей