Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7182509

ТеремЪ-про написал:
Lara-l, добрый день! Приносим извинения за задержку! Сегодня с Вами свяжется наш сотрудник по данной ситуации.

ТеремЪ-про,

Спасибо, отремонтировали!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Lara-l, добрый день! Приносим извинения за задержку! Сегодня с Вами свяжется наш сотрудник по данной ситуации.

Lara-l написал:

ТеремЪ-про написал:
Lara-l, добрый день! Информация направлена специалисту. Будем разбираться.

ТеремЪ-про, спасибо!

Lara-l,

Lara-l написал:

ТеремЪ-про написал:
Lara-l, добрый день! Информация направлена специалисту. Будем разбираться.

ТеремЪ-про, спасибо!

Lara-l,добрый день ! Сколько месяцев подождать , чтоб специалист разобрался ?!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Лаванда, добрый день! Приносим извинения за задержку и благодарим Вас за обратную связь! Обязательно во всём разберёмся.

ТеремЪ-про написал:
Dormidont22, добрый день! Все гарантийные условия прописаны в договоре. Мы несём все гарантийные и постгарантийные обязательства перед каждым нашим клиентом. Хотели бы отметить, что мы реагируем на все обращения и никогда не бросаем наших заказчиков. Все узлы дома рассчитываются с учётом возможных нагрузок. За более чем 13 лет нашей работы не было ни одного случая, чтобы стропильная система не выдержала.

ТеремЪ-про, тут согласна. полностью. Вот и думала про меня забыли, Однако сегодня позвонил из Терема специалист. Писала про окна в феврале вроде. Сегодня позвонили. Договорились на осень. Приедут даже с тепловизором. Вот молодцы, не бросают на произвол судьбы.

Elven написал:

iDimik написал:

Vladimir_dachnik написал:

iDimik написал:

Vladimir_dachnik написал:
Ещё такой вопрос возник: Терем не делает вент-зазоров в стенах, в моем понимании - это несоблюдение технологии строительства, будет приводить к тому, что влага будет скапливаться и приводить к гниению.
Кто-то сталкивался с таким? Какие пути решения? Критично ли отсутствие вент-зазоров в стенах в каркаснике, или на этапе строительства нужно будет закладывать контробрешетку своими силами?

Vladimir_dachnik, Вентзазор нужен, у Терема это опция и такая опция есть.

iDimik, плохо, что об этом менеджеры даже не говорят, хотя мы изначально сказали, что строим дом для ПМЖ, в том числе зимой. И более того, технолог сказал, что они вентзазоры не делают даже опцией

Vladimir_dachnik, Странно. Когда я строил в тереме свой дом, то сразу сказал, что хочу вентзазор на внешней обшивке. На что мне сказали - не вопрос, +ххх рублей к стоимости и включили в спецификацию дома.

iDimik, а внутри не делали вент-зазор?

Elven, Внутри нет, не делали.

ТеремЪ-про написал:
Lara-l, добрый день! Информация направлена специалисту. Будем разбираться.

ТеремЪ-про, спасибо!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Lara-l, добрый день! Информация направлена специалисту. Будем разбираться.

Здравствуйте! Договор 90108098-ик дефект

появился на крыше. Фото прилагаю.

iDimik написал:

Vladimir_dachnik написал:

iDimik написал:

Vladimir_dachnik написал:
Ещё такой вопрос возник: Терем не делает вент-зазоров в стенах, в моем понимании - это несоблюдение технологии строительства, будет приводить к тому, что влага будет скапливаться и приводить к гниению.
Кто-то сталкивался с таким? Какие пути решения? Критично ли отсутствие вент-зазоров в стенах в каркаснике, или на этапе строительства нужно будет закладывать контробрешетку своими силами?

Vladimir_dachnik, Вентзазор нужен, у Терема это опция и такая опция есть.

iDimik, плохо, что об этом менеджеры даже не говорят, хотя мы изначально сказали, что строим дом для ПМЖ, в том числе зимой. И более того, технолог сказал, что они вентзазоры не делают даже опцией

Vladimir_dachnik, Странно. Когда я строил в тереме свой дом, то сразу сказал, что хочу вентзазор на внешней обшивке. На что мне сказали - не вопрос, +ххх рублей к стоимости и включили в спецификацию дома.

iDimik, а внутри не делали вент-зазор?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Vladimir_dachnik, добрый день! Вся информация по Вашему обращению направлена специалисту по дополнительному контролю для изучения. Он свяжется с Вами позднее.

ТеремЪ-про написал:
Vladimir_dachnik, добрый день! Направили информацию специалисту.

ТеремЪ-про, позвонил специалист и сказал, что ни от чего отказаться уже по инженерным сетям нельзя, т.к. все укомплектовано было сразу после внесения денег, оплатили мы 100% где-то месяц назад (а до прокладки инженерных сетей еще по договору больше месяца, дом только через 10+ дней начнут собирать).
Учитывая, что абсолютно все материалы и оборудование в Тереме типовые, каких-то уникальных решений вы не предлагаете, я не вижу проблемы отказаться от данных опций. Опять же в договоре указано, что мы можем менять опции до определенного срока.
Более того, допустим, если за время от внесения денег до начала монтажа у меня появляются запрос на изменение опций, скажем поменять электрический котел на газовый - мне тоже скажут, мол, мы уже закупили всё и, несмотря на то, что у вас будет газовое отопление, мы вам поставим электрическое, а потом как хотите так и живите?
Предложение специалиста "ну снизим количество розеток" меня не устраивает.
Каким образом можно повлиять на это решение?

Vladimir_dachnik написал:

iDimik написал:

Vladimir_dachnik написал:
Ещё такой вопрос возник: Терем не делает вент-зазоров в стенах, в моем понимании - это несоблюдение технологии строительства, будет приводить к тому, что влага будет скапливаться и приводить к гниению.
Кто-то сталкивался с таким? Какие пути решения? Критично ли отсутствие вент-зазоров в стенах в каркаснике, или на этапе строительства нужно будет закладывать контробрешетку своими силами?

Vladimir_dachnik, Вентзазор нужен, у Терема это опция и такая опция есть.

iDimik, плохо, что об этом менеджеры даже не говорят, хотя мы изначально сказали, что строим дом для ПМЖ, в том числе зимой. И более того, технолог сказал, что они вентзазоры не делают даже опцией

Vladimir_dachnik, Странно. Когда я строил в тереме свой дом, то сразу сказал, что хочу вентзазор на внешней обшивке. На что мне сказали - не вопрос, +ххх рублей к стоимости и включили в спецификацию дома.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Vladimir_dachnik, добрый день! Направили информацию специалисту.

iDimik написал:

Vladimir_dachnik написал:
Ещё такой вопрос возник: Терем не делает вент-зазоров в стенах, в моем понимании - это несоблюдение технологии строительства, будет приводить к тому, что влага будет скапливаться и приводить к гниению.
Кто-то сталкивался с таким? Какие пути решения? Критично ли отсутствие вент-зазоров в стенах в каркаснике, или на этапе строительства нужно будет закладывать контробрешетку своими силами?

Vladimir_dachnik, Вентзазор нужен, у Терема это опция и такая опция есть.

iDimik, плохо, что об этом менеджеры даже не говорят, хотя мы изначально сказали, что строим дом для ПМЖ, в том числе зимой. И более того, технолог сказал, что они вентзазоры не делают даже опцией

ТеремЪ-про написал:
Vladimir_dachnik, добрый день! В настоящий момент личные сообщения не работают, напишите, пожалуйста, номер Вашего договора здесь.

ТеремЪ-про, номер договора: П2302590-ИК.
В связи с финансовыми трудностями, хотели бы отказаться от инженерных коммуникаций, построим дом, и по возможности будем делать все постепенно.
Сегодня был в офисе, инженер сказал, что уже якобы все закуплено и насчёт возможности возврата нужно "делать запрос". Должен сегодня сделать и завтра будет ответ.
Прошу поспособствовать в данном вопросе.
Сам договор мы не расторгаем, будем строиться, но жизненная ситуация вносит коррективы.

Vladimir_dachnik написал:
Ещё такой вопрос возник: Терем не делает вент-зазоров в стенах, в моем понимании - это несоблюдение технологии строительства, будет приводить к тому, что влага будет скапливаться и приводить к гниению.
Кто-то сталкивался с таким? Какие пути решения? Критично ли отсутствие вент-зазоров в стенах в каркаснике, или на этапе строительства нужно будет закладывать контробрешетку своими силами?

Vladimir_dachnik, Вентзазор нужен, у Терема это опция и такая опция есть.

Vladimir_dachnik написал:
Ещё такой вопрос возник: Терем не делает вент-зазоров в стенах, в моем понимании - это несоблюдение технологии строительства, будет приводить к тому, что влага будет скапливаться и приводить к гниению.
Кто-то сталкивался с таким? Какие пути решения? Критично ли отсутствие вент-зазоров в стенах в каркаснике, или на этапе строительства нужно будет закладывать контробрешетку своими силами?

Vladimir_dachnik, я тоже давно озаботился этой темой, ранее поднимал этот вопрос. По всем нормам, правилам и логике - зазоры нужны. Из того что я вычитал - вроде как изнутри без зазора криминала не будет (если какая влага и сконденсируется на пароизоляции, должно все просохнуть), а вот снаружи - вопрос открытый. Я мыслю так: если влага попадет за фальшбрус снаружи на мембрану без вентзазора, например летом при косом дожде, то думаю все просохнет и без вент-зазора и катастрофы не будет. А вот если зимой при плохой пароизоляции влага попадет внутрь стены, то без вент. зазора мембрана работать не будет (там мне сказали в Изоспане, я им задавал этот впорос) и возможно намокание или намерзание ваты/мембраны/обшивки.

Vladimir_dachnik,

Vladimir_dachnik написал:
Всем добрый день!
Заказал строительство дома у Терема, в качестве опции заказали всю отделку фальшбрусом с покраской на производстве. На днях получили информацию (даже не через менеджера) о том, что будет покраска на монтаже. Позвонил своему менеджеру уточнить в чем причина - сказали, что "загрузка на производстве и это вынужденная мера, цена останется прежняя, это наш подарок, т.к. на монтаже покраска на 30% дороже, на производстве может быть брак, а на месте в условиях хорошей погоды будет все тип-топ". Не дословно, но в таком ключе.
В моем понимании цена покраски на монтаже не может быть не то, чтобы выше, а даже такой же. Уже возникла идея отказаться вообще от покраски и на месте с бригадой договориться об этом, что будет дешевле.
Собственно два вопроса - был ли у кого опыт отказа от такой опции, согласится ли Терем отменить опцию покраски и вернуть деньги? И действительно ли на монтаже покраска будет стоить дороже, чем на производстве?

у нас покраска дома шла в подарок. Красили рабочие на месте, какой то английской краской (на момент строительства в 2019 году не дешевой). Я скептически к этому отнесся. Но думаю, это лучше, чем останется голое дерево на зиму. По итогу уже 4-й год полет нормальный!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Vladimir_dachnik, добрый день! В настоящий момент личные сообщения не работают, напишите, пожалуйста, номер Вашего договора здесь.

Ещё такой вопрос возник: Терем не делает вент-зазоров в стенах, в моем понимании - это несоблюдение технологии строительства, будет приводить к тому, что влага будет скапливаться и приводить к гниению.
Кто-то сталкивался с таким? Какие пути решения? Критично ли отсутствие вент-зазоров в стенах в каркаснике, или на этапе строительства нужно будет закладывать контробрешетку своими силами?

В общем отказались от опции покраски, написал заявление в сервисный центр, обещают в течение 10 рабочих дней вернуть деньги.
Что понравилось: никаких уговоров оставить опцию, переубеждений, что все ок. Пришел в офис, сказал, что хочу отказаться от опции, сделали допник, написал заявление на возврат. На всё про всё пара часов.
Что не понравилось: то, что узнал о том, что покраски на производстве не будет не от своего менеджера или технолога, а от знакомого в компании.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Vladimir_dachnik, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора (можно в личные сообщения). Хотели бы разобраться подробнее в данной ситуации.

bc----, вот и я об этом! В условиях производства я получу гарантированно качественное покрытие, а на месте я получу лотерею, которая, по словам менеджера компании Терем, еще и дороже на 30% (но они мне "по доброте душевной" не увеличивают цену, мол это вынужденная мера), что звучит абсурдно и выглядит как попытка надурить.
На месте в офисе завтра буду разбираться: в Договоре прописано "покраска на производстве" с соответствующей стоимостью, мне хотят поменять на другую услугу без пересчета стоимости и без заключения допника. Если стоимость будет, по их словам, еще и дороже, мне проще отказаться от этой опции и на месте с бригадой договориться.
И самое забавное, что если бы не "свой человек" в Тереме, я бы и не узнал, что покраска будет на месте, я бы это по факту уже увидел.

Vladimir_dachnik написал:
В моем понимании цена покраски на монтаже не может быть не то, чтобы выше, а даже такой же.

Совершенно верно. На производстве покраска осуществляется щеточным станком, краска наносится гарантированно равномерно, без непрокрашенных участков, одинаковым слоем, и высыхает в гарантированно сухом ангаре. На месте вручную кисточкой, равномерность краски полностью зависит от квалификации и добросовестности рабочего.

Vladimir_dachnik написал:
а на месте в условиях хорошей погоды будет все тип-топ

А если погода не будет хорошей? Дождь пойдет? Или дунет ветер и принесет облако пыли от проезжающей рядом машины, пока краска не высохла? Короче, лотерея в чистом виде. Может быть, даже повезет. Но это не точно.

Всем добрый день!
Заказал строительство дома у Терема, в качестве опции заказали всю отделку фальшбрусом с покраской на производстве. На днях получили информацию (даже не через менеджера) о том, что будет покраска на монтаже. Позвонил своему менеджеру уточнить в чем причина - сказали, что "загрузка на производстве и это вынужденная мера, цена останется прежняя, это наш подарок, т.к. на монтаже покраска на 30% дороже, на производстве может быть брак, а на месте в условиях хорошей погоды будет все тип-топ". Не дословно, но в таком ключе.
В моем понимании цена покраски на монтаже не может быть не то, чтобы выше, а даже такой же. Уже возникла идея отказаться вообще от покраски и на месте с бригадой договориться об этом, что будет дешевле.
Собственно два вопроса - был ли у кого опыт отказа от такой опции, согласится ли Терем отменить опцию покраски и вернуть деньги? И действительно ли на монтаже покраска будет стоить дороже, чем на производстве?

BV, не вентилируемый подпол - это в любом случае задница, отапливается дом, или нет.

bc---- написал:

BV написал:
bc----, про ПИ - ответ Вам...

Снаружи внутрь ВВЗ, минвата, ПИ. Вопрос, какая разница, отапливается дом, или нет?

Разница в температуре, и куда движется водяной пар... если под домом не гуляет ветер и уличная температура.

BV, пару мало просто двигаться, там ещё точка росы должна быть, т.е. в доме должно быть значительно холоднее, чем на улице, чтобы пар снаружи сконденсировался в слое утеплителя. А это бывает редко и не долго.

bc----, спасибо что посвятили про условия конденсации)
М да, мы обсуждаем например невентилируемое подпольное пространство и неотапливаемый дом.

ТеремЪ-про, спасибо)

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

ovm19, добрый день! Вы можете обратиться за консультацией к нашим специалистами по телефону +7 (495) 461-00-77 или через форму обратной связи на сайте: (в правом нижнем углу есть виджет с мессенджерами).